Гость
Статьи
Сколько варить молодую …

Сколько варить молодую кукурузу в початках?

Подскажите пожалуйста, сколько варить молодую кукурузу в початках? И при какой температуре??

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очухалась. где ты нашла молодую кукурузу в початках??

Гость
#2

Чо, авторша, вот и на северном полюсе созрела кукуруза?

Гость
#3

Если молодая то 20 мин, пусть чуть кипит вода

Гость
#4

Покупала разную и вся твёрдая и час варила и 30 минут. И закрывала крышку и открывала толку ноль почему то

Гость
#5

Ну то что сейчас продают у метро 7 штук на 100руб. это вообще гадость. Видимо, она кормовая. Не покупайте.

Мандаринка
#6
Гость

Покупала разную и вся твёрдая и час варила и 30 минут. И закрывала крышку и открывала толку ноль почему то

Я варю любую 2 часа всегда. Может вам сорта неудачные попадались. Стараюсь всегда выбирать тоненькие початки. Всегда мягкая и вкусная получалась.

Мандаринка
#7
Гость

Ну то что сейчас продают у метро 7 штук на 100руб. это вообще гадость. Видимо, она кормовая. Не покупайте.

Странно. Я именно ее покупала в последнее время. Очень вкусная и мягкая, немного сладковатая. Выбираю не крупные и тонкие початки.

Мандаринка
#8
Гость

Покупала разную и вся твёрдая и час варила и 30 минут. И закрывала крышку и открывала толку ноль почему то

30 минут варки для кукурузы ничто вообще. Она просто сырая будет.

Гость
#9

Долго варят, у меня мама целый день с ней возится, любит. Если молодая, то, может, и чуть меньше времени надо, чем зрелой, часа 3. И пробовать надо, доставайте и пробуйте зёрна на готовность.

Гость
#10
Мандаринка

Странно. Я именно ее покупала в последнее время. Очень вкусная и мягкая, немного сладковатая. Выбираю не крупные и тонкие початки.

++++++и ещё, кукуруза очень полезная!

Маринка
#11

Блин... Что-то я возбудилась от этой темы! Ммм... Початок кукурузы! Аааа.... Кукурузный початок!

Гость
#12
Гость

++++++и ещё, кукуруза очень полезная!

+++10000000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#13

Какие 3 часа???? Для хорошей кукурузы 20-30 мин самое то. Горяченькую обязательно смазать сливочным маслом, с солью конечно. Мммм

Гость
#14
Гость

Какие 3 часа???? Для хорошей кукурузы 20-30 мин самое то. Горяченькую обязательно смазать сливочным маслом, с солью конечно. Мммм

для кукурузы 30 мин - это бред. Минимум час. Для сортов, которые выращивают в нашей полосе - так все 2.

Гость
#15

Попробуйте на вкус и узнаете когда хватит

Гостинья
#16

Минимум час.

Гость
#17

Поверьте мне, кукурузнику со стажем, кукурузоману даже.
Кукурузу нужно брать свежайшую, сорвали с ростка и сразу в кастрюлю, от закипания воды 20-30 минут. Все, готово.
Вся кукуруза, которая какое-то время лежала (от часа и дольше, а бывает что и лежавшую пару дней на рынке не стесняются продавать) - как и сколько ее не вари - есть ее не возможно.
И конечно же кукурузу я выращиваю сама.

Наталия Персик / 44/ 147/
#18

Кукурузу варят ровно 7 мин от закипания, попробуйте, будите очень приятно удивлены.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: