Гость
Статьи
Что готовите на 8 …

Что готовите на 8 марта?

Девушки, определились уже с праздничным меню? Чем удивите своих родных и близких. Вот мое меню. Уже завтра сварю холодное. Еще из закусок рулет из лаваша с крабовыми палочками и яйцом. Пара салатиков : курица под шубкой и с копченой колбасой и сухариками. На горячее курица в меду, запеченная целиком и картофель отварной с укропом. Ну, и к чаю испеку печение, имбирное или коричное, еще не решила.

Олюшка
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать моя женщина, правда чтоли?!
Ничего не готовлю, для меня 8 марта/ это день без готовки. Холодец ещё варить, совсем чтоли куку;)))

Гость
#2

Я и так жирная

Гость
#3

я шляться пойду.какая к черту готовка

Гость
#4

Никогда не готовлю 8 марта.

Sashka
#5

Ничего не готовлю. А зачем? Живу с мужем, выспимся, погуляем с собаками, посмотрим кино, поужинаем в ресторанчике и все. Какое меню, я вас умоляю.

Успех
#6

Ничего не буду готовить, муж приготовит. Я только на стол накрою.

гость
#8

какая клуша автор) тебе б бассейн с пинг коладой да негров в нагрузку

я
#9

ни-че-го)) может суши закажу с винцом

Гость
#11
Олюшка

Неужели здесь все такие не хозяйственные, не ожидала, конечно. А чем мужиков то своих кормить будете? Или нет их, мужиков то? Даже цветочки никто не подарит.... Мне вот муж сумку дарит на 8 марта, ну и букет естественно

ну тебе твой олух только на восьмое веник дарит. А другим цветы дарят круглый год без повода. Что там за клуша, что в этот день кашеварит, а не кайфует где-нибудь в Спа.

Гость
#12
Олюшка

Неужели здесь все такие не хозяйственные, не ожидала, конечно. А чем мужиков то своих кормить будете? Или нет их, мужиков то? Даже цветочки никто не подарит.... Мне вот муж сумку дарит на 8 марта, ну и букет естественно

А в ресторан сводить он вас не может? А нас может, чтобы мы в праздник не напрягались.

Sashka
#13
Олюшка

Неужели здесь все такие не хозяйственные, не ожидала, конечно. А чем мужиков то своих кормить будете? Или нет их, мужиков то? Даже цветочки никто не подарит.... Мне вот муж сумку дарит на 8 марта, ну и букет естественно

У меня муж взрослый, даже старше меня на пару лет, поэтому кормить мне его не надо. Он сам умеет.

Кети
#14

Я в шоке от отзывов. Автор, вы молодец, что готовите, домашняя еда, с любовью приготовленна, а в ресторанах одни тараканы, но,наверное, большинство это устраивает)))))

Гость
#15

Меня муж тоже старше и чем старше ,тем ленивее !Так ,что дело не в хозяйственности ,просто они наглеют и на шею садятся свесив ножки,так что это наш праздник и все идём в ресторан ,а не сидим на кухне с овощерезкой ))))

Гость
#16

Я не устраиваю застолья 8 марта.

Гость
#17
Гость

Неужели здесь все такие не хозяйственные, не ожидала, конечно. А чем мужиков то своих кормить будете? Или нет их, мужиков то? Даже цветочки никто не подарит.... Мне вот муж сумку дарит на 8 марта, ну и букет естественно

А в ресторан сводить он вас не может? А нас может, чтобы мы в праздник не напрягались.

+++Замечательно в женский день проторчать возле плиты- мечта просто!

Мира
#18
Олюшка

Неужели здесь все такие не хозяйственные, не ожидала, конечно. А чем мужиков то своих кормить будете? Или нет их, мужиков то? Даже цветочки никто не подарит.... Мне вот муж сумку дарит на 8 марта, ну и букет естественно

ну и почему сразу не хозяйственные? У меня дома всегда порядок и вкусности, но вот на 8 марта я не готовлю. У меня праздник. Муж готовить не умеет но порезать овощи на салат и положить мясо в духовку в состоянии.

Sashka
#19

А я не хозяйственная, да. И абсолютно этого не стыжусь. Гордится хозяйственностью - это так же смешно, как гордится ростом, цветом глаз или волос :)))

натка
#20

Ничего! Гостей не будет, с мужчиной идём гулять, а вечером в ресторан.

натка
#22

А потом автор, при чем тут покормить мужчину и подарок от него? Любят то не за стол вкусный, а тем более это один выходной, на след день на работу, не хватало ещё у плиты простоять целый день

Sashka
#24
Олюшка

Нет, это другое, цвету глаз и волос невозможно научиться)), а вот хозяйственности нужно! учиться и учить дочерей. Когда муж и дети набрасываются на твои вкусности, а потом мурлычат и благодарят - это удовольствие!

Вам нужно - вы и учитесь, на здоровье! А мне не нужно, спасибо :) Пару простых блюд на гриле я приготовить умею, а вкусности прекрасно готовит муж. И от слова "ресторан" мы в припадке не бъемся, воображая несуществующих тараканов :)

Гость
#25
Олюшка

Нет, это другое, цвету глаз и волос невозможно научиться)), а вот хозяйственности нужно! учиться и учить дочерей. Когда муж и дети набрасываются на твои вкусности, а потом мурлычат и благодарят - это удовольствие!

Научиться получать кайф, стоя у плиты, невозможно.

Гость
#26
Олюшка

Спасибо! В ресторан не пойду принципиально. Я знаю, как я готовлю и там из лежалых, подпортившихся товаров стругают. У меня подруга администратор в дорогом ресторане, она сама даже там не ест, вам рассказать не поверите какая там тухлятина

Вы бредите. Напомнило ветку о путешествиях, где нищебродки доказывают как отвратительно отдыхать на Мальдивах и какие мерзкие горы эти Альпы)))

Гость
#27
Олюшка

А в ресторан сводить он вас не может? А нас может, чтобы мы в праздник не напрягались.

+++Замечательно в женский день проторчать возле плиты- мечта просто!
Почему день? Учитесь быстро и вкусно готовить. Холодное уже завтра будет готово, курица замаринована 7 в ночь, останется в духовку кинуть. Рулет тоже 7 будет готов, печенье тоже. Что там останется то? Картошку сварить, два салата нарубать? Если это для вас труд, то у вас ручки-крючки

За 2 дня до праздника еще готовить начинать? Очень быстро, да.

Sashka
#28
Гость

Вы бредите. Напомнило ветку о путешествиях, где нищебродки доказывают как отвратительно отдыхать на Мальдивах и какие мерзкие горы эти Альпы)))

Точно :) Как раз пару дней назад читала эту ветку, хохотала :) Во франции везде собачье гофно, Альпы уродские, и еще какой-то хит там был, уже не помню.

Гость
#29
Олюшка

Неужели здесь все такие не хозяйственные, не ожидала, конечно. А чем мужиков то своих кормить будете? Или нет их, мужиков то? Даже цветочки никто не подарит.... Мне вот муж сумку дарит на 8 марта, ну и букет естественно

А в ресторан сводить он вас не может? А нас может, чтобы мы в праздник не напрягались.

+++Замечательно в женский день проторчать возле плиты- мечта просто!

Почему день? Учитесь быстро и вкусно готовить. Холодное уже завтра будет готово, курица замаринована 7 в ночь, останется в духовку кинуть. Рулет тоже 7 будет готов, печенье тоже. Что там останется то? Картошку сварить, два салата нарубать? Если это для вас труд, то у вас ручки-крючки

Готовьте ради Бога, кто вам запрещает? Каждому своё, как говорится. Учиться кухарству или нет-я сама как-нибудь разберусь, но спасибо за заботу). И да, мы с любимым пойдём в ресторан поедать "тухлятину с тараканами"))

Гость
#30
Sashka


Вы бредите. Напомнило ветку о путешествиях, где нищебродки доказывают как отвратительно отдыхать на Мальдивах и какие мерзкие горы эти Альпы)))

Точно :) Как раз пару дней назад читала эту ветку, хохотала :) Во франции везде собачье гофно, Альпы уродские, и еще какой-то хит там был, уже не помню.

В море плавать неприятно)))

Гость
#31
Гость

Sashka
Вы бредите. Напомнило ветку о путешествиях, где нищебродки доказывают как отвратительно отдыхать на Мальдивах и какие мерзкие горы эти Альпы)))
Точно :) Как раз пару дней назад читала эту ветку, хохотала :) Во франции везде собачье гофно, Альпы уродские, и еще какой-то хит там был, уже не помню.
В море плавать неприятно)))

Да это вообще феерический форум:) Обеспеченным быть стыдно, не стоять в праздник у плиты плохо, Франция погрязла в какашках, на Мальдивах скучно и неприятно, в ресторанах тухлятиной кормят, а получить от мужа сумку на восьмое марта повод для гордости. Бедные люди

Sashka
#32

Надо начинать составлять список бессмертных вумановских хитов:
1) в ресторанах тухлятина и тараканы
2) альпы уродские, а в музеях скучно
3) домработницы не умеют убирать
4) ...
что там еще было?

Sashka
#33
Гость

Да это вообще феерический форум:) Обеспеченным быть стыдно, не стоять в праздник у плиты плохо, Франция погрязла в какашках, на Мальдивах скучно и неприятно, в ресторанах тухлятиной кормят, а получить от мужа сумку на восьмое марта повод для гордости. Бедные люди

Вы забыли еще один недавний хит!
Точную формулировку не вспомню, но речь шла о том, что если мужчина подарил жене / девушке автомобиль - то он бандит из 90-*****, участвовавший в перестрелках.

натка
#34
Sashka

Надо начинать составлять список бессмертных вумановских хитов:
1) в ресторанах тухлятина и тараканы
2) альпы уродские, а в музеях скучно
3) домработницы не умеют убирать
4) ...
что там еще было?

А как же избитые темы он меня бьет, некуда уйти и вот тут мамашки срутся из за поборов в садик, если человек покупает туалетную бумагу ребёнку в сад и сдает на творческие наборы, то он обеспеченный, ой поржала 😂😂😂😂

Юля
#35
Кети

Я в шоке от отзывов. Автор, вы молодец, что готовите, домашняя еда, с любовью приготовленна, а в ресторанах одни тараканы, но,наверное, большинство это устраивает)))))

Как работник в сфере общепита более 12 лет,заявляю про тараканов сущая правда.

Гость
#36

Идём в гости 8. Так что готовка не моя забота. Шашлык на столе точно будет.
Ой и крабовые палочки вообще не использую у себя. Бяка. Майонезные салаты не делаю но в гостях ем. Вчера вот оливье поела с тааким удовольствием. Раньше был такой популярный салат а сейчас его вообще никто не делает. Вчера поняла что соскучилась по нему.
У меня всегда стол такой в зависимости от того кто придёт и что пить будем. Если приходят мои подруги то делаю греческий и большим количеством зелени. Это даже не совсем греческий тк я кладу в него не только листья салата, но и рукколу, айсберг траву, шпинат, сельдерей. Ставлю фруктовую нарезку и сладости (шоколад/торт/мармелад), могу заказать роллы, орехи, сыр.
Друзьям мужа как раз курицу запекаю или мясо с картофаном, салат делаю летний с луком, покупаем такую закуску типа квашеной капусты или моркови по корейски. Все кто водку пьёт такое любит. Грибы с луком или селедка.

Сыроедка
#37

Автор, то есть вы и на 23 февраля готовите и на 8 Марта. А когда же У ВАС праздник? Когда ваш муж готовит? Ну хотя бы 1 раз в год.

Гость
#38

Аха вот читаю форум и в шоке. Никто из тeл0к не готовит, мужья у них сами унитазы моют (недавняя тема), никто не работает и мужья их за это ещё и на руках носят и в опу целуют ну ну)))

Ритка
#39
Sashka

Надо начинать составлять список бессмертных вумановских хитов:
1) в ресторанах тухлятина и тараканы
2) альпы уродские, а в музеях скучно
3) домработницы не умеют убирать
4) ...
что там еще было?

4) мне 40 а выгляжу на 18

Sashka
#40
Ритка

4) мне 40 а выгляжу на 18

5) не хочешь рожать начиная с 20 лет - значит бесплодная.

Гость
#41
Sashka

Ритка
4) мне 40 а выгляжу на 18
5) не хочешь рожать начиная с 20 лет - значит бесплодная.

Да и по фик я замужем за олигархом мне сурогатная мать родит всего то за 2.5 млн

екатерина
#42
Sashka

Ритка
4) мне 40 а выгляжу на 18
5) не хочешь рожать начиная с 20 лет - значит бесплодная.

ахаха ..вы забыли самое главное)) пользуюсь детским кремом выгляжу на 16

Карина
#43

А я куплю пива,закажу суши и пиццу. И вдвоем с мужем кино какое-нибудь посмотрим. Красота!

Гость
#44

Откройте новогодние ветки и черпайте оттуда рецепты хрючева.

Гость
#45

Какая к черту готовка???? В ресторан пойдем. Подарки само собой.

Гость
#46
Карина

А я куплю пива,закажу суши и пиццу. И вдвоем с мужем кино какое-нибудь посмотрим. Красота!

++++ Тоже нормальный вариант.

гость
#47

Я 8 марта отдыхаю от кухни и дел домашних, не готовлю

гость
#48
Гость

Я и так жирная

может начнём после 8-го худеть?

Маха
#49

8 марта всегда ходим в кафе. Ка бы кто тут не говорил, что готовка в радость и пр. Я готовлю ежедневно, но в праздники хочу быть гостем )

Следующая тема