Гость
Статьи
Стол для детей

Стол для детей

К нам в гости придут дети. Даже не знаю, что им приготовить. Хотела поставить на стол:

1) маленькие пирожки из готового слоеного теста, как закусочки, разные - с сыром 2 видов и с фаршем. 2) суп-пюре с грибами и сухариками, т.к. придут после длинной прогулки, согреться 3) либо муж сделает спагетти "карбонара" 4) либо я сделаю мясной рулет и к нему цуккини 5) Чизкейк На это все у меня рука набита. В итоге муж говорит, что типа детям это все не понравится, ну кроме чизкейка:) Им от 8 до 14 лет. В готовке я особо не продвинулась, не готовлю ничего сложнее чем "порезать и отварить", "порезать и потушить", "порезать и запечь" Что детям может понравиться, а?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж прав.Пойдёт чизкейк,ну может ещё слоёное тесто.Цукини выбросите "в пропасть".Дети любят простую еду.

Гость
#2

Пирожки, спагетти и чизкейк точно пойдут на ура

Гость
#3

горячий супчик сырно-грибной, особенно если в порционных булочках...
А так - да хоть шпроты на поджареном черном хлебе с яйцом и огурчиком.
И заедки какие-нибудь типа орехового ассорти с цукатами. Ну вроде поели, чай попили, а потом еще жевать и болтать

Гость
#4

Так вроде не холодно еще. Или вы уже новогоднее меню начали продумывать? )))

Лучше всего узнайте у родителей этих детей, что они любят. А то у детей обычно бзики разные насчет еды. Впрочем, лично я до сих пор не люблю кабачки и грибной суп, с детства.
Я бы поставила на детский стол в первую очередь много сладких фруктов. А из горячего самый надежный вариант, на мой взгляд, - это картошка, печеная или пюре.

Гость
#5

Закажите детям пиццу!

Гость
#6

Пицца, чизкейк, разные свежие фрукты. И вам готовить не надо. Детям точно такое меню понравится.

Автор
#7

Девушки, извините, в теме не указала главное, ночью решила спросить форум, видимо аоэтому. Мы в Италии, отсюда карбонара, цуккини и пр. Чем можно заменить пиццу? Дети- сыновья друзей мужа из Чили, у них тут тур с родителями и пиццы они реально много уже с'ели в разных местах. Я умею еще кесадилью делать, но вот не знаю... Подумываю о картохе фри к мясному рулетику, в Италии это допустимо если это единственная вредность на столе, так делают...

Автор
#8
Гость

Пирожки, спагетти и чизкейк точно пойдут на ура

Фрукты да, будут, спасибо.

Спссибо! Это для меня было бы самым простым, пусть муж делает эту карбонару, заодно мне руки освободит, я приготовлю закусочки. Еще есть вариант напрячь мужа приготовлением домашней пиццы, такую они в кафешках не ели. А я сделаю пирожки с фруктами, чизкейк. Ну и фрукты опять же, соки, газировка. Горячие бутеры тогда не к месту уже видимо.

Да, про погоду, не холодно, но они придут с длинной прогулки, там ощутится немного прохладно. Хотя детям, наверное, и не ощутится))

Автор
#9
Гость

горячий супчик сырно-грибной, особенно если в порционных булочках...
А так - да хоть шпроты на поджареном черном хлебе с яйцом и огурчиком.
И заедки какие-нибудь типа орехового ассорти с цукатами. Ну вроде поели, чай попили, а потом еще жевать и болтать

Что за суп в булочках? Про ореховое ассорти спасибо за идею! Шпрот нету(

Гость
#10
Автор

Гостьгорячий супчик сырно-грибной, особенно если в порционных булочках...
А так - да хоть шпроты на поджареном черном хлебе с яйцом и огурчиком.
И заедки какие-нибудь типа орехового ассорти с цукатами. Ну вроде поели, чай попили, а потом еще жевать и болтать
Что за суп в булочках? Про ореховое ассорти спасибо за идею! Шпрот нету(

Ну да, Ваша вводная про Италию и гостей из Чили...
Шпроты отпадают.
А суп в булочках - это просто форма подачи густого супа. В Чехии ели суп-гуляш в хлебе, в Москве - борщ в бородинском черном.

Сашка
#12

та боже пиццу закажите и не мучайтесь.

Ира
#13

Вы правы, готовьте все, дети разные, никто голодным не останется

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: