Гость
Статьи
Что приготовить на НГ?

Что приготовить на НГ?

С друзьями решили что будем отмечать нг у меня, что приготовить для большой компании?

45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

я тоже не знаю, что готовить, но вот прямо сейчас увидела интересный простой салат: в формовое кольцо слоями класть - рис, чернослив, куриная грудка, огурец, тёртый сыр и порубленное яйцо, каждый слой слегка промазывать майонезом.

я настроена на то, что не буду есть на ночь, только фрукты и свежие овощи без масла и майонеза

НГ стол это каждый раз головная боль, не хочу ничего делать..

Мужчина с высокой самооценкой
#4

Автор в лучших русских традициях сделайте таз оливье и ящик водки, после того как все напьются не кто уже не будет помнить праздничный стол и всем будет по фиг

Гость
#5

кстати, посоветую готовить исходя из принципа "как встретишь год, так и проведёшь", т.*****. сделайте закуски с красной рыбой, икрой, дорогим шампанским, чтоб весь год так сладко прожили

Гость
#6
Мужчина с высокой самооценкой

Автор в лучших русских традициях сделайте таз оливье и ящик водки, после того как все напьются не кто уже не будет помнить праздничный стол и всем будет по фиг

это точно, сначала интеллигенция ест с ножом и вилкой, а потом спят в салате и на следующее утро доедают как поросята всё, что в холодильнике есть, причём без разбора))))

Гость
#7

от традиций лучше не отходить, чтоб не ошибиться, народ будет рад простой картошке запечённой с курицей, оливьешке и селёдки под шубой, уж поверьте - съедят на ура, а новомодные салаты могут плохо воспринять или не понять, не оценить ваши старания

Лил
#8
Гость

от традиций лучше не отходить, чтоб не ошибиться, народ будет рад простой картошке запечённой с курицей, оливьешке и селёдки под шубой, уж поверьте - съедят на ура, а новомодные салаты могут плохо воспринять или не понять, не оценить ваши старания

Откуда традиция картошка и курица? Я думала, что только моя знакомая из деревни это ставит на стол. Мы с мужем не едим курицу, особенно с кожей.

Гость
#9

я сделаю как всегда картошку с курицей в духовке, селёдку под шубой и закуски с красной рыбой, оливками, с гостей потребую хорошего вина и шампанского, устрою игры забавные, сделаю подарочки каждому, с символом обезьянки

Гость
#10
Лил

Откуда традиция картошка и курица? Я думала, что только моя знакомая из деревни это ставит на стол. Мы с мужем не едим курицу, особенно с кожей.

здрасьте, почти все так делают, лично я мясо вообще не ем уже лет 15, но для гостей готовлю

Гость
#11
Гость

здрасьте, почти все так делают, лично я мясо вообще не ем уже лет 15, но для гостей готовлю

конечно традиция

Гость
#12
Лил

Откуда традиция картошка и курица? Я думала, что только моя знакомая из деревни это ставит на стол. Мы с мужем не едим курицу, особенно с кожей.

Ути-пути, какие мы "харадские", из Голицыных, поди?)

Гость
#13

Пусть гости придут со своими закусками)

Гость
#14

Они что придут на все готовое? Если вам нравится готовить на ораву то да.

Гость
#15

Тазик оливье, запечь 3-4 курицы в духовке (целиком, натерев чесноком и перцем) Оливки, маринованные огурчики, пиццу закажите, можете и ролы (кто желает) Фрукты, пирожные торт(все покупается) Готовить только оливье и курицу.

Гость
#16
Гость

Ути-пути, какие мы "харадские", из Голицыных, поди?)

Лил

Откуда традиция картошка и курица? Я думала, что только моя знакомая из деревни это ставит на стол. Мы с мужем не едим курицу, особенно с кожей.

А я например кроме курицы, никакое мясо больше не ем, даже рыбу не ем.

Гость
#17

Лил

Откуда традиция картошка и курица? Я думала, что только моя знакомая из деревни это ставит на стол. Мы с мужем не едим курицу, особенно с кожей.


А я например кроме курицы, никакое мясо больше не ем, даже рыбу не ем.
Единственное, мне не есться курица с картошкой. Ем курицу только с салатами, зеленью. Картошку люблю, но как самостоятельное блюдо, могу с соленым огурчиком, с квашеной капустой, с грибами солеными поесть.
Но не с курицей точно.

Гость
#18

откуда традиция курица и роллы? жесть!!!! полное не сочетание! либо одно, либо к роллы надо все азиатское, включая выпивку

Гость
#19

Попробуйте салат: пекинскую капусту порубить, копченый окорочок порезать, сухарики (я какие-то в пакетиках брала, не помню название), заправить майонезом.

Гость
#20
Гость

откуда традиция курица и роллы? жесть!!!! полное не сочетание! либо одно, либо к роллы надо все азиатское, включая выпивку

Это НЕ сочетание.
Я к примеру выберу ролы, если предложить и то и другое. Или ВСЕ должны есть только одно?? Откуда вообще традиции- делать стол разнообразным??
Да от того, что все едят разное. Я к примеру не ем сельдь под шубой, а оливье обожаю.
Муж у меня не ест оливье, а обожает мимозу с сайрой. Мама не ест курицу, ест рыбу.
И ЧТО готовить на НГ?? Да все и готовить, не?

Гость
#21

В нормальных домах готовят первое, второе и десерт..а не сбор всего и побольше

Гость
#22
jd99

С друзьями решили что будем отмечать нг у меня, что приготовить для большой компании?

Вы одна что ли должна стол накрывать? договоритесь с девчонками, каждая по салату сделает, на горячее мы обычно для большой компании запекаем в духовке мясо с картошкой (мужчинам закусывать нужно плотно), банки всякие купите, типа огурчики, помидорчики, грибочки. Для девочек клубника и ананас к шампанскому и коктейлям)

Гость
#23
Гость

В нормальных домах готовят первое, второе и десерт..а не сбор всего и побольше

а в ненормальных суп ночью не едят, а до десерта редко дело доходит)))

Гость
#24
Лил

Откуда традиция картошка и курица? Я думала, что только моя знакомая из деревни это ставит на стол. Мы с мужем не едим курицу, особенно с кожей.

Традиции у всех разные, вы с мужем можете есть, что хотите, это ваше личное дело, никому не интересное, не мешайте другим наслаждаться тем, чем они привыкли.

Гость
#25
Гость

В нормальных домах готовят первое, второе и десерт..а не сбор всего и побольше

Вы серьезно? Первое - в 12 ночи едите? Вот это поворот!))))

плАхая
#27

А почему тем про корпоратив нет?
Про жрачку в ночи уже было и скууучно.

Гость
#28
Гость

Вы одна что ли должна стол накрывать? договоритесь с девчонками, каждая по салату сделает, на горячее мы обычно для большой компании запекаем в духовке мясо с картошкой (мужчинам закусывать нужно плотно), банки всякие купите, типа огурчики, помидорчики, грибочки. Для девочек клубника и ананас к шампанскому и коктейлям)

+1.

мила
#29

автор, сколько раз не праздновали новый год большой компанией всегда одно и то же- толком ничего не едят. особенно если компания веселая и продуманы какие то конкурсы и т.п. хорошо как ни странно у мужчин идет оливье( выбрать всегда можно или он с колбасой будет или мясом). так же и на селедку под шубой есть любители. не советую готовить большими тазами. пусть будет понемногу. хорошо идут разные бутерброды ( с икрой и красной рыбой особенно). почти всегда наедаются закусками и не всегда до горячего доходит. но я повторюсь что так бывает если компания веселая. на еду просто нет времени.то покурить бегают, то еще что то. на всякий случай запеките мясо куском или курицу. а так большой компанией всегда весело отмечать. мы и в костюмы наряжались. а потом в центр ехали на елку. хорошо вам отметить!!!

Гость
#30

странно, Вы и хату, и закуски, и уборку потом.Распределите между друзьями. Девочки -закуски, мальчики- алкоголь, фейерверки

adelina_adele@mail.ru
#31

Автор, по своему опыту скажу, чем меньше мороки, тем лучше и вам и вашим гостям. Убитая готовкой и перспективой мыть посуду хозяйка не особо-то цветет.
Для большой компании я обычно заказываю несколько видов пиццы, осетинских пирогов или пару сетов суши. Алкоголя побольше. Ну и фрукты можно поставить. Все будут довольны.

Гость
#33

Гость

Вы серьезно? Первое - в 12 ночи едите? Вот это поворот!))))


А вы в 12 ночи вообще ЕДИТЕ?? О_О.
Мы едим до 20,00 (даже в новый год!!))) А в 12,00(под бой курантов) у нас на столе только шампанское уже и десерт.

пика
#34
jd99

С друзьями решили что будем отмечать нг у меня, что приготовить для большой компании?

После большой компании много хлопот с посудой. Лучше будет салаты в тарталетках, бутерброды, нарезки. Для горячего пельмени (заранее налепить и заморозить). Салаты резать пригласите помощников. Проблема в том, что количество трудно посчитать. Фрукты и конфеты попросите гостей.Алкоголь считайте сами.

Гость
#35
Гость

Попробуйте салат: пекинскую капусту порубить, копченый окорочок порезать, сухарики (я какие-то в пакетиках брала, не помню название), заправить майонезом.

мой любимый) только я вместо сухарей добавляю чипсы лейз зеленые (с луком) - супер!

Гость
#36
Гость

Ути-пути, какие мы "харадские", из Голицыных, поди?)

Из Оболенских. А шо?

Гость
#37
Гость

Попробуйте салат: пекинскую капусту порубить, копченый окорочок порезать, сухарики (я какие-то в пакетиках брала, не помню название), заправить майонезом.

туда помидорки черри маленькие надо. для украшения. и кубики мягкого сыра.

Гость
#38

сыр идёт не как основной ингридиент- украсить.

#39

Закажи еду в ресторане;)

#40

Салаты!!!!

Гость
#41

салаты ведрами, бутеры с икрой и финскую водку

Гость
#42
Гость

Из Оболенских. А шо?

окстись, намедни повесили на воротах ейных оболенцких