Гость
Статьи
Питание стейк + овощи …

Питание стейк + овощи либо салат

Часто читаю советы,что как легко закинул стейк в духовку,вынул листья салата и готово..
А чем ещё вы питаетесь? неужели не надоело это однообразие?
Речь идёт о месяцах.. и что вечно эти стейки?и листья?
А ваши домочадцы? мужья( возможно привыкшие к плову пирожкам борщам) дети?

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

варю нежирные супы, детям гречку, макароны, котлеты из индейки, тушеное мясо, рыба. овсянка утром детям с молоком себе на воде(молоко не переношу), мнгого овощей сырых, тушеных.яичница, омлет. готовить правда ненавижу. когда бываю одна(дети у бабушки)мою все кастрюли, навожу чистоту на кухне и кайфую с чашечкой кофе (к кофе или йогурт\полезный бутерброд, или легкое пирожное(покупное!-сама в жизни не буду готовить себе то, что отнимает время и не приносит пользу фигуре), или конфета и всёооо!)-готовть для меня пытка и каторга,не понимаю тех, у кого культ жрачки и всё своё-своё-домашнее(мне *** не упало) лучше спортом позанимаюсь ли книгу почитаю.

анжели
#2

А я не думаю что люди постоянно питаются стейками и салатом. На самом деле они едят макароны с сосисками, раз в неделю стейк с гарниром. А тут строчат что ежедневно питаются правильно, т ***** мясо и гарнир. Да и надоедает однообразие . Тут вообще читаете и удивляетесь , как будто все жены Трампа)

Сашка
#3
Гость

Часто читаю советы,что как легко закинул стейк в духовку,вынул листья салата и готово..
А чем ещё вы питаетесь? неужели не надоело это однообразие?
Речь идёт о месяцах.. и что вечно эти стейки?и листья?
А ваши домочадцы? мужья( возможно привыкшие к плову пирожкам борщам) дети?

не знаю, что вам прям так однообразно. понятно же, что никто одну телятину 7 дней в неделю не ест. раз телятина, другой тунец, третий лосось, четвертый индейка (мы курицу не оч любим просто), пятый белая рыбка типа сибаса - целиком. это все просто и быстро.
и салат - это не обязательно тупо зеленые листья. я мою черри и закидываю туда моцареллу шариками, прямо из пачки (правда у нас нет санкций, так что все сыры есть). иногда просто режу "палочками" огурец и болгарский перец, в салат не смешиваю. иногда что-то в стиле "гуакамоле" делаю, только более крупными кучочками, не однородной пастой. все быстро и просто.
да и вообще - не каждый же божий день дома ужинаем.
у меня из "домочадцев" только муж, ему все вкусно, готовим одинаково, пару раз он - пару раз я.
а, еще мы пасты готовим разные. тоже вкусно и не очень муторно.

Гость
#4

Ну мы так часто питаемся, просто запекать можно разные вида мяса и рыбу, использовать разные приправы, салаты делать разные, иногда овощи запекать, так что не считаю что мы питаемся однообразно. Но это наш ужин, завтраки и обед другие. Просто вечером это реально легко готовить.

Гость
#5

Надоело, а что делать,не сосисками же питаться или жаренным)

Сашка
#6

кстати да, овощи иногда тоже на гриле запекаем, вместо сырого салата. очень вкусно. не знаю, автор, что вас смущает.

Гость
#7
Сашка

ГостьЧасто читаю советы,что как легко закинул стейк в духовку,вынул листья салата и готово..
А чем ещё вы питаетесь? неужели не надоело это однообразие?
Речь идёт о месяцах.. и что вечно эти стейки?и листья?
А ваши домочадцы? мужья( возможно привыкшие к плову пирожкам борщам) дети?
не знаю, что вам прям так однообразно. понятно же, что никто одну телятину 7 дней в неделю не ест. раз телятина, другой тунец, третий лосось, четвертый индейка (мы курицу не оч любим просто), пятый белая рыбка типа сибаса - целиком. это все просто и быстро.
и салат - это не обязательно тупо зеленые листья. я мою черри и закидываю туда моцареллу шариками, прямо из пачки (правда у нас нет санкций, так что все сыры есть). иногда просто режу "палочками" огурец и болгарский перец, в салат не смешиваю. иногда что-то в стиле "гуакамоле" делаю, только более крупными кучочками, не однородной пастой. все быстро и просто.
да и вообще - не каждый же божий день дома ужинаем.
у меня из "домочадцев" только муж, ему все вкусно, готовим одинаково, пару раз он - пару раз я.
а, еще мы пасты готовим разные. тоже вкусно и не очень муторно.

