Гость
Статьи
Что приготовить на …

Что приготовить на Новый год на двоих?

Скоро Новый год. Как вы отмечаете обычно: большой компанией, с родителями или дома с мужем и детьми по-семейному? Что готовите? Поделитесь опытом, девочки?

Лисичка
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

2 салатика, 1 горячее, 2-3 нарезки, фрукты, торт или торт мороженое и алкоголь+безалкогольные напитки - выше крыши. Потом еще и 1,2 числа будете доедать.

Гость
#2

Прошлый НГ отмечала вдвоем с парнем. Готовила салаты: оливье, крабовый, с курицей и яичными блинчиками. Еще закуска: на чипсы чеснок с сыром и майонезом. Ну мы в еде особо неприхотливые, оба любим поесть в постели за фильмом. Еще торт-мороженое был. И всё.

гость
#3

Каждый год отмечаем по разному. В этом году еще не определились. Но если будем вдвоем много готовить не буду. Салат какой нибудь легкий, мясо в духовке или на гриле, картошка, фрукты, вино. Возможно поищу какие нибудь оригинальные рецепты картошки с мясом. В общем заморачиватся не буду, тем более обжиратся мы не любим.

Гость
#4

Что, что... Оливье с Докторской колбасой - это святое! Сырный салат с чесночищем и майонезом. Пельмени. Селедку ломтиков купите с дымком. Хлеба белого и чёрного. Газировки. Водки наверное литр. Шампанское. Лук замаринуйте в уксусе.
Р.S. Ага, шпроты и скумбрию купите в банках. Кильку.

Енот
#5

В том году отмечали вдвоем, сделала три салатика, картошку с мясом в духовке, роллы заказали, фрукты, мороженое, алкоголь)

Гость
#6

У меня один раз в год делается оливье и селедка под шубой - это святое! И да да с майонезом! Без этого не Новый Год. И запекаю в рукаве большой кусок мяса, раскладываю его на листьях салата, украшу черри. Но это всё. Никакого гарнира. Этого на двоих и так хватает за глаза.

Гость
#7

а вы спросите своего м что он любит и вот то и приготовьте. у всех свои предпочтения в еде. но я ещё ни разу не встречала М, который бы не любил шубу, оливье, мимозу.

Маруся
#9

Зачем вы наготавливаете столько блюд на двоих на новый год?? Чтобы ночью объедаться?? А потом худеть)) Мы новый год отмечаем вдвоём, будет один салат и фрукты, ну и шампанское. Вечером как всегда в семь поужинаем. Я против таких праздников, когда весь день не ешь, в мыле бегаешь,готовишь, а ночью объедаться. Я лучше днем в сауну схожу, в бассейн.

Гость
#10
Гость

Что, что... Оливье с Докторской колбасой - это святое! Сырный салат с чесночищем и майонезом. Пельмени. Селедку ломтиков купите с дымком. Хлеба белого и чёрного. Газировки. Водки наверное литр. Шампанское. Лук замаринуйте в уксусе.
Р.S. Ага, шпроты и скумбрию купите в банках. Кильку.

а хоть бы и так, то что?? наши родители так и отмечали. и весело было. И нам детям было весело. А сейчас все такие правильные с греческим салатиком сидят, а рядом дети, уткнувшись в гаджеты...

#11
Маруся

Зачем вы наготавливаете столько блюд на двоих на новый год?? Чтобы ночью объедаться?? А потом худеть)) Мы новый год отмечаем вдвоём, будет один салат и фрукты, ну и шампанское. Вечером как всегда в семь поужинаем. Я против таких праздников, когда весь день не ешь, в мыле бегаешь,готовишь, а ночью объедаться. Я лучше днем в сауну схожу, в бассейн.

Полностью согласна, отмечали с любимым новый год вдвоем. Я как дурочка наготовила кучу всего, в итоге пришлось выкидывать через пару дней. Так что, лучше обойтись легким салатиком и фруктами. И обязательно сходить куда-нибудь, а не сидеть перед телевизором.

Гость
#12

Люблю Оливье в таком виде:
Натуральное мясо крабов или отварной язык (что-то одно)
Яйца перепелиные
Молодой горошек
Картофель
Свежий огурец без шкурки
Зеленый лук
Заправляю 1:1 сметана с майонезом
Вкусно!

Лиза
#13

Да автор готовьте поменьше. Вас же только двое. Лучше себе уделить внимания..полежать в ванной с мандаринами..пропитаться запахом Нового года)))) настроиться..надеть красивое платье..))) А я помню свой Новый год 3 года назад. Тоже праздновала вдвоем с парнем. Не знаю что на меня нашло я в приницпе не люблю особо готовить, но тут хотелось показать какая я хозяйка да и парень поесть любит. И наделала 5 салатов (крабовый, оливье, из печенки, из морепродуктов и еще какой-то уже не помню из чего). Ну горячее понятное дело с мясом. Плюс всякие дорогие консервы бeтуры с красной икрой..вобщем я переоценила свои силы. И несмотря на помощь парня я была просто взмылена. Пока я дорезала эти салаты мне уже не хотелось ничего. Кое-как напялив праздничное платье и под бой курантов домазывая бутеры икрой я уже проклинала все на свете. Конечно ели мы потом все это три дня, но на кой черт было так убиваться..в саму праздничную ночь мы почти и не ели)) каждого салатика по ложке, а горячее даже не ели совсем. а я еще налопалась пока резала то одно то другое так что вообще не голодная была. Блин это не праздник был, а капец какой-то. На след год я потребовала поход в ресторан в новогоднюю ночь в качестве компенсации))))

Гость
#14
Гость

а вы спросите своего м что он любит и вот то и приготовьте. у всех свои предпочтения в еде. но я ещё ни разу не встречала М, который бы не любил шубу, оливье, мимозу.

Увы,есть такой ((( Это мой муж, а я так люблю оливье.. Но к счастью на новый год идём к его родственникам, и там всё это будет!

Маруся
#15
Feba

Полностью согласна, отмечали с любимым новый год вдвоем. Я как дурочка наготовила кучу всего, в итоге пришлось выкидывать через пару дней. Так что, лучше обойтись легким салатиком и фруктами. И обязательно сходить куда-нибудь, а не сидеть перед телевизором.

Лучше новый год встретить не уставшей и красивой но с одним салатом))

Наталья
#16
Гость

я дома с мамой.три салата.бутеры с красной икрой и семгой с сыром.жюльен.морской коктейль банка.фрукты.торт.три бутылки шампаня и одна мартини

Вы так много пьёте с мамой???

Наталья
#17
Гость

Люблю Оливье в таком виде:
Натуральное мясо крабов или отварной язык (что-то одно)
Яйца перепелиные
Молодой горошек
Картофель
Свежий огурец без шкурки
Зеленый лук
Заправляю 1:1 сметана с майонезом
Вкусно!

Это царский салат с натуральным мясом краба. Никто бы от такого не отказался.

Гость
#18

Автор, я бы сделала конопе разные, один любой салат - по вкусу, на горячее запекла бы баранину целиком в фольге, а отдельно к ней сварила бы клюквенный или брусничный соус. На десерт фруктовый салат с мороженым. Прелесть запеченной баранины в том что у вас получится и праздничное блюдо на горячее - и потом на пару дней еще очень вкусное мясо в холодном виде:) И главное - делать-то практически ничего не надо!:)

Гость
#19
Гость

Увы,есть такой ((( Это мой муж, а я так люблю оливье.. Но к счастью на новый год идём к его родственникам, и там всё это будет!

А вас там ждут?! У его родственников?!
Ещё наверное припрётесь, как татары, с пустыми руками, да на всё готовое.

Лисичка
#20
Гость

Автор, я бы сделала конопе разные, один любой салат - по вкусу, на горячее запекла бы баранину целиком в фольге, а отдельно к ней сварила бы клюквенный или брусничный соус. На десерт фруктовый салат с мороженым. Прелесть запеченной баранины в том что у вас получится и праздничное блюдо на горячее - и потом на пару дней еще очень вкусное мясо в холодном виде:) И главное - делать-то практически ничего не надо!:)

Спасибо за совет! Надо попробовать!

Гость
#21
Гость

А вас там ждут?! У его родственников?!
Ещё наверное припрётесь, как татары, с пустыми руками, да на всё готовое.

Ну, так по себе не судите. Вы так достали свекровь ,что она сделала вам спецзвонок в двери Для любимой невестки нажимаешь и открывается дверка оттуда нога с размаху пинок даёт

Гость
#22

Надо ж какие ***** завистливые бабы, умудряются завидовать даже тому,что к родственникам идёшь на нг Курицы драные

Гость
#23
Feba

Полностью согласна, отмечали с любимым новый год вдвоем. Я как дурочка наготовила кучу всего, в итоге пришлось выкидывать через пару дней. Так что, лучше обойтись легким салатиком и фруктами. И обязательно сходить куда-нибудь, а не сидеть перед телевизором.

а вас никто не просит комментировать как надо отмечать НГ. Вы так отмечаете, а кому то хочется вкусно поесть ночью! под куранты, салют и путина

Гость
#24
Гость

Надо ж какие ***** завистливые бабы, умудряются завидовать даже тому,что к родственникам идёшь на нг Курицы драные

Ты - нищенка и голодранка. Чайка вологодская. Лишь бы требуху набить на xaляву.

Гость
#26
Гость

А вас там ждут?! У его родственников?!
Ещё наверное припрётесь, как татары, с пустыми руками, да на всё готовое.

ты ненормальная? женщина просто написала, что новый год будут у родителей мужа отмечать, а нафантазировала столько плохого. как же люди с таким негативом живут

Гость
#27
Лиза

Да автор готовьте поменьше. Вас же только двое. Лучше себе уделить внимания..полежать в ванной с мандаринами..пропитаться запахом Нового года)))) настроиться..надеть красивое платье..))) А я помню свой Новый год 3 года назад. Тоже праздновала вдвоем с парнем. Не знаю что на меня нашло я в приницпе не люблю особо готовить, но тут хотелось показать какая я хозяйка да и парень поесть любит. И наделала 5 салатов ))

не ну 5 салатов уже не годится ни на Нг ни на любой праздник. По мне лучше сделать 1горячее блюдо и 1-2 салата, но суперских. Для меня это правило на любые праздники. Потому что гости попробуют по ложке всего, а съедят все равно только оливье. Проверено годами. А уж вдвоем сидеть обжираться пятью салатами

Гость
#28
Маруся

Зачем вы наготавливаете столько блюд на двоих на новый год?? Чтобы ночью объедаться?? А потом худеть)) Мы новый год отмечаем вдвоём, будет один салат и фрукты, ну и шампанское. Вечером как всегда в семь поужинаем. Я против таких праздников, когда весь день не ешь, в мыле бегаешь,готовишь, а ночью объедаться. Я лучше днем в сауну схожу, в бассейн.

Для вас сауна и бассейн такая редкостная редкость, что только по праздникам?))

Гость
#29

а мы в семье горячее никогда не делали. как-то тяжело такое ночью есть. мы обычно заранее замаринуем мясо, а днем 1ого, когда просыпаемся, ставим в духовку.

Гость
#30

А я стройная и люблю позволить себе пообжираться на нг. И 5 салатов для меня самое то. Ну или не салатов, а роллы, пицца, море фруктов и прочее. В зависимости от нашего желания делать самим или заказать.

Базука
#31

Будем отмечать с друзьями на даче. Три-четыре салата, нарезки-закуски, бутеры, из горячего шашлыки )) никакого фанатизма )

Революция На Вумане
#32
Гость

Зачем вы наготавливаете столько блюд на двоих на новый год?? Чтобы ночью объедаться?? А потом худеть)) Мы новый год отмечаем вдвоём, будет один салат и фрукты, ну и шампанское. Вечером как всегда в семь поужинаем. Я против таких праздников, когда весь день не ешь, в мыле бегаешь,готовишь, а ночью объедаться. Я лучше днем в сауну схожу, в бассейн.

Для вас сауна и бассейн такая редкостная редкость, что только по праздникам?))

Да здравствует троллинг олигархинь вумана!

Гость
#33
Гость

ты ненормальная? женщина просто написала, что новый год будут у родителей мужа отмечать, а нафантазировала столько плохого. как же люди с таким негативом живут

А ты - слепыш!
Читай её пост внимательно - готовить лень, но оливье любит, и свининку любит, и пельмешки....
Короче, нажрётся, напьётся, завалится спать как тюлень, а утром свалит и посуду не помоет даже.

Гость
#34
Лисичка

Скоро Новый год. Как вы отмечаете обычно: большой компанией, с родителями или дома с мужем и детьми по-семейному? Что готовите? Поделитесь опытом, девочки?

Обычно отмечаем вдвоем с мужем. Готовлю обычно блюда тех стран и мест, где мы были в путешествиях в этом году (например, в этом буду делать финский лососевый суп и калитки). Запеку мясо какое-нибудь. Ну и традиционные оливье-бутерброды с икрой и т.д., муж любит.

Гость
#35
Гость

У меня один раз в год делается оливье и селедка под шубой - это святое! И да да с майонезом! Без этого не Новый Год. И запекаю в рукаве большой кусок мяса, раскладываю его на листьях салата, украшу черри. Но это всё. Никакого гарнира. Этого на двоих и так хватает за глаза.

Практически тоже самое - оливье и шуба, еще обязательно холодец и отварной язык, икра. На горячее утка с яблоками. Фрукты, мороженое, пирожные.

Гость
#36
Гость

Гость
ты ненормальная? женщина просто написала, что новый год будут у родителей мужа отмечать, а нафантазировала столько плохого. как же люди с таким негативом живут
А ты - слепыш!
Читай её пост внимательно - готовить лень, но оливье любит, и свининку любит, и пельмешки....
Короче, нажрётся, напьётся, завалится спать как тюлень, а утром свалит и посуду не помоет даже.

я внимательно прочитала, там написано, что они пойдут на день рождения к родителям мужа, где будет ее любимый оливье. про пельмени и алкоголь ни слова нет, это было в другом посте другого человека. с чего вы взяли что они утром свалят и посуду не помоют? вы почему такая злая на всех? вы чья-то свекровь?

я
#37

морской гребешок, ризотто ,икра и шампанское. а потом в койку трахиться!

Гость
#38

Много готовить не будем. Утка обязательно, это классика. Пара салатиков. Икра. Овощи. Возможно будет холодец и оливье(от бабули). Хотя и люблю большой вкусный стол, но есть это трудно и тяжело ночью, а потом уже не так вкусно..

Анслим
#39

Первый раз приготовлю кролика. Салат- цезарь и под шубой (муж только в нг его ест). Будем вдвоем. Фрукты,мороженое, и конечно же, бутерброды с икрой))) и ооооочень много мандаринов - это для нас святое...и все это хорошо съедается в течение 2 дней после под кучу наших советский и зарубежных фильмов.

Гость
#40
Енот

В том году отмечали вдвоем, сделала три салатика, картошку с мясом в духовке, роллы заказали, фрукты, мороженое, алкоголь)

Роллы заказали уже?? За месяц бл

Гость
#41

Люди, поделитесь пожалуйста рецептом вкусной утки!
Сколько ее по времени надо запекать? Или лучше жарить, тушить?

Муся-Маруся
#42
Гость

Для вас сауна и бассейн такая редкостная редкость, что только по праздникам?))

Нет) сауна каждую пятницу, бассейн по выходным. Для меня это просто способ расслабиться

Гость
#43
Гость

Люди, поделитесь пожалуйста рецептом вкусной утки!
Сколько ее по времени надо запекать? Или лучше жарить, тушить?

ПУСТАЯ ЗАТЕЯ. У утки есть нечего,кроме ножек.

Гость
#44
Гость

ГостьЛюди, поделитесь пожалуйста рецептом вкусной утки!
Сколько ее по времени надо запекать? Или лучше жарить, тушить?
ПУСТАЯ ЗАТЕЯ. У утки есть нечего,кроме ножек.

Я бы поправила: у утки мало что есть, в ней костей больше, чем мяса, но все же она оччень вкусная. Я запекала в духовке на слабом огне и постоянно сбрызгивала из пулеверизатора. Сейчас бы наверно в рукаве бы сделала.

Гость
#45
Гость

ГостьГостьЛюди, поделитесь пожалуйста рецептом вкусной утки!
Сколько ее по времени надо запекать? Или лучше жарить, тушить?
ПУСТАЯ ЗАТЕЯ. У утки есть нечего,кроме ножек.
Я бы поправила: у утки мало что есть, в ней костей больше, чем мяса, но все же она оччень вкусная. Я запекала в духовке на слабом огне и постоянно сбрызгивала из пулеверизатора. Сейчас бы наверно в рукаве бы сделала.

Мы однажды пришли в гости к подруге на утку с яблоками. Вроде и утка на вид большая, но все остались голодными-кусочки костлявые обсасывали. Подруге было очень неловко перед гостями. С тех пор готовит свинину ли говядину в духовке. В этом году обещает запечь молочного поросёнка.Наедятся все вдоволь.

Гость
#46

Молочный поросенок это тушка на 5 кг и мяса там немного.

Гость
#47
Гость

Роллы заказали уже?? За месяц бл

Написали же, что в ПРОШЛОМ году.

Гость
#48
Гость

Молочный поросенок это тушка на 5 кг и мяса там немного.

Намного больше, чем в утке.

Рыжая Такса
#49

Я как-то перепелов на НГ запекала - было вкусно, но подруге моей их есть жалко.
Кролика можно - не целиком если - мне у него вкус мяса больше нравится, чем у индейки или курицы.

Рыжая Такса
#50

Утка мне нравится только, если филе - запеченая целиком тушка для меня слишком жирная на вкус, даже если приготовлена с яблоками и на решетке - но многим в компании понравилось.