Гость
Статьи
Собираемся съехаться с …

Собираемся съехаться с мужчиной. Стесняюсь готовить, боюсь, что не понравится. Что вы обычно готовите?

У мужчины еще с нами будет жить сын от первого брака 15 лет,и моя дочь 9 лет. Я боюсь,что не справлюсь(( Просто мы с дочкой супчики там едим легкие,йогурты,фрукты. А тут двое мужчин. Поделитесь пожалуйста своим опытом,что вы обычно готовите?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Фрося
#1

мясо им надо, в любом виде. плюс любой гарнир -картошка, рис, гречка, спагетти. делайте рагу, супы насыщенные, запекайте в духовке. есть куча простых рецептов в интернете. делайте более сытные блюда для мужиков

Гость
#2

Я б за дочку боялась - трахххнет ее пацан, а вы глупая тетка, если в этом случае о жратве беспокоитесь.

Гость
#3
Гость

Я б за дочку боялась - трахххнет ее пацан, а вы глупая тетка, если в этом случае о жратве беспокоитесь.

Точно. Axнeт. Как пить дать. А так, ну картошку им жарьте, с кусковой тушенкой из "Пятерочки". Чёрный хлеб. Чай.

Гость
#4

А зачем становиться добровольной служанкой?
Если мужчина любит женщину-то он женится на ней. А вас, по ходу, просто пользовать хотят бесплатно в качестве служанки, поварихи, уборщицы, давалки -и всё это без каких-либо обязательств с его стороны.
В любой момент вас могут пнуть коленом под зад, потому что вы там будете никто и звать вас никак. И никто вам ничего не обещал.
вы глупы, извините.
Выясните , в качестве кого вы там должны, как раб, вкалывать на всех и обслуживать всех.
Просто удивительно, как женщины себя не уважают.

Гость
#5

А вы домработницей что-ли устраиваетесь? Если да. то тогда все зависит от размера оплаты Вашего труда.

#6

Попробуйте вместе с мужчиной составить меню на неделю, учитывая предпочтения всех. Вместе сходите в магазин за продуктами. И ваша проблема будет решена.
P.S. комменты тут пишут какие-то малолетки-дегенераты. Ужас. Автор, не обращайте внимания.

#7
Гость

А вы домработницей что-ли устраиваетесь? Если да. то тогда все зависит от размера оплаты Вашего труда.

А каждая жена - это домработница? Что за непонятные рассуждения? В вашей семье не женщина готовит?

Гость
#8

Это же на такую араву день и ночь готовить. А сын что ли безрукий не помогает? А дочка? Или вы должны ВЫЖЕМАТЬ?

Гость
#9
Ксения Островская

А каждая жена - это домработница? Что за непонятные рассуждения? В вашей семье не женщина готовит?

одно дело одному мужу готовить, а тут аж четыре рта, здесь кастрюли брща не хватит

#10
Гость

одно дело одному мужу готовить, а тут аж четыре рта, здесь кастрюли брща не хватит

Ну не знаю... Обычная семья. Да и дочка с сыном мужа могут уже что-то помочь. И убрать в квартире, и картошку почистить. В магазин сходить. 4 рта - это не 15. Нормальная семья.

Гость
#11

Семья традиционная, ваш муж будет выполнять функции добытчика?

Гость
#12
Ксения Островская

Попробуйте вместе с мужчиной составить меню на неделю, учитывая предпочтения всех. Вместе сходите в магазин за продуктами. И ваша проблема будет решена.
P.S. комменты тут пишут какие-то малолетки-дегенераты. Ужас. Автор, не обращайте внимания.

А вы, видимо, из старух-дегенераток? Из того поколения, что мужу ноги мыли?

Асоль
#13
Гость

А зачем становиться добровольной служанкой?
Если мужчина любит женщину-то он женится на ней. А вас, по ходу, просто пользовать хотят бесплатно в качестве служанки, поварихи, уборщицы, давалки -и всё это без каких-либо обязательств с его стороны.
В любой момент вас могут пнуть коленом под зад, потому что вы там будете никто и звать вас никак. И никто вам ничего не обещал.
вы глупы, извините.
Выясните , в качестве кого вы там должны, как раб, вкалывать на всех и обслуживать всех.
Просто удивительно, как женщины себя не уважают.

О! Повылазили вуменши ядовитые, никому не нужные, завидующие чужому счастью. Они еще не знают что за мужик, кто он, что он, а уже все расписали в красках. По своему опыту про коленки знаете?

Гость
#14

Он не муж. В том-то и дело. И становиться им не собирается.
Автор, поймите это...
Ему удобно использовать глупость женщины, готовой стать служанкой за иллюзию семьи.

Алиса
#15

Он и его сын сами себе приготовят. Нельзя сажать на шею халявщиков. Имей к себе уважение! Как мне стыдно за таких женщин! Сожительница, прислуга его и его сына, еще и содержишь себя и дочку сама наверняка!

Гость
#16

боже, тут рецепт еды спросили,а не счастливой жизни.Все такие умные тёти

Правда-матка
#17
Гость

Я б за дочку боялась - трахххнет ее пацан, а вы глупая тетка, если в этом случае о жратве беспокоитесь.

Ладно бы пацан, а лет чз 5-7 (если не разбегутся) папка траххххнет как пить дать!;)

Гость
#18

Автор, не слушайте никого. Готовьте так как нравится Вам, раскладывайте все так как Вам удобно. Если Вашему мужчине что-то не понравится, он найдёт как до Вас донести

А на кучу коментов типа 'кухарка и уборщица' а вы не готовите своим мужикам? Они у вас тупо работа-до-ублажение потребностей моей 'королевы'??? Что за ерунду вы вечно несёте то? Или вы 'сильные и независимые' с котом на ручках😺

Гость
#19

Готовить есть смысл мужу, который обеспечивает семью. А не хахалю-половинщику.

Гость
#20

Вот вы беспокоитесь, что готовить мужу и его (его!) сыну. А он поинтересовался потребностями вас и вашей дочери?

Авиатор
#21

Сейчас Вам тут накидают полную корзинку, Автор)))
Обрисуют все радужные перспективы не жалея фломастеров) Вариант, что можно вот так двум детным съехаться и просто жить в любви и радости никому в голову не приходит.
Ваш вопрос при кажущейся наивности правильный. Потому как есть такое очень сурьёзное понятие в жизни: "пищевые традиции семьи". К этому понятию иной раз на улице видишь ярчайшую иллюстрацию: идут мама и папа размером 160х160, а рядом ребёнок тоже квадратно-гнездовой). Или другой вариант - мама так вполне себе стройная симпатичная женщина, а папа и сын - два борова). В Ваших постных супчиках нет ничего плохого, а даже наоборот. И мужчине, если он не шахтёр в забое, каждый день мясо есть совершенно незачем. Вот и старайтесь воспитывать их, мягко проводя свою линию и делая упор на полезности и правильности питания. Можно, кстати, аппелировать к тому, что погрешности в еде - источник проблем со здоровьем, а жить с этим мужчиной Вы хотите долго и счастливо, поэтому давай-ка, милый, забудем на сегодня про колбасу))) Ну как-то так)

Гость
#22
Гость

А на кучу коментов типа 'кухарка и уборщица' а вы не готовите своим мужикам? Они у вас тупо работа-до-ублажение потребностей моей 'королевы'??? Что за ерунду вы вечно несёте то? Или вы 'сильные и независимые' с котом на ручках😺

О, негодующие домашние рабыньки повысовывались...

Авиатор
#22

Сейчас Вам тут накидают полную корзинку, Автор)))
Обрисуют все радужные перспективы не жалея фломастеров) Вариант, что можно вот так двум детным съехаться и просто жить в любви и радости никому в голову не приходит.
Ваш вопрос при кажущейся наивности правильный. Потому как есть такое очень сурьёзное понятие в жизни: "пищевые традиции семьи". К этому понятию иной раз на улице видишь ярчайшую иллюстрацию: идут мама и папа размером 160х160, а рядом ребёнок тоже квадратно-гнездовой). Или другой вариант - мама так вполне себе стройная симпатичная женщина, а папа и сын - два борова). В Ваших постных супчиках нет ничего плохого, а даже наоборот. И мужчине, если он не шахтёр в забое, каждый день мясо есть совершенно незачем. Вот и старайтесь воспитывать их, мягко проводя свою линию и делая упор на полезности и правильности питания. Можно, кстати, аппелировать к тому, что погрешности в еде - источник проблем со здоровьем, а жить с этим мужчиной Вы хотите долго и счастливо, поэтому давай-ка, милый, забудем на сегодня про колбасу))) Ну как-то так)

#24

Вас кухаркой берут?
А, уже писали )))

Авиатор
#25

Чегой-то прокси сервер тупит, прошу прощения за двойной коммент

#26

Готовьте им картошку, макароны с сосисками, магазинные пельмеши, а если кто-то будет выпендриваться - надевайте тарелку на голову ему!

Гость
#27
Гость

А вы домработницей что-ли устраиваетесь? Если да. то тогда все зависит от размера оплаты Вашего труда.

+++++
Ничего не готовлю, т.к. ненавижу это дело и бесплатной кухаркой быть не нанималась !!! Ну что за древние понятия что именно женщина должна упахиваться на кухне ?????? Сейчас все одинаково работают, так почему у плиты корячиться именно вам ???? Сейчас есть масса способов прокормиться без убивания времени на кухне...Зачем это ????

Гость
#28

Если вы ему интересны как женщина, то сожрет все, главное, ласковыми словами приправить. А потом выясните, что и как ему нравится. Наладитесь. И в еде и в остальном

Гость
#29
Ксения Островская

А каждая жена - это домработница? Что за непонятные рассуждения? В вашей семье не женщина готовит?

Не готовлю и за 10 лет брака готовила от силы раза 2....И никто не помер с голду...Просто замуж меня брали не для того чтб обзавестись бесплатной давалкой-кухаркой -уборщицей...))))Хотя конечно некоторым такое даже сложно представить )))

Гормон роста
#30

Я за мясо. На крайний случай сосиски. И суп - тоже не лишний. А вообще - пробуйте разные блюда и не парьтесь. Потом выявите, что им нравится больше, что меньше. Просто на первое время гоовьте одно блюдо - из беспроигрышных, а одно - экспериментальное. Например, картошка с курицей (все едят) + суп ваш или салат. Не будет одно - наестся другим. И не комплексуйте! Вы что думаете, они там вдвоем себе что-то сверхестественное готовили? пельмени жрали магазинные да и всё)))

Гормон роста
#31
Гость

Не готовлю и за 10 лет брака готовила от силы раза 2....И никто не помер с голду...Просто замуж меня брали не для того чтб обзавестись бесплатной давалкой-кухаркой -уборщицей...))))Хотя конечно некоторым такое даже сложно представить )))

а что вы такое сверхестественное предоставили мужу, что можете не давать, не готовить и не убирать?

Асоль
#32
Гость

Они у вас тупо работа-до-ублажение потребностей моей 'королевы'??? Что за ерунду вы вечно несёте то? Или вы 'сильные и независимые' с котом на ручках😺

Дадада. Они посещают бутики и фитнес-залы, а мужики перед ними на пузе ползают, еду готовят, убирают. А секса нини! Не царское это дело мужика ублажать. А денюжки, что мужик умудряется заработать между стиркой и готовкой, все ей , королевишне вуменской на развлечения.

Гормон роста
#33

И не слушайте идиоток - вы можете даже сами не готовить - купить готовое, но организовать домашний ужин - это то, что поможет вам в развитии отношений

Гость
#34

Автор, готовьте больше простой еды. Каши, овощи, курицу ту же запечь в ста вариантах можно. Фрукты пусть всегда на перекус будут. Справитесь, мужчины тоже пусть помогают и желания озвучивают)
Странные женщины нашли, где поделится тем, что они не готовят и питаются в ресторанах, ни в ***** ни в красну армию.

Гость
#35
Гормон роста

а что вы такое сверхестественное предоставили мужу, что можете не давать, не готовить и не убирать?

)))) Даю исправно и иногда убираю))) Против уборки как бы ничего не имею, а вот именно готовить ненавижу с детства, ну не мое это!!! И я всех кавалеров об этом сразу честно предупреждала - что на кухне ломаться не буду...Но как не странно никто не сбегал )))

Гормон роста
#36
Гость

)))) Даю исправно и иногда убираю))) Против уборки как бы ничего не имею, а вот именно готовить ненавижу с детства, ну не мое это!!! И я всех кавалеров об этом сразу честно предупреждала - что на кухне ломаться не буду...Но как не странно никто не сбегал )))

ааа... ну то есть вас как давалку брали, судя по вашей логике...

Гость
#37
Ксения Островская

А каждая жена - это домработница? Что за непонятные рассуждения? В вашей семье не женщина готовит?

Учитывая, что в большинстве семей жены работают не меньше мужей, то брать на себя функции ещё и домохозяйки - себя не уважать.
Учёные уже доказали, что для женщин вреднее всего переработки, а для мужчин - недостаток работы

#38

а зачем вам готовить для мужика и сына? хочет готовку, пусть в загс ведет

Гость
#39

А чем они до вас питались ?
В какой они форме ?
.
Я бы закармливать посытнее не стала, разве только подростка если он спортом занимается. Сразу говорите, что здоровое питание -залог здоровья.
Это кстати абсолютно не означает питаться одними салатиками. Можно очень вкусно и разнообразно кушать.
Мой совет - вам необходим кухонный комбайн, если его нет. И электро-гриль. Он просто спасение. Огромная экономия времени, готовится полезно, без жарки. Выбор что сделать огромный и все мужчины любят продукты с гриля. На нем помимо различнейшего мяса, (стейки, шашлыки маринованые не только свиные, маринованная куриная грудинка, бургеры полезные) можно и рыбу лелать, овощи запекать, картошка вкуснейшая получается.
Ужин за 15-20 минут можно сделать, если большой и обязательно мощный купить. Если делаете куриные грудинки (они супер сочные, с корочкой, главное утром замариновать), то им например с запеченной картошкой, а себе с дочкой грудинку в салат порежете. Ее и в холодном виде на бутерброды вкусно, в разы полезнее колбасы.
------

Но в целом вам правильно написали. Не взваливайте всю и сразу домашнюю работу на себя. Муж и дети либо помогают с готовкой, либо другие обязаности на себя берут. И не надо с первого дня поляны накрывать, вы не скатерть-самобранка. Не приручайте. И если вы устали , то вы отдыхаете. Мж пусть озаботится в этот день что с добытым им мамонтом делать.

Гость
#40

Авторша, вы спрашиваете что обычно готовим мы, но МЫ не живем с чужими мужиками и их 15 летними сынками, поэтому готовим то, что нам нравится в т.ч супчики, йогурты, кашки и пр. то, что едят обычные простые люди.

Гость
#41
Гормон роста

ааа... ну то есть вас как давалку брали, судя по вашей логике...

))) Меня брали как любимую девушку и интересного человека, без всякой логики )))) Да и речь не обо мне в частности, я о том, что нашим дамочкам пора уже как то научиться уважать и ценить себя, а не становиться бесплатной прислугой....Как то так...

Гость
#42

Что должен уметь каждый мужчина: 1. Не молчать, если приготовлено вкусно, 2. Молча жрать, если невкусно

Гость
#43

Несколько вопросов.
Вы дочь не кормите мясом, рыбой, кашами и сама не едите? Тогда дайте совет, как жить на йогуртах и фруктах. Хотела бы, но хочется нормальной человеческой еды.
Зачем вам вешать на шею ярмо в виде двух голодных мужчин? Выходите замуж, если вам нужен этот мужчина. Без это просто сожительница-кухарка.

Гость
#44

К посту 39. На гриле еще вкуснейшие сосиски из сырого мяса, и купаты.
Вчера только купаты делали. Пока они жарились. Муж в комбайн лук засунул, он идеально тончайшими кольцами редется. Зелень туда и уксус. Маринуется за пару минут. В комбайне на другой насадке огурец постругали, сделали тцацики. Йогурт домашний муж делает. Простой салат из молодого шпината, помидорок черри, красного лука, оливковое мамло, яблочный уксус. Шпинат уже мытый продается. Все. Муж был счастлив. Практически никаких трудозатрат. Салат попросил сделать еще, нехватило. Можно еще картошку отварить или запечь к этому.
.
Так же мой муж счастлив, когда я шницеля делаю. Там тоже на 15 минут на все про все, включая отварную картошку. Я делаю из индюшачей грудинки и сухари из черных баварских хлебцов делаю. Чтоб хоть малость полезнее, горчицой не забудьте помазать. С соленым огурчиком, лимоном. Можно маринованой капустой, или потушить. Отдельно зелень, овощи порезать. Мужу немецкое пиво. На тарелке красиво разложить - даже лучше чем в ресторане получается.

Гость
#45
Гость

Несколько вопросов.
Вы дочь не кормите мясом, рыбой, кашами и сама не едите? Тогда дайте совет, как жить на йогуртах и фруктах. Хотела бы, но хочется нормальной человеческой еды.
Зачем вам вешать на шею ярмо в виде двух голодных мужчин? Выходите замуж, если вам нужен этот мужчина. Без это просто сожительница-кухарка.

Вы знаете, далеко не все, кто побывал замужем, и обзавелся детьми, туда опять официально рвется. Как бы с годами приходит понимание, что штамп абсолютно ничего не значит, а все дело в самом человеке. Так же понимашь, что надо пожить вместе для начала. А потом решать.
.
Насчет кухарки - любимому заботливому мужчине и приготовить хочется. Это не в тягость, а в радость. Тем более в наше время это плевое занятие.

