Гость
Статьи
Подскажите рецепты

Подскажите рецепты

Всем доброго времени суток :)
Обращаюсь к вам за советами.
На днях переезжаем с парнем в квартиру и будем жить вместе. Вопросы у меня на тему готовки. Что можно готовить кушать первое время, имея только сковороду, и пару кастрюль?
Варианты с духовкой не подходят, потому что не работает. Только жарить, варить, тушить и т.д.
Навыков в готовке мало, но тем не менее очень люблю это дело, поэтому с радостью хочу услышать ваши разнообразные вкусные рецепты) И в основном нужны варианты ужина, т.к. оба будем приходить домой только вечером.
Всем заранее спасибо ;)

8 ответов
Последний — Перейти
Алиса без чудес
#1

Маша, вы с 69 года, а готовить так и не научились? Даже лень писать, купите кулинарную книгу, там рецептов миллион. Еще вопрос: мама чем вас кормила?

Гость
#2

Суп пюре лёгкий быстрый и котлеты никак? В инете полно рецептов. Девушка, вы наберите и накопируйте оттуда. Совсем обленились. Ждёт она. Рыбу потушить, пожарить, неа? Пароваркой обзавестись и супер-быстро готовить? Не, не слышали. Салаты тоже не умеем?

Гость
#3
Алиса без чудес

Маша, вы с 69 года, а готовить так и не научились? Даже лень писать, купите кулинарную книгу, там рецептов миллион. Еще вопрос: мама чем вас кормила?

Да причём тут мама. С такими вопросами вообще стыдно на форум ходить. Открыла инет и миллион простых рецептов. *****. Это бытовой кретинизм.

N
#4
Алиса без чудес

Маша, вы с 69 года, а готовить так и не научились? Даже лень писать, купите кулинарную книгу, там рецептов миллион. Еще вопрос: мама чем вас кормила?

69 - это наверное не год рождения, а эдакая подковырка "поза 69", потому что 69 год рождения, это уже далеко не девушка, а зрелая женщина, и "только-только переезжать к парню...":-))))

Автору: смотреть в интернете, здесь писать подробные рецепты никто не будет.
Могу помочь полезными ссылками. 2 последних я использую чаще всего.
http://www.say7.info
https://hlebopechka.ru
http://gotovim-doma.ru
http://www.gotovim.ru
http://www.iamcook.ru
https://vpuzo.com

Гормон роста
#5

мясо+гарнир. Гарнир - макароны, картошку, рис, гречку - в одной кастрюле. Если поинтереснее - во второй кастрюле варите ещё брокколи, цветную капусту - их потом добавите в основной гарнир. Мясо (свинина-говядина-куриное филе) покупаете вырезку в магазине, режете пластинами на 1 порцию - с двух сторон отбили, посыпали специями, солью, с двух сторон обжарили, добавили водички, потушили до готовности. принорвитесь - добавляйте всякие помидоры, сыр, соленые огурцы, грибы. Испортить - очень трудно. Ну и яичница - на все времена)

Гость
#6

Автор, вам в помощь сайт Анастасии Скрипкиной - я уже много лет пользуюсь им, посоветовала всем своим коллегам и подругам. Там много чего полезного найдёте, из доступных продуктов, все объясняется пошагово и с фотографиями.

Ну а вам советую заранее покупать мясо побольше. Купила мясо, порезала на кусочки, отбила, поперчила-посолила, разложила порциями - и в морозилку. Я даже каждый кусочек перекладываю пленкой, чтобы удобнее доставать и размораживать. Вечером быстро разогрела масло на сковороде, развела кляр или льезон, обмакнула кусочки - и на сковороду. В это время готовится гарнир - рис, картошка, овощи - что угодно.
Купите в дополнение к сковороде глубокий котелок с толстым дном - тогда можно смело тушить, готовить плов и т.д. Если позволяют средства, купите мультиварку - вообще красота, в ней можно и выпекать. У меня, например, бисквит лучше получается в мультиварке.
Ну а на первое время - наберите в поисковике "блюда на сковороде" - и перед вами будет множество рецептов.

Гость
#7

Ничего ему не готовь, потому что вы не женаты. А если работаешь, то
живи одна. А то ты как нищебродина, спишь с мужиком из-за жилья.

Гость
#8

а он готовить не собирается? Тогда что он есть собирается??Или ждет вашего обслуживания? фе. бегите роняя тапки от упыря, а то затянет в трясину не откопаетесь.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Предыдущая тема