Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Посоветуйте рецепт вкусного и простого тортика/пирога и т.п.

Девочки,очень хочется чего нибудь вкусного приготовить,побаловать себя и близких.
Поделитесь,пожалуйста,проверенными рецептами вкуснющих тортов или пирогов.
Заранее спасибо:)

Нравится0
Не нравится0
Ответы (32) Ответить
  • Самый простой пирог:
    120г масла хорошо взбить с щепоткой соли и 3/4 стакана сахара, щепоткой ванилина или с ванильным экстрактом. Если смесь сухой получается, бывает такое, я добавляю 1-2 стол ложки молока или сливок. Должна получится белая масса, как крем.Не прекращая взбивание, по одному добавить 2 яйца. Масса станет белой и пышной. Потом стакан муки с разрыхлителем. Но муку вмешивать лопаткой или ложкой, без миксера!
    выложить тесто в форму, сверху положить любые фрукты, ягоды, что есть, что нравится. Можно и замороженные (но лучше предварительно немного разморозить, чтобы лишняя вода ушла). Очень вкусно со сливой или с черникой. Присыпать сахаром и поставить в разогретую до 175 гр духовку минут на 45 (зависит от духовки).

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Я лично манник обожаю:
    Кефир 1ст, манка 1ст, сахар 1ст , яйцо 1 шт, сода 1 чл, всё перемешать , взбить венчиком и отправить в духовку на 180 гр на 30 мин,
    Быстро, просто и вкусно😋

Нравится0
    Не нравится0
  • вспомнилось - вчера в магазине видела пухлую девочку (начальные классы). просила у мамы купить конфет. сама мама тоже пухлая.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вспомнилось - вчера в магазине видела пухлую девочку (начальные классы). просила у мамы купить конфет. сама мама тоже пухлая.

А я вчера видела хромого татарина. В тюбетейке. Он покупал пиво Охота. Хотя уже бухонький был.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я лично манник обожаю: Кефир 1ст, манка 1ст, сахар 1ст , яйцо 1 шт, сода 1 чл, всё перемешать , взбить венчиком и отправить в духовку на 180 гр на 30 мин, Быстро, просто и вкусно😋

А сверху чего-нибудь мазать или класть надо? Похоже, что это даже я могла бы сделать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте пирог из киселя-брикетика. Сам брикетик нужно растолочь и добавить 2-3 яйца и щепотку соды ( можно чуть воды). И всё! Можно ставить в духовку или мультиварку минут на 20. Пирог вкусный! Мне больше всего нравится клюквенный. Пробовала абрикосовый и малиновый - они хуже. Попробуйте, не пожалеете.

Нравится0
    Не нравится0
  • Обалденный творожный пирог:
    Пачку масла и пачку маргарина (холодные) натираем на тёрке. Добавляем 0.5 стакана сахара и 3 стакана муки. Перетираем в крошку всё и в морозилку.
    Начинка: 2 пачки творога (400гр), 2 яйца, 1 стакан сахара, щепотку соли, ванилин и 0.5 ч.л.соды смешиваем. Получаем жидкую массу.
    Берем форму, насыпаем (да да насыпаем) половину теста, в него наливаем творожную начинку и сверху засыпаем остатки теста.
    В духовку на 180 градусов на 60 минут.
    Обалденная вещь получается. (при том, что затрачиваете всего лишь 5 минут на приготовление, не считая конечно времени в духовке)

Нравится0
    Не нравится0
  • Наслаждение Скрипкиной загуглите. Просто и очень вкусно

Нравится0
    Не нравится0
  • Погуглите рецепт брауни , просто и вкусно

Нравится0
    Не нравится0
  • А мне нравятся торты сметанные, когда сметана входит в состав коржа. Поищите тоже автор рецепт,там яйца, сметана, мука в составе, обалденной вкусноты. Я делаю три коржа, в один много орехов грецких, в другой какао (шоколадный получается), в третий мак. Крем обычный - масло+сгущенка. Раньше часто делала такой торт, ум отьешь.!

Нравится0
    Не нравится0
  • Горгона Б

А сверху чего-нибудь мазать или класть надо? Похоже, что это даже я могла бы сделать.

Просто нарезаю готовый и едим с джемом, сгущенкой

Нравится0
    Не нравится0
  • гугл в помощь

Нравится0
    Не нравится0
  • Я люблю шарлотку. А можно по такому же типу сделать пирог с клубникой (тесто такое же, только не яблоки вниз, а клубнику, или ее не в самый низ, а немного теста, потом клубника, потом еще тесто).

Нравится0
    Не нравится0
  • Ещё творожный пирог: низ- пачка творога, мука, яйца 2 шт, сахар, скатать тесто. Верх - пачка творога , яиц штук 5, сахар. масло сливочное полпачки примерно. Запечь. Очень вкусно!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Просто нарезаю готовый и едим с джемом, сгущенкой

Спасибо, сейчас сбацаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Тесто: сметана, мука, немного порубленного маргарина, соль, соды можно и не класть. Замесила жирноватенькое тесто.
    Начинка: курага(любые сухофрукты) провёрнутая на мясорубке, в неё смородиновое варенье, для придания однородности, и немного любых растёртых орехов для повышения вкусности, на вкус сахару.
    Тесто разделила на два сочня, раскатала, на первый начинку, вторым закрыла. Всё выпекай.
    Очень вкусно с кофе, с чаем.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вспомнилось - вчера в магазине видела пухлую девочку (начальные классы). просила у мамы купить конфет. сама мама тоже пухлая.

Причем здесь пухлые? Я тортики и пирожные каждый день ем, но худая, нет склонности к полноте

Нравится0
    Не нравится0
  • торт на сковороде из сгущенки http://rutxt.ru/node/6507

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я люблю шарлотку. А можно по такому же типу сделать пирог с клубникой (тесто такое же, только не яблоки вниз, а клубнику, или ее не в самый низ, а немного теста, потом клубника, потом еще тесто).

а тесто какое ? клубника в любом случае опустится..

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Самый простой пирог:
    120г масла хорошо взбить с щепоткой соли и 3/4 стакана сахара, щепоткой ванилина или с ванильным экстрактом. Если смесь сухой получается, бывает такое, я добавляю 1-2 стол ложки молока или сливок. Должна получится белая масса, как крем.Не прекращая взбивание, по одному добавить 2 яйца. Масса станет белой и пышной. Потом стакан муки с разрыхлителем. Но муку вмешивать лопаткой или ложкой, без миксера!
    выложить тесто в форму, сверху положить любые фрукты, ягоды, что есть, что нравится. Можно и замороженные (но лучше предварительно немного разморозить, чтобы лишняя вода ушла). Очень вкусно со сливой или с черникой. Присыпать сахаром и поставить в разогретую до 175 гр духовку минут на 45 (зависит от духовки).

Как всё сложно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Волжаночка

Попробуйте пирог из киселя-брикетика. Сам брикетик нужно растолочь и добавить 2-3 яйца и щепотку соды ( можно чуть воды). И всё! Можно ставить в духовку или мультиварку минут на 20. Пирог вкусный! Мне больше всего нравится клюквенный. Пробовала абрикосовый и малиновый - они хуже. Попробуйте, не пожалеете.

Отличный фруктовый бисквит, тоже пекла. Только вместе с яйцами и гашеной содой в размятый кисель нужно не забыть добавить 2 ст ложки муки. Просто, быстро и вкусно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Причем здесь пухлые? Я тортики и пирожные каждый день ем, но худая, нет склонности к полноте

Я тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

торт на сковороде из сгущенки http://rutxt.ru/node/6507

Завтра сбацаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Завтра сбацаю.

Вкусный, пекла

Нравится0
    Не нравится0
  • Мега простой и неплохой на вкус пирог - называется,кажется, варшавский. 7 яблок трем на терке, поливаем соком лимона и посыпаем корицей. Затем делаем сухую смесь - стакан муки, стакан манки и стакан сахара. И засыпаем в форму - слой сухой смеси, слой яблок и т.д. Верхний слой должен быть сухой смеси и на него выкладываем 100 гр. слив. масла кубиками. В духовку минут на 30-40. Многие, да и я не верили, что что-то получится без яиц, сметаны и т.д, но получается вкусно, похоже на шарлотку.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мега простой и неплохой на вкус пирог - называется,кажется, варшавский. 7 яблок трем на терке, поливаем соком лимона и посыпаем корицей. Затем делаем сухую смесь - стакан муки, стакан манки и стакан сахара. И засыпаем в форму - слой сухой смеси, слой яблок и т.д. Верхний слой должен быть сухой смеси и на него выкладываем 100 гр. слив. масла кубиками. В духовку минут на 30-40. Многие, да и я не верили, что что-то получится без яиц, сметаны и т.д, но получается вкусно, похоже на шарлотку.

Пирог супер, готовлю его уже много лет, только в моем рецепте слоями, на дно смесь, яблоки, смесь, яблоки, смесь, сверху масло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мега простой и неплохой на вкус пирог - называется,кажется, варшавский. 7 яблок трем на терке, поливаем соком лимона и посыпаем корицей. Затем делаем сухую смесь - стакан муки, стакан манки и стакан сахара. И засыпаем в форму - слой сухой смеси, слой яблок и т.д. Верхний слой должен быть сухой смеси и на него выкладываем 100 гр. слив. масла кубиками. В духовку минут на 30-40. Многие, да и я не верили, что что-то получится без яиц, сметаны и т.д, но получается вкусно, похоже на шарлотку.

Пирог супер, готовлю его уже много лет, только в моем рецепте слоями, на дно смесь, яблоки, смесь, яблоки, смесь, сверху масло.

Что к чему написала, "только в моем рецепте ", а написала тоже самое

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Как всё сложно.

Для меня - проще не бывает. Готовить проще, чем рецепт писать.

Нравится0
    Не нравится0
  • Отличные рецепты, сохраню их себе в коллекцию :) Люблю иногда баловать домашних вкусной выпечкой. Нашла не так давно очень интересный рецепт тыквенного пирога https://bonduelle.ru/recipes/395. В последнее время, блюда из тыквы стыли очень популярны да и полезны всегда были. Поэтому попробовала приготовить -- получилось довольно вкусно! Муж съел все за один вечер :)
    Взбейте яйца с сахарной пудрой до крепкой пены.
    В миске перемешайте тыквенное пюре с рикоттой, мукой и сливочным маслом. Добавьте разрыхлитель, тертую цедру, изюм и семена ванили.
    Постепенно вмешайте взбитые яйца.
    Переложите в смазанную сливочным маслом форму и выпекайте 45 минут при температуре 190°С.
    Готовый пирог остудите и нарежьте порционно. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой.

Нравится0
    Не нравится0
  • бисквит 3 яйца и по 200 гр муки и сахара. пеку в мультиварке на режиме выпечка мультиварка Редмонд. потом или как кексик или на коржи режу и кремом промазываю. очень нежно получается и воздушно, в духовке бывает пересыхает(

Нравится0
    Не нравится0
  • пеку в моей мультиварке Редмонд бисквиты, отменные получаются, на Выпечке по классическому рецепту из книжки

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дом