Гость
Статьи
Поделитесь рецептами

Поделитесь рецептами

Здравствуйте )девочки кто что готовит на каждый день ? Хочет тся разнообразия , не сложные рецепты и не из дорогих продуктов ) все одно и то жеу меня!

Ninel94
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

так вы хоть скажите что у вас, а то понапишем
я вот завтра буду делать ежики из фарша с рисом, на гарнир тоже рис с овощами (типа гавайской смеси, только сама сделаю: рис, горошек, кукуруза, болг перец и стручковая фасоль.

Гость
#2

Котлеты с толченой картошкой и квашеной капусточкой под ледяную водочку мммм

Гость
#3

Автор, вам что нужно: завтрак, обед, ужин? Дети есть? Сколько человек в семье?

#4

Нас 2е (я и муж)! Готовить прям хорошо не умею учусь . готовлю обычно супы (гречневый,со свежей капустой,картофельный,клецки, домашняя лапша,борщь) на второе (макароны с подливой , котлетки , пюрешки , гречку с подливой и котлеткой, плов)

Гость
#5

борщь)
Зачем в этом слове мягкий знак?

#6
Гость

борщь)
Зачем в этом слове мягкий знак?

прошу прощения не проверяла

Гость
#7

Автор на любом кулинарном сайте ищите рецепт, пишите меню на неделю, закупайте продукты и вперед. Например: понедельник-курица, вторник -рыба, среда- мясо, четверг-индейка, пятница-рыба, суббота-курица, воскресенье -мясо + какие к ним гарниры и салаты. Такие рецепты и ищите.

Гость
#8

Ну я вижу вы как и я жиденькое любите.
Фрикассе из курицы сделайте, грудку кусочками обжарьте с мукой и луком, залейте сливками и потушите.
Голубцы сделайте или перцы фаршированные, можно ленивые голубцы: капусту мелко порубить и смешать с фаршем и рисом. Луки и морковку обжарить, закинуть к голубцам и все вместе потушить.
Овощное рагу сделайте: картошка, морковка, лук, капуста, мясо все мелко порезать и вместе потушить. Туда же можно добавить помидоры и болг перец

Гость
#9

Картошку по-деревенски мы любим: картошку, почистить, порезать на 4 части обязательно промокнуть полотенцем, чтоб сухая была, обсыпать специями и запечь в духовке (противень смазать маслом чуть чуть). Она такая сверху пропеченая , а внутри нежная получается.
И тут же вместе с картошкой курицу в рукаве запечь, тоже хорошо ее приправить, обмазать давленым чесноком и в рукав. Я картошку вверх ставлю, а курицу вниз, а потом меняю местами. За час у вас и курица и картошка будут готовы.
А можно курицу вместе с картошкой в рукав засунуть, тогда вообще ум отъешь, но картошка жирненькая получится, мы такой едой не часто балуемся.

Гость
#10

Автор у вас то в принципе неплохое питание.
Ну можно добавить дымляму, мясо тушенное с гарниром , пицца, разнообразные пироги и пирожки. На завтрак можно блинчики с семгой. Самсу с мясом или тыквой можно. Котлеты разные из говядины, свинины или курицы. Если погуглить выйдет меню не на неделю а целый год.

Гость
#11

я сегодня гречку по купечески приготовила и крылышки в духовке

Мира
#12

Мы первое едим редко но обычно готовлю: борщи (с капустой или щавелем), лапшу, суп курин.с мелкими макарошками или с чечевицей, гороховый с капчён.рёбрами а лучше крыльями, харчо. На 2е: картофель по французки, картошка жарен., можно отварить картофель не крупный а потом обжарить его с грибами и луком., гречка по купечески,плов, голубцы, тефтели, котлеты обычные или заливные ( это когда обжарен.котлеты заливаются томатно- овощной пастой и запекаются в духовке), окорочка фаршированые,курин.желудки тушёные с овощами, курин.сердца со сметаной или печень, курица или её части запечёные под сиетано-чесночном соусом, куриные крылья с мёдом и соевым соусом, гуляш,отбивные котлеты, вареники,макароны по флотски,бигос. ну и рыба конечно, жареная, либо запечён с картофелем под сырной корочкой. Можно рыбные палочки из филе сделать. Гарниры обычно делаю простые:гречка, рис, картофель, макароны, кускус, чечевица с томатом, фасоль стручковая. И салаты по сезону.

Гость
#13

Для начинающих в помощь - сайт Анастасии Скрипкиной SAY 7 INFO. Я далеко уже не не начинающая на кухне - но на этот сайт выхожу чаще, чем на остальные. Многое уже готовила и пекла, все из доступных продуктов и рецепты проверенные, так что доверяю. И советую. Много полезного там для себя подсмотрите и на каждый день, и к праздничному столу. Будете удивлять и радовать мужа, родных и друзей.

Гость
#14

гость 13 да знаем мы этот сайт, но если человек неопытный и в принципе не понимает что вообще можно приготовить, то что толку туда заходить? там одного и того же блюда может быть стописят рецептов и каждый отличается, поди разберись неопытной хозяйке.

Гость
#15
Гость

гость 13 да знаем мы этот сайт, но если человек неопытный и в принципе не понимает что вообще можно приготовить, то что толку туда заходить? там одного и того же блюда может быть стописят рецептов и каждый отличается, поди разберись неопытной хозяйке.

А как другие, у кого спрашивают совета, учатся готовить?:) Точно так же берут книгу с рецептами. заходят на сайт. выбирают понравившийся рецепт. готовят. Так получают опыт.

Гость
#16

У меня сейчас в духовке запекается курица с карри и сметаной. Просто обмазала сметаной, смешанной с карри и соль, засунула в рукав для запекания и в духовку. К курице пожарю картошку.

Таня@
#17

Фарш, обжареный лук, замороженную смесь перемешать. Смесь я беру лечо. Там помидоры, паприка, еще что-то, добавить сметаны пару столовых ложек или сливок, специи, можно сыр потереть и в духовку. Очень вкусная запеканка получается. Быстро и без заморочек.

Куриные оладьи. Филе порезать на тонкую соломку, добавить специи, укроп, 2 яица, 2 стол.ложки майонеза и муку 2 стол.ложки. выкладывать на сковороду ложкой и жарить.

Таня@
#18

Плов с шампиньонами. Обжарить шампиньоны, лук, морковку, паприку, помидоры, все сложить в кастрюльку, добавить рис, специи, воду и варить.

гость Я
#19

мой муж ест только картофель,в любом виде,рис и овощи ,куриное филе и свинину в молотом виде . всю голову сломала,чем его кормить. может что подскажите?

Гость
#20

Гость Я 19, а почему он так ест все в молотом виде? Проблемы со здоровьем или всего лишь прихоти?

Мира
#21
гость Я

мой муж ест только картофель,в любом виде,рис и овощи ,куриное филе и свинину в молотом виде . всю голову сломала,чем его кормить. может что подскажите?

сложно вам, мой не так разборчив и то уж голову сломала.

Мышонок
#22

Обжарить на слив.масле или растительном любые грибы,там же обжарить морковь с луком. Сварить гречку, перемешать зажарку из овощей с грибами с гречкой. Все,готово) когда мне лень готовить я вот это блюдо делаю, вкусно.

Гость
#23
Ninel94

Нас 2е (я и муж)! Готовить прям хорошо не умею учусь . готовлю обычно супы (гречневый,со свежей капустой,картофельный,клецки, домашняя лапша,борщь) на второе (макароны с подливой , котлетки , пюрешки , гречку с подливой и котлеткой, плов)

фу

Гость
#24
Гость

Ну я вижу вы как и я жиденькое любите.
Фрикассе из курицы сделайте, грудку кусочками обжарьте с мукой и луком, залейте сливками и потушите.
Голубцы сделайте или перцы фаршированные, можно ленивые голубцы: капусту мелко порубить и смешать с фаршем и рисом. Луки и морковку обжарить, закинуть к голубцам и все вместе потушить.
Овощное рагу сделайте: картошка, морковка, лук, капуста, мясо все мелко порезать и вместе потушить. Туда же можно добавить помидоры и болг перец

да ну.мне больше ножки нравятся

Гость
#25
Гость

фу

что фу?

Гость
#26
Гость

Гость Я 19, а почему он так ест все в молотом виде? Проблемы со здоровьем или всего лишь прихоти?

с грибами все вкусное

Гость
#27

Ленивые голубцы, плов, драники, спагетти болонезе, картофельные пирожки (мятая картошка вместо теста, а внутри обжаренные грибы или мясо с луком).

Я
#28
Гость

Гость Я 19, а почему он так ест все в молотом виде? Проблемы со здоровьем или всего лишь прихоти?

я не правильно выразилась. Свинину только в молотом виде ест, тобиж котлеты,перцы,голубцы. но не ест суп и
или борщ на мясном бульене, не ест пододливу и т.д.

Я
#29
Гость

Гость Я 19, а почему он так ест все в молотом виде? Проблемы со здоровьем или всего лишь прихоти?

и да,просто прихоти .

Я
#30
Мира

мой муж ест только картофель,в любом виде,рис и овощи ,куриное филе и свинину в молотом виде . всю голову сломала,чем его кормить. может что подскажите?

сложно вам, мой не так разборчив и то уж голову сломала.

ужасно сложно. ни каких круп и макарон,морепродуктов и салатов....жесть

Сириус
#31

Зайдите на сайт gotovim-doma.ru. Все проблемы будут решены)))

Гость
#32
Гость

гость 13 да знаем мы этот сайт, но если человек неопытный и в принципе не понимает что вообще можно приготовить, то что толку туда заходить? там одного и того же блюда может быть стописят рецептов и каждый отличается, поди разберись неопытной хозяйке.

Этот сайт удобен тем, что объясняется все пошагово и сопровождается каждый шаг фотографиями. Кроме того, на каждый рецепт есть множество отзывов: там не только положительные отзывы, но и люди делятся своим опытом в приготовлении данного блюда. Этот сайт вот именно для начинающих очень доступен. И на сайте есть форум, женщины обмениваются опытом, советуются.

Гость
#33
Я

и да,просто прихоти .

Ну тут просто. Заходите в магазин, покупаете кусок свинины, просите чтоб перемололи, дома выдаете мужу. Себе готовите нормальные разнообразные блюда. На НГ подарите кулинарную книгу про мексиканскую еду.

Гость
#34

я щас пойду делать пирожки с мясом, фарш уже готов

Ольга
#36

А мне муж купил грильницу. Теперь все на гриле )) грудка, рыбка.. Ну и салат к нему. Очень удобно

Гость
#37

Купить стейки сёмги. Готовятся за 10 минут. Очень выручают, когда нужно быстро поесть. На гарнир отварной картофель.

Гость
#38

Ой да у всех одно и тоже) Я сама вечно голову ломаю что бы такого приготовить)
А меню. В свободные день можно сформировать котлеты, тефтели, фрикадельки и всё это дело заморозить. Оч удобно. Ещё вареников и пельмешек налепить. Под хороший фильм время пролетает незаметно.
Ещё выручают разные выпечки и салатики.. В инете полно рецептов, погуглите. Я часто делаю какие нить намазки на хлеб. Муж только так уплетает. Уже и суп не так скучно кушать) Запеканки разные можно делать.

Алена
#39

Я мне нравятся различные мясные пироги и запеканки

Мария
#40

Девочки, недавно нашла сайт vkysnoprosto.ru! Очень подробные рецепты с фотографиями, автор сама готовит и выкладывает. Много чего оттуда уже готовила, все получалось с первого раза и очень вкусно! Я замужем недавно, хозяйка начинающая, сайт очень помогает!!!

Вероника
#42

Дорогие друзья! Недавно нашла очень интересный рецепт,попробовала сделать—получилось очень вкусно и необычно.Кто любит эксперентировать ,пробуйте ссылка http://vsemrecept.ru/fruit-salad-with-ice-cream-2547/

Олег
#43

дорогие друзья, я нашел по истине уникальный сайт, в котором я уверен вы найдете много полезного и интересного, там не только кулинария но и рецепты с всей европы, в общем не верьте а просто проходите по этой ссылке https://shop.alenka.ru

а
#44

https://bonduelle.ru/recipes/ отличный помощник

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: