Гость
Статьи
Что сварить покушать?

Что сварить покушать?

Что вы варите? Надоела вся еда( Одним словом приелась.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

яндекс и гугл вам в помощь. там миллионы рецептов.

Гость
#2

ну это смотря что у вас в холодильнике есть. а так, если всё варево своё надоело, то можно и готовое купить, сейчас это не проблема. я сегодня, например шашлыки в шашлычнице замучу, а так блины с начинками разными делала на днях, лёгкий суп варила...

Гость
#3

Мы не делаем из еды культа,питаемся просто и обычно,как большинство людей.
Супы(борщ,щи,рисовый,гороховый,куринный и т.д),пюре картофельное,жареный картофель,каши различные(молочные и овощные),салаты,разную домашнюю выпечку и т.д.

Гость
#4

Я сейчас на притивень положу: ребра баранины, картофель, лук, помидор и перец болгарский и все запеку....вкусно 😋

Гость
#5

Свари картошки. Яиц. Перемешай. Растолки. Залей майонезом. Ешь с хлебом.

Праздник же сегодня
#7

Запекаю форель в фольге в сливочном соусе.
Овощи гриль, салат- Капрезе, торт- Наполеон.

Гость
#8
Гость

"Сварить по кушать" так бабки с 3 классами церковно-приходской школы в глухих деревнях говорят

а теперь на вумане пишут их внучки-ПТУшницы

Гость
#9
Гость

а теперь на вумане пишут их внучки-ПТУшницы

Ага. Попутно глотая водку из стакана.

Гость
#10

Любите ли вы Кафку?
Да, особенно грефневую!

Гость
#11

Мне тоже всё приелось, сегодня решила не заморачиваться, купила скумбрию холодного копчения и картошки сварила в мундире, почистила, разогрела маслом топлёным сверху полила и укропчиком, вкуснотища, скумбрия обалденная просто, ням)

Гость
#12
Гость

"Сварить по кушать" так бабки с 3 классами церковно-приходской школы в глухих деревнях говорят

))))))))))))))))

Пеппа
#13

разгрузочный день

Гость
#14
Гость

Мне тоже всё приелось, сегодня решила не заморачиваться, купила скумбрию холодного копчения и картошки сварила в мундире, почистила, разогрела маслом топлёным сверху полила и укропчиком, вкуснотища, скумбрия обалденная просто, ням)

Ну? Это всё?! А водка? Где ВОДКА??? Надеюсь в морозилке?!

Гость
#15

Надо исходить из того, что вам приелось.

Гость
#16

Сварить покушать, а что такого?)) А как надо? Я грамотная, с ВО в четвёртом поколении, что не так?))

Гость
#17
Пеппа

разгрузочный день

Вот-вот, позже вся обычная еда пойдет на ура. Зажрались господа, но ничего, наше правительство спит и видит, как эту ситуацию исправить, проявить заботу о своем народе, а то многие считают, что власть забыла людей.

Гость
#18

17, ))))

#19

а вы питайтесь энергией солнца, или сыроедством..
Сразу к пище нормальной потянет)

гость
#20

Я щас грибной крем суп варю )

Гость
#21

Когда мне всё надоедает, я пью чай, соки. Через день, два аппетит возвращается)

Гость
#22

Автор, у вас нет ВО. Как и слова "покушать" в ГРАМОТНОМ русском языке. Приятного аппетита.

Гость
#23

22, про ВО писала я, а не автор, слово "покушать" есть в русском языке)))

Гость
#24
Гость

22, про ВО писала я, а не автор, слово "покушать" есть в русском языке)))

Слово "кушать", употребляют только вшивые интеллигенты. Вы - вшивая?

Анна
#25
Гость

"Сварить по кушать" так бабки с 3 классами церковно-приходской школы в глухих деревнях говорят

Словарь Ожегова Покушать
покушать, -аю, -аешь; сов. 1. см. кушать. 2. чего. поесть немного(употр. при вежливом приглашении к еде, а также по отношению к детям). покушайте пирожка. Словарь Даля Покушать, покушаться и пр. Словарь Ушакова покушать, покушаю, покушаешь, сов. 1. без доп. поесть (употр. в форме пов. накл. при вежливом или ласковом приглашении к еде, реже - к питью). соседушка, мой свет, пожалуйста покушай! крылов. 2. без доп. кончить есть, закончить еду (употреблялось первонач. в подобострастно-вежлиых выражениях; простореч.). 3. что, чего и без доп. съесть чего-н., поесть (о себе и о других; простореч., обл.). целый день до обеда он провел в поле, покушал с большим аппетитом. тургенев. он любит покушать. (ср. кушать.)

Анна
#26

Правильно ли говорить «кушать» «Бабочка-красавица, кушайте варенье». Цитата из «Мухи-Цокотухи» Чуковского как нельзя лучше иллюстрирует ситуацию, в которой слово употребляется абсолютно правильно. Кушать или есть, как правильно говорить? Если речь идёт о приглашении гостей к столу, то уместно будет предложить именно кушать, а не есть, и уж, конечно, не питаться. Традиционно очерчивается круг лиц, по отношению к которым не возбраняется применять это слово. Кушать могут гости, в том числе и гости ресторана, дети и женщины. Мужчины кушать не могут, и это может даже показаться дискриминацией. А вот говорить о себе «я кушаю» могут только маленькие дети или лица, желающие подчеркнуть свою слабость, инфантильность и трепетность. Как правильнее говорить, «пойдем кушать» или «пойдем есть»? Если вы говорите это маленькому ребёнку, то можно использовать первый вариант, но если беседа идёт со взрослым человеком, то второй. Если вы испытываете к собеседнику покровительственные и даже отеческие (или материнские) чувства, то употребление фразы «пойдём кушать» стилистически и эмоционально оправдано, но будьте готовы к тому, что это может покоробить вашего визави.

Гость
#27

Да... думала себе тоже рецептики возьму, а нет. Тут опять учителя собрались((( я пишу без ошибок, училась отлично, и сразу вижу ошибки. Но...зачем писать об этом??? Тут на форуме не сидят первоклассники, тут взрослые люди. В школе не научились, дальше умнее не станут!

Гость
#28

Анна, спасибо

Knispel
#29
Гость

Да... думала себе тоже рецептики возьму, а нет. Тут опять учителя собрались((( я пишу без ошибок, училась отлично, и сразу вижу ошибки. Но...зачем писать об этом??? Тут на форуме не сидят первоклассники, тут взрослые люди. В школе не научились, дальше умнее не станут!

На соседней ветке люди уже рецептами делятся. "Поделитесь, пожалуйста, рецептами ваших любимых блюд" тема называется.

Марина
#30

Вот Чебуреки "Под градусом" - отменные, хрустящие, нежные, сочные!
Ингредиенты для теста:- 300 мл простой воды- 1 яйцо куриное- сахар- 2 столовых ложки масла растительного- 4 стакана муки- соль- 1 столовая ложка водки
Фарш:- 500 г фарша- 2 луковицы- соль- перец
Фарш должен быть крупномолотым и очень много лука. Для сочности можете туда добавить 100 г ледяной воды. Для пузырчатости теста необходима водка - в чебуреках она не чувствуется. Для того, чтобы при жарке тесто получилось красивого цвета нужен сахар.

Нагрейте воду до горячего состояния. Всыпьте в миску 1 стакан муки. Тщательно размешивая венчиком влейте туда же 1 стакан горячей воды. Получится заваренное тесто. В другую миску большего размера всыпьте оставшуюся муку, вбейте яйцо, добавьте соль и сахар, вылейте водку, масло растительное, оставшуюся воду и заваренное тесто. Тщательно размешайте и замесите тесто до гладкого состояния. Заверните его в пленку пищевую и отставьте отдыхать на полчаса/ Для приготовления фарша добавьте в него кубики льда или ледяную воду. Но сначала очистите лук репчатый и измельчите его ножом (но не мелко), либо на мясорубке (на крупной решетке). Посолите, поперчите.
Освободите тесто от пленки и нарежьте на порции (на 3 части). Возьмите одну часть и раскатайте колбаску на присыпанной мукой доске. Нарежьте на куски по 1,5-2 сантиметра. Обмакните куски в муку каждой стороной и раскатайте лепешки. На середину или рядом уложите фарш ложкой. Соедините края и слепите их, чтобы дырочки не осталось.
Налейте масло растительное в сковороду высотой на один палец. Нагрейте сковороду с маслом и уменьшите огонь. Укладывайте чебуреки одной стороной и жарьте до золотистого цвета, потом переворачивайте и дожаривайте. Со второй стороны они жарятся быстрее.Достаньте готовые чебуреки и сложите в миску на бумажное полотенце, чтобы лишнее масло впиталось. Все. Чебуреки получились красивыми, тесто пупырчатым и тоненьким, начинка сочной и сока хватает.

Гость
#31
Knispel

На соседней ветке люди уже рецептами делятся. "Поделитесь, пожалуйста, рецептами ваших любимых блюд" тема называется.

Спасибо, пойду туда😊

40
#32

пюре с котлетками

Гость
#33

У меня сегодня куриные рубленые котлеты с рисом. И салат типа оливье, только со свежими огурцами и курицей - но это мама принесла, самой мне было бы лениво с ним возиться.

Гость
#34

Уж насколько я безрукая и не люблю готовить и то такой вопрос в голову не приходил. В интернете и с пошаговыми картинками и видео и для чайников.

Гость
#35

Бычьи яйца - мням

гость
#36

https://bonduelle.ru/recipes/

Гость
#37

/

евридика
#38

[quote="Яна"]
Что вы варите? Надоела вся еда( Одним словом приелась. [/quot
Кушают дети. Взрослые - ЕДЯТ.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: