Гость
Статьи
а вы печете куличи на …

а вы печете куличи на пасху

вопрос в теме

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да. Испекли с мамой. И яйца покрасили. И сходили уже освятили) счастливой пасхи!!!

Гость
#2

Купили с сестрой в магазине по куличу пасхальному )

Гость
#3

Напекла, и яйца накрасила. Освящать никогда не хожу. Вообще люблю готовить и слушать дифирамбы в свой адрес.

Гость
#4

Мы не религиозные.

Гость
#5

Вот только пришли из магазина. Купили 5 куличей, пирог с творогом, пирог с вишней. Уж очень тяжело печь. Яйца покрасили.

Акуна
#6

я,да)) в четверг напекла 8 штучек )люблю готовить

Гость
#7

Заказала профессиональной кулинарке. А вот украшать буду сама. Глазурью и цветными конфетками-камушками. Яйца в пленки. Святить пойду.

Акуна
#8
Гость

Заказала профессиональной кулинарке. А вот украшать буду сама. Глазурью и цветными конфетками-камушками. Яйца в пленки. Святить пойду.

сама пойдешь?

Гость
#9

В магазине уйма народа, покупающих куличи. Целыми семьями по 10-15 штук берут. Даже бабушки готовые куличи покупают

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

Хотела в этом году первый раз испечь, но праздник выпал на мой рабочий сезон.
ТОлько яйца успела покрасить. Первый раз красила)

Гость
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Хотела в этом году первый раз испечь, но праздник выпал на мой рабочий сезон.
ТОлько яйца успела покрасить. Первый раз красила)

Вы же вроде в декрете.

Гость
#12

сейчас пеку.такие ароматы по всей квартире.большие испекла маленькие поставила.яйца покрасила в шелухе с зеленкой.красивые получились.

lightofstar@yandex.ru
#13

Я сегодня впервые в жизни пекла кулич. Испекла в мультиварке. Внешне и по аромату получилось здорово, завтра будем пробовать.

Гость
#14

Нам некогда, мы на вумане сидим.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15
Гость

Вы же вроде в декрете.

У меня фриланс)

Кристина
#16

Нет

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Гость

сейчас пеку.такие ароматы по всей квартире.большие испекла маленькие поставила.яйца покрасила в шелухе с зеленкой.красивые получились.

Обожаю яйца в шелухе) Они такие душевные, сразу детство вспоминается, бабушкины куличи и эти яйца. Особенно с листочком петрушки))

Гость
#18

И я сегодня впервые напекла куличей :) И вышли классные такие, ароматные ;)

Гость
#19

К сожалению, я безрукая, печь не умею. Купила нам 2 кулича, 1 свекрови. Съездили в церковь, освятили. Завтра будем есть. Всем Мира и благополучия.

Гость
#20

Испекла только что. Красивые стоят, всегда их пеку сама. Кроме куличей уже давно ничего не пеку. А это святое. Освящать не хожу никогда.

Cherry Lips
#21

Я каждый год покупаю куличи с родными, хотя уже который год никак не могу приготовить кулич. Все руки не доходят!

Ёлка новогодняя.
#22

енто всё атрибуты религиозного культа. Тортик испекла вчера, сёдня уже ели.

Натали
#23

Вчера напекла))) Пасху творожную сделала и яйца в пленку. Завтра будем пробовать.

Гость
#24

Я только ем😊

Гость
#25

Испекла куличи и раскрасила яйца. Люблю процесс.

Гость
#26

Да, мы испекли кулич, яйца покрасили и пасху сами сделали.

Гость
#28

Нет, покупаем. Яйца в этом году не красила, некогда.

Гость
#29
Акуна

Заказала профессиональной кулинарке. А вот украшать буду сама. Глазурью и цветными конфетками-камушками. Яйца в пленки. Святить пойду.

сама пойдешь?

глазурью покрывают горячие куличи

Гость
#30
Бухие бухи

Не. Муж-атеист.) А я так, в душЕ порадуюсь празднику.

это ж надо себя так не любить? зачем себе отказывать? У меня муж католик,так мы празднуем дважды и Рождество и Пасху

Гость
#31

Я бы испекла, да духовки не имею.. Собираюсь покупать этим летом, так что на следующую пасху обязательно испеку куличи.

Гость
#32

Лень.Покупаю в магазине.Пекла один раз в жизни.Много возни и уборки.

Гость
#34
Натали

Вчера напекла))) Пасху творожную сделала и яйца в пленку. Завтра будем пробовать.

ЗАЧЕМ В ПЛЁНКУ?

Гость
#35

конечно, печем, мы ж евреи и делать нам больше не****

Гость
#36
Бухие бухи

спечь.

шта

гость
#37
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Вы же вроде в декрете.

У меня фриланс)
кем работаете

Гость
#40

я испекла) Заварные, со сметаной и лимонной цедрой, с ложечкой коньяка. Тесто пока подходило, аромат стоял необыкновенный!!! И испекла хорошо, не пересушились, не подгорели, тяжеленькие. А покупные они только пахнут вкусно, а сами сухие и не понятно какие.
украсила глазурью - тоже сама мудо.., ой, мучалась делала:)
только 3 шт. Половину с мужем стрескали, вторую половину и еще один ему на работу отдала, один стоит в холодильнике, ждет едока. Мне нельзя - на диете.

Гость
#41
Гость

конечно, печем, мы ж евреи и делать нам больше не****

евреи НЕ пекут куличи, и празднуют не воскресение Христа, как христиане, а свой исход из Египта. Знатоки, блин)) Если что, я атеистка.

гость
#45

https://bonduelle.ru/recipes/