Гость
Статьи
Рецепты несладкой …

Рецепты несладкой запеканки из творога

Подскажите, пожалуйста, рецепты несладкой запеканки из творога, чтобы была диетической. Знаю рецепт из шпината, но мне его нельзя. Заранее спасибо

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делаете обычную запеканку, только вместо сахара соль. Я еще сверху посыпаю тертым сыром для корочки

Гость
#2

возьмите любой рецепт сладкой запеканки, сахар не добавляйте и все. Главное соблюсти пропорции творога, муки, яиц и возможно манки.

Натали
#3

Сегодня накосячила, но получился идеальный вариант для вас. 2 пачки по 200 гр творога, 2 ст.л. манки, 1 яйцо, ванильный сахар немного, горсть изюма, сода на кончикн ножа. По идее надо еще сах.песок добавить, но я про него сегодня забыла((( даже расстроилась.

Гость
#4

1 кг нежирного творога, 3 яйца, можно 2-3 ложки сметаны добавить, 2-3 ст. ложки крахмала, можно добавить изюм. Вот и все.

автор
#5

Спасибо!

#6

Нежирный творог и сахар не добавляйте

Подружка
#7

Нужен обезжиренный творог, немного манки, яйцо. Я делаю на глаз, мешаю с блендере, но не до однородной массы, люблю чувствовать комочки. Иногда ставлю на ночь в холодильник - получается нечто похожее на чизкейк.

Кетрин
#8
Подружка

Нужен обезжиренный творог, немного манки, яйцо. Я делаю на глаз, мешаю с блендере, но не до однородной массы, люблю чувствовать комочки. Иногда ставлю на ночь в холодильник - получается нечто похожее на чизкейк.

А творог какой берете, не могу у нас найти вкусный обезжиренный. И еще манку обязательно добавлять?

Подружка
#9
Кетрин

А творог какой берете, не могу у нас найти вкусный обезжиренный. И еще манку обязательно добавлять?

Манку на ваше усмотрение, я ее добавляю, чтобы корочка была. Творог беру в Подворье, обожаю его и так ем и запеканка вакусная выходит, пышная.