Гость
#46

Автор, миллион сайтов с разными рецептами. Берите нормальные, домашние рецепты, без всяких там заморсих деликатесов, пробуйте, если вкусно вносите в свою копилку.
А насчет оравы, пусть вам муж,сын, дочь помогают. Картоху почистить, нарезать, лук, зелень, смешать (советую искать рецепты с точными данными, а не на вкус или глаз... или сами распечатайте и дописывайте) все ингридиенты.
А вы уже жарить парить, будете. Вроде ерунда, но НАМНОГО упрощает всю работу.
Вместе сделайте один раз, если надо делайте пошаговые фото, пишите пошагово, что делать надо. Потом они уже по рецепту и по фотографиям сами смогут нарезать, смешать, подготовить.

Гость
#47
Гость

А зачем становиться добровольной служанкой?
Если мужчина любит женщину-то он женится на ней. А вас, по ходу, просто пользовать хотят бесплатно в качестве служанки, поварихи, уборщицы, давалки -и всё это без каких-либо обязательств с его стороны.
В любой момент вас могут пнуть коленом под зад, потому что вы там будете никто и звать вас никак. И никто вам ничего не обещал.
вы глупы, извините.
Выясните , в качестве кого вы там должны, как раб, вкалывать на всех и обслуживать всех.
Просто удивительно, как женщины себя не уважают.

о хосподи))а этой лишь бы взамуж...а что стОит развестись и так же пхнуть?или не разводясь пхнуть.что помешает?

Гость
#48
Гость

К посту 39. На гриле еще вкуснейшие сосиски из сырого мяса, и купаты.
Вчера только купаты делали. Пока они жарились. Муж в комбайн лук засунул, он идеально тончайшими кольцами редется. Зелень туда и уксус. Маринуется за пару минут. В комбайне на другой насадке огурец постругали, сделали тцацики. Йогурт домашний муж делает. Простой салат из молодого шпината, помидорок черри, красного лука, оливковое мамло, яблочный уксус. Шпинат уже мытый продается. Все. Муж был счастлив. Практически никаких трудозатрат. Салат попросил сделать еще, нехватило. Можно еще картошку отварить или запечь к этому.
.
Так же мой муж счастлив, когда я шницеля делаю. Там тоже на 15 минут на все про все, включая отварную картошку. Я делаю из индюшачей грудинки и сухари из черных баварских хлебцов делаю. Чтоб хоть малость полезнее, горчицой не забудьте помазать. С соленым огурчиком, лимоном. Можно маринованой капустой, или потушить. Отдельно зелень, овощи порезать. Мужу немецкое пиво. На тарелке красиво разложить - даже лучше чем в ресторане получается.

Калиспера! Вкусно написано,но все же дзадзики.

Гость
#49
Гость

Калиспера! Вкусно написано,но все же дзадзики.

А так же цацики. τζατζίκι.
В русском имеют ход все 3 слова. В большинстае языков пишется и произносится только через Т. К чему и привыкла.
Причем греки прекрасно понимают о чем речь и никогда не поправляют (семья бывшего Греки, не один ресторан греческий, и постояные праздники с горой еды).

Гость
#50
Гость

Гость
Несколько вопросов.
Вы дочь не кормите мясом, рыбой, кашами и сама не едите? Тогда дайте совет, как жить на йогуртах и фруктах. Хотела бы, но хочется нормальной человеческой еды.
Зачем вам вешать на шею ярмо в виде двух голодных мужчин? Выходите замуж, если вам нужен этот мужчина. Без это просто сожительница-кухарка.
Вы знаете, далеко не все, кто побывал замужем, и обзавелся детьми, туда опять официально рвется. Как бы с годами приходит понимание, что штамп абсолютно ничего не значит, а все дело в самом человеке. Так же понимашь, что надо пожить вместе для начала. А потом решать.
.
Насчет кухарки - любимому заботливому мужчине и приготовить хочется. Это не в тягость, а в радость. Тем более в наше время это плевое занятие.

Ну и не совсем то плевое, если душа к этому не лежит!!! Меня даже банальная чистка овощей способна до бешенства довести, а уже что то там мешать в кастрюлях и варить - это вообще звездец, как бы я кого не любила )))) А тем более делать это КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ну нафиг при таких условиях это "жить вместе", гораздо лучше просто встречаться и никакой бытовухи, может подумайте пока не поздно )))?????