Гость
Статьи
Что вы планируете …

Что вы планируете приготовить на Новый год?

И где планируете быть в новогоднюю ночь?

Крис
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грудки утки в яблоках, мидии в белом вине, салат из авокадо с креветками, тарталетки с икрой, нарезка мясная,сыры, фрукты и, конечно, оливье)

Гость
#2

оливье, французский салат, холодец, буженину домашнюю, икру. На горячее или утку или мясо по франц. Мороженое.

гость
#3

Читаю подобные темы каждый год и не могу понять - люди едят что ли ночью или это обсуждается еда на первое января? Мне 42 года и ни разу я не готовила ничего именно на новогоднюю ночь. Мы обычно посидим с мужем и ребёнком, посмотрим телевизор (чаще не смотрим), сходим прогуляться, а потом спать. А первого января, когда выходной и не надо на работу можем и салат какой-нибудь вредный приготовить, и мясо запечь. Непосредственно в новогоднюю ночь ничего не едим, как впрочем и во все остальные ночи.

Гость
#4
гость

Читаю подобные темы каждый год и не могу понять - люди едят что ли ночью или это обсуждается еда на первое января? Мне 42 года и ни разу я не готовила ничего именно на новогоднюю ночь. Мы обычно посидим с мужем и ребёнком, посмотрим телевизор (чаще не смотрим), сходим прогуляться, а потом спать. А первого января, когда выходной и не надо на работу можем и салат какой-нибудь вредный приготовить, и мясо запечь. Непосредственно в новогоднюю ночь ничего не едим, как впрочем и во все остальные ночи.

Вообще-то. в этом суть новгоднего праздника и заключается: сделать что-то такое, что в обычные дни в течение года не делаешь. Да, люди ночью едят и пьют:)

Гость
#5

Думаю над этим. Птицу, особенно курицу исключаю, боюсь обидеть петуха) Говорят, чтобы его задобрить надо в центр стола крупы поставить) Может прислушаться и удивить гостей?

Гость
#6
гость

Читаю подобные темы каждый год и не могу понять - люди едят что ли ночью или это обсуждается еда на первое января? Мне 42 года и ни разу я не готовила ничего именно на новогоднюю ночь. Мы обычно посидим с мужем и ребёнком, посмотрим телевизор (чаще не смотрим), сходим прогуляться, а потом спать. А первого января, когда выходной и не надо на работу можем и салат какой-нибудь вредный приготовить, и мясо запечь. Непосредственно в новогоднюю ночь ничего не едим, как впрочем и во все остальные ночи.

Если один раз в году поесть ночью с вами ничего смертельно страшного не случится!

Гость
#7

А мне нравятся такие темы , всегда с удовольствием их читаю . Жизнь тяжелая в России ...(( Новый год все ждут как чудо. Молодцы люди , сами себе праздник создают . Мне очень горько , что большинство россиян икру едят раз в году , так как почти у всех бутерброды с икрой заявлены как праздничное блюдо ( на дальнем востоке у нас Ее коты не жрут даже) Так что хоть в новогоднюю ночь все сыты будут и вкусно поедят )) это здорово

Гость
#8
Гость

Если один раз в году поесть ночью с вами ничего смертельно страшного не случится!

И не уговаривайте, чревоугодники)

Гость
#9

Курица гриль и запеченная картошка, салат в виде петуха, бутерброды с икрой, шампанское, раффаэлло, возможно нарезка мясная. Мандарины конечно :)

#10

я этот год без оливье. Хочу что-то новое и необычное..

ляльчик
#11

Будет постный стол. Оливье с сардиной, винегрет, селёдка под шубой,
икра с постными блинами, скумбрия *****/к, маринованные грузди, пюре,
квашенная капуста, морковь по-корейски с кунжутом, на десерт - вареники
сладкие с вишней в вишнёвом сиропе. Дома будем, где кто ещё так вкусно приготовит?

Агта Кристи
#12
гость

Читаю подобные темы каждый год и не могу понять - люди едят что ли ночью или это обсуждается еда на первое января? Мне 42 года и ни разу я не готовила ничего именно на новогоднюю ночь. Мы обычно посидим с мужем и ребёнком, посмотрим телевизор (чаще не смотрим), сходим прогуляться, а потом спать. А первого января, когда выходной и не надо на работу можем и салат какой-нибудь вредный приготовить, и мясо запечь. Непосредственно в новогоднюю ночь ничего не едим, как впрочем и во все остальные ночи.

Я вообще люблю ночи. Люблю полуночничать, спать ложусь очень поздно, ночью тихо, а зимой волшебно: снег, фонари, неужели вас не трогает этот праздник, это же волшебство, елка, гирлянды, огни, погасить свет, зажечь свечи и да, съесть чтото вкусное, что не можешь себе позволить каждый день. Зачем вам тогда вообще НГ отмечать, если для вас это не праздник?
У меня муж 1 января дежурит на катке, говорит народ к 9-00 придет, сами праздники не любят и другим не дают отпраздновать, что им не прийти на каток 31 декабря или 2, 3 января? Нет надо 1 января явиться в в 9-00. Это наверно вот такие семьи как ваша: и сам не гам и другим не дам.
Извините, высказалась. Но если вы не понимаете как можно есть и гулять ночью, то поверьте миллионы людей в нашей стране это делают.

Новый год к вам мчится!
#13

жру, бухаю и веселюсь всегда до утра. Такой кайф! И готовлю всякого вредного с майонезом, жареное мясо, селёдка под шубой, маринованные грибы, обожаю этот праздник. И дискотека Авторадио!

ГостиЯ
#14

Все с этим новым годом каждый год носятся, как курица с яйцом! Особенно меня умиляют наши сотрудницы, которые получают з\п 15-20 тыс их мужья не больше 25-30, но они планируют пир на весь мир!!! И икра у них в списке, и по 3 салата с дорогими ингредиентами, санкционированные деликатесы, и и птица и мясо дорогие, торты и проч! Мондоро, Чивас 12 летний ! И каждый год к 6 января примерно, они начинают занимать деньги потому что жить еще целых 3 нед! Что является не признаком ума! Мой муж работает главным бухгалтером в хорошей сети автосалонов, у меня должность с доходом 55 тыс, у нас 1 ребенок, собственная квартира, наши родители самодостаточные им пока не требуется мат помощь, кредитов и ипотеки у нас нет. И то, мы каждый год делаем просто вкусный ужин, без лишнего шика. 1 салат, по 1 куску стейка семги или мяса, шокол конфеты, мандарины и пирожные( правда берем в хорошей кондитерской). Бутылочка Шардоне и дочке несколько видов соков. Все! На след день идем в кино, гуляем по городу, вечером смотрим тв. Со 2 го января у нас совершенно обычный, непраздничный день. Поэтому для меня всегда будет загадка, как можно быть такими расточительными, при том что полстраны ели сводит концы с концами!

Гость
#15

Точно обойдусь без мяса птицы - нельзя, а я суеверная, буду готовить точно стэйки блэк ангус от мираторг, шуба и мимоза точно, из гребешков и креветок салаты, поеду 31-го утром на дорогомиловский рынок традиционно, экономить не планирую, зотя с деньгами плохо от слова очень

Гость
#16
ГостиЯ

Все с этим новым годом каждый год носятся, как курица с яйцом! Особенно меня умиляют наши сотрудницы, которые получают з\п 15-20 тыс их мужья не больше 25-30, но они планируют пир на весь мир!!! И икра у них в списке, и по 3 салата с дорогими ингредиентами, санкционированные деликатесы, и и птица и мясо дорогие, торты и проч! Мондоро, Чивас 12 летний ! И каждый год к 6 января примерно, они начинают занимать деньги потому что жить еще целых 3 нед! Что является не признаком ума! Мой муж работает главным бухгалтером в хорошей сети автосалонов, у меня должность с доходом 55 тыс, у нас 1 ребенок, собственная квартира, наши родители самодостаточные им пока не требуется мат помощь, кредитов и ипотеки у нас нет. И то, мы каждый год делаем просто вкусный ужин, без лишнего шика. 1 салат, по 1 куску стейка семги или мяса, шокол конфеты, мандарины и пирожные( правда берем в хорошей кондитерской). Бутылочка Шардоне и дочке несколько видов соков. Все! На след день идем в кино, гуляем по городу, вечером смотрим тв. Со 2 го января у нас совершенно обычный, непраздничный день. Поэтому для меня всегда будет загадка, как можно быть такими расточительными, при том что полстраны ели сводит концы с концами!

какая скукота!

Гость
#17
Агта Кристи

Я вообще люблю ночи. Люблю полуночничать, спать ложусь очень поздно, ночью тихо, а зимой волшебно: снег, фонари, неужели вас не трогает этот праздник, это же волшебство, елка, гирлянды, огни, погасить свет, зажечь свечи и да, съесть чтото вкусное, что не можешь себе позволить каждый день. Зачем вам тогда вообще НГ отмечать, если для вас это не праздник?
У меня муж 1 января дежурит на катке, говорит народ к 9-00 придет, сами праздники не любят и другим не дают отпраздновать, что им не прийти на каток 31 декабря или 2, 3 января? Нет надо 1 января явиться в в 9-00. Это наверно вот такие семьи как ваша: и сам не гам и другим не дам.
Извините, высказалась. Но если вы не понимаете как можно есть и гулять ночью, то поверьте миллионы людей в нашей стране это делают.

У нас каток под окнами, так есть любители там, катаясь, НГ встретить и салюты запустить.

Гость
#18

согласна с теми кто написао что люди ***** 1 января прутся уже когда все после волшебной ночи спят

Гость
#19

Салат "Зимний". Ближе к утру планирую *****.

Гость
#20
Гость

Точно обойдусь без мяса птицы - нельзя, а я суеверная, буду готовить точно стэйки блэк ангус от мираторг, шуба и мимоза точно, из гребешков и креветок салаты, поеду 31-го утром на дорогомиловский рынок традиционно, экономить не планирую, зотя с деньгами плохо от слова очень

Агта Кристи
#21
ГостиЯ

Все с этим новым годом каждый год носятся, как курица с яйцом! Особенно меня умиляют наши сотрудницы, которые получают з\п 15-20 тыс их мужья не больше 25-30, но они планируют пир на весь мир!!! !

А вот для меня новый год это повод встретится с дорогими мне людьми, кого я целый год не видела. И мы все 7 дней ходим по гостям, да с шампанским и икрой и мне пофигу что у меня к 10 января не будет денег, я же не сотню тысяч просажу за праздники, а уж 10-20тыс заработаем. И потом я эти праздники весь год вспоминаю и у меня на весь год запас хорошего настроения.
Вы поймите, что все люди разные. Мне например, не понять как можно десятки тысяч просаживать на отдыхе, валяясь на пляже. Для меня отдых и заряд позитива - это именно новый год! И вот тут я денег не жалею. И таких как вы тоже не понимаю, как и вы никогда не поймете меня.

Гость
#22

Несколько лет ограничиваемся шампанским с фруктами + бутерброды с икрой, сыр, мясная нарезка. Не против обильного приема пищи в новогоднюю ночь, но как-то сложилось.

Гость
#23
ГостиЯ

Все с этим новым годом каждый год носятся, как курица с яйцом! Особенно меня умиляют наши сотрудницы, которые получают з\п 15-20 тыс их мужья не больше 25-30, но они планируют пир на весь мир!!! И икра у них в списке, и по 3 салата с дорогими ингредиентами, санкционированные деликатесы, и и птица и мясо дорогие, торты и проч! Мондоро, Чивас 12 летний ! И каждый год к 6 января примерно, они начинают занимать деньги потому что жить еще целых 3 нед! Что является не признаком ума! Мой муж работает главным бухгалтером в хорошей сети автосалонов, у меня должность с доходом 55 тыс, у нас 1 ребенок, собственная квартира, наши родители самодостаточные им пока не требуется мат помощь, кредитов и ипотеки у нас нет. И то, мы каждый год делаем просто вкусный ужин, без лишнего шика. 1 салат, по 1 куску стейка семги или мяса, шокол конфеты, мандарины и пирожные( правда берем в хорошей кондитерской). Бутылочка Шардоне и дочке несколько видов соков. Все! На след день идем в кино, гуляем по городу, вечером смотрим тв. Со 2 го января у нас совершенно обычный, непраздничный день. Поэтому для меня всегда будет загадка, как можно быть такими расточительными, при том что полстраны ели сводит концы с концами!

Не лезьте в чужи кошельки и не указывайте людям, как им праздновать Новый год. И будете спать спокойно:))
Потрясающе, люди переживают, что кто-то смеет праздновать праздник по-своему.

Гость
#24
ГостиЯ

санкционированные деликатесы, и и птица и мясо дорогие, торты и проч! Мондоро, Чивас 12 летний ! !

Что такого в мондоро??? Он по акции 600 рублей.
Я вообще кроме никого никакого другое шампанское пить не могу, а Вот мондоро обожаю.
У нас будут друзья : с нас оливье, оливки, нарезка и шампанское
С них : Джин икра и салюты))
А ну и мандарины. все нам хватит))))

ГостиЯ
#25
Агта Кристи

А вот для меня новый год это повод встретится с дорогими мне людьми, кого я целый год не видела. И мы все 7 дней ходим по гостям, да с шампанским и икрой и мне пофигу что у меня к 10 января не будет денег, я же не сотню тысяч просажу за праздники, а уж 10-20тыс заработаем. И потом я эти праздники весь год вспоминаю и у меня на весь год запас хорошего настроения.
Вы поймите, что все люди разные. Мне например, не понять как можно десятки тысяч просаживать на отдыхе, валяясь на пляже. Для меня отдых и заряд позитива - это именно новый год! И вот тут я денег не жалею. И таких как вы тоже не понимаю, как и вы никогда не поймете меня.

Мы нормальное количество дней в году поддерживаем отношения с родными и друзьями! И поэтому для меня странно, почему многие видятся с близкими на новый год. Мы наоборот хотим побыть больше в кругу СВОЕЙ семьи с 1-10 января. Ходим в кино, на каток, несколько раз в ресторан, выезжаем за город катаемся на лыжах( если погода нас приветствует в этом смысле), делаем себе обновки. Вы не совсем правильно меня поняли, одно дело семья, чей суммарный доход хотя бы 200 тыс гуляет неделю или две. И другое, вышеуказанная категория которая живет от з\п до з\п одевается в модисах или наподобие, имеет 1 авто на всю семью 10 летней давности, эконом класса и проч, а все туда же)))

Гость
#26
Гость

Не лезьте в чужи кошельки и не указывайте людям, как им праздновать Новый год. И будете спать спокойно:))
Потрясающе, люди переживают, что кто-то смеет праздновать праздник по-своему.

Вот именно, пускай люди хоть раз в год почувствуют праздник)

Гость
#27
ГостиЯ

Агта КристиА вот для меня новый год это повод встретится с дорогими мне людьми, кого я целый год не видела. И мы все 7 дней ходим по гостям, да с шампанским и икрой и мне пофигу что у меня к 10 января не будет денег, я же не сотню тысяч просажу за праздники, а уж 10-20тыс заработаем. И потом я эти праздники весь год вспоминаю и у меня на весь год запас хорошего настроения.
Вы поймите, что все люди разные. Мне например, не понять как можно десятки тысяч просаживать на отдыхе, валяясь на пляже. Для меня отдых и заряд позитива - это именно новый год! И вот тут я денег не жалею. И таких как вы тоже не понимаю, как и вы никогда не поймете меня.
Мы нормальное количество дней в году поддерживаем отношения с родными и друзьями! И поэтому для меня странно, почему многие видятся с близкими на новый год. Мы наоборот хотим побыть больше в кругу СВОЕЙ семьи с 1-10 января. Ходим в кино, на каток, несколько раз в ресторан, выезжаем за город катаемся на лыжах( если погода нас приветствует в этом смысле), делаем себе обновки. Вы не совсем правильно меня поняли, одно дело семья, чей суммарный доход хотя бы 200 тыс гуляет неделю или две. И другое, вышеуказанная категория которая живет от з\п до з\п одевается в модисах или наподобие, имеет 1 авто на всю семью 10 летней давности, эконом класса и проч, а все туда же)))

А, что, другая категория не достойна праздника?
И их дети вкусностей и подарков?
Никогда не думала о чванстве лиц отдельной категории.
И Вы не знаете, что за горизонтом: сегодня на коне, а завтра в де/рь/ме...

Гость
#28
Гость

Что такого в мондоро??? Он по акции 600 рублей.
Я вообще кроме никого никакого другое шампанское пить не могу, а Вот мондоро обожаю.

Позанудствую, но "Мондоро" относится к классу игристых вин асти, а не к шампанскому)

ГостиЯ
#29
Гость

Не лезьте в чужи кошельки и не указывайте людям, как им праздновать Новый год. И будете спать спокойно:))
Потрясающе, люди переживают, что кто-то смеет праздновать праздник по-своему.

Да кто лезет, я Вас умоляю)) Просто с 6 января начинаются звонки наших знакомых, или дальних родственников которые просят взаймы перекантоваться до получки:)) И так каждый год! Зато зайдешь в соц сеть, ответить на поздравления или поздравить и видишь в ленте новостей столы с 1-3 января с большим количеством дорогих ДЛЯ НИХ закусок, горячего и алкоголя. Все прожрать и пробухать, чтобы потом занимать для меня несусветная глупость и признак невысокого интеллекта. Я за то, чтобы каждый жил по средствам, иначе это выглядит очень смешно!))))

