Гость
Статьи
Где вы черпаете идеи …

Где вы черпаете идеи что приготовить на ужин?

вот мое примерное меню на неделю (ужины):
пн-бефстроганов. вт-куриные голени на пару с картошкой. ср-плов. чт- запеченные крылышки с макаронами под сыром. пт - покупные пельмени+овощной салат. …

Автор
155 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Разве вы из детства не помните, что воспринимали все ярче, все вкусы были более насыщенны? Сейчас такого нет. И у меня тоже.

Возможно, Вы правы. Но и химию, тогда, в 80-ых годах не лили, как с ума сошли, во всё!!

Гость
#102
Автор

меня уже тошнит от этого сочетания мясо+гарнир.вот сегодня сделала пасту.

А зачем вы так сильно циклитесь на жратве?

Гость
#103
Гость

Сама задаюсь этим вопросом. Новый год на носу, а родных с детства абхазских мандарин днем с огнем.

У нас продают. Абхазские.

Саша
#104
Автор

вот мое примерное меню на неделю (ужины):пн-бефстроганов. вт-куриные голени на пару с картошкой. ср-плов. чт- запеченные крылышки с макаронами под сыром. пт - покупные пельмени+овощной салат. сб - гречка с сосиками. вс- заказываем на дом суши ли идем в кафе или полуфабрикаты едим дома (котлеты там).супы дома есть всегда, но это в первой половине дня.однообразие надоело.изредка покупаем рыбу.учитывая что готовить я особо не люблю, делаю простые блюда, что еще можно приготовить? делала разные салаты, но это все закуски, муж ими не наестся.на всякие сложные блюда типа пасты нужно время и вдохновение.грибы муж не ест.

Автор, я считаю, ваше меню СЛИШКОМ геморное. Просто слишком. Во-первых, зачем готовить каждый день? Вы никогда не встречаетесь вечером с друзьями в заведениях, никуда никогда не ходите с мужем? Это минимум минус 2 дня готовки! В остальный дни - упрощайте!
Как это работает у нас: оба выходных и минимум 1 день на рабочей неделе - едим где-то в заведениях. Остается 4 дня. В эти 4 дня - максимально простая еда. Телячий стейк на гриле, гарнир - свежие овощи. Куриная грудка на гриле, гарнир - тушеная капуста с томатом. Стейк красной рыбы или целая дорада на гриле, гарнир - рис (из пароварки, варится сам). Паста с тунцом и помидорами. Под оооочень большое настроение - заморачиваюсь и запекаю целый кусок телятины в духовке - типа буженины, но это надо замариновать, нашпиговать чесноком, у меня это геморное блюдо. Но так что голубцами-котлетами-пловами заморачиваться - омг, увольте.

Гость
#105
Гость

Не все же сидят на диетах и считают калории. Кто-то просто наслаждается вкусной едой.)

Надо чтобы еда не только была вкусной, но и приносила пользу организму. Смысл есть то, что не усвоится и засорит организм. Не считаю сосиски и пельмени вкусной едой.

Гость
#106

завтра будут пасту из креветок готовить
сегодня был салат из авокадо и грудка куриная запеченая

вчера салат их свеклы и котлеты

позавчера -винегрет и печень тушила
я не очень люблю гарниры

а вообще готовлю каждый день , кроме выходных. любим домашнюю еду и разннобразие

мужчин надо хорошо кормить, тогда они и зарабатывать много будут
в нашей семье это работает.

звезда мишлен
#108
Гость

А где она это капуста и морковка не подскажите? У меня вокруг магнолия билла пятерочка-нигде нет (одни РЕАЛЬНО гнилые заморыши, уж и не знаю чьего производства, да оно и не важно, я гнилое не ем хоть наше хоть импортное).Есть еще азбука вкуса, там лежит нечто "розовощекое" , но явно пластмассовое, за огромную сумму. Чье производство тоже не знаю, ибо не хочу покупать капусту по 80-300 !

Капусту, морковку и картошку в пятерочке покупаю. Все хорошее, доброкачественное, есть выбор. Или в ленте.

Автор
#109
Саша

Автор, я считаю, ваше меню СЛИШКОМ геморное. Просто слишком. Во-первых, зачем готовить каждый день? Вы никогда не встречаетесь вечером с друзьями в заведениях, никуда никогда не ходите с мужем? Это минимум минус 2 дня готовки! В остальный дни - упрощайте! Как это работает у нас: оба выходных и минимум 1 день на рабочей неделе - едим где-то в заведениях. Остается 4 дня. В эти 4 дня - максимально простая еда. Телячий стейк на гриле, гарнир - свежие овощи. Куриная грудка на гриле, гарнир - тушеная капуста с томатом. Стейк красной рыбы или целая дорада на гриле, гарнир - рис (из пароварки, варится сам). Паста с тунцом и помидорами. Под оооочень большое настроение - заморачиваюсь и запекаю целый кусок телятины в духовке - типа буженины, но это надо замариновать, нашпиговать чесноком, у меня это геморное блюдо. Но так что голубцами-котлетами-пловами заморачиваться - омг, увольте.

у нас нет денег по 3 раза в неделю куда-то ходить , разок в ресторан это уже 4 тыс. на двоих , 3 раза а неделю по 4 тыс тратить слишком затратно..или о каких заведениях у вас речь? Мак и прочую ***** мы не едим.ну суши заказываем пара раз в месяц.

Гость
#110

Простите, что в тему влезаю, кто-нибудь покупает мясо мидии? Как готовите? Как на вкус? Ответьте кто-нибудь.

Саша
#113
Автор

у нас нет денег по 3 раза в неделю куда-то ходить , разок в ресторан это уже 4 тыс. на двоих , 3 раза а неделю по 4 тыс тратить слишком затратно..или о каких заведениях у вас речь? Мак и прочую ***** мы не едим.ну суши заказываем пара раз в месяц.

Нет, суши, пиццу и прочий фастфуд "на дом" мы не едим. Под "заведениями" подразумеваю рестораны и пабы среднего класса, не звезды мишлен. Какая-нибудь итальянская кухня - паста, салаты, или мексиканская, или восточная, ну типа Eshak.
Да даже если не рестораны - сравните по сложности мой и свой список. Я бы на вашем месте так не морочилась

Гость
#114

Простое все готовлю-рыбу на гриле , где я живу, она свежая и дешёвая плюс духовка хорошая, все сама делает) мясо запекаю, котлеты из фарша, борщ или суп куриный. На гарнир-овощи запечённые, салат.

звезда мишлен
#115
Саша

Нет, суши, пиццу и прочий фастфуд "на дом" мы не едим. Под "заведениями" подразумеваю рестораны и пабы среднего класса, не звезды мишлен. Какая-нибудь итальянская кухня - паста, салаты, или мексиканская, или восточная, ну типа Eshak. Да даже если не рестораны - сравните по сложности мой и свой список. Я бы на вашем месте так не морочилась

пабы среднего класса в разы дороже домашней еды.мы в среднем за обед в таком заведении оставляем 2000 рублей. Дома на эту сумму можно меню на пару дней обеспечить самого лучшего качества.

Саша
#116
звезда мишлен

пабы среднего класса в разы дороже домашней еды.мы в среднем за обед в таком заведении оставляем 2000 рублей. Дома на эту сумму можно меню на пару дней обеспечить самого лучшего качества.

Я не говорила, что пабы дешевле домашней еды. Автор написала - что есть на ужин? Я ответила, как мы решаем этот вопрос. Кто-то другой решает по-другому. Нельзя же все в жизни ТОЛЬКО деньгами мерять. Пешком тоже дешевле ходить, но люди же ездят машинами и транспортом. Тратишь деньги - экономишь силы и / или время.

звезда мишлен
#117
Саша

Я не говорила, что пабы дешевле домашней еды. Автор написала - что есть на ужин? Я ответила, как мы решаем этот вопрос. Кто-то другой решает по-другому. Нельзя же все в жизни ТОЛЬКО деньгами мерять. Пешком тоже дешевле ходить, но люди же ездят машинами и транспортом. Тратишь деньги - экономишь силы и / или время.

Согласна, иногда можно в заведении поесть, но вводить это в систему чревато для кошелька и фигуры. Да и редко где вкусно кормят.

lightofstar2015@yandex.ru
#118
Гость

Простите, что в тему влезаю, кто-нибудь покупает мясо мидии? Как готовите? Как на вкус? Ответьте кто-нибудь.

Я покупаю. Единственное на что хватает фантазии - паста с мидиями и томатным соусом)))

Саша
#119
звезда мишлен

Согласна, иногда можно в заведении поесть, но вводить это в систему чревато для кошелька и фигуры. Да и редко где вкусно кормят.

С фигурой - не согласна, есть в заведении - не значит есть бургеры и жаренный бекон :) Можно заказать ту же нежирную рыбу и салат, что и дома :)
Я как стала часто есть в общепите - так сразу вес вниз сполз, тк нет соблазна "положить добавочки". Лет с 16 была 55 при 168, последние 3 года сползло до 49...

звезда мишлен
#120
Саша

С фигурой - не согласна, есть в заведении - не значит есть бургеры и жаренный бекон :) Можно заказать ту же нежирную рыбу и салат, что и дома :) Я как стала часто есть в общепите - так сразу вес вниз сполз, тк нет соблазна "положить добавочки". Лет с 16 была 55 при 168, последние 3 года сползло до 49...

Вы никогда не проконтролируете, что именно ч составе блюд в ресторане. Нежирная рыба и салат это унылое меню для контроля веса, которое дома практически каждый день. В ресторане это зачем заказывать в 3 раза дороже?

Гость
#121
Гость

Возможно, Вы правы. Но и химию, тогда, в 80-ых годах не лили, как с ума сошли, во всё!!

Поинтересуйтесь у специалистов. Сколько сыпали нитратов, гербицидов на поля и всякого другого химического дерьма в СССР. Погоня за урожаем была, особенно в 80-*****, когда принимали продовольственную программу из-за недостатка продовольствия. Сыпали в почву без разбора, никто не измерял и никто об этом не говорил. В перерабатывающей промышленности, да, не было тогда особо химии, ее еще не изобрели. Там скорее шло низкокачественное сырье. А в овощах и фруктах было полно.

Саша
#122
звезда мишлен

Вы никогда не проконтролируете, что именно ч составе блюд в ресторане. Нежирная рыба и салат это унылое меню для контроля веса, которое дома практически каждый день. В ресторане это зачем заказывать в 3 раза дороже?

Чтобы не готовить дома, кэп :) Чтобы встретиться за ужином с друзьями, как вариант :)
А что делать, если я люблю нежирнуюрыбу и салат, не ради контроля веса, а действительно люблю? Давиться в ресторане бараниной, только ради того, что это ресторан?
И заказывая в ресторане рыбу - я надеюсь, в составе эммм рыба? 😂😂😂

звезда мишлен
#123
Саша

Чтобы не готовить дома, кэп :) Чтобы встретиться за ужином с друзьями, как вариант :) А что делать, если я люблю нежирнуюрыбу и салат, не ради контроля веса, а действительно люблю? Давиться в ресторане бараниной, только ради того, что это ресторан? И заказывая в ресторане рыбу - я надеюсь, в составе эммм рыба? 😂😂😂

Я в ресторан поесть хожу:-):-):-) и поесть что-то, что я сама готовить не умею или слишком трудоемкое. По времени рыба и салат что дома, что в ресторане одинаково выходят. А в ресторан обычно грузинский или азербайджанский, мне такое дома не приготовить.

Гость
#124
Гость

Простите, что в тему влезаю, кто-нибудь покупает мясо мидии? Как готовите? Как на вкус? Ответьте кто-нибудь.

Можно замариновать или пожарить и добавлять в салаты. можно потушить с овощами, можно подливу сделать (к пасте хорошо)

звезда мишлен
#125
Гость

Можно замариновать или пожарить и добавлять в салаты. можно потушить с овощами, можно подливу сделать (к пасте хорошо)

Я перестала покупать, замороженное мясо мидий совсем не то, что мидии в панцирем.

Гость
#126
звезда мишлен

Я перестала покупать, замороженное мясо мидий совсем не то, что мидии в панцирем.

