Гость
Статьи
Кто делал кекс? …

Кто делал кекс? Поделитесь опытом )

Нашла рецепт кекса по ГОСТу. Сделала пару раз. Вроде все нормально. Один вопрос: почему изюм весь оседает на дно и как сделать так, чтобы он был более равномерно распределен по всему кексу? Поделитесь советом, пожалуйста. Спасибо заранее.

Лена
17 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Изюм перед тем, как в тесто кидать, нужно мукой присыпать

Акуна 💃 👸💋
#2

Добавляй в кекс *****

Акуна 💃 👸💋
#3

М/а/н/ду

Гость
#4

вот у людей проблемищи!... "изюм на дно идёт!"... тут вся жизнь на дно уходит!

ЕВРО.
#5

Поменьше кекс - побольше с*******к*с* - и не придёт к тебе беда - не растолстеешь никогда.

Гость
#6

Я вообще изюм не люблю , я без изюма кексы реку)

Гость
#7
Гость

Я вообще изюм не люблю , я без изюма кексы реку)

Сунул Изя кексы в реку,
Рак за кексы Изю - цап!

Гость
#8

слухайте сюды. изюм перед загрузкой в тесто помыть, обсушить и немного полить растительным маслом. типа смазать. если и это не поможет ему распределить между равномерно, то попробуйте слегка крахмалом обсыпать. удачи

Гость
#9

Рецепт кекса в стадию

Гость
#10

Изюм заваривают кипятком, но не присыпаю мукой, неохота. Не оседает равномерно лежит, может, тесто жидковато?

Гость
#11

Тесто жидкое. Что за гост хоть?)

Гость
#12

Изюм надо замачивать предварительно.

Автор
#13

Девочки, я его в кипятке замочила заранее, обсушила салфетками потом, но все равно оседает на дно. Правда мукой не пробовала обсыпать и маслом тоже. Мне кажется, его уже производители маслом поливали: он блестит и когда замачиваешь вода немного масляная )

Но все равно попробую муку и как-нибудь масло. Может поможет. Спасибо )

Автор
#14
Гость

вот у людей проблемищи!... "изюм на дно идёт!"... тут вся жизнь на дно уходит!

Ну так поэтому и печем сладости, чтоб забыться )))

Гость
#15
Автор

Ну так поэтому и печем сладости, чтоб забыться )))

Угу. А я напеку и сижу с кексами под носом, есть нельзя, разносит моментально... а не печь еще хуже, когда одна вареная гречка и пареная грудка, совсем грустно становится...
что случилось-то?.... у кого там жизнь под откос?

Автор
#16
Гость

Тесто жидкое. Что за гост хоть?)

Мне подумалось об этом. Возможно вы правы. Рецепт вот этот
https://www.edimdoma.ru/retsepty/54396-keks-stolichnyy-po-gostu

Если кто знает лучше, поделитесь пожалуйста. Буду рада )))

Автор
#17
Гость

Угу. А я напеку и сижу с кексами под носом, есть нельзя, разносит моментально... а не печь еще хуже, когда одна вареная гречка и пареная грудка, совсем грустно становится...
что случилось-то?.... у кого там жизнь под откос?

У кого жизнь на дно идет как мой изюм в кексе не знаю, но страдаю от того же, что и вы. Тем не менее устоять не могу и все сладости ем. Жизнь от этого однозначно слаще )))

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: