Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите какой-нибудь гарнир вместо риса-гречки

добрый день. подскажите пож-та какой нибудь гарнир вместо привычных риса-гречки. хочется разнообразить меню на каждый день не заморачиваясь.

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

овощи тушеные

Гость
#2

картофельное пюре, овощное рагу, макароны...

Гость
#3

Булгур

Гость
#4

Молодой картофель. Салаты.

Гость
#5

булгур, кус-кус, макароны, овощи тушеные - баклажаны, кабачки, тыква, фасоль, капуста - брокколи, цветная.

Гость
#6

Паста, соба, удон, булгур, киноа, бобовые (горох, чечевица, маш, белая и красная фасоль), картофель, салаты, тушёные или паровые овощи любые. В гречку и пасту вкусно добавлять смесь из тушёных лука, морковки и сельдерея.

Гость
#7

Да куча всяких круп- ячневая, кукурузная, пшенка, полтавская, перловая, кинва или киноа

😜
#8

Кабыстэ

Гость
#10

Не ем гарнир.

#11

Шпинат в сливочном соусе, броколи, цветная капуста.

Ева
#13

Мне очень кус-кус понравился, его варить не надо, запаривать, единственное морковку с луком обжарить желательно с томатами, очень вкусно. На Кипре попробовав впервые. Ещё люблю шпинат замороженный как гарнир, шпинат шариками, кладу в сковородку, чуть масла, соевый, черный перец, и крепко чеснок, чтобы он только дал аромат, а потом вытащить его, до готовности почти довожу и добавляю молоко, сливки считаю жирным ) ко всему по-мне подходит. Даже просто к макаронам.

гость
#14

а я замороженные овощи люблю, быстро и без заморочек. кукуруза, горощек зеленый, спаржевая фасоль, капустки разные.

Ева
#15
Ева

Мне очень кус-кус понравился, его варить не надо, запаривать, единственное морковку с луком обжарить желательно с томатами, очень вкусно. На Кипре попробовав впервые. Ещё люблю шпинат замороженный как гарнир, шпинат шариками, кладу в сковородку, чуть масла, соевый, черный перец, и крепко чеснок, чтобы он только дал аромат, а потом вытащить его, до готовности почти довожу и добавляю молоко, сливки считаю жирным ) ко всему по-мне подходит. Даже просто к макаронам.

Не крепко, а чеснок крупно режу, на три части зубчик

.гость
#16

булгур, фасоль, овощи

Гость
#18

Булгур Киноа Кус кус

#19

А моя семья подсела на каши и вкусно и полезно!! В мультиварке приловчилась даже перловку варить, которую вообще всю жизнь терпеть не могла(

#20

К котлеткам тушу зеленую спаржевую фасоль.Можно ее использовать и в смеси с другими овощами, с красным болгарским перцем,например.

#21
irenl22

А моя семья подсела на каши и вкусно и полезно!! В мультиварке приловчилась даже перловку варить, которую вообще всю жизнь терпеть не могла(

Наши перловку в мультиварке с курицей и со свининой,с морковкой и луком любят.Просто перловку не любят.И все равно,чтобы каша быстрее разваривалась,крупу замачиваю на ночь ил на 10-12 часов.Так вкуснее.

Гость
#22

капуста тушенная ,например к котлетам,колбасным изделиям.Рыба больше с картошкой нравиться.

#23

Овощи считаю самым лучшим и самым полезным гарниром, не картошку конечно, особенно сейчас, когда уже становится доступной различная зелень. Кроме гречки и риса есть булгур, чечевица, горох и много других злаковых-)

Sammy J
#25

Кус-кус, шпинат, цуккини, капуста цветная или брокколи, булгур, киноа, овощи-гриль (перец, помидоры, лук), соба, удон.

Ева
#26

[quote="Lampa"]
Наши перловку в мультиварке с курицей и со свининой,с морковкой и луком любят.Просто перловку не любят.И все равно,чтобы каша быстрее разваривалась,крупу замачиваю на
ночь ил на 10-12 часов.Так вкуснее.[/

Мммм, как вкусненько)))) взяла на заметку) только не в мультиварке сделаю. Вы прямо и курицу и свинину вместе кладёте ? Свинина постная ?

Гость
#27

Горох, кукуруза консервированная, каша из кукурузной крупы

Гость
#28
Гость

булгур, кус-кус, макароны, овощи тушеные - баклажаны, кабачки, тыква, фасоль, капуста - брокколи, цветная.

Чтобы припереть эти овощи- нужен носильщик

Гость
#29

тушеные кабачки со сметаной. На сковороде в оливк масле поджариваетет тертый чеснок (3 зубчика), выкладываете резанный кабачок (4-5 штук) и на большом огне обжариваете, помешиваю. Потом убавляете огонь, 3-4 ложки сметаны, и тушить еще минуты 3-5. Готовятся быстро, примерно 20 минут общего времени.

Баба Ира
#30

Второй день делаю кабачки, не могу оторваться (туда ещё много зелени, томаты и ложку сметаны).

Гость
#31

Я кружочками нарезаю кабачки и чуть обжариваю с двух сторон с солю перцем и чесноком, потом туда половинки черри и рукколы. Готовится 5 минут.

Гость
#32

Дикий рис вроде еще не указали. Мы с рыбой его любим.
Салат из пекинской капусты с соевым соусом, рисовым уксусом, имбирем и кунжутным маслом.

Листовая капуста kale ,на большой сковородке с каплей оливкового масла и чесноком недолго потушить. Обожаю.
Стручковая фасоль.
Дайкон соломкой и уксусом сбрызгнуть.

Рисовая паста. Ее только водой залить, и под конец в блюдо добавить.

А вообще лучший гарнир это много салата, разнообразие огромно.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#33

На гарнир свежие овощи и зелень.

Гость
#35

ризотто

Гость
#36

Я всегда делю подаваемое блюдо на три части:
1.Картошка ( крупа, ми-хун, кус-кус, макароны итд.)
2. Овощи ( брюссельская и др. виды капусты, болгарский перец, цукини, баклажаны, бобовые, горошек, оливы, морковь, свёкла тертая с яблоком, густой яблочный мусс, он хорошо сочетается с картофельным пюре)
3.Мясо или рыба.

И на блюде присутствуют все три части.

Автор спросила, чем заменить первое, пишут - овощами. Овощи - это лёгкий гарнир, они нужны для витаминов, для переваривания, но ими сыт не будешь, особенно если дело касается мужа.

Автор, мы едим рис, гречку, тарвэ( пшеничные крупы), если надоедает, то в качестве гарнира могу подать: картофель фри, картофельное пюре, ми-хун(китайскую рисовую лапшу), равиолли/тортеллини
( разновидность пасты), для двух последних важно выбрать правильный соус. И ко всему этому обязательно овощи.

Гость
#37

Овощи на гриле самое то!

Гость
#38

Картофель в рукаве.

Гость
#39

Полента (дробленая кукуруза)

Гость
#40
Гость

Чтобы припереть эти овощи- нужен носильщик

Ну так муж на что))

Ronita-Tom Hanks's girlfriend
#41

аж все это захотелось приготовить и скушать!всю тему целиком скопировала в телефон и буду готовить

Гостья
#42

Я покупаю разнообразные овощные заморозки, кидаю на сковороду, чуть тушу, потом туда бросаю горсть крупы, тебе гречка, рис, кус кус, чечевица, булгар, пшенка. Получается и сытно, и полезно. Сейчас овощи можно брать свежие в разных сочетаниях, каждый раз будет разный гарнир.

Ryffi
#43

ооо я сегодня цветную капусту подарила в сухарях, вот эта вещь!!!!

Гость
#44
Гость

Полента (дробленая кукуруза)

Или попросту мамалыга ))))
Вкус детства.

Гость
#45

Замороженную цветную капусту обваливаю в взбитом яйце, в сухарях и обжариваю. Сейчас появилась в продаже молодая капуста, режу на дольки, немного поварю, затем обваляю в яйце, в сухарях и обжариваю. Так же сейчас в продаже недорогие молодые кабачки, режу в виде лодочек, вырезаю сердцевину, заполняю фаршем с рисом, смазываю майонезом. В сковороду добавляю немного подсолнечного масла, укладываю лодочки из кабачков и в духовку, пока не зарумянятся.

Зая
#46

спаржа

Гость
#47
Гость

Ну так муж на что))

если мужу нельзя по состоянию здоровья? Или мужа нет (умер, развелись)?