Гость
Статьи
Что готовим на НГ

Что готовим на НГ

Делитесь рецептами. Предлагаю добрую тему... Кому что нравится готовить и угощать родных и друзей? Прошу любителей рукколы и майонеза быть взаимовежливыми.

Глорий
33 ответа
Последний — Перейти
Мышь
#1

глорий, вы не добрую тему предложили... замусоленную))вы бы хоть для начала полистали форум, там стооооолько этих тем)

Гость
#2

Холодец с хреном
Язык говяжий отварной с горчицей
Салат с помидорами и огруцом
Оливье(с мясом а не с колбасой!!)
Мимоза с (сайрой)
Сельдь под шубой
Икра красная (кижуч)
Жульен в тарталетках
Оливки зеленые и черные (крупные из Туниса)
Гусь с яблоками
Торт наполеон
Пирог с брусникой
Конфеты, фрукты, алкоголь, компот (своего приготовления консервированный -1-из персиков, 2-из слив, 3-из малины)
12 человек.

Света
#3

Не надоело еще подобные темы постить?
Осточертели уже со своей новогодней жрачкой.

Гость
#14

Автор, я не сторонница обжираловок на праздники, предпочитаю лёгкий стол, люблю морепродукты. Любимый рецепт- тигровые креветки в сливках. На сковороду с оливковым маслом выдавливаем чеснок, обжариваем, вынимаем. Добавляем белое вино. Параллельно чистим креветки.Кладём на сковороду, слегка обжариваем, добавляем сливки, тушим до тех пор, пока сливки не загустеют. Очень вкусно, могу съесть невероятное количество)

#19

Бананы жрать будем, ибо год Обезъяны

Гость
#20

О, боги. Сколько же тем будет ближе к новому году???

Гость
#22
Гость

Автор, я не сторонница обжираловок на праздники, предпочитаю лёгкий стол, люблю морепродукты. Любимый рецепт- тигровые креветки в сливках. На сковороду с оливковым маслом выдавливаем чеснок, обжариваем, вынимаем. Добавляем белое вино. Параллельно чистим креветки.Кладём на сковороду, слегка обжариваем, добавляем сливки, тушим до тех пор, пока сливки не загустеют. Очень вкусно, могу съесть невероятное количество)

Сливки - не очень легкий продукт

Гость
#24
Гость

Сливки - не очень легкий продукт

Согласна, но в сочетании с креветками неплохо, к тому же они (сливки) выпариваются при тушении.

Гость
#27

Тол ко что составила меню на Рождество:
Запеченый в духовке бри с клюквенным соусом (подается с крекерами)
Итальянска мясна тарелка
Коктейль из креветок
Суп коем с картофелем, луком пореем, беконом, шерри и сливками.
Запеченая утка с сухофруктами

картофель по гречески
Клюквенный соус
Салат из шпината с козьим сыром
Наполеон
Рулет "Красный бархат" с скремом из сыра Филадельфия

Напитки, естественно.
Возможно - что-то из "русских" салатов по просьбе одного гостя.

Гость
#30

К предыдущему посту - к утке будет начинка с сухофруктами и орехами.
И канапе с икрой.

Баба Ира
#31

Автор, у меня (точнее у нас) будет оливье, фрукты, багет с икрой, мороженое и шампанское (дитю - компот), всё! это больше традиция, чем еда (днём будет и завтрак и обед полноценные). Из запасов - курочка целая - 1 января поставлю в духовку со специями. Ну и сладости в виде детских подарков никто не отменял. На Рождество, так сложилось, готовлю блинчики с разными начинками.

Гость
#48
Гость

Холодец с хреномЯзык говяжий отварной с горчицейСалат с помидорами и огруцомОливье(с мясом а не с колбасой!!)Мимоза с (сайрой)Сельдь под шубойИкра красная (кижуч)Жульен в тарталеткахОливки зеленые и черные (крупные из Туниса)Гусь с яблокамиТорт наполеонПирог с брусникойКонфеты, фрукты, алкоголь, компот (своего приготовления консервированный -1-из персиков, 2-из слив, 3-из малины)12 человек.

Классное меню.честно!