Вот у нас похоже и несмотря на санкции, моцарелла шариками в рассоле всегда продается)

Гость
#8
Гость

Надоело, а что делать,не сосисками же питаться или жаренным)

А мы иногда можем и сосиски, и жареное поесть, если редко то большого вреда организму не нанесете.

Гость
#9
Сашка

кстати да, овощи иногда тоже на гриле запекаем, вместо сырого салата. очень вкусно. не знаю, автор, что вас смущает.

мне тоже не понятно, как будто кроме салата ничего нет.-морковь, цв капуста, баклажаны, свекла, брокколи, грибы- вариантов масса, комбинируй-не хочу

Сашка
#10
Гость

мне тоже не понятно, как будто кроме салата ничего нет.-морковь, цв капуста, баклажаны, свекла, брокколи, грибы- вариантов масса, комбинируй-не хочу

ну и помимо просто разнообразия овощей - разнообразие их приготовления =))
мой муж еще в воке овощи делает, что-то типа stir-fry, но я лично больше люблю с гриля, запах у них приятнее для меня.

Гость
#11

Ну вы так утрируете, вам п.3 верно все написал: любые овощи без ограничения (кроме картошки разумеется), мясо любое не жирное, рыба без ограничения, макароны - пожалуйста, но без мяса, А еще крупы, супчики разные, салатики, яишница та же иногда.
И почему именно в духовке? Капля масла не только не испортит фигуру, но и полезна. Даже сливочное масло надо иногда есть, оно крайне полезно женщинам. То же хлеб зерновой иногда

Гость
#12

Про крупы еще забыла написать. Варите крупы на воде - гречку, пшеничную, ячневую + чуть пассеруете морковь с луком - очень вкусно.

Принцесса Изабелла
#13

А я не могу питаться одним мясом с салатом. Я если сложных углеводов не поем, через час снова буду голодная. Мне лучше макароны или рис-гречку + овощи, можно даже без мяса.

Гость
#14

еще заморозки овощей. лень готовить- капля масла , закинь в сковородку или мультиварку- сами тушатся

Гость
#15
Гость

Про крупы еще забыла написать. Варите крупы на воде - гречку, пшеничную, ячневую + чуть пассеруете морковь с луком - очень вкусно.

с красной баночной фасолью тоже вкусно, с вешенками(+лук с морковью)

Сашка
#16
Принцесса Изабелла

А я не могу питаться одним мясом с салатом. Я если сложных углеводов не поем, через час снова буду голодная. Мне лучше макароны или рис-гречку + овощи, можно даже без мяса.

а вы на завтрак не едите сложные углеводы? типа тосты или что-то в этом роде. или на обед - рис с овощами к примеру, или кус-кус (я с козьим сыром ем, вкусно!). ппотому что тут автор вроде бы как про ужин спрашивает - типа, что люди дома готовят...

Гость
#17
Сашка

а вы на завтрак не едите сложные углеводы? типа тосты или что-то в этом роде. или на обед - рис с овощами к примеру, или кус-кус (я с козьим сыром ем, вкусно!). ппотому что тут автор вроде бы как про ужин спрашивает - типа, что люди дома готовят...

мужу, детям- больше гарнира, себе гарнира меньше- больше овощей, разве проблема?

Сашка
#18
Гость

мужу, детям- больше гарнира, себе гарнира меньше- больше овощей, разве проблема?

вечером? не проблема, просто обычно лень =)
не знаю, нам как-то углеводов хватает за завтраком и обедом, так что острой необходимости добирать их еще и за ужином - не вижу. всегда можно фруктами дополнить, правда это простые углеводы, а не сложные. но мы не диетчики =)) просто не любим напрягов с готовкой.

