Гость
Статьи
Хочу поделиться …

Хочу поделиться рецептом пирога!

Здравствуйте.Вчера испека невероятно вкусный пирог из минимума ингридиентов.Вот рецепт:300-400 мл варенья любого(я брала вишневое,ягодки сьели,а сироп остался),масло растительное 0,5 стакана,молоко или вода 0,3 стакана,можно еще пару ложек сметаны,у меня не было я делала без,ч.л.разрыхлителя и соды,мука 1,5-2 стакана можно еще досыпать чтобы была консистенция сметаны густой.Сначала смешиваем жидкие ингридиенты,потом сухие,по вкусу добавляем сахар,ванилин,корицу,кусочки шоколада,вообщем все что любите.Перед тем как замешивать все ставите духовку на 200 градусов,смазываете форму и присыпаете сухариками.Попробуйте,не пожалеете!В ответ жду от вас рецепты ваших любимых пирогов.

Лиса
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замороженные ягоды - любые. Но мне больше всего нравится малина и брусника. 150 г масла, столько же сахара, 1 чайная ложка ванильного сахара, 2 яйца. Перетереть. Добавить муку 300 г. Сделать тесто. Выложить в форму, сверху размороженные годы. И в духовку на 20-30 мин.
Потом можно поить сверху смесью из сметаны с сахаром

Гость
#2

Спасибо!

Гость
#3

А у меня пироги не получаются.Тесто намертво прилипает к форме и сухое все.Больше отмываю, чем ем.

Гость
#4
Гость

А у меня пироги не получаются.Тесто намертво прилипает к форме и сухое все.Больше отмываю, чем ем.

форму надо смазывать сливочным маслом, а чтобы тесто сухое не было, надо пожиже делать, слишком круто муки намешиваете

имя
#5

завидую, это ж сколько надо весить , чтобы еще сладкие пироги печь и есть

Гость
#6
Гость

форму надо смазывать сливочным маслом, а чтобы тесто сухое не было, надо пожиже делать, слишком круто муки намешиваете

По разному пробовала.И густое тесто и жидкое и смазывала.Видимо на пироги не оттуда руки растут.Ну или духовка такая, старая уже,на ней даже градусы не написаны.Шкала от 1 до 4 просто.

Гость
#7
Гость

По разному пробовала.И густое тесто и жидкое и смазывала.Видимо на пироги не оттуда руки растут.Ну или духовка такая, старая уже,на ней даже градусы не написаны.Шкала от 1 до 4 просто.

да, от духовки много зависит

Гость
#8
имя

завидую, это ж сколько надо весить , чтобы еще сладкие пироги печь и есть

я была когда то сладкоежка, кроме выпечки ничего не ела, а размер носила 44, есть можно все, но в меру, а так удавиться, а не жить.

Гость
#9

На хрена мне ваш пирог?! Да и начинка у него не богатая.

Гость
#10
Гость

По разному пробовала.И густое тесто и жидкое и смазывала.Видимо на пироги не оттуда руки растут.Ну или духовка такая, старая уже,на ней даже градусы не написаны.Шкала от 1 до 4 просто.

ставьте на дно духовки тазик с водой. Вода будет испаряться и температура не будет слишком высокой и тесто не засохнет.

Гость
#11
Гость

На хрена мне ваш пирог?! Да и начинка у него не богатая.

а вам надо пирог богатый типа с лобстерами и пармезаном? 😂 Ну тогда уходите с вумена и идите на форум воображаемых богачей ))))

Гость
#12
Гость

Гость
По разному пробовала.И густое тесто и жидкое и смазывала.Видимо на пироги не оттуда руки растут.Ну или духовка такая, старая уже,на ней даже градусы не написаны.Шкала от 1 до 4 просто. ставьте на дно духовки тазик с водой. Вода будет испаряться и температура не будет слишком высокой и тесто не засохнет.

Спасибо.Попробую.))

Гость
#13

самый вкусный пирог, который я делала - "Наслаждение" Анастасии Скрипкиной.

Лиса
#14

Гость у которого пригорает,я в форму фольгу кладу,смазываю маслом и присыпаю крошкой из сухарей.Раньше духовка старенькая была,вот и приноровилась так.Сейчас духовка новая,а привычка осталась старая)))).Я верю у вас все получиться!

Лиса
#15
имя

завидую, это ж сколько надо весить , чтобы еще сладкие пироги печь и есть

В том году увлеклась выпечкой,каждый денб почти пекла и да действительно разьелась до 73 кг(((.Потом долго скидывала.Сейчас 60 кг вешу,но пеку раз в месяц.

Лиса
#16
Гость

Спасибо!

Пожалуйста)))

Лиса
#17
Гость

На хрена мне ваш пирог?! Да и начинка у него не богатая.

