Гость
Статьи
мясные блюда на НГ

мясные блюда на НГ

Девочки, что будете готовить из мясных блюд? Муж попросил придумать что-нибудь с морепродуктами, а у меня даже в голове таких блюд нет. Рыбку красную тоже не хочет, так как в прошлом году готовили, а хочется что-то новое. Всем спасибо за ответы.

мясные блюда на НГ
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мясом морепродукты?wтф??

гость 001
#2

мясо это не креветка. однако

натка
#3

А вы в названиях продуктов и блюд не разбираетесь? Открываете интернет и пишите горячие блюда из морепродуктов. И не благодарите

Гость
#4

Колбаса на xep похожа... Сало, масло взападло...
Автор, может тушеная нога тюленя?

Гость
#5

Что, простите? мясные блюда из рыбы? вы там уже с мужем НГ отмечать начали?

Гость
#6

Из рыбы лично я готовлю исключительно охлаждённую рыбу путём запекания. Без соли. Дорада или сибас. Или запекание в соли. Очень нежная рыбина. Но муж вообще не любит рыбу. Всякие майонезные вариации считаю издевательством над хорошей рыбой. Замороженую треску в расчёт не берём.
Что хочет Ваш муж и какой бюджет?

емае
#7

Автор ошиблись, мне кажется они имела ввиду не мясные блюда из рыбы, а горячее

Маруся
#8

пусть сам муж и думает, а ещё лучше приготовит

Гость
#9

Автор определитесь! что хотите, мясные или рыбные блюда?

#10

Я буду готовить холодец и буженину. В русской печи)

честная
#11

купите целую выпотрошеную рыбку, натрите солью и травами, сверху лимончик и в рукаве запеките - самое простое)
я в этом году буду готовить кольца кальмара в соевом соусе и сливочном масле(запекать или жарить не имеет значения, вкус один). блюдо элементарное, а все кто не пробовал - всегда спрашивают рецепт

Белочка
#12
честная

купите целую выпотрошеную рыбку, натрите солью и травами, сверху лимончик и в рукаве запеките - самое простое)
я в этом году буду готовить кольца кальмара в соевом соусе и сливочном масле(запекать или жарить не имеет значения, вкус один). блюдо элементарное, а все кто не пробовал - всегда спрашивают рецепт

Интересный рецепт как нибудь попробую.

Гость
#13

Запеките скумбрию или сибаса будет вкусно, что ещё можно сделать либо запечь либо пожарить) салат с криветками можно сделать и на закуску кольца кальмара в панировке

емае
#14

а можно подробнее про кольца кальмара?

Гость
#15

Сделайте мужу еще и красиво:купите бездрожжевое слоёное тесто ,раскатайте потоньше,положите филе бескостной рыбы на одну сторону теста,на рыбу кольца лука,сырком присыпьте,сверху кольца кальмара,креветки,чуть майонеза,помидорки чери и маслины порезанные кружочками,немного чесночку и укроп....затем закройте второй половинкой теста и прищипните с обеих сторон,вилкой пройдитесь по пирогу,чтобы сделать дырочки,так пирог не потрескается,смажьте верх яйцом и маслом.В духовку!

Гость
#16
емае

а можно подробнее про кольца кальмара?

Кальмар промыть очистить от кожуры порезать на кольца вмокнуть в муку затем в яйцо и затем в Сухари панировочные и обжарить 2-3 минуты в большом кол-во масла, вообще это закуска под пиво но можно и на нг подать, с каким-то например чесночным соусом

емае
#17

спасибо! попробую обязательно!

Рина
#18

Если рыба...стала мясом, то компот лучше сварите из бульонки)))

честная
#19
емае

а можно подробнее про кольца кальмара?

Я делаю просто - 2 тушки режу на кольца шириной по 0,7см примерно, на две минуты кидаю в кипящую воду, потом вынимаю и снимаю кожицу.
На сковороде растапливаю сливочное масло(примерно четверть бруска) и кидаю кольца. Как только масло накалилось и начинает вытапливаться - на глаз наливаю соевого соуса и постоянно помешивая даю соусу впитаться(всего минут 7 уходит). Самое то на Новый год - очень красиво потом выглядит выложенное на лист салата и необычно, не каждый день готовим))
в кляре тоже очень вкусно, но такое подают в каждом ресторане

#20

Котлеты рыбные, морской коктейль..вариантов масса на любом сайте по кулинарии

Гость
#21
Рина

Если рыба...стала мясом, то компот лучше сварите из бульонки)))

Спрашиваю про мясные блюда. Просто сказала что муж попросил морепродукты, может кто что подскажет вкусное

Гость
#22

я фаршированные кальмары собираюсь готовить

Гость
#23

или кролика, или лисицу, или утку муж поймает на охоте. все это запекать в духовке.

Гость
#24
Гость

или кролика, или лисицу, или утку муж поймает на охоте. все это запекать в духовке.

А что, лисиц жрут что-ли? Это же собака!

Гость
#25

Морепродукты: Жюльен из креветок. Креветки в кляре. Креветки на шпажках (типа шашлычка). Кальмары фаршированные креветками.
Из мяса: шашлык с дымком. )

гость
#26

Чаудер с морепродуктами