Гость
Статьи
Торт на 14 февраля

Торт на 14 февраля

Девушки, подскажите! Хочу мч приготовить на 14 февраля торт. Из бисквитных коржей покупных, переложу их фруктами (бананы, киви) и красиво украшу - выложу сердечки из конфеток. Подскажите какой крем сделать, чтобы он получился густой и сбоку торт хорошо промазался, не были видны коржи. Что будет гуще сметана+сгущенка или масло+сгущенка? И хватит ли, например, пачки масла и банки сгущенки на три покупных коржа?

Марина
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть....
Вы католики оба?

Гость
#2

пожарь ему лучше мяса.
сердце пожарь.

Гость
#3

Литровый флакон водяры лучше сердечками обклей! И сала шмат! С чёрным хлебом! Курево.

Гость
#4

Берёшь пачку масла (не спреда), банку сгущёнки (без растительного масла), столовую ложку какао, две столовых ложки коньяку и всё это взбиваешь. Коржи сначала немножко смажь каким-нибудь кисловатым вареньем, например, смородина. Фрукты клади только для украшения свержу, а лучше вообще подай отдельно, а на торт сверху потри шоколадку на крупной тёрке. Счастливо отпраздновать!

Гость
#5
Гость

пожарь ему лучше мяса.
сердце пожарь.

Вот, прям ,плюс вам. Я большой любитель сладкого, и то ,рецепт автора вызвал не тот рефлекс((

Гость
#6

Когда жк ***** поймут, что это праздник для п--едиков. И что это вообще за праздник, откуда он взялся. Почитайте его историю. День свободных браков для гом---осеков. А нашу дурынды отмечают)))

Гость
#7

Много-много лет назад один суровый император запретил браки между солдатами (М+М) т.к. это подрывало боевой дух армии. А вот Валентин продолжал их тайком женить, за что и поплатился. В толк не возьму, как к нам - кженщинам отпосится праздник суровой мужской любви

Гость
#8

Пресвитер Валентин тайно венчал возлюбленных, которым родители
отказывали в браке друг с другом. Так нам рассказывали в школе.
Потом, в 11 классе, сказали, что это быль, мотивация покупателей.
Но согласитесь, как романтично!
Автор, купите нормальный влажный медовик и не позорьтесь.

Гость
#9

Это праздник сумашедших

Гость
#10
Гость

Пресвитер Валентин тайно венчал возлюбленных, которым родителиотказывали в браке друг с другом. Так нам рассказывали в школе.Потом, в 11 классе, сказали, что это быль, мотивация покупателей.Но согласитесь, как романтично!Автор, купите нормальный влажный медовик и не позорьтесь.

А вы хотели бы что б вам в ШКОЛЕ честно рассказали, что Валентин тайком женил воинов-мужчин между собой? В те времена, кстати, это была нормальная практика, пока тогдашнему злому правителю не захотелось это всё прекратить. А что это был за правитель и что за местность, да и какой год. довольно легко найти в инете. Было бы желание.

Золовка
#11

Автор, учитесь печь нормальные торты.

Гость
#12

автор ж,о,п,а ленивая. Что вам мешает испечь свои коржы, а не г,о,в,н,о из магазина. или лучше мяса ему пожарь, зафига ему коржы из магазина обмазаные сгущенкой.

Zara
#13

ужас:-) лучше ничего не делайте, мясо кстати хороший совет

Гость
#14

ой, да какая разница какая история у этого праздника, для меня например, это лишь повод посидеть с мужем при свечах и выпить шампанского. А кто такой Валентин, дело десятое...ж Историю праздника 8 марта почитайте....но цветы же всем приятно получать?

Гость
#15
Гость

Берёшь пачку масла (не спреда), банку сгущёнки (без растительного масла), столовую ложку какао, две столовых ложки коньяку и всё это взбиваешь. Коржи сначала немножко смажь каким-нибудь кисловатым вареньем, например, смородина. Фрукты клади только для украшения свержу, а лучше вообще подай отдельно, а на торт сверху потри шоколадку на крупной тёрке. Счастливо отпраздновать!

