Гость
Статьи
Выбрасываю много …

Выбрасываю много продуктов

Много выбрасываю продуктов, приготовленой еды. Живём с мужем вдвоём, и как-то слишком много тратится на еду, жаль потраченых денег. Девочки, научите экономии.

гость
122 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Ну так готовьте меньше ровно на то количество что выбрасываете.Очевидно ведь что готовите не на двоих, а на четверых. Еще может стоит брать с собой на работу еду оставшуюся, а не есть в столовой

Я
#2

Простите,что пишу ,просто набухалась в одну каску, а поговорить не с кем. Пью водку, запиваю апельсиновым соком, закусываю сосиской и черным хлебом. Не верьте, что девчушки не пьют водку!! Мне 29 лет ,я молодая, сочная женщина и очень одинокая

Гость
#3
Я

Простите,что пишу ,просто набухалась в одну каску, а поговорить не с кем. Пью водку, запиваю апельсиновым соком, закусываю сосиской и черным хлебом. Не верьте, что девчушки не пьют водку!! Мне 29 лет ,я молодая, сочная женщина и очень одинокая

А я пиво)) с чипсами. Мне 28, не одинока, но пока одна. Давайте пить вместе.

Гость
#4
Гость

А я пиво)) с чипсами. Мне 28, не одинока, но пока одна. Давайте пить вместе.

И к автору закусывать, а то у нее продукты пропадают!

Гость
#5

Готовьте полуфабрикаты: тефтели, перцы фаршированные и прочее, что любите. Пришли домой - впихнули сколько надо в пароварку, гарнир - картофель или овощи туда же, или крупа какая в мультиварке. Быстро и вкусно. Ну или разморозили в микроволновке несколько котлет, пожарили, если едите такое.
Каждый раз покупая лишнее, помните, что нас разводят на деньги, внушая, что нужно больше, чем мы нуждаемся. То есть, выбрасываете еду, за которую уже какому-то толстяку-миллионеру отстегнули свои кровные.

Гость
#6

Домашних животных заведите - подожрут

Гость
#7

Зачем готовите так много сразу??? Ну даже если у вас много фарша -наделайте котлет, приготовьте сколько надо вам на сегодня, остальные - в морозилку, прекрасные полуфабрикаты. Я и отбивные тоже когда делаю - сразу нарезаю и отбиваю много кусочков, потом раскладываю их в пакетики по нескольку штук стопочкой - и в морозилку. Хранятся прекрасно долго, потом достаю пакетик, быстро разморожу, посолю-поперчу, на сковородку - и вуаля, очень быстро все и всегда свежеприготовленные. Замораживаю и сырники, и блинчики приготовленные, вкус сохраняется отличный. Мясо куском покупаю - сразу режу на порции, тоже в холодильник. Прекрасно сохраняется в замороженном виде и готовый уже бульон, в контейнерах нужного объема. Потом такой кубик в кастрюлю - и очень быстро свеженький супчик, намного вкуснее, чем постоявший 3 дня в холодильнике.

Я
#8
Гость

ш
А я пиво)) с чипсами. Мне 28, не одинока, но пока одна. Давайте пить вместе.

И к автору закусывать, а то у нее продукты пропадают!

Г де автор? я хотъ к кому готова

Гость
#9
Гость

А я пиво)) с чипсами. Мне 28, не одинока, но пока одна. Давайте пить вместе.

А я уже выпила пиво, и тоже поговорить не с кем.

Я
#10
Гость

А я пиво)) с чипсами. Мне 28, не одинока, но пока одна. Давайте пить вместе.

А я уже выпила пиво, и тоже поговорить не с кем.[/quote
Говрриье со мной

автор
#11

мне всегда кажется,что будет мало,вот и готовлю...есть большая собака,но у неё своя каша. Как научится знать меру? живём уже пять лет, но пока ни как не могу "на глаз" определять.

Гость
#11

Прямо клуб анонимных алкоголиков) Заседание считаю открытым!

Я
#12
Гость


А я пиво)) с чипсами. Мне 28, не одинока, но пока одна. Давайте пить вместе.

И к автору закусывать, а то у нее продукты пропадают!

Давай, говори чо мной, правда я уже выпила пол бутылки водки))))) Я никакая, мне так плохо. ..

Анна
#13

Грех продукты выбрасывать :((((.

Ешьте больше овощей и фруктов: с огурцами, помидорами, цветной капустой ничего особенного не случится за неделю. Каша гречневая свежая варится за 20 минут. Курицу если покупаете целую - на 3 дня хватает. Сыр в холодильнике надо иметь. Куринное филе или ножки готовится за 20 минут на ужин. Завтрак - омлет, овсянка. Суп - в выходные - кастрюлька из расчета на 2 дня.

Я
#14
Я


А я пиво)) с чипсами. Мне 28, не одинока, но пока одна. Давайте пить вместе.

И к автору закусывать, а то у нее продукты пропадают!

Давай, говори чо мной, правда я уже выпила пол бутылки водки))))) Я никакая, мне так плохо. ..
думаете поможет?

Гость
#15
Гость

Гость
А я пиво)) с чипсами. Мне 28, не одинока, но пока одна. Давайте пить вместе.
И к автору закусывать, а то у нее продукты пропадают!

:))) девчонки жгут

Гость
#16
Гость

Готовьте полуфабрикаты: тефтели, перцы фаршированные и прочее, что любите. Пришли домой - впихнули сколько надо в пароварку, гарнир - картофель или овощи туда же, или крупа какая в мультиварке. Быстро и вкусно. Ну или разморозили в микроволновке несколько котлет, пожарили, если едите такое.
Каждый раз покупая лишнее, помните, что нас разводят на деньги, внушая, что нужно больше, чем мы нуждаемся. То есть, выбрасываете еду, за которую уже какому-то толстяку-миллионеру отстегнули свои кровные.

++++++++ Верно! Но вкуснее, полезнее и гораздо дешевле полуфабрикаты готовить дома. Обожаю фаршированный перец! Готовлю сразу много, замораживаю. Замораживаю маленькими порциями даже соус-подливу с томатами, потом отварить макароны ( люблю спагетти), в это время разогреть подливу - и все.

Гость
#17
Я

И к автору закусывать, а то у нее продукты пропадают!
Давай, говори чо мной, правда я уже выпила пол бутылки водки))))) Я никакая, мне так плохо. ..

Не пей вина,Гертруда!

автор
#18

у меня муж привереда в еде страшный! Ест картошку, овощи, рис ,куриное филе, свинину только в молотом виде (котлеты, люля,тефтели),все.... чем кормить? голова лопается.

Гость
#19
автор

мне всегда кажется,что будет мало,вот и готовлю...есть большая собака,но у неё своя каша. Как научится знать меру? живём уже пять лет, но пока ни как не могу "на глаз" определять.

А что вы готовите? И что обычно не доедаете? Может имеет смысл часть замораживать.

Я
#20
Гость

Прямо клуб анонимных алкоголиков) Заседание считаю открытым!

Не смейся придурок, у тебя все впереди, а дочь сопит в кроваткке

Я
#21
Гость

Прямо клуб анонимных алкоголиков) Заседание считаю открытым!

Не смейся придурок, у тебя все впереди, а дочь сопит в кроваткке

Гость
#22
автор

у меня муж привереда в еде страшный! Ест картошку, овощи, рис ,куриное филе, свинину только в молотом виде (котлеты, люля,тефтели),все.... чем кормить? голова лопается.

Вот как раз котлеты, тефтели можно заморозить и готовить понемногу.

Я
#23
Гость

мне всегда кажется,что будет мало,вот и готовлю...есть большая собака,но у неё своя каша. Как научится знать меру? живём уже пять лет, но пока ни как не могу "на глаз" определять.

А что вы готовите? И что обычно не доедаете? Может имеет смысл часть замораживать.
Да что вы все о еде, о душе подумайте

автор
#23
Гость

мне всегда кажется,что будет мало,вот и готовлю...есть большая собака,но у неё своя каша. Как научится знать меру? живём уже пять лет, но пока ни как не могу "на глаз" определять.

А что вы готовите? И что обычно не доедаете? Может имеет смысл часть замораживать.выше написала, что муж ест. уже не пытаюсь ничего нового готовить, все равно не ест.

автор
#24
Я

мне всегда кажется,что будет мало,вот и готовлю...есть большая собака,но у неё своя каша. Как научится знать меру? живём уже пять лет, но пока ни как не могу "на глаз" определять.

А что вы готовите? И что обычно не доедаете? Может имеет смысл часть замораживать.
Да что вы все о еде, о душе подумайте что у вас с душой?

Гость
#25
Анна

Грех продукты выбрасывать :((((.
Ешьте больше овощей и фруктов: с огурцами, помидорами, цветной капустой ничего особенного не случится за неделю. Каша гречневая свежая варится за 20 минут. Курицу если покупаете целую - на 3 дня хватает. Сыр в холодильнике надо иметь. Куринное филе или ножки готовится за 20 минут на ужин. Завтрак - омлет, овсянка. Суп - в выходные - кастрюлька из расчета на 2 дня.

++++++++++ У меня бабушка пережила блокаду, дед чудом вышел живым из концлагеря, ну и как-то ведется в наших семьях, что любую еду выбрасывать - большой грех.

Гость
#26

Сточите деньги в унитаз и узнаете как экономить

Я
#27

Люди помогите!!"! Я пью водку с хлебом, мне так плохо

автор
#28
Я

Люди помогите!!"! Я пью водку с хлебом, мне так плохо

хлеб есть,значит уже хорошо)) что случилось?

Я
#29
автор

мне всегда кажется,что будет мало,вот и готовлю...есть большая собака,но у неё своя каша. Как научится знать меру? живём уже пять лет, но пока ни как не могу "на глаз" определять.

А что вы готовите? И что обычно не доедаете? Может имеет смысл часть замораживать.
Да что вы все о еде, о душе подумайте что у вас с душой?

я подыхаю, а вы про тефтели, нелюди

Я
#30
автор

хлеб есть,значит уже хорошо)) что случилось?

Я никому не нужна, жизнь *****

ОКД
#31

Только что поела фаршированных перцев. Мням.

Я
#32
Я


Я никому не нужна, жизнь *****

д ерь м о

ОКД
#33
автор

у меня муж привереда в еде страшный! Ест картошку, овощи, рис ,куриное филе, свинину только в молотом виде (котлеты, люля,тефтели),все.... чем кормить? голова лопается.

Да это просто подарок, а не муж!!!

автор
#34
Я


Я никому не нужна, жизнь *****

д ерь м оне бывает так! каждый человек кому нибудь нужен!

Гость
#35
Я

Люди помогите!!"! Я пью водку с хлебом, мне так плохо

Закуски что ли больше нет?

ОКД
#36
Я

Я никому не нужна, жизнь *****

весь мир - ****, все бабы - ****, а солнце - ***** фонарь.
Остановите Землю, я сойду.

А точнее, что у вас за проблемы?

автор
#37
ОКД

у меня муж привереда в еде страшный! Ест картошку, овощи, рис ,куриное филе, свинину только в молотом виде (котлеты, люля,тефтели),все.... чем кормить? голова лопается.

Да это просто подарок, а не муж!!!ага,только готовить себе отдельно лень

Я
#38

Все нас бросили, я, как Вера сопьюсь, наверное, из "и все таки я люблю "

ОКД
#39
Я

Я
Я никому не нужна, жизнь *****
д ерь м о

***** в корни розочек подливают, чтобы цвели лучше.

ОКД
#40
автор

Да это просто подарок, а не муж!!!ага,только готовить себе отдельно лень

Ну да, это нюанс.
У меня вот муж супы не ест. Ну почти не ест.
И бульончик от перца фаршированного не ест.

Гость
#41
автор

у меня муж привереда в еде страшный! Ест картошку, овощи, рис ,куриное филе, свинину только в молотом виде (котлеты, люля,тефтели),все.... чем кормить? голова лопается.

Из картошки люблю готовить дранники. Натереть на крупную терку картошку, кабачок, туда сырого лучку покрошить, яйцо 2 - 3 шт, посолить-поперчить, немного муки (в муку добавляю чуть соды). На сковороду выкладывать ложкой, жарить на небольшом огне, чтобы успело проготовиться и внутри. Я вообще и дранники, и оладьи, и сырники готовлю под крышкой. Выкладывать на бумажные полотенца или салфетки, чтобы лишнее масло впиталось. Не очень полезно, но вкусно, иногда балуемся с мужем.

ОКД
#42
Я

Все нас бросили, я, как Вера сопьюсь, наверное, из "и все таки я люблю "

Не бывает "все" бывает "меня бросил Он/Она и я сопьюсь"

Я
#43

Я одна Ч дочкой осталась, никому не нужна,. СЕГОДНЯ ОЧЕРЕДНОЙ БРОСИЛ, СКАЗАЛ,ЧТО РАЗОЧАРОВАЛСЯ В ДОЧКЕ И МНЕ, *****!!!! Я повешу сь,

Елена
#44
автор

у меня муж привереда в еде страшный! Ест картошку, овощи, рис ,куриное филе, свинину только в молотом виде (котлеты, люля,тефтели),все.... чем кормить? голова лопается.

Это "привереда страшный"??? Да вы счастливица-он у вас любит простую домашнюю еду)) Привереда требуют новое меню ежедневно. Мои тоже любят котлеты в любом виде, так удобнее не придумаешь ничего-нелепила на досуге котлет, ежиков, рыбных, гречаников ( как ежики только с гречкой, очень вкусно!) и в морозилку! Потом достали сколько надо +на двоих отварили пару картошин+овощи свежие и ничего выбрасывать не надо

Гость
#45

Я, кстати, водку люблю закусывать именно хлебом с солью)

ОКД
#46
Гость

Из картошки люблю готовить дранники. Натереть на крупную терку картошку, кабачок, туда сырого лучку покрошить, яйцо 2 - 3 шт, посолить-поперчить, немного муки (в муку добавляю чуть соды). На сковороду выкладывать ложкой, жарить на небольшом огне, чтобы успело проготовиться и внутри. Я вообще и дранники, и оладьи, и сырники готовлю под крышкой. Выкладывать на бумажные полотенца или салфетки, чтобы лишнее масло впиталось. Не очень полезно, но вкусно, иногда балуемся с мужем.

Да, вкусно. Горячие и со сметанкой.... муррр...

Я
#47

Допью бутылку и *****

Я
#48

пи зд ец