Гость
Статьи
Новый год с …

Новый год с родителями, оцените меню

Летом поженились с мужем, живем отдельно. Его родители очень долго привыкали ко мне, были и разногласия и непонимание. Сейчас довольно-таки хорошо общаемся.
Они должны были на Новый год …

Юлия
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#52

Автор, отличный у вас стол. И убирать ничего не надо. Блин, ну это же традиции, ё мое... Новый год у нас испокон веков принято отмечать за разнообразным, пусть и не очень полезным, столом. Ну на то он и раз в году.

Гость
#53

Меню не плохое, но роллы уберите лучше. А вот утка... Вы ее любите? Или просто? Я на горячее манты обычно делаю. А блинчики оставьте-это хорошо))) я всё же за классическое меню на нг

Гость
#55

Мне в целом нравится. Меню как говорится и нашим и вашим ( женщины-мужчины). Каждый выберет по душе.
Малость многовато конечно, и вы упаритесь с этим. Но учитывая что это ваш первый семейный новый год с родителями ,то надо постараться. Потом пару лет передыха возьмете от НГ готовки.

Потом родителям часть с собой завернете. Своих предупредите, чтоб дома не готовили, и муж может пусть своим намекнет. Пусть ваши мамы пару дней от готовки отдохнут. Я б контейнеры с новогодней тематикой купила и свекрови выдала. Будет празничней выглядеть, чем просто недоеденная еда, и покажет что вы о них заранее подумали.
Но это мое личное мнение. Может если всего не много то и раздавать нечего будет.

Гость
#56

это все серьезно? Несколько закусок, несколько салатов и горячих блюд для шести человек? И вы реально это все собираетесь готовить? Вы либо *****, либо мазохистка. Пара закусок, пара салатов и одно горячее - вполне на небольшую компанию

Пупси
#57

Аж слюнки потекли. Можно я к вам присоединюсь))

Гость
#58
Гость

По мне так через чур много всего. один вид мяса, гарнир. пару салатов. нарезку можно оставить

еще на половину форума с запасом

Lily
#59
Гость

Уберите гуся (есть там практически нечего и немногие умеют это эстетично-в смысле есть), блины не в тему, ну и тёплый салат хорош,когда подаётся в качестве единственной закуски, я так думаю.

Вы хоть раз гуся ели??? что значит нечего есть? Вы себе размеры гуся представляете?

Миранда
#60

Единственное нормальное меню из всех тем представленных на форуме. а то все мимозы да селедки под шубами готовят.

Гость
#61
Lily

Вы хоть раз гуся ели??? что значит нечего есть? Вы себе размеры гуся представляете?

:) оне, вероятно, гуся с уткой слегка перепутали. Тут почему-то у многих такая история...

#62
Гость

это все серьезно? Несколько закусок, несколько салатов и горячих блюд для шести человек? И вы реально это все собираетесь готовить? Вы либо *****, либо мазохистка. Пара закусок, пара салатов и одно горячее - вполне на небольшую компанию

мы на 4х столько готовим на НГ. Традиция и привычка, от которой избавляться и не хочется.

Гость
#63
Lily

Вы хоть раз гуся ели??? что значит нечего есть? Вы себе размеры гуся представляете?

А Вы умеете гуся красиво разделывать?

Гость
#64
Юлия

Я думала сделать небольшие порции салатов, оливье делать не тазик, а одну не очень большую тарелку и так далее) Но, я теперь думаю оставить или блины или роллы))

Оставляйте блины. Роллы вообще не в кассу будут. А так - хорошее меню

Гость
#65
Гость

На роту солдат. Я, каэш, понимаю, не моё это дело и тыды... Но тогда зачем выставлять на обсуждение?Меня еще что антиресует... Аффтар, Вы потом всё недоеденное выбросите или неделю кушать будете? И чо из этих вариантов лучше?