Начинка по вкусу,напихайте шоколада в него швейцарского,настоящего и украсте экзотическими фруктами.

Гость
#18
Гость

А у меня пироги не получаются.Тесто намертво прилипает к форме и сухое все.Больше отмываю, чем ем.

купите силиконовую форму. не будет проблем

Гость
#19

.Перед тем как замешивать все ставите духовку на 200 градусов,смазываете форму и присыпаете сухариками.

Простите, я не поняла. Все смешиваем, сухое и жидкое и ставим в духовку? На сколько? Объясните, пожалуйста, хочу попробовать

Гость
#21

Гурченко ела сколько хотела. Как она сама говорила:"Проходимость хорошая".

Гость
#22
Гость

.Перед тем как замешивать все ставите духовку на 200 градусов,смазываете форму и присыпаете сухариками.
Простите, я не поняла. Все смешиваем, сухое и жидкое и ставим в духовку? На сколько? Объясните, пожалуйста, хочу попробовать

Смешиваете все ингредиенты, в это время духовку разогреваете до 200 градусов, форму для выпечки смазать маслом и посыпать сухарями (мукой ), выкладываете тесто в форму и ставите в духовку, готовность определяете деревянной палочкой ( спичкой, зубочисткой). Скорей всего выпекать надо минут 20-30.

Лиса
#23
Гость

.Перед тем как замешивать все ставите духовку на 200 градусов,смазываете форму и присыпаете сухариками.
Простите, я не поняла. Все смешиваем, сухое и жидкое и ставим в духовку? На сколько? Объясните, пожалуйста, хочу попробовать

Смешиваете все ингредиенты, в это время духовку разогреваете до 200 градусов, форму для выпечки смазать маслом и посыпать сухарями (мукой ), выкладываете тесто в форму и ставите в духовку, готовность определяете деревянной палочкой ( спичкой, зубочисткой). Скорей всего выпекать надо минут 20-30. Да,я вчера за 25 минут испекла.Духовка разогревалась минут 15.Еще сверху вишневым вареньем смазывала.

Лиса
#24

После того как испекла вареньем смазала

Гость
#25
Гость

Смешиваете все ингредиенты, в это время духовку разогреваете до 200 градусов, форму для выпечки смазать маслом и посыпать сухарями (мукой ), выкладываете тесто в форму и ставите в духовку, готовность определяете деревянной палочкой ( спичкой, зубочисткой). Скорей всего выпекать надо минут 20-30.

Спасибо!

Гость
#26

фу приторный кусок ***

Гость
#27
Лиса

Начинка по вкусу,напихайте шоколада в него швейцарского,настоящего и украсте экзотическими фруктами.

На хрена мне ваш шоколад?!
Я более лучше напихаю свинину/говядину, картошку, лук.

#28
Гость

А у меня пироги не получаются.Тесто намертво прилипает к форме и сухое все.Больше отмываю, чем ем.

У меня силиконовые формы, от них облипает без проблем.

Гость
#29
Гость

Зависит от обмена веществ. Если бы сама, своими глазами, не наблюдала бы на протяжении многих лет человека, который ухитряется быть сладкоежкой и при этом оставаться тощим, сама бы не поверила.

Это мой бывший муж?) Он зараза пьёт, курит и выглядит в 39 на 30. И жрёт,как не в себе, и тростинка

#30

*отлипает

имя
#31
Гость

я была когда то сладкоежка, кроме выпечки ничего не ела, а размер носила 44, есть можно все, но в меру, а так удавиться, а не жить.

ну это ж целый пирог. это не кусочек в кафе. и пирог то надо доесть, ну пусть не за день но и неделю ему нельзя храниться))))

имя
#32
Гость

Гурченко ела сколько хотела. Как она сама говорила:"Проходимость хорошая".

вы много в жизни таких "гурченок" после 30 знаете? ну это 5-10 % от силы. остальные имеют то что *****

Лиса
#33
имя

я была когда то сладкоежка, кроме выпечки ничего не ела, а размер носила 44, есть можно все, но в меру, а так удавиться, а не жить.

ну это ж целый пирог. это не кусочек в кафе. и пирог то надо доесть, ну пусть не за день но и неделю ему нельзя храниться)))) Пироги хороши когда семья большая или гости пришли)

имя
#34
Лиса

ну это ж целый пирог. это не кусочек в кафе. и пирог то надо доесть, ну пусть не за день но и неделю ему нельзя храниться)))) Пироги хороши когда семья большая или гости пришли)

во-во. но сейчас редко когда приглашают гостей на сладкий пирог из варенья))))

Гость
#35

а мне понравился торт на основе зефира от ЛаймыВайкуле

имя
#36
Гость

а мне понравился торт на основе зефира от ЛаймыВайкуле

о да, помню. лет 100 назад в старом смаке показывала она. вы делали?

Юля
#37
Гость


На хрена мне ваш пирог?! Да и начинка у него не богатая.

а вам надо пирог богатый типа с лобстерами и пармезаном? 😂 Ну тогда уходите с вумена и идите на форум воображаемых богачей ))))

А разве вумен. ру не форум воображаемых богачей? Тут все через одну миллионэрши,откуда только темы вроде "Как прожить на 27 тысяч? "

Лиса
#38
имя

ну это ж целый пирог. это не кусочек в кафе. и пирог то надо доесть, ну пусть не за день но и неделю ему нельзя храниться)))) Пироги хороши когда семья большая или гости пришли)

во-во. но сейчас редко когда приглашают гостей на сладкий пирог из варенья)))) К чему ващ сарказм?Пирог из варенья подойдет к любому случаю.Можно в будний день для семьи к чаю,а когда гости можно его разрезать,приготовить крем,промазать,украсить взбитыми сливками,фруктами,шоколадом.Бисквит у него быстро готовится,а составляющие можно подогнать под любой вкус и праздник.

Гость
#39
имя

о да, помню. лет 100 назад в старом смаке показывала она. вы делали?

Делала. Реально красиво и вкусно и,что мне нравится, печь не нужно (у меня духовки нет (((

Гость
#40
Гость

самый вкусный пирог, который я делала - "Наслаждение" Анастасии Скрипкиной.

Мне тоже нравится.

Гость
#41
Гость

А у меня пироги не получаются.Тесто намертво прилипает к форме и сухое все.Больше отмываю, чем ем.

Простелите форму пергаментом или сделайте "французскую рубашку" - смазать форму тонким слоем слив. масла, а потом подпылить мукой.

имя
#42
Лиса

во-во. но сейчас редко когда приглашают гостей на сладкий пирог из варенья)))) К чему ващ сарказм?Пирог из варенья подойдет к любому случаю.Можно в будний день для семьи к чаю,а когда гости можно его разрезать,приготовить крем,промазать,украсить взбитыми сливками,фруктами,шоколадом.Бисквит у него быстро готовится,а составляющие можно подогнать под любой вкус и праздник.

да пожалуйста. я не настаиваю. тем более, если семья большая и недоедает. мне кажется, не нужно столько сладкого и мучного сейчас никому. а уж если приглашать гостей - тут и закуски нужны и горячее. десерт или к чаю обычно гости приносят что-то из кондитерских хороших. а вообще, если пирог все-таки получится - это хорошо)))

Гость
#43
имя

завидую, это ж сколько надо весить , чтобы еще сладкие пироги печь и есть

47 при росте 170 вешу, ем что хочу и даже на ночь!

Гость
#44
Юля

Гость
На хрена мне ваш пирог?! Да и начинка у него не богатая. а вам надо пирог богатый типа с лобстерами и пармезаном? 😂 Ну тогда уходите с вумена и идите на форум воображаемых богачей ))))
А разве вумен. ру не форум воображаемых богачей? Тут все через одну миллионэрши,откуда только темы вроде "Как прожить на 27 тысяч? "

Нет, вы ошиблись, вуман - это форум для нищих. Жен миллионеров здесь нет и не было никогда ( на вумене миллионершей считается любая девушка с зп более 100000 в месяц на одного человека)

Гость
#45
Гость

А у меня пироги не получаются.Тесто намертво прилипает к форме и сухое все.Больше отмываю, чем ем.

а у меня верхушка пригорает до черноты, а внутри пирога - сыро. Духовка электрическая, на 180 градусов обычно ставлю.

Елена
#46

3 яйца смешать с одним стаканом сахара,взбить миксером до устойчивой белой пены,затем постепенно добавляя стакан муки,тихо размешивать рукой,затем добавить в тесто стакан ягод и вылить в форму,застеленную пергаментом или фольгой для выпечки.Выпекать до готовности.

Гость
#47

Забыла добавить,идеально получается в жарочном электрическом шкафу.

Гость
#48
имя

ну это ж целый пирог. это не кусочек в кафе. и пирог то надо доесть, ну пусть не за день но и неделю ему нельзя храниться))))

Ну сейчас выпечка вообще на вумане под запретом, а если что это обычный домашний пирог без дрожжей, без химии , там в составе ничего страшного и калорийного нет, что его боятся то? если семья из 3-4 человек за выходные съедят, а при наличии детей, так еще быстрее.

Гость
#49

А можно такой пирог приготовить без варенья или чем-то его заменить, может соком или чем-то еще?

миртелет
#50

А я знаю пирог, который готовится три минуты и печётся семь минут. Простой, шеколадный, не очень сладкий. Печь в микроволновке.