Гость
#30

Традиционно .Оливье , Селедка под шубой, бутерброды с икрой
На горячее....пельмешки, наверное

Гость
#31
гость

Читаю подобные темы каждый год и не могу понять - люди едят что ли ночью или это обсуждается еда на первое января? Мне 42 года и ни разу я не готовила ничего именно на новогоднюю ночь. Мы обычно посидим с мужем и ребёнком, посмотрим телевизор (чаще не смотрим), сходим прогуляться, а потом спать. А первого января, когда выходной и не надо на работу можем и салат какой-нибудь вредный приготовить, и мясо запечь. Непосредственно в новогоднюю ночь ничего не едим, как впрочем и во все остальные ночи.

А мне 39 и всегда готовлю вкусняшки на НГ. Все в семье стройные. Уют много значит. Обожаю НГ!

Гость
#32

Гостье 3

ГостиЯ
#33
Гость

ГостиЯАгта КристиА вот для меня новый год это повод встретится с дорогими мне людьми, кого я целый год не видела. И мы все 7 дней ходим по гостям, да с шампанским и икрой и мне пофигу что у меня к 10 января не будет денег, я же не сотню тысяч просажу за праздники, а уж 10-20тыс заработаем. И потом я эти праздники весь год вспоминаю и у меня на весь год запас хорошего настроения.
Вы поймите, что все люди разные. Мне например, не понять как можно десятки тысяч просаживать на отдыхе, валяясь на пляже. Для меня отдых и заряд позитива - это именно новый год! И вот тут я денег не жалею. И таких как вы тоже не понимаю, как и вы никогда не поймете меня.
Мы нормальное количество дней в году поддерживаем отношения с родными и друзьями! И поэтому для меня странно, почему многие видятся с близкими на новый год. Мы наоборот хотим побыть больше в кругу СВОЕЙ семьи с 1-10 января. Ходим в кино, на каток, несколько раз в ресторан, выезжаем за город катаемся на лыжах( если погода нас приветствует в этом смысле), делаем себе обновки. Вы не совсем правильно меня поняли, одно дело семья, чей суммарный доход хотя бы 200 тыс гуляет неделю или две. И другое, вышеуказанная категория которая живет от з\п до з\п одевается в модисах или наподобие, имеет 1 авто на всю семью 10 летней давности, эконом класса и проч, а все туда же)))
А, что, другая категория не достойна праздника?
И их дети вкусностей и подарков?
Никогда не думала о чванстве лиц отдельной категории.
И Вы не знаете, что за горизонтом: сегодня на коне, а завтра в де/рь/ме...

Еще раз повторяю, я не за то чтобы эта категория не праздновала! А жила по средствам!!!!!! И не надо детьми и подарочками прикрываться, 70 % тратят на свои погулюшки взрослые!

Гость
#34
ГостиЯ

ГостьНе лезьте в чужи кошельки и не указывайте людям, как им праздновать Новый год. И будете спать спокойно:))
Потрясающе, люди переживают, что кто-то смеет праздновать праздник по-своему.
Да кто лезет, я Вас умоляю)) Просто с 6 января начинаются звонки наших знакомых, или дальних родственников которые просят взаймы перекантоваться до получки:)) И так каждый год! Зато зайдешь в соц сеть, ответить на поздравления или поздравить и видишь в ленте новостей столы с 1-3 января с большим количеством дорогих ДЛЯ НИХ закусок, горячего и алкоголя. Все прожрать и пробухать, чтобы потом занимать для меня несусветная глупость и признак невысокого интеллекта. Я за то, чтобы каждый жил по средствам, иначе это выглядит очень смешно!))))

Вы и лезете. То, что вы не можете отбрить раз и навсегда попрошаек - ваши проблемы, но выиноватой вы почему-то делаете не себя, а других. А как кому жить - это вообще не ваше дело.

Гость
#35
гость

Читаю подобные темы каждый год и не могу понять - люди едят что ли ночью или это обсуждается еда на первое января? Мне 42 года и ни разу я не готовила ничего именно на новогоднюю ночь. Мы обычно посидим с мужем и ребёнком, посмотрим телевизор (чаще не смотрим), сходим прогуляться, а потом спать. А первого января, когда выходной и не надо на работу можем и салат какой-нибудь вредный приготовить, и мясо запечь. Непосредственно в новогоднюю ночь ничего не едим, как впрочем и во все остальные ночи.

Агта Кристи

Я вообще люблю ночи. Люблю полуночничать, спать ложусь очень поздно, ночью тихо, а зимой волшебно: снег, фонари, неужели вас не трогает этот праздник, это же волшебство, елка, гирлянды, огни, погасить свет, зажечь свечи и да, съесть чтото вкусное, что не можешь себе позволить каждый день. Зачем вам тогда вообще НГ отмечать, если для вас это не праздник?
У меня муж 1 января дежурит на катке, говорит народ к 9-00 придет, сами праздники не любят и другим не дают отпраздновать, что им не прийти на каток 31 декабря или 2, 3 января? Нет надо 1 января явиться в в 9-00. Это наверно вот такие семьи как ваша: и сам не гам и другим не дам.
Извините, высказалась. Но если вы не понимаете как можно есть и гулять ночью, то поверьте миллионы людей в нашей стране это делают.

Врёшь ты всё. У тебя, судя по возрасту, советское прошлое. В том государстве
Ладно каток - это работа всё-таки. А вот я вспоминаю, как в свою молодость не сдала с первого раза сложный экзамен, как и вся наша группа. И наш одинокий и запущенный препод (про него студенты со старших курсов рассказывали) назначил нам пересдачу 1 янв в 8.00 (в фойе института, т.к охрана дальше нас бы и не пустила).
И при этом зло предупредил,что в 8.00 зачитает фамилии - кого не будет, больше не пригласит.

Гость
#36

Утка с яблоками, селедка под шубой и солёные грибочки - это традиционно в нашей семье. Греческий салат, из нового хочу сделать салат с киви. Фрукты, конфеты и главное в меню - хорошее настроение

Гость
#37
Гость

ГостьЧто такого в мондоро??? Он по акции 600 рублей.
Я вообще кроме никого никакого другое шампанское пить не могу, а Вот мондоро обожаю.
Позанудствую, но "Мондоро" относится к классу игристых вин асти, а не к шампанскому)

Все игристое вино в постсоветских странах "шампанское" :))

Гость
#38
ГостиЯ

Не лезьте в чужи кошельки и не указывайте людям, как им праздновать Новый год. И будете спать спокойно:))
Потрясающе, люди переживают, что кто-то смеет праздновать праздник по-своему.

Да кто лезет, я Вас умоляю)) Просто с 6 января начинаются звонки наших знакомых, или дальних родственников которые просят взаймы перекантоваться до получки:)) И так каждый год! Зато зайдешь в соц сеть, ответить на поздравления или поздравить и видишь в ленте новостей столы с 1-3 января с большим количеством дорогих ДЛЯ НИХ закусок, горячего и алкоголя. Все прожрать и пробухать, чтобы потом занимать для меня несусветная глупость и признак невысокого интеллекта. Я за то, чтобы каждый жил по средствам, иначе это выглядит очень смешно!))))

Ничего себе днище. У вас знакомые, которых новогодний стол выбивает из колеи. Жесть.

Гость
#39
ГостиЯ

И Вы не знаете, что за горизонтом: сегодня на коне, а завтра в де/рь/ме...
Еще раз повторяю, я не за то чтобы эта категория не праздновала! А жила по средствам!!!!!! И не надо детьми и подарочками прикрываться, 70 % тратят на свои погулюшки взрослые!

Еще раз повторяю, не суйте нос не в свои дела. Как кому жить, по средствам или на кредиты в банке - не ваше дело. Займитесь своей жизнью.

гость
#40
Агта Кристи

Я вообще люблю ночи. Люблю полуночничать, спать ложусь очень поздно, ночью тихо, а зимой волшебно: снег, фонари, неужели вас не трогает этот праздник, это же волшебство, елка, гирлянды, огни, погасить свет, зажечь свечи и да, съесть чтото вкусное, что не можешь себе позволить каждый день. Зачем вам тогда вообще НГ отмечать, если для вас это не праздник?
У меня муж 1 января дежурит на катке, говорит народ к 9-00 придет, сами праздники не любят и другим не дают отпраздновать, что им не прийти на каток 31 декабря или 2, 3 января? Нет надо 1 января явиться в в 9-00. Это наверно вот такие семьи как ваша: и сам не гам и другим не дам.
Извините, высказалась. Но если вы не понимаете как можно есть и гулять ночью, то поверьте миллионы людей в нашей стране это делают.

Вы меня ничем не обидели)) На каток я в 9 утра не пойду, ибо в рабочее время устаю от ранних подъёмов, поэтому в выходные хотя бы до 8-9 утра люблю понежиться в кровати. Я не писала, что не люблю праздники, мне просто нет дела до них. Я люблю выходные и отпуск - это время когда можно ложиться и вставать когда хочется, можно что-то вкусненькое приготовить, можно гулять с мужем по вечерам, не опасаясь, что завтра в 6-00 подъём. А именно праздники мне абсолютно до лампочки.

Гость
#41
Гость

ГостьГостьЧто такого в мондоро??? Он по акции 600 рублей.
Я вообще кроме никого никакого другое шампанское пить не могу, а Вот мондоро обожаю.
Позанудствую, но "Мондоро" относится к классу игристых вин асти, а не к шампанскому)
Все игристое вино в постсоветских странах "шампанское" :))

Ага, и все бренди - коньяк)

Гость
#41
Гость

ГостиЯ
И Вы не знаете, что за горизонтом: сегодня на коне, а завтра в де/рь/ме...
Еще раз повторяю, я не за то чтобы эта категория не праздновала! А жила по средствам!!!!!! И не надо детьми и подарочками прикрываться, 70 % тратят на свои погулюшки взрослые!
Еще раз повторяю, не суйте нос не в свои дела. Как кому жить, по средствам или на кредиты в банке - не ваше дело. Займитесь своей жизнью.

Таки же ей приятно, что на поклон бегут, денежку клянчат, тем самым подчеркивая ее зажиточность и разумность и их босяцкое скудоумие...

Гость
#42
ГостиЯ

Все с этим новым годом каждый год носятся, как курица с яйцом! Особенно меня умиляют наши сотрудницы, которые получают з\п 15-20 тыс их мужья не больше 25-30, но они планируют пир на весь мир!!! И икра у них в списке, и по 3 салата с дорогими ингредиентами, санкционированные деликатесы, и и птица и мясо дорогие, торты и проч! Мондоро, Чивас 12 летний ! И каждый год к 6 января примерно, они начинают занимать деньги потому что жить еще целых 3 нед! Что является не признаком ума! Мой муж работает главным бухгалтером в хорошей сети автосалонов, у меня должность с доходом 55 тыс, у нас 1 ребенок, собственная квартира, наши родители самодостаточные им пока не требуется мат помощь, кредитов и ипотеки у нас нет. И то, мы каждый год делаем просто вкусный ужин, без лишнего шика. 1 салат, по 1 куску стейка семги или мяса, шокол конфеты, мандарины и пирожные( правда берем в хорошей кондитерской). Бутылочка Шардоне и дочке несколько видов соков. Все! На след день идем в кино, гуляем по городу, вечером смотрим тв. Со 2 го января у нас совершенно обычный, непраздничный день. Поэтому для меня всегда будет загадка, как можно быть такими расточительными, при том что полстраны ели сводит концы с концами!

Высказались? Решили, что самая богатая на форуме?
Так вот, то, что Вы едите на Новый год в нашей семье называется повседневным рационом питания, только не Мондоро, а Луи Родерер и не Чивас 12 лет, а Блю Лейбл, и не Шардоне, а Брунелло или Шабли Премьер...
Про квартиры тоже обязательно написать? Пожалуйста, 3 квартиры без кредитов и ипотек, машины, загородный дом и тд

Хотят люди устроить себе праздник в Новый год - это их право. И не надо никого за это осуждать! Даже, если они занимают деньги.

Гость
#43
гость

Агта КристиЯ вообще люблю ночи. Люблю полуночничать, спать ложусь очень поздно, ночью тихо, а зимой волшебно: снег, фонари, неужели вас не трогает этот праздник, это же волшебство, елка, гирлянды, огни, погасить свет, зажечь свечи и да, съесть чтото вкусное, что не можешь себе позволить каждый день. Зачем вам тогда вообще НГ отмечать, если для вас это не праздник?
У меня муж 1 января дежурит на катке, говорит народ к 9-00 придет, сами праздники не любят и другим не дают отпраздновать, что им не прийти на каток 31 декабря или 2, 3 января? Нет надо 1 января явиться в в 9-00. Это наверно вот такие семьи как ваша: и сам не гам и другим не дам.
Извините, высказалась. Но если вы не понимаете как можно есть и гулять ночью, то поверьте миллионы людей в нашей стране это делают.
Вы меня ничем не обидели)) На каток я в 9 утра не пойду, ибо в рабочее время устаю от ранних подъёмов, поэтому в выходные хотя бы до 8-9 утра люблю понежиться в кровати. Я не писала, что не люблю праздники, мне просто нет дела до них. Я люблю выходные и отпуск - это время когда можно ложиться и вставать когда хочется, можно что-то вкусненькое приготовить, можно гулять с мужем по вечерам, не опасаясь, что завтра в 6-00 подъём. А именно праздники мне абсолютно до лампочки.

Замечательно, имеете полное право. Слава богу, давно стадом не живем и если вам праздники до лампочки - это не преступление, мир от этого не перевернется. Главное баланс: чтоб вы не требовали такого же отношения к праздникам от других, и чтоб другие не полоскали вам мозги по поводу ваших взглядов.

Гость
#44
ляльчик

Будет постный стол. Оливье с сардиной, винегрет, селёдка под шубой,
икра с постными блинами, скумбрия *****/к, маринованные грузди, пюре,
квашенная капуста, морковь по-корейски с кунжутом, на десерт - вареники
сладкие с вишней в вишнёвом сиропе. Дома будем, где кто ещё так вкусно приготовит?

Кстати, да. Новый год это всегда 100% пост. И нормальные русские люди должны именно так праздновать, уважать свои традиции.
А разве рыба это постное блюдо? Или в Рождественский пост рыбу можно?

Агта Кристи
#45
ГостиЯ

Вы не совсем правильно меня поняли, одно дело семья, чей суммарный доход хотя бы 200 тыс гуляет неделю или две. И другое, вышеуказанная категория которая живет от з\п до з\п одевается в модисах или наподобие, имеет 1 авто на всю семью 10 летней давности, эконом класса и проч, а все туда же)))

Да поняла я все, я как раз такая семья. Понимаете, если я откажусь от этих праздников, я все равно не скоплю ни на авто, ни на квартиру, так смысл упираться и лишать себя хотя бы таких радостей в жизни? Я хочу жить здесь и сейчас, а не в непредсказуемом будущем.

#46
Гость


Будет постный стол. Оливье с сардиной, винегрет, селёдка под шубой,
икра с постными блинами, скумбрия *****/к, маринованные грузди, пюре,
квашенная капуста, морковь по-корейски с кунжутом, на десерт - вареники
сладкие с вишней в вишнёвом сиропе. Дома будем, где кто ещё так вкусно приготовит?

Кстати, да. Новый год это всегда 100% пост. И нормальные русские люди должны именно так праздновать, уважать свои традиции.
А разве рыба это постное блюдо? Или в Рождественский пост рыбу можно?

кому должны? И при чем тут пост и национальность?

Гость
#47

я живу одна. 31 буду работать.
наберу заранее немного разных вкусностей, фрукты, мороженое, шампанское. готовить ничего не буду после работы, ну может только греческий салат. а вот 1-го настрогаю парочку маЯнезных салатиков, пельмешек налеплю, пивка попью. буду есть и валяться - у меня каникулы))

Гость
#48
Гость

Хотят люди устроить себе праздник в Новый год - это их право. И не надо никого за это осуждать! Даже, если они занимают деньги.

Да этих людей - указателей, спасителей рода человеческого, развелось как собак. Сидят, и указывают, как другим жить, что носить, что есть, какой ремонт делать, как праздновать, как тратить деньги, в какого бога верить и пр.и пр. и пр.
А кто они собственно говоря, такие, чтоб кому-то что-то указывать? Да никто. Люди, желающие почесать свое чувство собственной важности за чужой счет.

ГостиЯ
#49
Гость

какая скукота!

Я предпочитаю весело отметить наши дни рождения( в хороших ресторанах, или на тур базе за шашлыками и катанием на катере к примеру), дату свадьбы, поехать в новое место в наш отпуск. В течении года, много раз с мужем приглашены тоже на разные торжества. Поэтому веселья, который сопровождается вкусным, обильным столом в нашей жизни-хватает. Может быть те кто все последнее тратит на новогодний стол лишены этого и поэтому так рвутся? Не знаю-возможно конечно, но все равно это выглядит как "Без портков, а в шляпе".
И о каком веселье мне Вы вещаете?))) Все веселье таких людей сводится к походу друг к другу. Чаще всего у них нет средств ни сауну с хорошим бассейном, на на загородные зимние турбазы, хорошие караоке бары с хорошим сервисом и проч, чаще всего это еда, выпивка и танцы в конце друг у друга на ковролине в комнате где общая площадь не больше 25 мет кв:)