Гость
Статьи
Мясное блюдо к НГ

Мясное блюдо к НГ

Девочки, посоветуйте, пожалуйста рецепты мяса, как "основного" блюда. Раньше запекала курицу, а в этот раз будет достаточно много гостей. Хотела запечь свинину (что-то вроде буженины), но подруга, точнее ее организм, не переносит ее. Птицу, кроме курицы, в нашем городе практически невозможно найти(( Что можно приготовить?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поросёнка цельного)

Гость
#3

А индейку не продают тоже? Мне больше курицы нравится, даже просто с приправами и картофелем запеч в духовке вкусно.

Гость
#4

может свиную рульку необычно в духовке замутить?

Гость
#5

А почему из-за одной дамы все не должны есть свинину?

Гость
#6

Зачем горячее в НГ? Ну сделайте просто жульён с курицей и грибами.

Белочка
#7

К новому году можно индейку или гуся запечь. На рынке их можно наверное купить??

Гость
#8
Гость

может свиную рульку необычно в духовке замутить?

одну?

Гость
#9
Гость

Раньше запекала курицу, а в этот раз будет достаточно много гостей.

А много - это сколько,раз курицы мало?
Понимаю, что выбору Вас небогатый - либо курица. либо свинина, да и ту, подруга не ест...
Ну запеките 2 курицы или только бедрышки по числу гостей.

Гость
#10

А чего подруга заказывает? КАК БАРИН. Пусть запекает свое месяо и приносит с собой раз такая

Гость
#11
Гость

Зачем горячее в НГ? Ну сделайте просто жульён с курицей и грибами.

К праздничному столу подают горячее.

Гость
#12
Гость

А много - это сколько,раз курицы мало?
Понимаю, что выбору Вас небогатый - либо курица. либо свинина, да и ту, подруга не ест...
Ну запеките 2 курицы или только бедрышки по числу гостей.

Может еще крылышки? К праздничному столу подается мясное филе.

#13

так курицу ж вроде и так нельзя - год петуха ж)))

#14

Я очень рада, что ты пришёл! :-)

Гость
#15

Я электрогриль купила не нарадуюсь. Нафигачу всем стейков. Учусь вот делать их правильно

Гость
#16

Мне вообще никакие блюда из духовки не нравятся. Не вкусно!

Гость
#17
Гость

Я электрогриль купила не нарадуюсь. Нафигачу всем стейков. Учусь вот делать их правильно

ни фига себе это ж дорого. а гости платят за стейки?

Гость
#18
Кошачья мята

так курицу ж вроде и так нельзя - год петуха ж)))

Вот пусть жарится и радуется, что не зря появился на этом свете)))

#19
Гость

так курицу ж вроде и так нельзя - год петуха ж)))

Вот пусть жарится и радуется, что не зря появился на этом свете)))

есть смысл в ваших словах. Но как то не по человечески это)))

Гость
#20
Гость

ни фига себе это ж дорого. а гости платят за стейки?

У меня гости- старые добрые друзья. Мы каждый Новый год планируем кто алкоголь приносит, кто кормит, кто покупает какие- нибудь интересные игры настольные, салюты и тд. В этом году отмечаем у нас с мужем, мы и кормим

Гость
#21
Кошачья мята

Вот пусть жарится и радуется, что не зря появился на этом свете)))

есть смысл в ваших словах. Но как то не по человечески это)))

Судьбы такая у птицы. Пусть их утешает, что люди тоже смертны.

#22
Гость

Вот пусть жарится и радуется, что не зря появился на этом свете)))

есть смысл в ваших словах. Но как то не по человечески это)))

Судьбы такая у птицы. Пусть их утешает, что люди тоже смертны.

но смерть их настигнет не на новогоднем столе. Не очень утешительно для птицы с и так не лучшей репутацией.

Ресничка
#23
Гость

А чего подруга заказывает? КАК БАРИН. Пусть запекает свое месяо и приносит с собой раз такая

Хахаха))) и пусть ещё принесёт свой алкоголь. Да и вообще пусть сядет отдельно у окошечка в уголочке и не мешает другим))

#24
Ресничка

А чего подруга заказывает? КАК БАРИН. Пусть запекает свое месяо и приносит с собой раз такая

Хахаха))) и пусть ещё принесёт свой алкоголь. Да и вообще пусть сядет отдельно у окошечка в уголочке и не мешает другим))

конечно алкоголь с собой. Чай не на день рождения пригласили.

Гость
#25
Кошачья мята

ГостьВот пусть жарится и радуется, что не зря появился на этом свете)))
есть смысл в ваших словах. Но как то не по человечески это)))
Судьбы такая у птицы. Пусть их утешает, что люди тоже смертны.

но смерть их настигнет не на новогоднем столе. Не очень утешительно для птицы с и так не лучшей репутацией.

Про выставку Яна Фабра в Эрмитаже читали? Жизнь нынче такая. Пусть петух смирится с реальностью и радуется что хоть не "на искусство" пошёл

Гость
#26

Мы привыкли слоями запекать овощи с мясом можно с грибами все зависит от предпочтений
Картофель 🍟 лук морковь филе снова картофель можно грибы майонез зелень под конец сыр не знаю нам нравится можно с кабачками с помидорами короче кому как нравится
Мама делает восхитительные котлеты филе батон на воде соль специи чеснок обввливает в геркулеса и жарит поддтушивает объедение

#27
Гость

ГостьВот пусть жарится и радуется, что не зря появился на этом свете)))
есть смысл в ваших словах. Но как то не по человечески это)))
Судьбы такая у птицы. Пусть их утешает, что люди тоже смертны.

но смерть их настигнет не на новогоднем столе. Не очень утешительно для птицы с и так не лучшей репутацией.

Про выставку Яна Фабра в Эрмитаже читали? Жизнь нынче такая. Пусть петух смирится с реальностью и радуется что хоть не "на искусство" пошёл

надо почитать. Возможно жизнь петуха откроется мне с другой, неожиданной стороны. И я со спокойной душой поставлю на праздничный стол запеченую курицу.

Гость
#28
Кошачья мята

Про выставку Яна Фабра в Эрмитаже читали? Жизнь нынче такая. Пусть петух смирится с реальностью и радуется что хоть не "на искусство" пошёл
надо почитать. Возможно жизнь петуха откроется мне с другой, неожиданной стороны. И я со спокойной душой поставлю на праздничный стол запеченую курицу.

Так и будет. Если вы не примитивны и ловите новые тенденции прекрасного, как утверждает руководство Эрмитажа

Гость
#29

2, 3 , 4 курицы)))

Гость
#30
Гость

Кошачья мятаВот пусть жарится и радуется, что не зря появился на этом свете)))
есть смысл в ваших словах. Но как то не по человечески это)))
Судьбы такая у птицы. Пусть их утешает, что люди тоже смертны.

А где-то в параллельной Вселенной собравшиеся на НГпетухи жарят жирного человека...

Гость
#31

Да не ври, просто в год петуха не хочешь куру готовить).

Любитель Фанфиков
#32
Гость

Кошачья мятаВот пусть жарится и радуется, что не зря появился на этом свете)))
есть смысл в ваших словах. Но как то не по человечески это)))
Судьбы такая у птицы. Пусть их утешает, что люди тоже смертны.

А где-то в параллельной Вселенной собравшиеся на НГпетухи жарят жирного человека...

И в нос так, гундося-"где-то там, на просторах далекой Галактики... "

#33
Гость


Про выставку Яна Фабра в Эрмитаже читали? Жизнь нынче такая. Пусть петух смирится с реальностью и радуется что хоть не "на искусство" пошёл
надо почитать. Возможно жизнь петуха откроется мне с другой, неожиданной стороны. И я со спокойной душой поставлю на праздничный стол запеченую курицу.

Так и будет. Если вы не примитивны и ловите новые тенденции прекрасного, как утверждает руководство Эрмитажа

посмотрела. Да он же чepтов извpaщенeц!

#34
Гость

Кошачья мятаВот пусть жарится и радуется, что не зря появился на этом свете)))
есть смысл в ваших словах. Но как то не по человечески это)))
Судьбы такая у птицы. Пусть их утешает, что люди тоже смертны.

А где-то в параллельной Вселенной собравшиеся на НГпетухи жарят жирного человека...

как нетривиально звучит...

Нонна
#35

Ахахаах,котлеты вот на новый год советуют:)) для антуража еще надо поискать кастрюльку советскую с подсолнухами эмалированную! И торжественно под бой курантов втащить на стол кастрюльку котлет!
Автор,а вы без горячего не сможете обойтись? Например,сделать побольше салатиков разных (в т.ч. с кур.филе),буженину запеките,нарезки всякие и холодец из рыбы или мяса. Или разыщите все же индейку большую.. Да ну их,пиццы закажите!;))

#36
Любитель Фанфиков

Кошачья мятаВот пусть жарится и радуется, что не зря появился на этом свете)))
есть смысл в ваших словах. Но как то не по человечески это)))
Судьбы такая у птицы. Пусть их утешает, что люди тоже смертны.

А где-то в параллельной Вселенной собравшиеся на НГпетухи жарят жирного человека...

И в нос так, гундося-"где-то там, на просторах далекой Галактики... "

))))))))

Нонна
#37

Я вот вообще не понимаю,как можно ночью горячее подавать?:) а весь день перед нг гости будут голодать?:)) хотя,какая разница чем водку закусывать ...новый год же!

#38
Нонна

Я вот вообще не понимаю,как можно ночью горячее подавать?:) а весь день перед нг гости будут голодать?:)) хотя,какая разница чем водку закусывать ...новый год же!

вот именно

Рина
#39

Автор, буженину как основное блюдо не подают))). Это закуска.....

Рина
#40
Кошачья мята

Любитель ФанфиковКошачья мятаВот пусть жарится и радуется, что не зря появился на этом свете)))
есть смысл в ваших словах. Но как то не по человечески это)))
Судьбы такая у птицы. Пусть их утешает, что люди тоже смертны.
А где-то в параллельной Вселенной собравшиеся на НГпетухи жарят жирного
человека...

И в нос так, гундося-"где-то там, на просторах далекой Галактики... "
Ахаха! Актуально)))))
))))))))

Гость
#41

Баранью ногу запечь. Или гостям запечь окорок, а подруге отдельно поджарить отбивную.

Гость
#42

из говядины

Гость
#43

А что если рыбу запечь, например филе белой рыбы (тилапия или треска или хек). Или стейк из красной рыбы сделать на гриле. А на гарнир овощи-гриль (баклажаны, кабачки, сладкий перец, морковь, лук, шампиньоны), посыпать все зеленью. Почему обязательно должно быть мясо на НГ стол? Рыба - тоже сытно, но не так калорийно. А с мясом или колбасой все равно придется делать салаты, да и нарезка мясная, наверняка, будет.

Гость
#44
Гость

А что если рыбу запечь, например филе белой рыбы (тилапия или треска или хек). Или стейк из красной рыбы сделать на гриле. А на гарнир овощи-гриль (баклажаны, кабачки, сладкий перец, морковь, лук, шампиньоны), посыпать все зеленью. Почему обязательно должно быть мясо на НГ стол? Рыба - тоже сытно, но не так калорийно. А с мясом или колбасой все равно придется делать салаты, да и нарезка мясная, наверняка, будет.

Очень вкусненько и не тяжело. Под винишко рыбка

Гость
#45

Запечь свинину) Будет потрясающе, куском, только найти годный рецепт.

Гость
#46
Гость

А почему из-за одной дамы все не должны есть свинину?

Для нее пожарить индюшачьи филешки) И все.

Гость
#47
Гость

А индейку не продают тоже? Мне больше курицы нравится, даже просто с приправами и картофелем запеч в духовке вкусно.

Курицу на этот новый год нельзя подавать к столу, год петуха же-петух обидится и год будет не хороший.

Мнение
#48

Если в гостях будет не одна ваша подруга, а ещё несколько человек, делайте то, что планируете (свинину), а она пусть на салатики и нарезки налегает.
Ну у нас основное блюдо на новогодний стол уже несколько лет подряд грибной суп. Сытно и вкусно. Но круг гостей всегда очень узкий, только родители, и я (вот последние 3 года я с мужем).

Автор
#49
Гость

Баранью ногу запечь. Или гостям запечь окорок, а подруге отдельно поджарить отбивную.

Подругу зовут Таня. Навка Таня. После двенадцати приедет её муж - всех нас отжарит, если что не так пойдёт!

имя
#50

для подруги заранее сделайте кусочек рыбы в фольге. потом его быстро можно разогреть. остальным можно приготовить мясной рулет, внутри панировочные сухари, острая колбаска, можно фисташки . сверху бекон. если тяжело можно в форме для кекса. посмотрите рецепты, в америке они называются "мясной хлеб"