Гость
#20

даже если макароны с котлетами едите. себе накладываете 4 макаронины, пол котлеты много-много салата(овощей). а мужу и детям привычные порции

гость
#22

Ем все, просто вписываю это в свою норму ккал. Поэтому питаюсь разнообразно. Могу и макдак поесть, или тортик поесть-не страшно.

Гость
#23

А у меня другой вопрос - вы все умеете жарить стейки?
Прямо вот захотели медиум велл - и получился?

Гость
#24

фигасе однообразие, мясо) это ж китайская пытка. и старение преждевременное. вы шо? рыбка красная и белое куриное мясо с овощами, каши, вот это рацион))

Гость
#25

мясо это только барбекю или шашлык с друзьями

морена
#26

Гость 23, мне тоже интересно. Неужели все умеют приготовить вкусный стейк? Сочный, ароматный.. Ммм а так на слове то все кулинары шедевральных блюд

Гость
#27

Я много лет уже питаюсь однообразно. Как-то так сложилось, что мне удобно, это и время экономит и вес держится, но получается один и тот же нехитрый набор блюд
Завтрак: Яйца вареные, омлет, сыры разные с медом и орехами. Продается прямо такая сырная тарелка "на раз" с разными сырами. Молоко с хлопьями фитнес, куча разных фруктов в салат и залить йогуртом или тупо один фрукт кинуть блендер и это пюре перемешать с творогом. В общем и все. Всегда что-то из этого. Единственное молочные продукты беру не в супермаркете, молоко это стремное из порошка, а фермерские настоящие.
Обед: стейк, шашлык, люля, курица, индейка, рыба, морепродукты кидаю на гриль и либо делаю салат свежий либо туда же на гриль овощи: грибы, перцы, баклажаны и тд для гарнира. Очень люблю креветки на гриле перемешать с рукколой, горячими черри+ бальзамический уксус. Либо варю себе суп дня на 3 сразу: борщ, крем-суп из шампиньонов, сырный и тд. Все
Ужин: дожираю обед. Или если не хочется, то творог могу умять с укропом или отварить картохи с салатом из свеклы, могу вообще просто сварить гречку салат из помидоров-огурцов, или Цезарь сделать. Но как правило ужинать я почему-то особо не хочу, прихожу поздно. Бывает вообще два банана возьму и "ужинаю" ими лжа в ванной.
Я не диетолог, ничего не утверждаю, жизни никого не учу и не особо представляю насколько это правильно или нет. Я просто вот так привыкла

Гость
#28
морена

Гость 23, мне тоже интересно. Неужели все умеют приготовить вкусный стейк? Сочный, ароматный.. Ммм а так на слове то все кулинары шедевральных блюд

мужчины просто обязаны уметь

Сашка
#29
морена

Гость 23, мне тоже интересно. Неужели все умеют приготовить вкусный стейк? Сочный, ароматный.. Ммм а так на слове то все кулинары шедевральных блюд

ну из телятины у меня муж умеет - со временем меня научил. на гриле это реально несложно, со временем натренировалась. главное - ъорошее мясо!
а рыба - ну проще-простого.

Гость
#30
морена

Гость 23, мне тоже интересно. Неужели все умеют приготовить вкусный стейк? Сочный, ароматный.. Ммм а так на слове то все кулинары шедевральных блюд

я умею готовить стейк. Важно выбрать правильную температуру. Я уже знаю на своей плите, на какой температуре готовить. Главное выкладывать только на очень горячую сковороду (или гриль), чтобы мясо "запечаталось и сок остался внутри.

Гость
#31

а я не умею и не заморачиваюсь

Гостья
#32

Я достаточно часто ем стейки с салатом. 2,3 раза, а то и больше в неделю. В другие дни гуляш, филе и пр. Хотелось бы, конечно, печеные есть, но мы жарим по вечерам. Стейки без жира, с салатом и черри оч хорошо.

Лия
#33

У меня никто не ест традиционные блюда типа плова, борщей, пирожков плюс все дома только ужинаем, поэтому париться особенно не приходится. Как правило, изо дня в день готовлю тушенную индейку с овощами, утку с фруктами, рыбу с овощами, котлеты из индейки с броколли, отварную говядину или пресловутые стейки из говядины. Если едят гарниры то это может быть рис, овощные салаты. Это честное постоянное меню.

Элли
#34

Нет, не надоедает. Во первых для стейка выбор мяса и рыбы довольно большой, да и овощи можно делать по разному. А вообще салат из свежих овощей мне не надоедает, жаль уже их нет(

Лис
#35

Я практически не ем сложных углеводов и фруктов, так как от них очень сильно толстею. поэтому для меня мясо (говядина, телятина, курица, индейка, рыба, морепродукты) и овощи (все, кроме картошки) - основа рациона. еще ем молочку любую. стейк - нормальная, простая еда, даже слишком простая. Мне, наверное, картофельное пюре сложнее приготовить, чем стейк

Гость
#36

Слушайте, ездили недавно в глобус, там стейк мираторг в вакуумной упаковке - 2000 с чем-то стоит!!! Работать на одни стейки - это пардоньте))))
Я мужу готовлю с собой на обед мясо и гарнир, суп варю маленькую кастрюлю, на 2-3 дня. У них на работе очень плохо кормят, все с собой носят.
А когда дома - варю суп (это основное), остальное добирается тем, что есть в холодильнике. Могу и запечь чего, но муж не любит овощи и вообще всякие изыски. Еще всегда дома есть выпечка - сама делаю, очень люблю именно процесс.
С утра - яйца.
Себе готовлю отдельно, суп из замороженных овощей и гарнир или мясо вареное. Я сейчас на диете жесткой.

Гость
#37
Сашка

Гость и закидываю туда моцареллу шариками, прямо из пачки (правда у нас нет санкций, так что все сыры есть).

)))) уморила :) Вы всерьез полагаете, что у нас моцарелла с прилавков пропала?

я Вас умоляю, не смешите мои тапки! Американцы тоже свято верят, что в России айфоны не продаются :)

А рацион Ваш мне понравился.

Сашка
#38
Гость

)))) уморила :) Вы всерьез полагаете, что у нас моцарелла с прилавков пропала?
я Вас умоляю, не смешите мои тапки! Американцы тоже свято верят, что в России айфоны не продаются :)
А рацион Ваш мне понравился.

простите, но я не бываю в России, поэтому только по этому форуму могу судить. Я даже не знала раньше, что под санкции попали сыры, а когда порекомедовала конкретный бренд "Бри" - на меня накиулись, что я фантазерка :))
Я же не знаю, какие сорта сыров попали под санкции, а какие нет...

Гость
#39
Гость

фигасе однообразие, мясо) это ж китайская пытка. и старение преждевременное. вы шо? рыбка красная и белое куриное мясо с овощами, каши, вот это рацион))

ага-ага, слушай диетологов)))) курица - самое дешевое мясо, напичканное гормонами роста. Я тоже ее люблю, но от говядины в обморок, как ты, не падаю)))) как врач говорю тебе, говядина поднимает гемоглобин :)

Гость
#40
Сашка

Гость)))) уморила :) Вы всерьез полагаете, что у нас моцарелла с прилавков пропала?
я Вас умоляю, не смешите мои тапки! Американцы тоже свято верят, что в России айфоны не продаются :)
А рацион Ваш мне понравился.
простите, но я не бываю в России, поэтому только по этому форуму могу судить. Я даже не знала раньше, что под санкции попали сыры, а когда порекомедовала конкретный бренд "Бри" - на меня накиулись, что я фантазерка :))
Я же не знаю, какие сорта сыров попали под санкции, а какие нет...

да никакие не попали :) когда нам санкции ввели, сначала все полки в магазинах опустели (в этот момент на Вас и набросились, видимо). А потом все стали через Белоруссию возить, и все наладилось. У нас теперь Белоруссия - самый крупный производитель креветок )))) морская держава, как говорила представитель госдепа Псаки :))))

Гость
#41
Гость

Я много лет уже питаюсь однообразно. Как-то так сложилось, что мне удобно, это и время экономит и вес держится, но получается один и тот же нехитрый набор блюд
Завтрак: Яйца вареные, омлет, сыры разные с медом и орехами. Продается прямо такая сырная тарелка "на раз" с разными сырами. Молоко с хлопьями фитнес, куча разных фруктов в салат и залить йогуртом или тупо один фрукт кинуть блендер и это пюре перемешать с творогом. В общем и все. Всегда что-то из этого. Единственное молочные продукты беру не в супермаркете, молоко это стремное из порошка, а фермерские настоящие.
Обед: стейк, шашлык, люля, курица, индейка, рыба, морепродукты кидаю на гриль и либо делаю салат свежий либо туда же на гриль овощи: грибы, перцы, баклажаны и тд для гарнира. Очень люблю креветки на гриле перемешать с рукколой, горячими черри+ бальзамический уксус. Либо варю себе суп дня на 3 сразу: борщ, крем-суп из шампиньонов, сырный и тд. Все
Ужин: дожираю обед. Или если не хочется, то творог могу умять с укропом или отварить картохи с салатом из свеклы, могу вообще просто сварить гречку салат из помидоров-огурцов, или Цезарь сделать. Но как правило ужинать я почему-то особо не хочу, прихожу поздно. Бывает вообще два банана возьму и "ужинаю" ими лжа в ванной.
Я не диетолог, ничего не утверждаю, жизни никого не учу и не особо представляю насколько это правильно или нет. Я просто вот так привыкла

Ммм... вкусняшки :)

Гость
#42

я автор
вот вижу, то писали стейки и листья , а тут уже и пасируют и тушат и муж отдельно пюре есть с котле той
цена стейков ипавда высока,как и салатов,если так каждый день..
а почему все так против картошки? такой же овощ,сытый и очень вкусный

Гость
#43

крем суп, сырный и подобные вартся на один раз!!! кто то пишет на три дня,я в шоке

Сашка
#44
Гость

я автор
вот вижу, то писали стейки и листья , а тут уже и пасируют и тушат и муж отдельно пюре есть с котле той
цена стейков ипавда высока,как и салатов,если так каждый день..
а почему все так против картошки? такой же овощ,сытый и очень вкусный

автор, но ведь даже "стейк" - это уже как минимум 3 (из того, что тут писали): телятина, тунец, семга. Индейка (или другая птица) - не стейк, но тоже можно приготовить на гриле, вкусно и быстро.
А "салат" - так под этим имелись в виду не листья, а овощи.
И да, мы в семье действительно так питаемся, от однообразия не страдаем.

Гость
#45
Гость

крем суп, сырный и подобные вартся на один раз!!! кто то пишет на три дня,я в шоке

Потомушта не сырный суп, а допустим харчо, борщ, солянку. 3 дня-вполне себе.
А сырный крем-суп муж ниаценит, да и на второй день есть его не будешь.... Да и сыра у нас нет сейчас хорошего, что бы ни говорили, одна резина, даже не покупаю уже. Ну хотя если по цене вышеупомянутых стейков, то может быть)))) Но это не про нашу честь, работать на еду не будем.

Гость
#46
Сашка

Гостья автор
вот вижу, то писали стейки и листья , а тут уже и пасируют и тушат и муж отдельно пюре есть с котле той
цена стейков ипавда высока,как и салатов,если так каждый день..
а почему все так против картошки? такой же овощ,сытый и очень вкусный
автор, но ведь даже "стейк" - это уже как минимум 3 (из того, что тут писали): телятина, тунец, семга. Индейка (или другая птица) - не стейк, но тоже можно приготовить на гриле, вкусно и быстро.
А "салат" - так под этим имелись в виду не листья, а овощи.
И да, мы в семье действительно так питаемся, от однообразия не страдаем.

Молодого ягненка забыли. Можно кусками мясо с ноги без кости на гриле. Очень быстро, главное не передержать. Или ягненок на косточке. Не путать с бараниной.
И вообще на гриле кучу всего можно приготовить. Креветки. Кукурузу. Кебабы, бургер , т ***** молотое мясо говядина или ягненка. Понятно что без добавок типа хлеба, яйца и т д.
Ну и полно других способов готовки, весьма полезных, и главное быстрых. Это наши основные условия к ужину.

Гость
#47

Стейк можно дома вкусно приготовить, но брать надо именно стейки рибай или стриплойн, у мираторга хорошие, но и стоят хорошо. Стриплойн от 700-800 за штуку (250-300гр.), рибай пожирнее и обычно стоит дороже, в основном 1000-2000 за штуку.

А по теме: я готовлю разнообразную еду, стараюсь готовить конечно полезную еду, запекаю в основном в духовке без масла/майонеза и т.п. Исключение - дораду запекаю с оливковым маслом.

Но мне реально грудка куриная /индейка / мясо в духовке- остахеривают, поэтому периодически плюю на всё и ем, что хочу.
Просто я придерживаюсь того, что стараюсь не есть белки (мясо, рыба и пр) с сытными гарнирами, особенно с картошкой, спагетти, в основном с овощами.
Салаты мясные с овощами (особенно японская, китайская кухня). Из заправки- масло, соевый соус.

Даже лагман если делаю, могу просто его без лапши поесть (не сильно вредно, опять же мясо и тушеные овощи), по-тайски мясо с овощами очень вкусно получается, мясо с овощами в горшочках.

Из курицы очень хорошо делать чахобилли, мне не надоедает, как куриная грудка.
Рыбу под маринадом- очень вкусно, больше люблю чем просто в духовке.

Вариантов много, но опять же иногда реально хочется съесть плов, манты, пирожки, пиццу, и прочие вредные вкусности. Готовлю вкусно, много разных блюд, разные кухни ... блин, мечта вкусно жрать и стройнеть))).

А так сложно, когда семья вкусности уплетает, а ты грудку куриную хомячишь.

Гость
#48
Гость

Стейк можно дома вкусно приготовить, но брать надо именно стейки рибай или стриплойн, у мираторга хорошие, но и стоят хорошо. Стриплойн от 700-800 за штуку (250-300гр.), рибай пожирнее и обычно стоит дороже, в основном 1000-2000 за штуку.
А по теме: я готовлю разнообразную еду, стараюсь готовить конечно полезную еду, запекаю в основном в духовке без масла/майонеза и т.п. Исключение - дораду запекаю с оливковым маслом.
Но мне реально грудка куриная /индейка / мясо в духовке- остахеривают, поэтому периодически плюю на всё и ем, что хочу.
Просто я придерживаюсь того, что стараюсь не есть белки (мясо, рыба и пр) с сытными гарнирами, особенно с картошкой, спагетти, в основном с овощами.
Салаты мясные с овощами (особенно японская, китайская кухня). Из заправки- масло, соевый соус.
Даже лагман если делаю, могу просто его без лапши поесть (не сильно вредно, опять же мясо и тушеные овощи), по-тайски мясо с овощами очень вкусно получается, мясо с овощами в горшочках.
Из курицы очень хорошо делать чахобилли, мне не надоедает, как куриная грудка.
Рыбу под маринадом- очень вкусно, больше люблю чем просто в духовке.
Вариантов много, но опять же иногда реально хочется съесть плов, манты, пирожки, пиццу, и прочие вредные вкусности. Готовлю вкусно, много разных блюд, разные кухни ... блин, мечта вкусно жрать и стройнеть))).
А так сложно, когда семья вкусности уплетает, а ты грудку куриную хомячишь.

А как Вы рыбу под маринадом делаете?

Марина А.
#49

Ну. стейк - это ведь понятие обобщенное в данном случае. В духовку можно закинуть и курицу , и утку, и рульку, и рыбу разную, и мясо куском. и мясо замаринованное, бефстроганоф или гуляш потушить - немногим дольше.
А на гарнир можно много что отварить в мультиварке - гречку. рис. перловку, пшено, булгур, с луком. с грибами, с овощами, тоже делать ничего не нужно, только засыпать

Марина А.
#50

У меня сейчас в духовке большой кусок буженины в фольге лежит - на завтраки и бутерброды, на обед-ужин - горшок с тефтелями там же, и на сковородке фарш с овощами жарится, добавлять к макаронам, гречке или рису и на начинку для пиццы. Дел на 20 минут в общей сложности, а дня на три мясного хватит, только за гарнирами дело