Гость
Статьи
Оцените питание. …

Оцените питание. Экономлю.

Я на зиму/весну в режиме экономии. Питаюсь так: утром чашка кофе, с молоком и сахаром, варёное яйцо, пара галет, обед суп из домашней курицы- кусочек курочки (150 гр), 1 картошка, морковь, лук и рис. Перекусы: чай, зефир, пастила. Ужин: картошка запечённая соломкой в духовке со специями. Чай. Груша. Это все. Так питаюсь давно. Куриц домашних полная морозилка, картошки деревенской мешок. Что ещё добавить совсем бюджетного?

Экономная
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Сейчас тыкву можно добавить,каши,пироги.Если есть курица,можно отбивнушки,котлеты рубленые .Из картохи много чего можно приготовить.

Гость
#2

Творог, делаю запеканку ( творог,яйцо, сода, манка) сытно на целый день, маринад с светлый, морковка по корейски, бигус с капустой и курицей

Гость
#3

Пшено с луком и морковью с приправой карри. Очнеь вкусно.
Каши (гороховая, гречка, перловка, рис) - тушеные как плов с курицей (кроме гороховой) или просто с подджаркой и карри, например.
Гречневый суп с курицей безумно вкусный.

Гость
#4

Вы мало молочных продуктов едите. Хоть творог, или немного сыра нужно каждый день есть, иначе зубы , волосы и кости полетят. И кожа испортится.

И овощей фруктов мало. Бобовых не едите совсем. Капусту , колторая вовсе не дорогая не упоминаете, а она полезна и диетическим продуктом является.

Могли бы еще хоть гречки добавить, тоже не бог весть какая "роскошь."

Не понимаю, как можно без рыбы, у вас омега три жирных кислот в рационе нет. Хоть сайру в консервах покупайте и по паре ломтиков в день съедайте.

Вместо галет (галеты точно мусор вредный, а не еда), пастилы и зефира покупайте лишние фрукты , сельдерей, овощи. Ну хоть редьку зеленую, она не дорогая.

Гость
#5

Салаты капуста-морковь, морковь-свекла, хлебцы, иногда овощное рагу картошка-курица-замороженные овощи, каши, фрукты. Всегда так питаюсь, иногда кажется что переедаю даже.

Одинокая Нимфа (21 год)
#6

Творог, варёная капуста, борщ (можете сметану добавить или без сметаны ешьте), помидоры покупайте, печёные яблоки, овсяную кашу себе готовьте и свекольный салат! Покупайте себе овощной сок, это минимум калорий!

гость
#7

Гречка, перловка. Можно хлеб самой испечь. Салаты из морковки, свеклы, капусты. Зелень можно добавить.

Гость
#8

Автор, откуда полная морозилка куриц? Они криминальные? Добавьте воробьев грамм 200 в день - бюджетно.

Гость
#9

Я рыбу вообще не ем и из молочного только кефир редко, нормально все. Не обязательные это продукты .

Гость
#10

утром углеводы. вечером белки. купите витаминов и не парьтесь.
из курицы варите каши на мясном бульоне: рисовая, перловая, гречневая. раз в неделю селёдку с картошкой.

Фисташка
#11

Очень печально для организма такое питание. Добавьте хоть овощные салаты из недорогих овощей: варенвя свекла с черносливом, уапуста с морковью, репа с морковью. Кстати, сделайте квашенную капусту. Молочное нужно. Хоть пару раз в неделю покупайте творог, кефир. Можно замороженное филе трески, окуня и д.р. покупать порционными кусочками. Не очень накладно должно получиться. А, и купите в аптеке рыбий жир хоть. Из фруктов хорошо бы цитрусовые подключить. Почему крупы не покупаете? Гречка, рис если на одного человека, то пачки надолго хватит. Ваше скудное по витаминам и питательным веществам питание может нанести вред здоровью. На лекарства больше денег уйдет.

Гость
#12
Гость

Автор, откуда полная морозилка куриц? Они криминальные? Добавьте воробьев грамм 200 в день - бюджетно.

Вы сами то пробовали воробьев наловить? А!? или только советовать можете?! ГОЛУБИ!!! это наше все. И ловятся отлично и варятся легко.

Гость
#13
Гость

Вы сами то пробовали воробьев наловить? А!? или только советовать можете?! ГОЛУБИ!!! это наше все. И ловятся отлично и варятся легко.

Проще простого. Форточку открыл - сами в квартиру залетают. Голуби не такие отважные.

Гость
#14

С таким рационом обязательно нужно витамины принимать, которые тоже денег стоят. А потом, когда "разбогатеете", будет уже поздно. Овощей, кроме картошки, в меню вообще нет. От нее сытость, конечно, есть, но и разносит тоже. Капуста, морковка, свекла стоят дешево, зато полезно, вкусно и хоть какое-то разнообразие рациона - щи-борщи-салаты. Фасоль, чечевица тоже недорогие и сытные, как альтернатива картошке. Рис вообще на мой взгляд бесполезен, только запоры от него, лучше гречкой заменяйте хоть иногда. Субпродукты научитесь готовить, печень, сердце, желудочки с подливкой. Рыба тоже нужна обязательно, кроме семги и форели полно всяких бюджетных видов. Щас из фруктов хурма, мандарины, апельсины, бананы, не настолько уж и дорого. А вообще, экономить лучше не на еде, а на чем-нибудь другом.

Гость
#15
Гость

Я рыбу вообще не ем и из молочного только кефир редко, нормально все. Не обязательные это продукты .

Я тоже, рыбу вообще не ем и из молочного тоже только кефир иногда, редко мясо и яйца, тоже все нормально.

Гость
#16

А вообще правильно написали добавьте в свой рацион побольше овощей и фруктов, всяких каш.

Гость
#17

курица домашняя? тогда ок. а если нет то это бяка химозная.... и еще вы много едите продуктов, от коротых набираешь вес (картофель рис галеты). вам оно надо?

фрукты едят только утром на завтрак так как они сладкие а вечером фрукты нельзя от них разносит. вечером - тушеные овощи. я голосую за тыкву! и за гречку! и за пешно (хотя оно тоже очень плотное как и рис и от него тоже толстеют). еще овсянка и перловка. первловка вообще вешь! убивает аппеттетит напрочь. Голосую за квашенную капусту. Вообще добавьте овощей побольше - выше уже написали какие дешевые. насчет омега 3 если вы не едите рыбу 9а консервы кстати вредные для кожи! старят кожу реально! как-то сидела по молодости-бедности на консервах цвет лица был землянистыо-серый) так вот вместо рыбы можно пить 1стол ложку льняного мала по утрам. одна бытулка стоит 200р хвататет на пару месяцев если аккуратно использовать (например пить 2 недели подряд строго на растущей луне).

Гость
#18

Салаты: морковь+ сметана, свекла +чеснок, капуста + морковь, вареная картошка+ солен огурец. Гарнир: Гречка с жареным луком, макароны с куриной подливкой, курица жареная, драники, тыквенный суп- пюре. Рыба: минтай, треска, кальмары с яйцом и майонезом.

Гость
#19
Гость

Могли бы еще хоть гречки добавить, тоже не бог весть какая "роскошь."
Не понимаю, как можно без рыбы, у вас омега три жирных кислот в рационе нет. Хоть сайру в консервах покупайте и по паре ломтиков в день съедайте.
Вместо галет (галеты точно мусор вредный, а не еда), пастилы и зефира покупайте лишние фрукты , сельдерей, овощи. Ну хоть редьку зеленую, она не дорогая.

нет, сайру не надо, лучше тунец в собственном соку, а вот про гречку согласна, крупы обязательно нужны, овсянку еще можно добавить, самую простую, которую варить 15-20 мин надо, стоит макс 30 рублей, а пользы до фига

Гость
#20
Гость

Салаты: морковь+ сметана, свекла +чеснок, капуста + морковь, вареная картошка+ солен огурец. Гарнир: Гречка с жареным луком, макароны с куриной подливкой, курица жареная, драники, тыквенный суп- пюре. Рыба: минтай, треска, кальмары с яйцом и майонезом.

Жареное воедно и очень каллрийно, от этого рак и ожирение!

Баба Ира
#21

Добавляйте в кофе кардамон (если это первый приём пищи). Можно сырники, оладьи из кабачков, например, или морковные котлеты.

Гость
#22

вспомнила - еще важно есть петрушку зеленую она для волос и ногтей кремний дает и авкадо оно полежные жиры дает.

вообще автор есть такой полезный сайт называется health-diet там вводишь свою еду и видишь какакая калорийность твоего рациона и насыщенность микроэлементами и витаминами и видишь чего нехвататет. оч удобно

Ek
#23

Сахара много. Груша это что за раздел экономии такой? В магазинах стоит весьма недёшево, зефир опять же содержит много сахара и по цене не верх дешевизны. Овощи отсутствуют

мадам Свиноплясова🐽
#24

Я шо то не поняла, передачки из дома дают, курицы, картршку, а автор себя голодом морит. Крупы: рис, пшеничная, гречка, перловка стОят дешево с куском курицы вообще отлично пойдет. Че без хлеба едите? Картошка, груша, чай - это писец, а не ужин...

Гость
#25
Гость

Проще простого. Форточку открыл - сами в квартиру залетают. Голуби не такие отважные.

Да) Воробьи сразу в духовку залетают)

гость
#26

автор пишет - экономлю, а ей тут авокадо советуют! ни мозгов ни фантазии.

Гость
#27

фрукты не дорогие добавьте, яблоки, бананы, мандарины, хоть по несколько штук покупайте. капуста жареная с картошкой и томатом вкусно и недорого. из рыбы можете тунца консервированного в масле хотя бы иногда. гречку с задержкой и моркови и лука, и не сухая и по вкусу норм.

Наталья
#28

Убрать перекусы... знаете сколько вы сэкономите?!

Алина
#29

В меню нет клетчатки. Надо морковь, яблоки. Сейчас сезон хурмы. Какая груша? Картоха каждый день? У меня ее даже дома нет. Диабет решили хапнуть?

имя
#30

по больше овощей. сезонных дешевый. капусту, квашенную капусту с луком, редьку. дешевую рыбу типа минтая, хека и мойвы . перекусывать не пастилой - а несколькими орешками

#32

Мне и моей семье очень нравится греческий салат. Этот салат можно отнести к диетическим. Так что он подойдет тем, кто следит за своей фигурой. и в то же время салат достаточно сытный. Оливки для салата я покупаю Vittoria Olive Verdi Dolci Gigant без косточек Мне и моей семье очень нравится греческий салат. Этот салат можно отнести к диетическим. Так что он подойдет тем, кто следит за своей фигурой. и в то же время салат достаточно сытный. Оливки для салата я покупаю Vittoria Olive Verdi Dolci Gigant без косточек l. Самый дорогой продукт для салата это сыр Брынза. У нас это салат уходит на ура. . Самый дорогой продукт для салата это сыр Брынза. У нас это салат уходит на ура.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: