Гость
Статьи
Масленица и блины

Масленица и блины

Как-то так получилось, что никогда не делала блины и вот в эту масленицу хотела сделать сама, в итоге зашла в магазин и купила готовые (не замороженные с начинкой, а обычные готовые блины без всего, просто в упаковке) и съели с мужем за один раз.
Впринципе я вообще никогда не встречала плохих блинов (ем только тонкие), разницы не почувствовала, особенно со вкусной сметаной (больше ни с чем не люблю блины).
Все-таки современные возможности пойти и купить мне очень нравятся, нежели стоять, готовить, ещё и не получится. А тут стопроцентный результат.
А тут наверное все только готовят и никаких исключений и готовые никогда не купят принципиально?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работаю в продуктовой розничной сети, у нас есть свое производство. Там готовят салаты, полуфабрикаты, готовые блюда на развес. Лелают все из свежих продуктов (а не непроданного тухляка, как думают многие).
Есть и блины. С начинкой вкусно. А без - отстой.
Я люблю блины слегка сладкие, пропитанные сливочным маслом, с хрустящей корочкой. Свои удаются на все 100%, да и делов на 10 минут. А магазинные - рядом не валялись.

Гость
#2

отстойные блины, со своими не сравнить

гость
#3

наверное таки не все.никогда не понимала всего того культа готовки.особенно на праздники дабы столы ломились.не люблю готовить,мне проще с полуфабрикатами живется,а на какие-либо мероприятия(тот же нг) проще сходить в ресторан

#4

Не люблю разогретые. И сама жарю так, чтоб они чуть поджаристыми были.
Не получались они у меня только в детстве, на древней чугунной сковородке. Сейчас, на антипригарных - все отлично.

Гость
#5

И в чем смысл вопроса?

гость
#6

Мне нравятся свежеиспеченные блины.но сама не делаю , ходили в парк есть

Гость
#7

а к чему этот пост)) ну я не покупаю блины. сама делаю из очень редко. но люблю именно свеженькие, а не приготовленные заранее. но вы молодец, круче нас *****))!

Stesy
#8

Я сегодня нажарила, 15 шт)) Съели за милу душу с икрой и тертой смородиной с сахаром. ВСНХ с маслиницей!)

Гость
#9

Я такие блины есть не буду. Для меня блин нормальный - это только что со сковородки снятый.

Гость
#10

Пеку редко, но получаются вкусные, с покупными не сравнить. Люблю с творогом изюмом, с вареньем, нутеллой. Не сложно их печь при наличии хорошей сковородки.

Гость
#11

Делаю блины впрок . С разными начинками. Мясо, творог , вареная сгущенка и тд. Потом замораживаю и просто разогреваю в микроволновке . Ничего сложного. Магазинные блины тоже наверное не плохие но все таки свои есть свои . ))

Гость
#12

Каких только отговорок и оправданий не придумают себе лентяйки.
Позорище уже блины сами сделать не могут.

#13
Гость

Делаю блины впрок . С разными начинками. Мясо, творог , вареная сгущенка и тд. Потом замораживаю и просто разогреваю в микроволновке . Ничего сложного. Магазинные блины тоже наверное не плохие но все таки свои есть свои . ))

А после разморозки в сопли не превращаются? И равномерно ли разогреваются?

Гость
#14

Для блин - тот который при мне сняли со сковороды. Это блюдо нужно есть с пылу с жару. Но вам нравится есть магазинные, дело ваше. Суть вопроса не понятна.

Гость
#15

Впервые за неделю только что напекла блинов. Вот сижу и ем с вареньем! В магазине видела, продаются - но мне так много не надо было, так на разок и больше не захочется. А продаются большими упаковками.

Гость
#16

Для меня блин 😆

Лето 👀
#17

Терпеть не могу магазинные блины, домашние намного вкуснее) Люблю печь блины) А моя мамочка делает шикарные блинчики. и не только на Масленицу, каждый выходной у нас в дома блины) Я даже чужие блины в гостях есть не могу

Гость
#18
Гость

И в чем смысл вопроса?

Тему создал маркетолог из Пятерочки.

Гость
#19

У нас в одной из пиццерий города в масленичную неделю свежеиспеченные блины на вынос на кг. Вкусно)))) Но можно и дома напечь.

Гость
#20

я люблю блинчики только со сковородки, и без разницы- дома или в кафе! и что бы тут автор не говорила, НИКОГДА разогретые блины не будут такие как свежеиспеченные! как и пельмени, вареники, пирожки и т.п.

Гость
#21
Stesy

Я сегодня нажарила, 15 шт)) Съели за милу душу с икрой и тертой смородиной с сахаром. ВСНХ с маслиницей!)

У меня из двух литров молока получилось штук 40. Это норма?
Теперь будем с мужем праздник праздновать. Есть 1,5 литра водки. Икра. Фарш. Скумбрия. Жареная свининка. Чёрный хлеб. Чеснок.
P.S. Ходили в парк. Муж поджог бабу. На столб не залез.

Гость
#22

Люблю сама печь. Всегда получаются очень вкусными. В прошлом году на масленицу в школу дети приносили покупные. Никто не ел. А моя дочка отнесла домашние. Так съели все за пять минут.

Гость
#23
Гость

У меня из двух литров молока получилось штук 40. Это норма?
Теперь будем с мужем праздник праздновать. Есть 1,5 литра водки. Икра. Фарш. Скумбрия. Жареная свининка. Чёрный хлеб. Чеснок.
P.S. Ходили в парк. Муж поджог бабу. На столб не залез.

Классное меню.Тоже хочу))) У меня жареная курица,соленые форель и сало.

Эва
#24

Я вообще не ем полуфабрикаты, ужасно брезгую, все эти салаты, второе, блины, пельмени. Сама не фанат блинов, ем редко и только свежеиспечённые

Гость
#25
Гость

Классное меню.Тоже хочу))) У меня жареная курица,соленые форель и сало.

Вы что-то хотите предложить?
Муж ещё хочет сгущенки и мёда. Послала его на хрен. Хочет, Пятерочка в соседнем доме. Тем более акция - 2 банки сгуща за 80 руб. Хорошая. ГОСТ.

Гость
#26
Эва

Я вообще не ем полуфабрикаты, ужасно брезгую, все эти салаты, второе, блины, пельмени. Сама не фанат блинов, ем редко и только свежеиспечённые

Правильно. Полуфабрикаты готовят кыргизы. Волосы, пот, слюни. Чёрные ногти.

Гость
#27

Может уже кто рецепт вкусных блинов напишет . А то на словах вы все мастерицы. А мне сегодня надо срочно как раз блины сделать , впервые 😨

Гость
#28
Гость

Гость
Классное меню.Тоже хочу))) У меня жареная курица,соленые форель и сало.
Вы что-то хотите предложить?
Муж ещё хочет сгущенки и мёда. Послала его на хрен. Хочет, Пятерочка в соседнем доме. Тем более акция - 2 банки сгуща за 80 руб. Хорошая. ГОСТ.

Только поменяться)))).Сгущенку эту я купила,но еще не пробовала.Тоже сказали,что хорошая. Кисляйская,по-моему.

Гость
#29
Гость

Может уже кто рецепт вкусных блинов напишет . А то на словах вы все мастерицы. А мне сегодня надо срочно как раз блины сделать , впервые 😨

Я просто делаю: литр молока,2-3 яйца,соль.мука,сахар,масло. Смазываю растопленным сливочным и посыпаю сахаром. Иногда блинные смеси Пудов,Макфа или увелка беру .

Гость
#30
Гость

Только поменяться)))).Сгущенку эту я купила,но еще не пробовала.Тоже сказали,что хорошая. Кисляйская,по-моему.

Да, она. Воронежская обл. 8,5%, 400 грамм. Из неё варёнка офигенная получается. Муж вернулся - взял 10 банок. Сейчас начнём пить водку.
P.S. Жаль на столб не залез :(( Другой мужик поросёнка выйграл.

Гость
#31
Гость

Я просто делаю: литр молока,2-3 яйца,соль.мука,сахар,масло. Смазываю растопленным сливочным и посыпаю сахаром. Иногда блинные смеси Пудов,Макфа или увелка беру .

Так же. Всё на глаз. Блины - вкусны!

Автор
#32
Эва

Я вообще не ем полуфабрикаты, ужасно брезгую, все эти салаты, второе, блины, пельмени. Сама не фанат блинов, ем редко и только свежеиспечённые

Это не полуфабрикат. Это готовый блин, просто разогреть в микроволновке и все. Просто не вы печете, а в кулинарии за вас. Я не про замороженные говорила.

Автор
#33

Интересно, а кто тут пишет, что категорически не домашние не ест, это совсем не вкусно, хоть пробовали? Просто реально - тонкий блин он и в Африке блин и без разницы ты его готовил, бабушка, Соседка, прямо сейчас или разогрели к приходу гостей или на следующий день что остались.
Вот вы же напечете блины и не съедите несколько штук, остынут - выбрасываете? На следующий день на завтрак никто не оставляет?

Автор
#34
Гость

Каких только отговорок и оправданий не придумают себе лентяйки.
Позорище уже блины сами сделать не могут.

Да как-то боязно. Про первый блин комом все знают. Надо и тесто правильно заместить и сковородку подготовить и переворачивать уметь в конце концов. Вроде на словах просто, а как подумаешь все все это в первый раз может не получиться, то в магазин идёшь и покупаешь. И вкусно и просто.

Гость
#36

Люди, как вы на глаз берете: соль, сахар и особенно муку, я не могу так, только строго по рецепту делаю.

Ek
#39

Автор, вы просто лентяйка и неумеха. Те кто ел хоть раз домашние никогда магазинные блины покупать не будет. Для. моего мужа и товара то такого не существует, как и магазинных сырников. Кстати, если ваш муж встретит женщину которая Приготовит ему блины сама я думаю вам придётся несладко. Так что учитесь готовить

Гость
#40

Не пойму может автор где то хочет готовые блины продавать и исследует пойдут ли покупать? Что то вопрос задан странно

Ноября
#41

плоские блины вообще не люблю, признаю только толстенькие панкейки. но люблю их не настолько сильно, чтобы дома морочиться, проще сходить куда-то в кафешку с завтраками и заказать тепленькие с медом или кленовым сиропом.

Гость
#42
Автор

Гость
Каких только отговорок и оправданий не придумают себе лентяйки.
Позорище уже блины сами сделать не могут.
Да как-то боязно. Про первый блин комом все знают. Надо и тесто правильно заместить и сковородку подготовить и переворачивать уметь в конце концов. Вроде на словах просто, а как подумаешь все все это в первый раз может не получиться, то в магазин идёшь и покупаешь. И вкусно и просто.

Какое к хренам тесто?!! У меня жидкость.

Ноября
#43

купить в магазине, еще и холодные, побрезговала бы.

Ноября
#45
Ek

Автор, вы просто лентяйка и неумеха. Те кто ел хоть раз домашние никогда магазинные блины покупать не будет. Для. моего мужа и товара то такого не существует, как и магазинных сырников. Кстати, если ваш муж встретит женщину которая Приготовит ему блины сама я думаю вам придётся несладко. Так что учитесь готовить

лол, жжоте :D

lightofstar@yandex.ru
#46

Ну и что это за выпад в конце?!
Я пеку блины один раз в год, на масленицу. В течение года иногда покупаю готовые замороженные блины с начинками, не домашние, конечно, но сойдет.

Гость
#47
Ek

Автор, вы просто лентяйка и неумеха. Те кто ел хоть раз домашние никогда магазинные блины покупать не будет. Для. моего мужа и товара то такого не существует, как и магазинных сырников. Кстати, если ваш муж встретит женщину которая Приготовит ему блины сама я думаю вам придётся несладко. Так что учитесь готовить

А что там готовить? Я на 40 блинов потратила меньше часа. Сейчас с мужем пьем водку с блинами и разными начинками.

Гость
#48
Ноября

плоские блины вообще не люблю, признаю только толстенькие панкейки. но люблю их не настолько сильно, чтобы дома морочиться, проще сходить куда-то в кафешку с завтраками и заказать тепленькие с медом или кленовым сиропом.

Да-да. С чёрными, толстыми, кыргизскими волосьями.

Ноября
#49
Гость

Да-да. С чёрными, толстыми, кыргизскими волосьями.

поменьше в телек втыкайте, побольше ходите по заведениям ;)

Гость
#50
Гость

У меня из двух литров молока получилось штук 40. Это норма?
Теперь будем с мужем праздник праздновать. Есть 1,5 литра водки. Икра. Фарш. Скумбрия. Жареная свининка. Чёрный хлеб. Чеснок.
P.S. Ходили в парк. Муж поджог бабу. На столб не залез.

Норма))