Гость
Статьи
Помогите с меню на НГ

Помогите с меню на НГ

Встречаем Новый год в пятёром ! Все за собой следят ,не употребляют вредной пищи , Разве что крайне редко . Помогите пожалуйста чтобы вы добавили ,чего не хватает ?
Будет -
Салат Греческий
Салат из морепродуктов и цитрусовых
Цезарь с креветками
Рулет из брокколи с красной рыбой
Овощная и сырная нарезка с мёдом и орехами
Фрукты надрезанные и целиком
Запечённая семга и гребешки в белом вине
Оливки
Шампанское ,красное и белое вино
На десерт - панна-котта , тирамису
Вроде все ,чего не хватает ?

Мила
63 ответа
Последний — Перейти
ччч
#1
Мила

Встречаем Новый год в пятёром ! Все за собой следят ,не употребляют вредной пищи , Разве что крайне редко . Помогите пожалуйста чтобы вы добавили ,чего не хватает ?
Будет -
Салат Греческий
Салат из морепродуктов и цитрусовых
Цезарь с креветками
Рулет из брокколи с красной рыбой
Овощная и сырная нарезка с мёдом и орехами
Фрукты надрезанные и целиком
Запечённая семга и гребешки в белом вине
Оливки
Шампанское ,красное и белое вино
На десерт - панна-котта , тирамису
Вроде все ,чего не хватает ?

Не хватает меня ! Остальное отлично!

Гость
#2

Сомнения в рулете из брокколи, но если ваши друзья любят, то нормально. Бутерброды и мясная нарезка это видимо вредная пища?

Гость
#3

Много рыбы и морепродуктов))) Может лучше спросить присутствующих про их желания? Я, например, буду готовить так, чтобы на столе оказалось каждому его любимое блюдо. С нами в этом году будет свекровь, она постится. Буду учитывать и ее пожелания.

Гость
#4

надрезанные фруткы надо надо заменить на надкусанные)))

Гость
#5

а где голубцы?

Гость
#6

Это идеальное меню, на мой взгляд! Автор, я хочу отмечать с вами)) А как сделать рулет из брокколи и красной рыбы?

Гость
#7

Много рыбы и морепродуктов и совсем нет мяса, рулет из брокколи с рыбой слишком на любителя имхо.

Гость
#8

Панна котта и тирамиссу плохо сочетаются с понятием о диетическим питании. Но я их обожаю. Кстати есть рецепт очень диетический, но почему-то очень похожий по вкусу на панну котту. Есть очень красивая закуска: виноградина кардинала очищается от зерен и обваливается в измельчённых орехах( по вкусу)+ мёд+ тертый сыр.

Гость
#9

Борщ курячий, как в вагоне-ресторане поезда.
Пюре с котлетами, сосиськами, и зелёным горошком.Голубцов штук двадцать.
Кисель, компот.
Водяры - четыре литра. Берёзовый сок в три литра.
P.S. Cайру, скумбрию в безопасных банках.

Гость
#10

Отличное меню, Автор. Правда.

Гость
#11

Гомна на лопате! 📣

Мурмик🍓
#12

Отличное меню для девишника, я бы ещё рибай на гриле добавила, а то как то много рыбы и ноль мяса, баланс отсутсвует.

Лиза
#13

у меня
оливье
селедка под шубой
дипломат
утка в апельсиновом соусе
рулетики баклажаны с сыром
рыбная, мясная и сырная тарелки
бутеры с икрой черной и красной
чернослив с орехами под сметаной
грибы , соления
жульен из белых грибов
без сладкого, только фрукты (мандарины, ананас, хурма и виноград)
шампусь, коньяк и может водка
встречаем вдвоем

Гость
#14
Лиза

у меня
оливье
селедка под шубой
дипломат
утка в апельсиновом соусе
рулетики баклажаны с сыром
рыбная, мясная и сырная тарелки
бутеры с икрой черной и красной
чернослив с орехами под сметаной
грибы , соления
жульен из белых грибов
без сладкого, только фрукты (мандарины, ананас, хурма и виноград)
шампусь, коньяк и может водка
встречаем вдвоем

Вы всю ночь есть будете?

Гость
#15

голубцов не хватает!!!

Лиза
#16
Гость

Лизау меня
оливье
селедка под шубой
дипломат
утка в апельсиновом соусе
рулетики баклажаны с сыром
рыбная, мясная и сырная тарелки
бутеры с икрой черной и красной
чернослив с орехами под сметаной
грибы , соления
жульен из белых грибов
без сладкого, только фрукты (мандарины, ананас, хурма и виноград)
шампусь, коньяк и может водка
встречаем вдвоем
Вы всю ночь есть будете?

нет, в 23 провожаем старый НГ, до часу стречаем НГ, 1,2 доедим. Я люблю первого лежать, есть, и смотреть ТВ

Гость
#17

Мяса вы вообще не едите?

Гость
#18

Перебор с морепродуктами и отсутствуют безалкогольные и крепкие напитки, но все зависит от вкусов компании с кем Вы планируете встречать праздник.

Гость
#19

А у нас все как обычно... Осетрина( шашлык). Карп в пиве запеченный..Заливной судак, балыки разные, тигровые креветки ,гребешки на гриле, щука фаршированная( куда ж без неё). Икра разная. Овощи-гриль. Заготовки.десерт: фруктовое ассорти в вине , пост, как-никак.

Мария
#20

Нормально меню))

Гость
#21

Отличное меню многие позавидуют что вы такое умеете готовить )

Лиза
#22

Автор, на мой взгляд у вас вообще есть нечего . Если так уж хочется морепродуктов, то я бы сделала так:
Цезарь , гребешки отдельно, сырная тарелка, рыбная, осетр запеченный целиком с картофелем, ну еще че нить из салатов и жульен бы добавила

Лиза
#23
Гость

А у нас все как обычно... Осетрина( шашлык). Карп в пиве запеченный..Заливной судак, балыки разные, тигровые креветки ,гребешки на гриле, щука фаршированная( куда ж без неё). Икра разная. Овощи-гриль. Заготовки.десерт: фруктовое ассорти в вине , пост, как-никак.

ой, красота какая, я не умею ничего из вашего меню

Гость
#24

Лично мне нравится все, но может кто-то мясное захочет, хоть что нибудь.
Но если мясо не едят, то отлично.

Гость
#25
Лиза

Автор, на мой взгляд у вас вообще есть нечего . Если так уж хочется морепродуктов, то я бы сделала так:
Цезарь , гребешки отдельно, сырная тарелка, рыбная, осетр запеченный целиком с картофелем, ну еще че нить из салатов и жульен бы добавила

Вот поэтому мы пойдем к автору, а не к вам ))))
.
В сравнении с вашим меню на двоих там действительно "есть нечего". Еще и майонеза нет в трех блюдах хотя б, и жирного.

Лиза
#26
Гость

ЛизаАвтор, на мой взгляд у вас вообще есть нечего . Если так уж хочется морепродуктов, то я бы сделала так:
Цезарь , гребешки отдельно, сырная тарелка, рыбная, осетр запеченный целиком с картофелем, ну еще че нить из салатов и жульен бы добавила
Вот поэтому мы пойдем к автору, а не к вам ))))
.
В сравнении с вашим меню на двоих там действительно "есть нечего". Еще и майонеза нет в трех блюдах хотя б, и жирного.

ну и езжайте), я каждый день ем меню автора , все эти рыбы с гребешками и салатами уже опостылели, хочу майонезных советских салатов и жирной утки и всего в чем отказываю себе в каждый день!

первый снег
#27
Гость

а где голубцы?

голубцы в теме "Еще одно меню на НГ"))))))

Лиза
#28

а что в этом году никто не готовит грибную торпеду и саида с жади?

Мила
#29
Гость

Лично мне нравится все, но может кто-то мясное захочет, хоть что нибудь.
Но если мясо не едят, то отлично.

От мяса отказались все больше 10-и лет назад ,и моя дочь 16-Ти лет не ест уже больше двух лет

Гость
#30
Лиза

ГостьЛизау меня
оливье
селедка под шубой
дипломат
утка в апельсиновом соусе
рулетики баклажаны с сыром
рыбная, мясная и сырная тарелки
бутеры с икрой черной и красной
чернослив с орехами под сметаной
грибы , соления
жульен из белых грибов
без сладкого, только фрукты (мандарины, ананас, хурма и виноград)
шампусь, коньяк и может водка
встречаем вдвоем
Вы всю ночь есть будете?
нет, в 23 провожаем старый НГ, до часу стречаем НГ, 1,2 доедим. Я люблю первого лежать, есть, и смотреть ТВ

Сколько вы весите?

Лиза
#31
Гость

ЛизаГостьЛизау меня
оливье
селедка под шубой
дипломат
утка в апельсиновом соусе
рулетики баклажаны с сыром
рыбная, мясная и сырная тарелки
бутеры с икрой черной и красной
чернослив с орехами под сметаной
грибы , соления
жульен из белых грибов
без сладкого, только фрукты (мандарины, ананас, хурма и виноград)
шампусь, коньяк и может водка
встречаем вдвоем
Вы всю ночь есть будете?
нет, в 23 провожаем старый НГ, до часу стречаем НГ, 1,2 доедим. Я люблю первого лежать, есть, и смотреть ТВ
Сколько вы весите?

)))))) 168/53

Гость
#32
Лиза

ГостьЛизаАвтор, на мой взгляд у вас вообще есть нечего . Если так уж хочется морепродуктов, то я бы сделала так:
Цезарь , гребешки отдельно, сырная тарелка, рыбная, осетр запеченный целиком с картофелем, ну еще че нить из салатов и жульен бы добавила
Вот поэтому мы пойдем к автору, а не к вам ))))
.
В сравнении с вашим меню на двоих там действительно "есть нечего". Еще и майонеза нет в трех блюдах хотя б, и жирного.
ну и езжайте), я каждый день ем меню автора , все эти рыбы с гребешками и салатами уже опостылели, хочу майонезных советских салатов и жирной утки и всего в чем отказываю себе в каждый день!

Ну если хотите и ностальгия, плюс желудок крепкий и большой, то конечно. Тем более раз в год.

Гость
#33

Вы eбнyлиcь со своими голубцами там все что ли?!

Гость
#34
Мила

Гость
Лично мне нравится все, но может кто-то мясное захочет, хоть что нибудь.
Но если мясо не едят, то отлично.
От мяса отказались все больше 10-и лет назад ,и моя дочь 16-Ти лет не ест уже больше двух лет

Так с этого и надо было начинать )
Я бы грибов тогда может добавила, что б рыбу и морепродукты разнообразить.

Маша
#35

Помню из детства - всегда на Н.Г домашние пельмени, которые лепили всей семьёй и замораживали на балконе. Хочу на этот Н.Г сделать, пока готовлюсь морально, собираюсь с силами.Хотя, лепить немного - будем отмечать вдвоём. Ну, там селёдка под шубой, оливье само собой и т.п. А, в пельмени ещё помню, пуговицы в начинку прятали - типо, кому попадётся, тому счастье будет в новом году или исполнение желания. Только предупреждать гостей надо, чтобы кусали осторожно. И тортик, хорошо бы, домашний какой-нибудь вкусняшный сделать.

Гость
#36
Гость

Вы eбнyлиcь со своими голубцами там все что ли?!

Так пока ничего интереснее в заявленных меню не было.
Эх мельчает народ, то ли дело в прежние годы, до сих пор вспоминают.

Гость
#37

а где утка с яблоками и холодец?

Лиза
#38
Маша

Помню из детства - всегда на Н.Г домашние пельмени, которые лепили всей семьёй и замораживали на балконе. Хочу на этот Н.Г сделать, пока готовлюсь морально, собираюсь с силами.Хотя, лепить немного - будем отмечать вдвоём. Ну, там селёдка под шубой, оливье само собой и т.п. А, в пельмени ещё помню, пуговицы в начинку прятали - типо, кому попадётся, тому счастье будет в новом году или исполнение желания. Только предупреждать гостей надо, чтобы кусали осторожно. И тортик, хорошо бы, домашний какой-нибудь вкусняшный сделать.

вот, я тоже люблю НГ чтоб как в детстве)
помню бананы зеленые клали на батарею в газете
а в пельмени монетки вместо пуговиц

Мила
#39
Гость

Много рыбы и морепродуктов и совсем нет мяса, рулет из брокколи с рыбой слишком на любителя имхо.

Мясо никто не ест у нас ,даже дети больше 2-***** лет не едят

Мила
#40
Гость

Это идеальное меню, на мой взгляд! Автор, я хочу отмечать с вами)) А как сделать рулет из брокколи и красной рыбы?

Делаете бисквит с отварной брокколи ,потом на него выкладываете Филадельфию и семгу ,сворачиваете и вуаля готово !

Гость
#41

ну вы все и жрать!!!!!!!!!!!!!!! мы давно оказались от таких застольев.вообще мало денег тратим на жрачку, так как абсолютно неприхотливы. У нас бутылка винца из италии, фрукты, легкий салат, сырная и мясная нарезка. овощи. хватит. есть ночью вредно

Гость
#42
Гость

а где утка с яблоками и холодец?

Утка - дальняя родня петуха. Он не одобряет.

Гость
#43
Лиза

у меня
оливье
селедка под шубой
дипломат
утка в апельсиновом соусе
рулетики баклажаны с сыром
рыбная, мясная и сырная тарелки
бутеры с икрой черной и красной
чернослив с орехами под сметаной
грибы , соления
жульен из белых грибов
без сладкого, только фрукты (мандарины, ананас, хурма и виноград)
шампусь, коньяк и может водка
встречаем вдвоем

Вы до Рождества-то доживете? не лопнете там?! Шампанское с коньяком и сверху водочкой - это реальный трэш. Вы крепкие ребята!

Лиза
#44
Гость

Лизау меня
оливье
селедка под шубой
дипломат
утка в апельсиновом соусе
рулетики баклажаны с сыром
рыбная, мясная и сырная тарелки
бутеры с икрой черной и красной
чернослив с орехами под сметаной
грибы , соления
жульен из белых грибов
без сладкого, только фрукты (мандарины, ананас, хурма и виноград)
шампусь, коньяк и может водка
встречаем вдвоем
Вы до Рождества-то доживете? не лопнете там?! Шампанское с коньяком и сверху водочкой - это реальный трэш. Вы крепкие ребята!

все сразу пить никто не собирается

Гость
#45

Писец какой то, опять любители хрючева на НГ собрались........... Как можно столько жрать, да еще ночью...........

Гость
#46
Гость

Вы eбнyлиcь со своими голубцами там все что ли?!

ахахахааааааааааа ))))))))))))))))))))

Гость
#47
Лиза

ГостьЛизау меня
оливье
селедка под шубой
дипломат
утка в апельсиновом соусе
рулетики баклажаны с сыром
рыбная, мясная и сырная тарелки
бутеры с икрой черной и красной
чернослив с орехами под сметаной
грибы , соления
жульен из белых грибов
без сладкого, только фрукты (мандарины, ананас, хурма и виноград)
шампусь, коньяк и может водка
встречаем вдвоем
Вы до Рождества-то доживете? не лопнете там?! Шампанское с коньяком и сверху водочкой - это реальный трэш. Вы крепкие ребята!
все сразу пить никто не собирается

А есть ?

Маша
#48
Гость

У нас бутылка винца из италии, фрукты, легкий салат, сырная и мясная нарезка. овощи. хватит. есть ночью вредно

Тоже правильно. Но, боже, как же приятно проснуться 1го, открыть холодильник - а тааам)) И ещё дня 2-3 не думать о готовке, а доедать вкусняшки. За что и люблю Новый год. Новый год одной новогодней ночью не заканчивается.

Гость
#49
Маша

Тоже правильно. Но, боже, как же приятно проснуться 1го, открыть холодильник - а тааам)) И ещё дня 2-3 не думать о готовке, а доедать вкусняшки. За что и люблю Новый год. Новый год одной новогодней ночью не заканчивается.

Ну 3х дневные майонезные салаты простоявшие всю ночь на столе сомнительное удовольствие доедать, как и заветренную нарезку. Еще и в гостях пытаются попотчевать.

Маша
#50
Гость

Ну 3х дневные майонезные салаты простоявшие всю ночь на столе сомнительное удовольствие доедать, как и заветренную нарезку. Еще и в гостях пытаются попотчевать.

Я никогда сразу весь салат не заправляю майонезом, только перед подачей.