Которую тему читаю подобные отзывы и всегда задаюсь вопросм. А Вам в голову не приходит, что можно готовить не тазами? А тарелку или салатник? С чего вы все берете, что там будет что неделю доедать??? Тот же Цезарь подается на широкой тарелке и съедается тут же, никто кастрюлю с Цезарем не готовит.

Гость
#66

С гусиками завязала лет пять назад,привезли из деревни,вытопилось очень много жира ( может быть,неправильно кормили) С тех пор только утка и только в качестве дополнительного горячего.Из наших мало кто её ест,зато мы с мужем на следующий день отрываемся:руками,с треском и хрустом))) И мой совет автору:если опыта у вас немного,как Вы написали, готовьте только то,что хорошо умеете.Обязательно уделите внимание сервировке и оформлению блюд,благо сейчас есть,где подсмотреть.Желаю Вам произвести впечатление на свекровь!!!

Гость
#67

В дополнение к 66:обязательно учтите предпочтения родителей мужа,уж он то их наверняка знает.

Евгения
#68
Зоуи

Я б убрала роллы (как-то они вообще не в тему) и добавила б нарезку из свежих овощей и зелени.

точно

Гость
#69

Автор ,а вы уверены,что ваши родители и свекровь одобрят ваши кулинарные изыски?Им понравятся ваши блюда?Пожилые люди очень консервативны и ролы с авакадо врядли станут кушать.Я бы на такой стол не пошла в гости.Вы уж меня извините автор.Блины для меня каждодневная еда.А хочется праздничной.Карбонат на кости то зачем?Его же резать неудобно.Да и суховат он.Одной утки на такое кол-во народа будет мало,даже по кусочку.Ролы тоже еда повседневная,молодежная.

Гость
#70

Автор, нормальное меню, я подъеду, сообщите адрес. Еще только добавьте рульку свиную запеченную, ну еще можно ногу баранью. Не хватает оливье конечно же, и селедки под шубой... ну как без них? Роллы не нужны, пускай их китаезы жрут. Потом все что останется можно смешать, залить двумя литрами майонеза и просто хомячить.

Галя
#71

Вместо роллов, может бутербродики с икрой?)) А так все отлично))

#72
Гость

Автор ,а вы уверены,что ваши родители и свекровь одобрят ваши кулинарные изыски?Им понравятся ваши блюда?Пожилые люди очень консервативны и ролы с авакадо врядли станут кушать.Я бы на такой стол не пошла в гости.Вы уж меня извините автор.Блины для меня каждодневная еда.А хочется праздничной.Карбонат на кости то зачем?Его же резать неудобно.Да и суховат он.Одной утки на такое кол-во народа будет мало,даже по кусочку.Ролы тоже еда повседневная,молодежная.

На такой стол не пошла бы? Меня поражает наглость некоторых людей, честно)))

Нина
#73

Хорошее питательное и разнообразное меню

Гость
#74

b

Вега
#75

Автор, хорошее меню. Лично я убрала бы и блины, и роллы - не вяжутся они у меня с НГ. Блины - это масленица, если о праздниках говорить, ну или в будни к чаю. Но если они у вас всегда традиционно на НГ, тогда другое дело. Праздник это семейный, значит, и стол должен готовиться с учётом вкусов членов семьи и традиций. Для меня НГ - это именно что оливье, селёдка под шубой, бутерброды с икрой, мандарины и шампанское. Всё остальное может меняться, но это на столе будет всегда. Я за традиции.

Гость
#76

Блины и роллы долой.

Рыбулька
#77
Юлия

Летом поженились с мужем, живем отдельно. Его родители очень долго привыкали ко мне, были и разногласия и непонимание. Сейчас довольно-таки хорошо общаемся. Они должны были на Новый год улететь заграницу, но что-то не сложилось, и так получилось, что Новый год они захотели праздновать с нами. Я не против, но решила тогда уж пригласить еще и своих родителей. И так как я принимающая сторона, то ужин лежит полностью на мне. Готовить я люблю и умею, но опыта не очень много, поэтому хочется Вашего взгляда со стороны на мое меню;)Свиной карбонад на костиГусь с яблоками и черносливомКартошка по деревенски в травах и специяхОливье с языкомЦезарь с креветкамиТеплый куриный салат с горчичной заправкойБлины со сливочным сыром и семгойРоллы с семгой и авокадоПорционные брускетты 2 видов: с говядиной и томатами и с авокадо и икройМясная тарелкаСырная тарелкаГотовить с мужем будем вместе, подскажите, что бы вы добавили или убрали)Спасибо за советы!

Какая Вы умничка!!! Замечательное меню!!! Не забудьте о фруктах. В этом году предпочтительно такие - бананы, киви и ананас ( можно и консервированный). Ну и десерт. Можно кексики. А сверху по спирали зеленым кремом/мусом и украсить такими маленькими съедобными бусинками. Будут как мини-елочки. Точно всем настрой поднимут. Теплого семейного Вам вечера!!!🎄🎉❄️☃🐒

Рыбулька
#78
Новогодняя

Блины фу(зачем класть в оливье язык? фууууя вообще не кладу мясо/колбасу в оливье, когда овощной он вкуснее

У что, цель такая, до Нового Года успеть на га дить в каждой теме? У Вас меню, вот это точно фуууууу и беееееее

Гость
#79
Новогодняя

Блины фу(зачем класть в оливье язык? фууууя вообще не кладу мясо/колбасу в оливье, когда овощной он вкуснее

Положите в свой оливье кусочек ***, я думаю вкус сианет более насыщенным.

Гость
#80

Намешали всё в кучу.

#81

я в восторге от такого меню! добавила бы лёгких канапешек и овощную тарелку и роды убрала бы.
очень люблю готовить, но не взялась бы за такое обширное меню, вы молодец!! 👏👏👏👏

Гость
#82

да, меню странное. больше добавить нечего.

Гость
#83

Руки прочь от автора, зовистнецы!!!

Гость
#84
Гость

да, меню странное. больше добавить нечего.

Картоха с курой - конечно, не странно. Дыа.

Гость
#85

автор , можно я тоже к вам приду ?

Гость
#86
Гость

Руки прочь от автора, зовистнецы!!!

да ну их, макак
пусть чипсами хрустят

Гость
#87
Гость

да ну их, макакпусть чипсами хрустят

И дошир запаривают)

Гость
#88
Ляляля

Ужас, еще и блины. Обычно такой дикий стол с обилием жрачки НОЧЬЮ делают люди, которые не могут позволить себе нормальные продукты в течение года. Поэтому им хоть раз в году, но надо оторваться.

И я того же мнения.

Гость
#89
Гость

И я того же мнения.

Тебя не спрашивали

Рыбулька
#90
Ляляля

Ужас, еще и блины. Обычно такой дикий стол с обилием жрачки НОЧЬЮ делают люди, которые не могут позволить себе нормальные продукты в течение года. Поэтому им хоть раз в году, но надо оторваться.

Боже, что Вы мелите??? Злющая какая баба. И почему ночью? За стол садятся вечером к шести к семи. А ночью в 12 шампусик и что-нибудь легкое кушается.

Гость
#91
Рыбулька

Боже, что Вы мелите??? Злющая какая баба. И почему ночью? За стол садятся вечером к шести к семи. А ночью в 12 шампусик и что-нибудь легкое кушается.

Она зовидует, что у авторши Юльки муж есть, и он будет ей помогать готовить)

Рыбулька
#92
Гость

Она зовидует, что у авторши Юльки муж есть, и он будет ей помогать готовить)

Возможно. Но тогда надо жизнь свою личную устраивать, а не срываться на людей, у которых это есть. Только ж хуже сама себе делает.
Ляляля, обращаюсь к Вам. Хорошего и заботливого мужа Вам!!!!!!!!

Гость
#93
Рыбулька

Возможно. Но тогда надо жизнь свою личную устраивать, а не срываться на людей, у которых это есть. Только ж хуже сама себе делает.Ляляля, обращаюсь к Вам. Хорошего и заботливого мужа Вам!!!!!!!!

Агаа))) Это какой злющей надо быть, что на блины срываться ухаха)))
Я кстати такие блины с семгой и плавл.сыром покупала. Это не блины даже, а рулет. Очень вкусно)

Рыбулька
#94
Гость

Агаа))) Это какой злющей надо быть, что на блины срываться ухаха))) Я кстати такие блины с семгой и плавл.сыром покупала. Это не блины даже, а рулет. Очень вкусно)

Кстати, никогда не готовила такие блины, обязательно попробую. Думаю очень вкусно. А Вы со свежей семгой покупали или копченной?

Гость
#95
Рыбулька

Кстати, никогда не готовила такие блины, обязательно попробую. Думаю очень вкусно. А Вы со свежей семгой покупали или копченной?

Слабосоленая была. Блин сворачивается и нарезается под углом, как колбаса. Укладывается красиво и украшается зеленью, петрушкой, например. Вполне праздничный вариант блюда. И необычный. И вкусно)

Рыбулька
#96
Гость

Слабосоленая была. Блин сворачивается и нарезается под углом, как колбаса. Укладывается красиво и украшается зеленью, петрушкой, например. Вполне праздничный вариант блюда. И необычный. И вкусно)

Ой идея вообще замечательная, и очень легко и еще одно блюдо будет. Спасибо!!!

Гость
#97

вот я никак не пойму - все эти нарезки зачем? мясная и сырная в частности. разве это все не остается потом...особенно мясная.
с сыром еще понятно, когда разные его виды ставятся и люди потом в заключение праздника берут его как закуску к вину. даже считается, что сыр после обильной еды как бы желудок закрывает.

Гость
#98
Рыбулька

Ой идея вообще замечательная, и очень легко и еще одно блюдо будет. Спасибо!!!

Не за что! А своими руками - так еще вкуснее. Кстати, блины не сыреют, как лаваш. Некоторые еще из лаваша рулеты крутят с начинками. Не так калорийно, но блины с семгой - вкуснее. Только нужны прям тонкие блины.
Вообще блины с красной рыбой и с икрой считались царским и праздничным блюдом. Это сейчас их списали до фаст-фуда.
Мне вообще меню автора очень понравилось. А так-то про любое блюдо можно сказать, что его каждый день есть возможность употреблять. У меня муж может банку икры купить и с пивом ее зафигачить ложкой, без хлеба и масла. Так это же не значит, что икра - не праздничная.

Гость
#99
Гость

вот я никак не пойму - все эти нарезки зачем? мясная и сырная в частности. разве это все не остается потом...особенно мясная. с сыром еще понятно, когда разные его виды ставятся и люди потом в заключение праздника берут его как закуску к вину. даже считается, что сыр после обильной еды как бы желудок закрывает.

Для красоты, полноты стола, как и фрукты. Но если вы сыр вкусный положете, его все съедят. Еще подать его надо грамотно: с жидким медом в чашечке посередине нарезки, украсить виноградинками и орешками (любыми, я предпочитаю миндаль и кедровые). А к мясной хрен поставить (он аппетит разгоняет не хуже водки), оливки/маслины/салатные листья. И смотря опять-таки что туда положите. Я бы язык и хамон за обе щеки уплетала))) Нарезки никогда не лишние, если за столом 4 и более человек. И к утру с ними ничего не будет.

Гость
#100
Гость

Для красоты, полноты стола, как и фрукты. Но если вы сыр вкусный положете, его все съедят. Еще подать его надо грамотно: с жидким медом в чашечке посередине нарезки, украсить виноградинками и орешками (любыми, я предпочитаю миндаль и кедровые). А к мясной хрен поставить (он аппетит разгоняет не хуже водки), оливки/маслины/салатные листья. И смотря опять-таки что туда положите. Я бы язык и хамон за обе щеки уплетала))) Нарезки никогда не лишние, если за столом 4 и более человек. И к утру с ними ничего не будет.

вкусно ответили!