Гость
Статьи
Новогодние блюда на …

Новогодние блюда на плитке?

Привет хозяйки, мы только недавно переехали в новую квартиру, у нас еще нет ни плиты, ни микроволновки, только плитка с одной конфоркой. Подскажите, пожалуйста, простые и недорогие рецепты, которые можно приготовить на плитке, кроме салатов. Собственно, отмечать будем вдвоем, скорее чисто символически, но все же, хотелось, чтобы что-то было на столе. Не предлагайте пожалуйста, пойти в гости, новый город - никого не знаем. Спасибо.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все что хочется. Отбивные, например. Плов, если умеете. В казане только надо его.

Гость
#2

Яишенка. Блинчики. Жареные пельмени.

Гость
#3

Яичница на Нг?? Круто, че. Может просто хлеб с колбасой тогда.

Гость
#4
Гость

Яичница на Нг?? Круто, че. Может просто хлеб с колбасой тогда.

Хороша идея! Бекон с яичками вспомнила. Помидорки.

мышь+
#5

Лапшу пожарить в воке с мясом и овощами

Наталья
#6

Холодец! Я буду делать!
Необязательно дорого выйдет, смотря из чего варить.

Гость
#7
Наталья

Холодец! Я буду делать!
Необязательно дорого выйдет, смотря из чего варить.

Холодец тоже на электроплитке делаете?

Ирочек
#8

Попробуйте приготовить Немецкий картофельный салат. Ингредиенты все на плите варятся-жарятся. Главное теплым подавать и дижонскую горчицу добавить.

Ирочек
#9

И еще совет: домашних фройлин с заморскими рецептами и массой ненужных советов не слушайте. Праздник должен с комфортом ассоциироваться и не зависеть от мнения чужих людей. Готовьте самую любимую еду.

Гость
#10

Пельмени и водка. И водки побольше, чтобы не спрашивали, почему пельмени и водка.

Гость
#11

Готовьте то, что приготовили бы при наличии полноценной плиты. В чем проблема-то? Просто времени больше уйдет на готовку и запечь ничего не сможете, ну так полно вкусных незапеченных блюд. Зачем вы проблему ищете там, где ее нет и быть не может?

Гость
#13

у меня тоже плитка, предложу буженину в пакете (гуглите)
пробовала любое мясо по этому принципу (говядину, свинину, индейку), главное выдержать в маринаде подольше и затянуть в несколько пакетов. Варить/томить несколько часов. Мясо получается нежным и сочным, даже говядина (я с ней особо не дружу) и в горячем, и в холодном виде.

Гость
#14

Капец, ну и хозяйки пошли...незнание что делать с электро плитой... я раньше на такой плите и холодцы варила и голубцы и все получалось.

Мышонок
#15

Стейки пожарьте мясные или семгу.

#16

Салаты традиционные новогодние типа оливье и шубы - ингридиенты можно заранее сварить. И что-то жареное или тушеное из мяса.

Гость
#17
Гость

у меня тоже плитка, предложу буженину в пакете (гуглите)
пробовала любое мясо по этому принципу (говядину, свинину, индейку), главное выдержать в маринаде подольше и затянуть в несколько пакетов. Варить/томить несколько часов. Мясо получается нежным и сочным, даже говядина (я с ней особо не дружу) и в горячем, и в холодном виде.

чем нравится рецепт: замариновали-забыли-в пакеты герметично запаковали-томиться поставили-забыли. Делаете еще что-нибудь.
Кстати, из быстрого еще утиные грудки (окорочка) в апельсиновом соусе (гуглите)
Или фаршированные шляпки шампиньонов на сковороде
Кроме плитки меня еще очень аэрогриль выручает. Это уже и утка с яблоками, и аджарские хачапури. Но и одна плитка не приговор. Удачи!

Ek
#18

Мясо бефстроганов подливу из баранины куриное филе под сырным соусом, да кучу всего

Гость
#19

Стейки из сёмги жарятся всего 10 минут. И не нужно ничем голову морочить. Быстро и вкусно!

Гость
#20
Гость

Пельмени и водка. И водки побольше, чтобы не спрашивали, почему пельмени и водка.

Вы забыли про консервы. Сайра, сардина, сардинелла, скумбрия в конце-концов. Все в цветных и безопасных банках. Перед употреблением разогреть.
P.S. Бычки.

Гость
#21

И я за семгу. Самое простое и вкусное) Если есть сковорода-гриль вообще идеально. Рыба, овощи на гриле, можно спаржу.

Гость
#22

.

Гость
#23

Щука, стейки

Наталья
#24
Гость

НатальяХолодец! Я буду делать!
Необязательно дорого выйдет, смотря из чего варить.
Холодец тоже на электроплитке делаете?

Холодец варю, поэтому не вижу разницы на газу или электроплитке

Гость
#25

Куриные бёдрышки очень быстро готовятся.

Гость
#26

Креветки за пять минут готовятся.

Гость
#27

Любая рыба за 15 минут. На гарнир картофель.

Гость
#28
Гость

Вы забыли про консервы. Сайра, сардина, сардинелла, скумбрия в конце-концов. Все в цветных и безопасных банках. Перед употреблением разогреть.
P.S. Бычки.

Это уже роскошь

Гость
#29
Гость

Это уже роскошь

Роскошь - это весь день на плитке кашеварить! Это какой же счёт придёт?

Акуна
#30

Свиные крылашки

Гость
#31

Госпади, неужели нельзя купить готовую домашнюю еду????? Вас же не 10 человек а 2!!!! Я в шоке как многие любят усложнять жизнь

Гость
#32

а в чем собственно проблема? у нас на плитке в деревне и супы варят, и второе готовят, и голубцы. ЧТо вас конкретно смущает? Единственное что запечь или испечь ничего не получится, а так...

Гость
#33
Гость

Госпади, неужели нельзя купить готовую домашнюю еду????? Вас же не 10 человек а 2!!!! Я в шоке как многие любят усложнять жизнь

Не доверяю готовой еде, неизвестно как её готовили, продукты туда обычно идут уже несвежие.

Гость
#34
Гость

Не доверяю готовой еде, неизвестно как её готовили, продукты туда обычно идут уже несвежие.

И правильно делаете!
Просрочка, объедки, кишечная палочка, сальмонелла, стафилококки.... Уууууу

Белочка
#35

Цыплята табака, оливье, красная икра, шуба, мандарины, овощи свежие, шампусик ,нарезки.

Гость
#36

Да сходите лучше в ближайшее кафе, узнайте есть ли новогодняя программа какая. Заодно и новые знакомства заведёте. Суп на утро типа солянки или ухи приготовьте. После всяких салатов и прочего лучше всего.

Гость
#37

Чтобы не мучиться с плиткой, лучше заказать еду на вынос из ресторана.

пика
#38
Гость

Привет хозяйки, мы только недавно переехали в новую квартиру, у нас еще нет ни плиты, ни микроволновки, только плитка с одной конфоркой. Подскажите, пожалуйста, простые и недорогие рецепты, которые можно приготовить на плитке, кроме салатов. Собственно, отмечать будем вдвоем, скорее чисто символически, но все же, хотелось, чтобы что-то было на столе. Не предлагайте пожалуйста, пойти в гости, новый город - никого не знаем. Спасибо.

Мясо потушите.

Гость
#39

Я очень долго жила с одной конфоркой. И именно тогда научилась готовить. Совет заказать из ресторана не мой вариант - заплатите втридорога, а из чего готовили и в каких условиях, так и не узнаете. Да, возможности запечь мясо у вас нет, но есть масса других вариантов - сковородка-то глубокая с крышкой есть:)? Можете и тефтели из фарша индейки с рисом (а-ля суфле) потушить с добавлением воды, и лосось с картофелем (и овощами/приправами), и вообще много чего!! Если конкретные рецепты нужны будут, я напишу :)

Гость
#40
Гость

И правильно делаете!
Просрочка, объедки, кишечная палочка, сальмонелла, стафилококки.... Уууууу

Вот и я о том )) лучше выбрать упакованные продукты самой в магазине, я только так делаю

Гость
#41

Да, ещё масса вариантов -паста, ризотто и т д (если итальянскую кухню любите )

Гость
#42
пика

Мясо потушите.

С черносливом )) ммм

Гость
#43

Закажи суши и пиццу. Проблема решена.