Гость
Статьи
Что приготовить?

Что приготовить?

Девочки,поделитесь кто что готовит мужьям?
А то моей "принцессе" не угодишь)))) Всю голову изломала,что приготовить... Курицу мы не хотим,овощное рагу не едим,мясо нам надоело,картошка,рис,макароны,гречка,грибы туда же. Что на второе готовите своим? Желательно не особо геморное,чтоб в 9 часов придти с работы и приготовить за 40 минут без особых замарочек)))

Ушастик
45 ответов
Последний — Перейти
Дина
#1

А из чего выбирать то, если всю повседневную еду он отвергает (НЕТ - курице, мясу, овощам, макаронам, крупам). Ну фаугра с рукколой зафигачте.

👤 Современная
#2

тушеная капуста

👤 Современная
#3

рыбное что нибудь

Гость
#4

Извините, а у вас точно взрослый мужик муж? Я думала трехгодовалый ребёнок.

Гость
#5

Надеюсь он при этом на диване не лежит и вам не указывает что он еще там хочет, не хочет.
Поручите ему на интернете найти себе рецепты быстрые которые ему нравятся, пусть сам закупит продукты, и вместе после работы на кухне экспериментируйте.
.
Ну а так сама послушаю. Нам тоже многое надоело. Правда муж готовит может побольше меня.

Вадимка Казаченко
#5

значит жрать не хочет просто, вот и всё

Гость
#6

Рис с креветками. Отварите рис, креветки. Подайте с соевым соусом. Рис в рисоварку можно закинуть. А креветки отвприть-5 минут нужно.

Гость
#7

Автор, а что вы из той же курицы готовите? С ней же миллион очень отличающихся рецептов.

гость
#8

Рис с куриным филе и цукини, соевый соус. Называется Торино - тяхан

27
#9

Ужас, при таком раскладе, я бы ему водички на ужин подала .... с лимоном.

Гость
#10

проще мужа сменить чем угодить.

Рина
#11

Буузы, на выходных сделай...
Хачапури, лобио...
Рыбки пожарить можно ледяной...
Заливное или рулетики из языка...
Мусс из семги...
Перепелов с брусничным соусом подай...
И это только верхушка айсберга!

Рина
#12

Ризотто с морепродуктами, лазанья, салаты тёплые...
Блин, я ещё не завтракала)))

Smet
#13

Мясо прям в любом виде надоело что ли))? У меня наоборот, если мясо не приготовишь хоть один день, то считай муж голодным останется)))
Может ленивые голубцы? Или тефтели? Рыбные котлеты, просто рыбу в кляре? У меня муж любит минтай в кляре - и быстро и не дорого)) молоки в манке жарю иногда, сердечки куриные с картошкой в фольге запекаю. Печень приготовьте, если ест конечно. Еще у меня и муж и дети едят, если маленькие фрикадельки с подливом приготовить и со спагетти подать)

Асти
#14

Тефтельки всякие , голубцы, котлеты, печенка в сметане, а вообще купите поваренную книгу, вручите мужу, пусть сам выбирает что ему надо. Принцесса, точно!

Гость
#15

да пошлнхр с такими запросами.
после таких заяв - макимум глазунья

27
#16
Рина

Буузы, на выходных сделай...
Хачапури, лобио...
Рыбки пожарить можно ледяной...
Заливное или рулетики из языка...
Мусс из семги...
Перепелов с брусничным соусом подай...
И это только верхушка айсберга!

И все это настрогать в 9 вечера после работы, чтобы принцесса не дулась :)

Гость
#17

пиццу ему закажите, как раз за 40 минует довезут, мужик должен жрать все, что дают, а не выпендриваться.

голова Жади
#18

*** в собственном соку. ставите на стол, улыбайтесь, подавать с водой.

Гость
#19

Пасты очень просто и быстро готовятся - с лососем, карбонара, с томатным соусом. Посмотрите у Джейми Оливера куча всяких макаронных изделий.

Гость
#20
голова Жади

*** в собственном соку. ставите на стол, улыбайтесь, подавать с водой.

согласна))))
что за геморойный муж...

Карамелька
#21

Перловки с тушенкой, чтобы как в армии себя почувствовал:)) а если серьезно, то поищите новые рецепты, купите специй, которыми раньше не пользовались. Да хоть готовые пакетики магги на второе с пакетами для запекания. Или пирогов из готовых смесей с рыбными консервами.
Я тоже очень однообразно готовлю. Чтобы не делала, у всей еды один вкус. Сама страдаю, не могу это есть, особенно сейчас, пока беременная. Хожу по гостям, по кафешкам. Пробую новые вкусы, беру рецепты или ищу в интернете по составу блюд.

Асти
#22

Карамелька, магги не советую увлекаться, мне раз мама принесла в подарок такой пакетик, я пока состав почитала, позеленела вся и маме запретила впредь такое покупать.

N
#23

Автор, я бы на Вашем месте сказала: не в.ы.ё. б.ы.в.а.й.с.я. То не так, это не так...
Мужик должен жрать всё, что дают. Особенно мясное. Если не хочет - значит не голодный.
У нас сейчас финансовый кризис до осени (долги отдаём), поэтому готовлю без изысков особых. Сегодня на ужин гречка + куриное филе с грибами в овощном соусе.

Гость
#24

Ничего не готовлю. А капризную принцессу в топку. После работы я еще по кухне скакать буду. Ага, щас. Пришла поела чем бог послал в душик и баиньки. Муж не дитё малое сам найдет чем подкрепиться.

Гость
#25
Ушастик

Девочки,поделитесь кто что готовит мужьям?
А то моей "принцессе" не угодишь)))) Всю голову изломала,что приготовить... Курицу мы не хотим,овощное рагу не едим,мясо нам
надоело,картошка,рис,макароны,гречка,грибы туда же. Что на второе готовите своим? Желательно не особо геморное,чтоб в 9 часов придти с работы и приготовить за 40 минут без особых замарочек)))

лапшу бэпэшку ему запаривайте с недельку, потом курицу будет есть, аж за ушами будет трещать. ))
Нажарьте котлеток, голубцы (но это не за 40 минут, конечно)...манты (но опять долго вам). Чебуреков ему нажарьте.

Гость
#26

Да пусть сам тогда готовит! Тогда точно претензий к повару не будет))). И курицу, и рагу - все на ура сметет.

Гость
#27

Девушки, с одной стороны вы не правы, далеко не все могут питаться одним и тем же по кругу и хотят разнообразия, не только в еде кстати. В этом я его понимаю.
С другой стороны я не понимаю с какого перепугу автор после 9 вечера должна регулярно по 40 минут готовить мужу. Он до 10 вечера ждет , чтобы она пришла и покормила его разнообразно ? Или сам еще позже приходит и реально упахивается на работе, отлично обеспечивая семью при этом.
Нет действительно бывают ситуации когда нормально, чтоб жена и в 9 готовила и муж просил разнообразия. Естественно не когда она устала. Не уверенна та ли это ситуация у нее.
-
Автор, как у вас с возможностью закупать разнообразные, не всегда дешевые продукты ? И с техникой?

Ева
#28

Ребрышки с соевым соусом и мёдом в рукаве, туда можно картошечку положить дольками. Крылья индюшек запечь в духовке. Паста с морепродуктами в сливках, куриные сердечки потушить с картошкой. Я каждый день своему любимому мужчине готовлю разные блюда, вообще не напрягает.

Гость
#29
Гость

Девушки, с одной стороны вы не правы, далеко не все могут питаться одним и тем же по кругу и хотят разнообразия, не только в еде кстати. В этом я его понимаю.
С другой стороны я не понимаю с какого перепугу автор после 9 вечера должна регулярно по 40 минут готовить мужу. Он до 10 вечера ждет , чтобы она пришла и покормила его разнообразно ? Или сам еще позже приходит и реально упахивается на работе, отлично обеспечивая семью при этом.
Нет действительно бывают ситуации когда нормально, чтоб жена и в 9 готовила и муж просил разнообразия. Естественно не когда она устала. Не уверенна та ли это ситуация у нее.
-
Автор, как у вас с возможностью закупать разнообразные, не всегда дешевые продукты ? И с техникой?

А кто вообще сказал , что женщина должна все время кого то кормить и что то постоянно готовить? Такое чувство, что мужчины женятся и живут только чтоб есть, есть и есть.

Асти
#30

п. 30 ну если муж деньги зарабатывает и по дому все делает: чинит, крутит, почему бы жене у плиты не постараться?

Гость
#31
Асти

п. 30 ну если муж деньги зарабатывает и по дому все делает: чинит, крутит, почему бы жене у плиты не постараться?

Да пусть хоть закрутит все на свете, но "стараться у плиты" после работы в 9 вечера, это уже слишком.

Гость 1
#32

Мамалыгу ему на молоке с водой сварите, потом положите половину в противень, разровняйте, присыпьте брынзой и сыром, сверху вторую часть мамалыги, снова брынзу и сыр. Забросьте в гриль минут на десять при 200 градусах.
В качестве сопровождения - нарезанный болгарский перец, маслины, зелёный лук, можно укроп.

Гость
#33
Гость

Да пусть хоть закрутит все на свете, но "стараться у плиты" после работы в 9 вечера, это уже слишком.

Ну мы не знаем ситуацию автора.
У меня в жизни был период, когда муж купил свой небольшой бизнес и вкалывал там и морально , и тяжело физически по 12-14 часов 6-7 дней в неделю. Приходил к полночи трупом, доползал вернее. Но Доходы семьи выросли в разы. Я при этом работала на не сильно напряженной работе с обеда, т e прекрасно высыпалась. Приходила даже позже автора, и с радостью могла приготовить мужу ужин, вставать мне рано куда не надо было. И муж ну просто абсолютно никак не мог мне помочь.
Правда муж ничего особо не требовал, просто всегда был рад чему-то новенькому. И мне в радость было накормить его.

анька
#34

котлетку из птицы и салат из огурцов, капусты, перца, заправить кунжутным соусом - вкуснятина

анька
#35
Гость

ГостьДевушки, с одной стороны вы не правы, далеко не все могут питаться одним и тем же по кругу и хотят разнообразия, не только в еде кстати. В этом я его понимаю.
С другой стороны я не понимаю с какого перепугу автор после 9 вечера должна регулярно по 40 минут готовить мужу. Он до 10 вечера ждет , чтобы она пришла и покормила его разнообразно ? Или сам еще позже приходит и реально упахивается на работе, отлично обеспечивая семью при этом.
Нет действительно бывают ситуации когда нормально, чтоб жена и в 9 готовила и муж просил разнообразия. Естественно не когда она устала. Не уверенна та ли это ситуация у нее.
-
Автор, как у вас с возможностью закупать разнообразные, не всегда дешевые продукты ? И с техникой?
А кто вообще сказал , что женщина должна все время кого то кормить и что то постоянно готовить? Такое чувство, что мужчины женятся и живут только чтоб есть, есть и есть.

ахха

Гость
#36
Гость

Надеюсь он при этом на диване не лежит и вам не указывает что он еще там хочет, не хочет.
Поручите ему на интернете найти себе рецепты быстрые которые ему нравятся, пусть сам закупит продукты, и вместе после работы на кухне экспериментируйте.
.
Ну а так сама послушаю. Нам тоже многое надоело. Правда муж готовит может побольше меня.

Твоё мнение никому здесь не нужно. Ха -ха -ха!

гость
#37

Датский многоэтажный бутерброд

Гость
#38

Макароны с тушенкой. Сырники сладкие со стаканом сметаны 25%. Рисовую молочную кашу, или пшенную (если вкусно сварить, за уши не оттянешь).
Нужно что-то простое и вкусное, они это любят. Всякие там правильные цезари - это для бабских посиделок, мужики ниаценят.

Гость
#39

Я на выходные суп варю, у меня вкусно получается. В морозилке наморозила домашних пельменей, если есть охота а готовить некогда (по магазинам нагулялись). Всегда есть выпечка, я с удовольствием делаю.
а на работу собираю стандартный "столовский" обед: первое и второе. Котлету, свиную отбивную, рыбу стейк, курицу, печень с луком, с гарниром-картошка-пюре, макароны, рис, овощи печеные (иногда). Еще макароны болоньез или по флотски, иногда плов с курицей.

#40

в наше время очень много готовой вкусной еды продают суши32.рф

#41

Советую приготовить что-нибудь вкусненькое для души)
[url="http://chto-podarite.ru/tort-smetannik-so-sgushhenkoj-recept/"]Вкусняха[/url]

Марина
#42

Я всегда. когда устаю или просто не хочу готовить заказываю тут разную еду http://kylinarium.ru/ 20 минут и доставка до квартиры даже еще горячая. Семья довольна. посуда чистая, мне хорошо

гость
#43

https://bonduelle.ru/recipes/ эти рецепты вам сильно облегчат жизнь, и муж будет доволен

Даурия
#44

Покупайте ему готовую еду, меня очень выручает. Я вечером беру в кафе Му-Му, там и домашняя кухня, и разные вкусности бывают. А вечером скидка в полцены, можно много набрать.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: