Гость
Статьи
Помогите приготовить …

Помогите приготовить стол

Завтра у папы день рождения. Я впервые должна сама продумать меню. Что-нибудь простое,мясо должно быть мясом, но вкусным. Салаты простые, где побольше майонза. На гарнир совершенно не знаю, что приготовить. Ну и рада буду рецептам тортов, где побольше безе и поменьше крема.
P. S. Будет 8 человек, подскажите сколько чего понадобится. И да, у меня еще двое маленьких детей, поэтому хотелось бы совсем просто и быстро, но вкусно и прилично. Т.к. если приготовить пюре, некоторые могут скривиться

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Голубая глина
#1

Что то поздно вы спохватились

Гость1
#2
Голубая глина

Что то поздно вы спохватились

а что она за неделю должна наготовить, большинство день в день и готовят, чтобы и горячее, и свежее. Автор сейчас напишу

Гость
#3

Мясо и картошка обязательно-это и просто и сытно, салаты, нарезка, селедочка. Торт купите в магазине, сэкономите свое время.

Голубая глина
#4
Гость1


Что то поздно вы спохватились

а что она за неделю должна наготовить, большинство день в день и готовят, чтобы и горячее, и свежее. Автор сейчас напишу О меню позаботиться,в интернете глянуть,отзывы почитать.

Гость
#5

Почему на 8 человек должна готовить одна девушка с 2 детьми?

Гость
#6
Гость

Почему на 8 человек должна готовить одна девушка с 2 детьми?

Вот-вот, почему не подключить мать, сестру, родственницу.

Гость
#7

Я бы не стала заморачиваться при наличии 2 маленьких детей. День рождения не у Вас, а у папы, вот он пусть и думает, чем гостей угощать.

Гость1
#8

Салаты- обычный оливье и огурцы/ помидоры настругайте. Мясо- или окорочка/ляжки в духовку, а на гарнир пюре( все любят, кстати) или мясо по французски: свинину без жира (шейку лучше или "батон") на пластины 1-1.5 см режите, немного отбив на маслянный( немного) противень, сверху соль/перец немного, потом лук кольцами, потом 2-3 слоя картофель( кружками 0.5 см), посолить его немного- 1-2 слой только, потом тертый сыр, и сверху немного покапать майонезом, всё- готовность зависит от духовки, смотреть, чтобы низ не пригорал, и верх подрумянился. Можно бутики с красной икрой сделать и какие-нибудь соленья/маринады поставить, ну плюс сыр/колбаса в нарезке. Торт купите- не успеете приготовить, да и морока.

Гость
#9
Гость

Почему на 8 человек должна готовить одна девушка с 2 детьми?

Патамушта этта разводкО!

Гость1
#10

Салаты тоже сейчас можно в любой кулинарии купить

Гость
#11
Гость1

Салаты- обычный оливье и огурцы/ помидоры настругайте. Мясо- или окорочка/ляжки в духовку, а на гарнир пюре( все любят, кстати) или мясо по французски: свинину без жира (шейку лучше или "батон") на пластины 1-1.5 см режите, немного отбив на маслянный( немного) противень, сверху соль/перец немного, потом лук кольцами, потом 2-3 слоя картофель( кружками 0.5 см), посолить его немного- 1-2 слой только, потом тертый сыр, и сверху немного покапать майонезом, всё- готовность зависит от духовки, смотреть, чтобы низ не пригорал, и верх подрумянился. Можно бутики с красной икрой сделать и какие-нибудь соленья/маринады поставить, ну плюс сыр/колбаса в нарезке. Торт купите- не успеете приготовить, да и морока.

Зря вы думаете, что все любят пюре, среди своих родственников мужчины пюре на дух не переносят. Картошку едят в любом виде, только не пюре. Так что не советую мужчинам предлагать пюре.

Гость
#12
Гость1

Салаты- обычный оливье и огурцы/ помидоры настругайте. Мясо- или окорочка/ляжки в духовку, а на гарнир пюре( все любят, кстати) или мясо по французски: свинину без жира (шейку лучше или "батон") на пластины 1-1.5 см режите, немного отбив на маслянный( немного) противень, сверху соль/перец немного, потом лук кольцами, потом 2-3 слоя картофель( кружками 0.5 см), посолить его немного- 1-2 слой только, потом тертый сыр, и сверху немного покапать майонезом, всё- готовность зависит от духовки, смотреть, чтобы низ не пригорал, и верх подрумянился. Можно бутики с красной икрой сделать и какие-нибудь соленья/маринады поставить, ну плюс сыр/колбаса в нарезке. Торт купите- не успеете приготовить, да и морока.

"оригинальность" ваше все

Гость
#13
Гость1

Салаты тоже сейчас можно в любой кулинарии купить

Фуууу, я брезгую покупные салаты.

Гость
#14

Голову дикого вепря запечь в духовке и бараньи йайца под маонезом.

Гость
#15
Гость

Зря вы думаете, что все любят пюре, среди своих родственников мужчины пюре на дух не переносят. Картошку едят в любом виде, только не пюре. Так что не советую мужчинам предлагать пюре.

Так и не предлагать, пусть не едят. Тоже мне, ещё выпендриваться будут!

Гость
#16
Гость

Патамушта этта разводкО!

!!!
Третья за день про жратву и все как подорваные кидаются переживать и кидать рецепты...

Гость
#17

Пюре тоже гемор, мять его еще, просто порезал картошку крупно, приправами просыпал, маслом сбрызнуть и в духовку.

Гость
#18

3aeбaли своими жpaчными-cpaчными темами. Третья за сегодня. Админы, вы - дэбилы.

Грустно
#19

Разводка примиттвнейшая. Баба у которой 2 детей не знает что ей приготовить.

Гость
#20
Гость

Пюре тоже гемор, мять его еще, просто порезал картошку крупно, приправами просыпал, маслом сбрызнуть и в духовку.

Отлично, теперь вопрос. Сколько градусов и время приготовления? И сколько кг картошки примерно купить?

Грустно
#21
Гость

Пюре тоже гемор, мять его еще, просто порезал картошку крупно, приправами просыпал, маслом сбрызнуть и в духовку.

Готовить в духовке - еще больший гемор. Ее фик отмоешь.

Гость
#22
Грустно

Разводка примиттвнейшая. Баба у которой 2 детей не знает что ей приготовить.

Завтра. И просит салаты с маЯнезиком погуще и собралась торт безе выпекать.
Тухло-Вялый Майонез - выйди из тени!!

Гость
#23

Вместо пюре запеките картофель с прованскими травами и чесноком. Куриные бедрышки замаринуйте в специях и тоже запеките в духовке или на гриле. Или мясо целым куском, обмажьте горчицей и в фольге в запеките. Салаты с майонезом стандартные делайте - оливье, мимозу или шубу, только это долго. Проще выбрать какой-нибудь в стиле яйца, огурцы, горошек, кальмары или язык. Сделайте побольше нарезок, солений, всяких маслин и пр. Торт купите готовый, или пеките его раньше времени.

Гость
#24

а чем детей кормит баба,если задает такие вопросы?

Гость
#25

[quote="Гость"]
а чем детей кормит баба,если задает такие вопросы? [/quot
Мы питаемся иначе чем родные. И я не думаю, что вы гостей кормите супами да кашками. И, о Боже, одного ребенка на данный момент я кормлю только грудью. Может и гостям предлодить?

Гость
#26
Гость1

...или мясо по французски: свинину без жира (шейку лучше или "батон") .

С каких это пор свиная шея считается "свининой без жира"?
Что это за часть свинины "батон"?

Гость
#27
Гость


а чем детей кормит баба,если задает такие вопросы? [/quot
Мы питаемся иначе чем родные. И я не думаю, что вы гостей кормите супами да кашками. И, о Боже, одного ребенка на данный момент я кормлю только грудью. Может и гостям предлодить?

Предлоди. Мужики не откажутся. Завтра придут гости, меню не составлено, продукты не куплены. И двое детей, один на титььке висит. Да, уж.

Гость
#28
Гость1

Салаты- обычный оливье и огурцы/ помидоры настругайте. Мясо- или окорочка/ляжки в духовку, а на гарнир пюре( все любят, кстати) или мясо по французски: свинину без жира (шейку лучше или "батон") на пластины 1-1.5 см режите, немного отбив на маслянный( немного) противень, сверху соль/перец немного, потом лук кольцами, потом 2-3 слоя картофель( кружками 0.5 см), посолить его немного- 1-2 слой только, потом тертый сыр, и сверху немного покапать майонезом, всё- готовность зависит от духовки, смотреть, чтобы низ не пригорал, и верх подрумянился. Можно бутики с красной икрой сделать и какие-нибудь соленья/маринады поставить, ну плюс сыр/колбаса в нарезке. Торт купите- не успеете приготовить, да и морока.

Вот как раз по-французски им не вариант. Не то.

Гость
#29
Гость


Пюре тоже гемор, мять его еще, просто порезал картошку крупно, приправами просыпал, маслом сбрызнуть и в духовку.

Отлично, теперь вопрос. Сколько градусов и время приготовления? И сколько кг картошки примерно купить?
Мой расчет обычно 10 средних картошке на троих, считайте. Этого за глаза, если мужики есть, для женщин меньше. На 180 гр, готовность по виду, ну минут 35-45, от духовки еще зависит.

Гость
#30
Гость

Почему на 8 человек должна готовить одна девушка с 2 детьми?

А что, это такой колоссальный труд поляну накрыть?

Гость
#31
Гость

Разводка примиттвнейшая. Баба у которой 2 детей не знает что ей приготовить.

Завтра. И просит салаты с маЯнезиком погуще и собралась торт безе выпекать.
Тухло-Вялый Майонез - выйди из тени!!

Ржу). Я слышала легенды о Майонезике. А Войлока лично читала).

Мужской Идеал
#32
Гость

Почему на 8 человек должна готовить одна девушка с 2 детьми?

А что, это такой колоссальный труд поляну накрыть?

Нет, нам, женщинам, в удовольствие "накрыть поляну", мыть полы и посуду, окна, стирать вонючие чужие труселя с носками, в салон карту и брюлы нам не предлагать - сильнейшая аллергия. Неизлечимая.

Гость
#33
Гость

"оригинальность" ваше все

Самый нормальный совет, когда др завтра

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: