Гость
Статьи
Оцените и мое меню на …

Оцените и мое меню на НГ)))

Всем привет. Оцените и мое меню на НГ. Может будут какие-то конструктивные предложения, что добавить/убрать. Отмечаем вдвоем с парнем. Возможно кто-то зайдет в гости, хотя заранее никого не …

Кот Васька
138 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Пойдем, а?! Это ВАЖНО!! Нууу???

Гость
#102

Эй, женщина! Ты спать завалилась что ли, козень?!

Гость
#103
белла

Да ну, не выдумывайте. Это щи вкусные, когда суточные, и цеппелины литовские. Но вот икра, полежав, становится жесткой сверху.

В том и дело! Так вкуснее.

Гость
#104

Кому икра жесткая- перед тем как убрать в холодильник, пиZданите в банку, чайную ложку масла растительного. Заверните в пакетик. Все. ЗАНАВЕС.

Гость
#105
Гость

Простите, а где грибная торпеда и салат Саид и Жади? Торт со сгущенкой и гречневая каша со скумбрией?! И нет главного = водки!

К чёртовой матери водку!!! В форточку!!!
Самогон... Ледяная, запотевшая, здоровенная бутыль САМОГОНКИ!!! И огурчики соленые, сало и чёрный хлеб!!! И курева блок!!!

Саид и Жади это из "Клона"? :D

Гость
#106

Семга с манго? это уж оооочень на любителя.
я на нг обычно особо не вытрепываюсь, пару салатов, стабильно оливьеха, чтоб дух задать новогодний, может еще цезарь или греческий, тарталетки с разными начинками, с рыбой там или икрой, сырная тарелка, мясная тарелка, фруктовая, утка или гусь с яблоками, а первого вечером пироги пеку. если время позволяет, могу еще торт испечь, тем кто сладкое любит.

Гость
#107

ну захотелось девушке удивить парня изысканными сочетаниями, но он не оценит их вкус. Я тоже как то приготовила брусничный соус к запечёному мясу, так М отказался от соуса, это как есть мясо с вареньем, сказал.
Так что рыбу с манго мужик точно не оценит.А вот картошку фри на гарнир к грудкам оценит.

Гость
#108

мужик привык есть курицу отдельно, потом виноград отдельно. не мешать сладкое с солёным. и нужно сжалиться над ним и приготовить шубу.

Гость
#109
Гость

мужик привык есть курицу отдельно, потом виноград отдельно. не мешать сладкое с солёным. и нужно сжалиться над ним и приготовить шубу.

Вот ещё. Мудохаться из-за мужика! Что ты... Отдельно блюдА ему подавай! С/рать то всё равно одной кучей будет, из задницы! Оптом!

Гость
#110
Гость

ну захотелось девушке удивить парня изысканными сочетаниями, но он не оценит их вкус. Я тоже как то приготовила брусничный соус к запечёному мясу, так М отказался от соуса, это как есть мясо с вареньем, сказал.Так что рыбу с манго мужик точно не оценит.А вот картошку фри на гарнир к грудкам оценит.

А мой муж любит салат с курицей и ананасами, а также клюквенный соус к мясу.

Асти
#111
белла

Да ну, не выдумывайте. Это щи вкусные, когда суточные, и цеппелины литовские. Но вот икра, полежав, становится жесткой сверху.

У всех свои пристрастия. Я щи как раз люблю свежие, а вот икра свежая скользкая. А когда она построили чуть подсохнет - вот это высший класс! Впрочем о вкусах не спорят

Гость
#112

на фига на форум писать про вашу жрачку

Гость
#113
Гость

ну захотелось девушке удивить парня изысканными сочетаниями, но он не оценит их вкус. Я тоже как то приготовила брусничный соус к запечёному мясу, так М отказался от соуса, это как есть мясо с вареньем, сказал.Так что рыбу с манго мужик точно не оценит.А вот картошку фри на гарнир к грудкам оценит.

по с рут хорошо 1 января

ветка
#114

нг без
оливье
шубы
бутеров с икрой
холодца
печеночного торта
салата с краб палочками
яйцами с паштетом
помидо с сыром и чесноком
лаваша с красной рыбой
голубцов
котлет
домашней колбасы
утки( курицы)
наполеона \мандарин\
шампанского
конфет
к вам не прийдет)))))))))

Кот Васька
#115
Гость

салата вам и два вида хватит, а вот закусок бы побольше. и мороженое я бы не стала делать. лучше чай с вкусными конфетками. кстати, я бы сделала селедку под шубой и оливье - самые вкусные салаты, проверенные! мужики не любят салаты со сложными ингредиентами, типа имбиря, апельсина. но это лично мое мнение. с наступающим, чтоли? ))))))))))))

Привет! О, не ожидала, что моя тема будет так обсуждаться! Всем спасибо за мнения и подсказки! По поводу конфеток - я за! НО парень не ест конфеты и мучное, следит за весом и питанием, поэтому меню придумано с учётом вкусов двоих))) зато я ем много и разное, но не поправляюсь. Вот такой разрыв шаблона, когда я вечером пью чай с круассаном, а он ест творог с фруктами((( поэтому оливьешка и шуба не пойдут. Кстати Оливье часто ем на работе, нам привозят бизнес-ланчи каждый день, раз в 2 недели стабильно есть Оливье.

Кот Васька
#116
Гость

Расскажите рецепт салата с утиной грудкой! Меню вкусное, но многовато на двоих:) Смело можно салат с курицей и виноградом убрать или заменить на что-то легкое.

Все рецепты смогу дать не раньше понедельника, т.к. они записаны в блокноте, а он на работе!

Кот Васька
#117
Гость

Вы не лопните? столько для двоих? помоему между собой блюда совсем не гармонируют- какой то набор всякой всячины!

Не должны лопнуть)))))) люблю разное, но вкусное!

Кот Васька
#118
Гость

В целом мило и необычно! Я бы вместо одного из салатов лучше добавила закусок - сырную (из разных сортов с медом и орехами) и мясную ( что-нибудь вроде бастурмы, буженины или карпаччо). И еще если парень любит мясо, то приготовьте ему мясо (свинину или говядину) стейк или можно запечь, но не извращайтесь с утиной грудкой (тем более ее не все любят и готовить надо очень хорошо ее уметь)

Парень не ест свинину! А насчёт утки, да я хочу развиваться. Курицу научилась готовить, теперь утка. Почему нет?

Кот Васька
#119
Злыдень под парасолькой

Мне понравилось ) Единственное, я бы ещё блюдо с фруктами поставила - с шампусиком фрукты хорошо сочетаются, да и просто вкусно ))

Мандарины точно будут! Куда ж без них))))

Кот Васька
#120
Гость

Кот Васька же написал- ему шампанское, а мужику- что захочет! Думаю, что захочет он ВОДЯРУ!! К бабке не ходи!! Хотя... По мне так САМОГОНКА, вот самое то!! Градусов 70, не меньше!!!

Ахахахахаа, коньячок скорее всего

Кот Васька
#121
Гость

а я обожаю, когда на НГ столько всего наготовлено, что на три дня хватитлюблю залипать 1 января перед телеком и подьедать вчерашние бутерброды с икрой и салатыони уже чуток заветренные, хлебушек суше, но какой же кааайф, что ничего не надо делать, никуда идти, ничего покупать и готовить

Наши люди))))) +1000000

Гость
#122

блин, вы реально вдвоем все это сожрете? а если нет - то уже будет не особо свежее, все-таки еду лучше не хранить сутками. или вы оба очень полные и ваш кайф в еде?

Кот Васька
#123
Гость

зачем советоваться на форуме что готовить на праздник? вы же лучше знаете что вы любите и что любят покушать ваши близкие. ну скажут вам, что ваше меню фуфло, готовьте, к примеру, печень..и что? вы печень готовить будете? может вы ее вообще не едите. странные эти темы типа: "оцените мою меню"...

Не нравится - не читайте!!!!! И тем более не пишите)))))))

Кот Васька
#124
Гость

блин, вы реально вдвоем все это сожрете? а если нет - то уже будет не особо свежее, все-таки еду лучше не хранить сутками. или вы оба очень полные и ваш кайф в еде?

Мы не сожрем, а сьедим!!!! Я 57 кг , парень где-то под 90 кг. Кушать любим и умеем вкусно готовить.

Кот Васька
#125
Гость

если он мясоед, то нужно мясную тарелку с колбасами сырокопчёными хорошими добавить, с бужениной, окороком, балыком. Курица с виноградом ему явно не понравится. Уж лучше сельдь под шубой. ни одного М не встречала, чтобы не любил шубу, мимозу.

Он тоже любит, но не ест!!! Заботится о внешнем виде, ходит в зал

Кот Васька
#126
Гость

я прийду :)

Приходите))) правда мы в Украине

Кот Васька
#127
Гость

Меню "женское" на мой взгляд. Потому мне все в нем нравится. Но не факт, что понравится каждому мужику. Моему точно понравится, т к он любит и манго и авокадо и рыбу и утку, и многое из перечисленного. Если парень автора такое любит -то вперед.Еще мне кажется всего много. Надо либо делать небольшие порции, либо убрать что-то. Я б всё-таки один салат без фруктов делала. Плюс вы врядли все осилите, а салаты с фруктами долго не хранятся, пускают сок и теряют во вкусе. Рыба тоже не обязательна, если есть запеченная утка. Если только автор не ест мяса. Рыба мне кажется для нее. Ну и выясните в первую очередь кто к вам зайдет и исходите из этого. Если никто - смело на пополам меню можете урезать.вторую половину через пару дней приготовьте или на рождество. Меньше времени затратите и все свежее покушаете.

Я все ем и мясо, и рыбу, и многое люблю. Насчёт гостей не могу знать точно, кто будет. Вероятно на ужин заглянет мама парня, а ночью могут позвонить друзья, которым станет скучно на очередной тусовке, уже было такое. Но т.к. мы редко видимся, то мы всегда им рады! А на рождество я уезжаю к своей маме, поэтому готовить ничего не буду, мама не подпускает, только кушать))))

Гость
#128
Гость

Кому икра жесткая- перед тем как убрать в холодильник, пиZданите в банку, чайную ложку масла растительного. Заверните в пакетик. Все. ЗАНАВЕС.

esli ikra uzhe na buterbrody namazana? kakie paketiki, kakue banki?!

Tortilla
#129

Все хорошо, кроме курицы с виноградом. Могу вместо этого салата предложить другой:сыр кубиком российский и королевский с большими дырками, ананас кубиком, крупный розовый виноград пополам,косточки убрать,чеснок,майонез. Салат вкусный и необычный.

Гость
#130

Удивляет меню многих. У нас с парнем на двоих : пару больших пиал с Оливье ( много, я делаю обычно с вареной говядиной), бутерброды с икрой, лососем. Нарезка буженина, пармская ветчина, сыры. На горячее - язык, либо утка с запеченным мини-картофелем. и все! Мы даже это не съедаем, тарелка Оливье, кусок утки - и все, больше не лезет

Полынь горькая с тел.
#131

У вас салат с уткой и отдельно утка. Может вместо утки приготовите кролика?
Всё остальное нормально.
Моё меню, на 2х ч мужем:
Телятина куском с черносливом
Салат овощной с сыром и домаш.сухариками ,с заправкой из горчицы дижонской,оливкового масла,чеснока и трав.
Сырная тарелка, фрукты, тарталетки с икрой.
Мужу коньяк. Мне пить пока нельзя, так что чай/компот.
Что себе на десерт не знаю...торты,выпечку не люблю. Шоколад и мороженое тоже. Думаю пока что.

Цветик
#132

Моё меню на 5 человек ( из них 3 детей)
1.Холодец
2.Салат Оливье ( дети обожают)
3.Селёдка под шубой
4.Язык отварной с хреном
5.Мясная нарезка
6.Помидоры с чесноком и сыром
7.Грибы солёные
8.Бутеры с икрой
9.Сёмга сл.солёная
10.фрукты,сладкое
11.Водка,шампанское

Гость
#133
Tortilla

Все хорошо, кроме курицы с виноградом. Могу вместо этого салата предложить другой:сыр кубиком российский и королевский с большими дырками, ананас кубиком, крупный розовый виноград пополам,косточки убрать,чеснок,майонез. Салат вкусный и необычный.

Мне что-то подсказывает, что автор пытается избежать майонеза. Что и правильно. И так полно жратвы, а с майонезом вообще бомба для бедного желудка.
А там еще и парень, который за жирами и калориями следит. И по 80м не ностальгирует.
Я уверенна ваш салат вкусный. Сыр и майонез не вкусными быть не могут. Но их многие избегают.

Гость
#134

А неплохо на Украине новый год празднуют...утиные грудки, манго, авокадо, виноград...ничего личного, но я думала, что все намного хуже.

Гость
#135

1) Для двоих по моему слишком много. 2) Далеко не каждый мужчина оценит салат с виноградом и второй с манго. По крайней мере посоветовала бы один сделать традиционнным .Такой какой ему мама готовила и который ему точно понравится.
Третий год с мужем завели себе традицию - встречать НГ только вдвоем. Меню: шампанское, черная икра, хороший сыр, одно горячее блюдо из мяса порционное ровно две порции, один салат какой муж захочет( обычно просит абсолютно традиционный , без выкрутасов, оливье или селедку под шубой), маленький тортик от пал-палыча, чай и мандарины. Больше никаких шумных тусовок, никаких родственников, тазов салатов и незакрывющегося, ломящегося от еды холодильника. Утром первого числа мы бодры, свежи и прекрасно выглядим. Чего и всем искренне желаю.

Гость
#136
Гость

А неплохо на Украине новый год празднуют...утиные грудки, манго, авокадо, виноград...ничего личного, но я думала, что все намного хуже.

ни гаварите...Всё у них хорошо. жируют.

Кот Васька
#137
Гость

Мне что-то подсказывает, что автор пытается избежать майонеза. Что и правильно. И так полно жратвы, а с майонезом вообще бомба для бедного желудка. А там еще и парень, который за жирами и калориями следит. И по 80м не ностальгирует. Я уверенна ваш салат вкусный. Сыр и майонез не вкусными быть не могут. Но их многие избегают.

Да, так и есть. По 80м не ностальгирует, т.к. он в 87 родился, так что может только по 90м ностальгировать))))))

Кот Васька
#138

Всем спасибо за мнения!!! Удаляюсь, т.к. начинаются политические обсуждения. С наступающим всех :)

#139

вкусняшка

Гость
#140
Гость

А можно рецепт салата из семги?

Повторю:
Форель слабосоленая 200 г
Манго 1 шт.
Авокадо 1 шт.
Горчица зернистая 3 ст. ложки
Смесь салатных листьев (можно просто айсберг) 300 г
Масло оливковое 4 ст. ложки
Сок лимона 2 ч. ложки

Горчицу+масло+сок лимона при их отсутствии возможно заменить майонезом

Манго и авокадо, форель порезать тонкими ломтиками.
Приготовить заправку из горчицы, ол. масла, сока лимона.
Выкладывать слоями: салатные листья - манго - авокадо - форель промазывая заправкой (не очень обильно)

Гость
#141

Ну не знаю автор... чет слишком дохрена....как будто вас не двое а табор.
Что ж за традиция такая обжираться в новогоднюю ночь. ,
Т.к. я рассчитываю не только пожрать но и потрахат**ся, мое меню :
Оливье, бутеры с семгой, шампанское и овощи-фрукты.
На все остальное еще 9 дней будет))

Гость
#142
Гость

салата вам и два вида хватит, а вот закусок бы побольше. и мороженое я бы не стала делать. лучше чай с вкусными конфетками. кстати, я бы сделала селедку под шубой и оливье - самые вкусные салаты, проверенные! мужики не любят салаты со сложными ингредиентами, типа имбиря, апельсина. но это лично мое мнение. с наступающим, чтоли? ))))))))))))

Согласна про салаты. Для двоих это шикарный вариант, можно и попроще

Гость
#143

На мой взгляд, уж лучше более тщательно следить за повседневным меню, и за образом жизни в целом, чем в праздники слишком заморачиваться над этим. Естественно, без крайностей, типа 7 салатов по 7 ингредиентов в каждом и водяры 2 ведра.

Лена
#144

Я тоже люблю запеченую уточку) и вообще утиное мясо. Раньше также часто сталкивалась с не очень качественной (мягко сказать) уткой((, но сейчас беру Раменского деликатеса - пока нареканий нет.