Мясо мидий уже отварено, а в панцире нет.

Саша
#127
звезда мишлен

Я в ресторан поесть хожу:-):-):-) и поесть что-то, что я сама готовить не умею или слишком трудоемкое. По времени рыба и салат что дома, что в ресторане одинаково выходят. А в ресторан обычно грузинский или азербайджанский, мне такое дома не приготовить.

Ну и я поесть. Но просто поесть, не обязательно "эдакое". А просто поужинать, обычной едой, но без необходимости похода в магазин, готовки и закладывания посуды. И часто в приятной компании.

Гость
#128

Какой смысл мужикам готовить, если сама работаешь?

звезда мишлен
#129
Гость

Мясо мидий уже отварено, а в панцире нет.

Ну так и говорю, что невкусное оно.

Гость
#131
Саша

Ну и я поесть. Но просто поесть, не обязательно "эдакое". А просто поужинать, обычной едой, но без необходимости похода в магазин, готовки и закладывания посуды. И часто в приятной компании.

Это вопрос доходов. Если бюджет свободно позволяет, то почему бы не ходить. Но у среднестатистической пары это раза 3 в месяц, чтоб не разориться. Для приятной компании можно друзей позвать к себе или к ним сходить. Да надо готовить и мыть посуду, но часто это тоже не напряжно, если все продумать.

Гость
#132
звезда мишлен

Ну так и говорю, что невкусное оно.

Мне нравится и тот, и тот вариант. Хорошо готовлю. Мясо мидий покупаю чаще у нас. А в ракушках едим во Франции. Италии на отдыхе. У нас редко вижу, да и цена .

prostoblondinka
#133
Автор

вот мое примерное меню на неделю (ужины):пн-бефстроганов. вт-куриные голени на пару с картошкой. ср-плов. чт- запеченные крылышки с макаронами под сыром. пт - покупные пельмени+овощной салат. сб - гречка с сосиками. вс- заказываем на дом суши ли идем в кафе или полуфабрикаты едим дома (котлеты там).супы дома есть всегда, но это в первой половине дня.однообразие надоело.изредка покупаем рыбу.учитывая что готовить я особо не люблю, делаю простые блюда, что еще можно приготовить? делала разные салаты, но это все закуски, муж ими не наестся.на всякие сложные блюда типа пасты нужно время и вдохновение.грибы муж не ест.

навеpняка тут уже написали - ужин отдай вpагу ! особенно Ваш- обильный , жиpный и вpедный ! мы на ужин едим салаты иногда с нежиpным мясом или pыбой.я вообще ем отpубные сухаpики с водой или кефиpом

Гость
#134
Гость

На рынке можно купить. Я приспособилась покупать все в маленьких магазинах возле дачи. Во-первых, в них можно купить запрещёнку, т.***** Испанские апельсины и Французский сыр, во-вторых, там Российская картошка, капуста, морковка из соседнего агрокомплекса, в-третьих, хорошая молочка с местной фермы. Это ближнее Подмосковье.

Ну это же нереально (доя жителей Москвы). Как вы себе представляете после работы 18 а то и 20, по пробкам добираться да агрокомплексов (даже в ближ. подмосковье, все стоит колом) .
У меня родители в Подмосковье живут-да действительно там полегче в плане добычи продуктов (и то проблема ощущается достаточно остро). А у нас в Москве полный швах.

prostoblondinka
#137
Гость

Ну это же нереально (доя жителей Москвы). Как вы себе представляете после работы 18 а то и 20, по пробкам добираться да агрокомплексов (даже в ближ. подмосковье, все стоит колом) . У меня родители в Подмосковье живут-да действительно там полегче в плане добычи продуктов (и то проблема ощущается достаточно остро). А у нас в Москве полный швах.

охохоюшки... ничего так не хочу , как пpостой плавленный фpанцузский камамбеp...

Гость
#138

А еще вот читаю тему и поражаюсь. Все прямо так активно рыбу готовят...
Первый вопрос где вы ее берете ? Или рыбой вы называете ту рыбно- водяную труху замороженную в форме рыбы , что продают в наших магазинах? Или берете дорогущую живую форель из аквариума в Алых Парусах?

Второй вопрос -как? Как прибегая после работы , можно (считай на ночь) готовить этот продукт... Вся квартира, одежда волосы, все вонять будет, это ведь потом отмываться долго надо, а где время взять? Только не пишите про вытяжки и двери-все это есть, но от рыбы не спасает, ни разу.

Гость
#139
Гость

А еще вот читаю тему и поражаюсь. Все прямо так активно рыбу готовят... Первый вопрос где вы ее берете ? Или рыбой вы называете ту рыбно- водяную труху замороженную в форме рыбы , что продают в наших магазинах? Или берете дорогущую живую форель из аквариума в Алых Парусах? Второй вопрос -как? Как прибегая после работы , можно (считай на ночь) готовить этот продукт... Вся квартира, одежда волосы, все вонять будет, это ведь потом отмываться долго надо, а где время взять? Только не пишите про вытяжки и двери-все это есть, но от рыбы не спасает, ни разу.

Что значит "долго"? Я в любом случае вечером душ принимаю и волосы мою.
А покупаю в магазине рыбу ))). Правда, живу не в России.

Гость
#140

Да у вас очень хорошее меню!я еще готовлю блинчики с мясом, творогом,тушеными яблоками. С мясом как второе идут, с творогом и ябл.-десерт.На несколько дней готовлю. Можно отправить в морозилку, потом доставать, мужчины это любят и это сытно.Запекаю овощи в духовке-бакл., кабачки, перец. К ним добавляю потом свежих помидоров или отварной цветной капусты, лук,масло. Хорошее дополнение к основному блюду.А если приготовлю картофельные блинчики с крахмалом, то и мясо не нужно, правда вначале борщ нужен))

Гость
#143
Гость

А еще вот читаю тему и поражаюсь. Все прямо так активно рыбу готовят... Первый вопрос где вы ее берете ? Или рыбой вы называете ту рыбно- водяную труху замороженную в форме рыбы , что продают в наших магазинах? Или берете дорогущую живую форель из аквариума в Алых Парусах? Второй вопрос -как? Как прибегая после работы , можно (считай на ночь) готовить этот продукт... Вся квартира, одежда волосы, все вонять будет, это ведь потом отмываться долго надо, а где время взять? Только не пишите про вытяжки и двери-все это есть, но от рыбы не спасает, ни разу.

Если приточная вытяжка, т.***** труба выводится в общий воздуховод, то запаха нет. Можно ещё кухню проветрить.))
Рыбы хорошей много. Я покупаю на рынке. Люблю Палтус и Судак. Жарится 15 минут. Чистить, потрошить, резать не надо, все сделают продавцы.

Гость
#144
prostoblondinka

охохоюшки... ничего так не хочу , как пpостой плавленный фpанцузский камамбеp...

Вчера была в Глобусе. Там есть запрещенка, в том числе и Камамбер. Маленькая пачка 148 рублей. Вполне терпимо.

Гость
#145
Гость

Ну это же нереально (доя жителей Москвы). Как вы себе представляете после работы 18 а то и 20, по пробкам добираться да агрокомплексов (даже в ближ. подмосковье, все стоит колом) . У меня родители в Подмосковье живут-да действительно там полегче в плане добычи продуктов (и то проблема ощущается достаточно остро). А у нас в Москве полный швах.

Я живу в Таганском районе, пользуюсь Рогожским рынком. В выходные на даче, покупаю там.

Гость
#146

Кстати о рыбе писали, на рынке, к примеру у м.Теплый Стан, по осени можно купить свежую. Замороженную -тоже есть магазины где не нарывалась, проветрить всегда можно сквозняком даже если и вытяжки нету, напишут же... Все пропитается! От головы до хвоста. Умора.

Гость
#149
kamelia

Вы правы, лучше нажраца а потом создавать форумы как похудеть

Есть у меня пара девочек, которые мясо не едят, я закоренелый мясоед, и я стройная, а они - нет)) Так что лист салата не показатель вашей потрясающей красоты.

Вика
#150

я тоже каждый день готовлю разное. вдохновение беру из сайтов с рецептами:) найду что понравилось и бегу в магазин скупляться:)