Гость
Статьи
Как приготовить мясо?

Как приготовить мясо?

Я не умею запекать мясо, поделитесь пожалуйста своими лёгкими и проверенными рецептами. Скоро НГ очень хочется порадовать мужа запеченной уткой или гусем, ну или что нибудь из свинной шеи или карбоната. По книгам не получается.

Авто
24 ответа
Последний — Перейти
K.S.
#1

Сутки маринуйте или в чем-то вымачиваете - от уксуса и лимонного сока до вина или коньяка с медом. когда маринуете - вертите и делаете проколы.
потом в рукав для запекания и в духовку на 200-220 градусов - время по весу. за полчаса до готовности рукав долой и поливаете пару раз скопившимся соком.

Гость
#2

1. Утка: выдираю снизу жирок, если есть - откладываю, натираю медом (стол.ложка), стоит минут 30-ть, потом соль, перец и сладкие яблоки. Зубочистками закалываю шею и низ и отправляю в рукав. Время определяется весом - 1 час/кг, включая и яблоки (500гр). Температура 200*. Оставшийся жир в сотейнике топлю до шкварок и там дополнительно тушу яблоки. Утку после готовности разделываю и добавляю в сотейник, тушу совместно (минут 10).
Чем нравится это блюдо на любые праздники и НГ - готовить можно заранее, 30-го, а при гостях только подогреть и разложить красиво (настоявшееся в яблоках утиное мясо - вкуснее)))

Аня
#3

свинину замаринуйте на пару часов в соевом соусе с горчицей и в духовку

Гость
#4

2. Свинной окорок. Проколы для чеснока и моркови, натереть солью, перцем и в рукав. Можно вместо этого горчицей натереть.Температура 200*, время - меньше, чем 1кг/час, иначе сухое.

Гость
#5

покупаешь горшочки для запекания. мясо ( по мне тут лучше себя ведёт говядина), покупаешь нежирное, отбиваешь как следует, потом разрезаешь на кусочки средние. в горшочек кладешь сначала мясо, а потом крупными "деревенскими" кусками нарезаешь картофель, перец болгарский, помидоры, морковь кружками, капусту белокочанную нашинкуй, лук крупными кольцами, чеснок зубчиками, я ещё кладу предварительно замоченный нут,много лаврушки, перец горошком, кинзу свежую, половинку красного чили, соль, растительное масло заливаешь водой( не до края), закрываешь крышкой или фольгой и в духовку на 3 часа. Важно чтобы овощей всех было примерно равное количество.

Гость
#6
Гость

2. Свинной окорок. Проколы для чеснока и моркови, натереть солью, перцем и в рукав. Можно вместо этого горчицей натереть.Температура 200*, время - меньше, чем 1кг/час, иначе сухое.

Беру окорок 2 кг (примерно), время запекания - 1,45 - не больше. Кстати куски по 1 кг - у меня не получаются, либо сухие, либо с кровью.
А с уткой вариант отработанный до автоматизма )))

Гость
#7
Гость

покупаешь горшочки для запекания. мясо ( по мне тут лучше себя ведёт говядина), покупаешь нежирное, отбиваешь как следует, потом разрезаешь на кусочки средние. в горшочек кладешь сначала мясо, а потом крупными "деревенскими" кусками нарезаешь картофель, перец болгарский, помидоры, морковь кружками, капусту белокочанную нашинкуй, лук крупными кольцами, чеснок зубчиками, я ещё кладу предварительно замоченный нут,много лаврушки, перец горошком, кинзу свежую, половинку красного чили, соль, растительное масло заливаешь водой( не до края), закрываешь крышкой или фольгой и в духовку на 3 часа. Важно чтобы овощей всех было примерно равное количество.

А какого объема Ваши горшочки?

Гость
#8

за гуся вам ещё рано браться. резина у вас получится сухая и при этом жирная. там куча нюансов.
Возьмите кусок свиной шеи, обмажьте давленым чесноком, солью(2 чайные ложки на 1кг мяса), перцем по вкусу и обжарьте на сильном огне на раскалённой сковороде со всех сторон. потом в духовку и томить на 160-180 градусах примерно час-два, в зависимости от величины куска. Если будет обугливаться сверху( я вашу духовку не знаю), то накрыть фольгой. После прверьте на готовность проткнув спицей, сок должен быть прозрачным. Резать мясо не спешите, дайте ему отстояться хотя бы час. Свинина особенно вкусна в холодном виде.я её режу и делаю бутеры с свежим огурцом.

Гость
#9
Гость

А какого объема Ваши горшочки?

точно не знаю, но 800 мл не меньше. Можно это все и в термоустойчивой форме общей проделать или общей типо кастрюли, но так индивидуальные порции, круче выглядит и удобнее есть - не нужно таскать тарелки через стол...и опять же фишка, что мясо должно быть погружено в бульон,который к концу запекания почти исчезнет, а мясо 100% будет мягчайшим и душистым

Гость
#10

Ужас! Советчики с рукавами... Мясо в пакете. Вы в своём уме? Учитесь готовить, а не советовать.

Авто
#11

А как целой уткой запечь, например с апельсинами? Или с другой начинкой?

Гость
#12

Возьмите стейки свиные, с вечера натрите каждую сторону солью, чесночком, Французской горчицей, красный, черный перец по вкусу, заверните и оставьте до утра. На следующий день если вечером будете готовить, то поставьте в холодильник а за два часа к столу расстелить фольгу на листе положить стейки, между ними положить апельсины в кольцах и на 1,5 часа в духовку, потом сверху убрать фольгу и ещё минут 20 т все

Гость
#13

Утку или гуся с вечера замаринуйте соком лимона, солью и красным и серным перцем, в пакет и на ночь оставьте в кухне ,на следующий день зеленые яблоки нарежьте дольками, посолите, в брюхо плотно запихайте и зубочистками заколите т в духовку на 180 гр. на час, проверяйте проколом в бедро, в фольгу не заворачивать птицу

Авто
#14
Гость

Утку или гуся с вечера замаринуйте соком лимона, солью и красным и серным перцем, в пакет и на ночь оставьте в кухне ,на следующий день зеленые яблоки нарежьте дольками, посолите, в брюхо плотно запихайте и зубочистками заколите т в духовку на 180 гр. на час, проверяйте проколом в бедро, в фольгу не заворачивать птицу

спасибо.

Гость
#15

Только маринадом и в Нутри и с наружи промажьте, потом положите в тарелку и лентой пищевой клейкой заверните вместе с тарелкой

Гость
#16

И гусь и утка очень жирные.
А мясо просто натрите солью, чесноком ( давленым) перцем. Заверните в фольгу, закрепите хорошенько чтобы сок не вытекал. Положите на противень, и запекайте полтора часа.

Гость
#17
Авто

А как целой уткой запечь, например с апельсинами? Или с другой начинкой?

С айвой попробуйте.
Говорят- очень вкусно, но опять же ЖИРНО.

Гость
#18
Гость

С айвой попробуйте.Говорят- очень вкусно, но опять же ЖИРНО.

Ключевое - "говорят", советуют тут, безрукие, мимо проходящие...

Гость
#19
Гость

С айвой попробуйте.Говорят- очень вкусно, но опять же ЖИРНО.

И еще, бедолажки, типа ЖИРНО, но ни разу не пробовавшие)))

Асти
#20
Гость

покупаешь горшочки для запекания. мясо ( по мне тут лучше себя ведёт говядина), покупаешь нежирное, отбиваешь как следует, потом разрезаешь на кусочки средние. в горшочек кладешь сначала мясо, а потом крупными "деревенскими" кусками нарезаешь картофель, перец болгарский, помидоры, морковь кружками, капусту белокочанную нашинкуй, лук крупными кольцами, чеснок зубчиками, я ещё кладу предварительно замоченный нут,много лаврушки, перец горошком, кинзу свежую, половинку красного чили, соль, растительное масло заливаешь водой( не до края), закрываешь крышкой или фольгой и в духовку на 3 часа. Важно чтобы овощей всех было примерно равное количество.

Спасибо за рецепт! Супер!
У меня горшки лежат где-то я уже и забыла про них.
Вопрос: 3 часа не много ли? И при какой температуре?

Гость
#21
Гость

Ключевое - "говорят", советуют тут, безрукие, мимо проходящие...

Я, как вы изволили говорящая и мимо проходящая, готовлю ПРЕВОСХОДНО (без лишней скромности) Разнообразно, вкусно, сложные и простые блюда, из кухни всех народов мира, к тому же гастрономический туризм предпочитаю пляжному отдыху.

Гость
#22
Гость

И еще, бедолажки, типа ЖИРНО, но ни разу не пробовавшие)))

И еще, трллли типа вас, нихрена не понимающие в том, что они прочли.

брр
#23

натереть чеснок, залить сливками 20 процентными. пусть постоит. потом ХОРОШО процедить, посолить. взять большой шприц и делать инъекции любому мясу или курице (я свинину нежирную так делаю) и в духовку в фольге, потом открыть

Гость
#24

Запекаю все в мультиварке на режиме выпечка. Любое мясо получается нежным и мягким. А если духовка то в фольге лучше