спасибо! единственный нормальный совет! все-таки тетки на вумане такие злые. Покупать я не хочу, и не считаю позорным торт из покупных коржей. Во-первых куплю хорошие коржи, во-вторых я это буду сама делать и мч будет приятно 100%. У меня знакомая делает такие торты, только у нее крем с маскарпоне - я пробовала, очень вкусно!

Zara
#16

коржи испечь не так уж трудно, покупные это ужас ужасный. тетки на вумане добрыми и не были. учитесь печь, это для вашего парня будет намного приятнее, чем покупные коржи со сгущенкой:-)

Гость
#17

автор, если вам вкусно, то берите и делайте!
Хоть большинство комментариев грубоваты, но я согласна с ними. Я например, тоже не люблю покупные торты и другую выпечку. Мне просто не вкусно. Не могу понять, как можно есть этот крем из сливок, которые слоем жира обволакивают рот или вареная сгущенка, а по сути вообще не пойми что. Коржи эти пахнут "химозиной", а не имею аромат вкусной выпечки. Может я конечно избалована, сама люблю печь торты и уже привыкла к домашним.

Гость
#18

Если уж решили тортом побаловать, то испекли бы сами. А то покупные это фууу*, тем более смазанные жирной сгущенкой. Кто такое ест вообще? Мой муж сладкоежка, любит именно домашнюю выпечку, я пеку иногда, наполеон, чизкейк, сырный пирог. Но на 14 февраля у нас муж организатор романтических сюрпризов. Это давняя традиция, не день Валентина отмечаем, годовщина знакомства.

Гость
#19

приготовьте что то другое я у мужа спросила он бы рад бы был такому торту, он сказал я что сумасшедший

Гость
#20
Гость

приготовьте что то другое я у мужа спросила он бы рад бы был такому торту, он сказал я что сумасшедший

у вас как с развитием? все в порядке? по своему мужу судите о всех мужчинах.
Мой бы тоже не ел, но это же не значит, что нет любителей таких тортов!

Гость
#21
Гость

у вас как с развитием? все в порядке? по своему мужу судите о всех мужчинах. Мой бы тоже не ел, но это же не значит, что нет любителей таких тортов!

у меня с развитием всё в порядке , а кто любит такие торты у того вкусовые рецепторы напрочь отсутствуют

Гость
#22
Zara

коржи испечь не так уж трудно, покупные это ужас ужасный. тетки на вумане добрыми и не были. учитесь печь, это для вашего парня будет намного приятнее, чем покупные коржи со сгущенкой:-)

+++++++
отвратительные магазинные сухие коржи, да еще перемазанные сгущенкой)) 100% он этого не забудет))

Гость
#23
Гость

+++++++ отвратительные магазинные сухие коржи, да еще перемазанные сгущенкой)) 100% он этого не забудете))

если у вас кривые руки это не значит что они у всех такие, я например делала мужу часто из таких коржей Невский вроде называется, он таскал часто на работу, дак вот у него рецепты спрашивали и все хвалили, вы сначала попробуйте потом говорите, а Ваши типа додумки очень глупы

Гость
#24
Гость

у меня с развитием всё в порядке , а кто любит такие торты у того вкусовые рецепторы напрочь отсутствуют

Как раз у вас и отсутсятвуют, вы прынцесса что ли что по себе людей судите?

Гость
#25
Гость

Как раз у вас и отсутсятвуют, вы прынцесса что ли что по себе людей судите?

если вы любите химозные коржи кушайте наздоровье

плАхая
#26
Zara

коржи испечь не так уж трудно, покупные это ужас ужасный. тетки на вумане добрыми и не были. учитесь печь, это для вашего парня будет намного приятнее, чем покупные коржи со сгущенкой:-)

Когда это мужики тортики уважали то? Только в совецкие голодные времена. Мяса и побольше. Можно борщ. Эффективное средство для привлечения валентинов. ага

Гость
#27

Испеките торт из слоеного теста.Делается очень просто!500гр теста слоеного режете на квадратики и в духовку.Как испекутся ,остудить и хорошенько поломать.Дальше слоями выкладываем с кремом .Крем:1ст молока,1яйцо,1ст сахара,1ст.л.муки,0,5ст.л.крахмала,ванилин.Все смешиваете блендером и на огонь,варить до консистенции сметаны.Массу остужаем,добавляем 150 гр масла,1б сгущенки(можно вареной).Взбиваем.Крем готов.Между слоями можно положить клюкву ,смородину,апельсины.

Гость
#28
Гость

если вы любите химозные коржи кушайте наздоровье

Вас забыла спросить что мне покупать, а что нет

Гость
#29
Гость

если у вас кривые руки это не значит что они у всех такие, я например делала мужу часто из таких коржей Невский вроде называется, он таскал часто на работу, дак вот у него рецепты спрашивали и все хвалили, вы сначала попробуйте потом говорите, а Ваши типа додумки очень глупы

У меня кривые руки?! по-моему это у вас, раз вы не в состоянии испечь торт))) И какие додумки?! Когда эти коржи только пошли многие их покупали, пробовала и не раз, ничего хорошего.

Гость
#30
Гость

*****, я пеку иногда, наполеон, чизкейк, сырный пирог.

Наполеон?! Мадам, умоляю, напишите, как вы делаете слоеное тесто, а то у меня все ерунда получается, а не слои.

Гость
#31
Гость

У меня кривые руки?! по-моему это у вас, раз вы не в состоянии испечь торт))) И какие додумки?! Когда эти коржи только пошли многие их покупали, пробовала и не раз, ничего хорошего.

Значит вы печь не умеете, я их делаю когда времени не хватает, если вы сидите дома то конечно, от нечего делать можно и испечь свое, я когда на больничном или в отпуске пеку свои, а когда извините приходишь в семь, надо и с ребенком позаниматься и мужу внимание уделить тут уж не до выкобенистостей

Гость
#32
Гость

У меня кривые руки?! по-моему это у вас, раз вы не в состоянии испечь торт))) И какие додумки?! Когда эти коржи только пошли многие их покупали, пробовала и не раз, ничего хорошего.

И еще раз повторю если вы пробовали и ничего не получилось, не значит что они плохие, а значит вам надо получится, мис кондитерша 2016

Гость
#33
Гость

Наполеон?! Мадам, умоляю, напишите, как вы делаете слоеное тесто, а то у меня все ерунда получается, а не слои.

Я делаю по этому рецепту: http://xn----itbab3awetda0b1dfk2a.xn--p1ai/domashnie-torty/klassicheskij-tort-napoleon-v-domashnix-usloviyax.html
Только в крем сахар кладу по вкусу, а не по рецепту, так как не люблю очень сладкое.

Гость
#34

Подучиться-получится

Гость
#35
Гость

Значит вы печь не умеете, я их делаю когда времени не хватает, если вы сидите дома то конечно, от нечего делать можно и испечь свое, я когда на больничном или в отпуске пеку свои, а когда извините приходишь в семь, надо и с ребенком позаниматься и мужу внимание уделить тут уж не до выкобенистостей

И давайте вы мне только не будете рассказывать о семье и о работе)))) Тоже работаю, есть муж и двое детей. Пеку редко, но если дома торт появляется, то исключительно домашний, любимый торт семьи "Наполеон"

Значит вы печь не умеете
С чего вы это взяли? так с потолка?))))

Гость
#36
Гость

И еще раз повторю если вы пробовали и ничего не получилось, не значит что они плохие, а значит вам надо получится, мис кондитерша 2016

А вы Хозяйка года)))) отварила магазинные пельмени, обмазала готовые коржи и вуаля! готова)))

Гость
#37
Гость

И давайте вы мне только не будете рассказывать о семье и о работе)))) Тоже работаю, есть муж и двое детей. Пеку редко, но если дома торт появляется, то исключительно домашний, любимый торт семьи "Наполеон" Значит вы печь не умеетеС чего вы это взяли? так с потолка?))))

Если бы умели то из любого го в на конфетку могли сделать, а то научились один Наполеон делать, который даже школьница сделает с закрытыми глазами, хватит тут себя выставлять, эт перед мужем выставляйтесь, а если у вас уж простейшие как торт из коржей из магазина не получается сделать то уж извините

Гость
#38
Гость

Подучиться-получится

Хоть подучиться,хоть получится))) готовые коржи не сравнить с домашним тортом. Я и пробовать не собираюсь учиться, меня вполне устраивает печь, пусть и редко))

Гость
#39
Гость

А вы Хозяйка года)))) отварила магазинные пельмени, обмазала готовые коржи и вуаля! готова)))

Я пельмени сама делаю, научить тебя, н ебойсь одни бомжи ки запариваешь

Гость
#40
Гость

Хоть подучиться,хоть получится))) готовые коржи не сравнить с домашним тортом. Я и пробовать не собираюсь учиться, меня вполне устраивает печь, пусть и редко))

Ну ну

Гость
#41
Гость

Если бы умели то из любого го в на конфетку могли сделать, а то научились один Наполеон делать, который даже школьница сделает с закрытыми глазами, хватит тут себя выставлять, эт перед мужем выставляйтесь, а если у вас уж простейшие как торт из коржей из магазина не получается сделать то уж извините

Вы прикидываетесь или как? Я в гостях пробовала готовые коржи и мне не понравились, сама не пробовала покупать и обмазывать. И перед мужем не стараюсь, все ради детей. За то вы великая мастерица))

Гость
#42
Гость

И давайте вы мне только не будете рассказывать о семье и о работе)))) Тоже работаю, есть муж и двое детей. Пеку редко, но если дома торт появляется, то исключительно домашний, любимый торт семьи "Наполеон" Значит вы печь не умеетеС чего вы это взяли? так с потолка?))))

А чего не трое детей, я тоже наговорить могу

Гость
#43
Гость

Вы прикидываетесь или как? Я в гостях пробовала готовые коржи и мне не понравились, сама не пробовала покупать и обмазывать. И перед мужем не стараюсь, все ради детей. За то вы великая мастерица))

А теперь уже в гостях.... Ну да, а Где гарантия что та хозяйка, где в гостях вы были клево печет

Гость
#44
Гость

А чего не трое детей, я тоже наговорить могу

)))))))))))))) этот вопрос меня в ступор вел)))))) Я по-вашему вру, что у меня дети есть? Это какое-то великое достижение в наше время?

Гость
#45
Гость

А теперь уже в гостях.... Ну да, а Где гарантия что та хозяйка, где в гостях вы были клево печет

мммм)))))) подловить меня пытаетесь?)))) я до этого не указывала где я это гадость пробовала, лишь было сказано, что когда пошли готовые коржи пробовала и не раз.

Гость
#46
Гость

)))))))))))))) этот вопрос меня в ступор вел)))))) Я по-вашему вру, что у меня дети есть? Это какое-то великое достижение в наше время?

Не типа похвастаться ах какая я и торты пеку и все успеваю, и дети и дом и работа, вумен я так поймала одну, тоже сначала пела трое детей, потом вобще не одного не оказалось

Гость
#47
Гость

Я пельмени сама делаю, научить тебя, н ебойсь одни бомжи ки запариваешь

это ваш удел лапшу запаривать)) где готовые коржи, там вполне могут быть и бич пакеты)))

Гость
#48
Гость

мммм)))))) подловить меня пытаетесь?)))) я до этого не указывала где я это гадость пробовала, лишь было сказано, что когда пошли готовые коржи пробовала и не раз.

Да мне то по сути пофигу просто на девченку то зачем накидываться? Ну захотела она так сделать, она может лучше всех тут взятых сделает, Вы не задумывались почему у одних получается все сразу с первого раза, а другие не могут и с 5 попытки? Это от человека зависит, точнее от природных данных, может у нее талант, а вы ее обос ра ли, ну может конкретно не вы, тут все гости

Гость
#49
Гость

это ваш удел лапшу запаривать)) где готовые коржи, там вполне могут быть и бич пакеты)))

Да ладно по любому вермишельку потягиваешь, какой вкус предпочитаешь

Гость
#50
Гость

Не типа похвастаться ах какая я и торты пеку и все успеваю, и дети и дом и работа, вумен я так поймала одну, тоже сначала пела трое детей, потом вобще не одного не оказалось

Вы меня не поймаете, я не вижу смысла врать на анонимной сайте. Да не успеваю я прям готовить, обычно заготовки делаю на выходных, старшая дочь помогает. Ну например 3 кг пельменей наделаю, потом дочь после школы их отваривает. Пеку и т.п. делаю только по великим праздникам, иногда сил нет помыться))