Гость
Статьи
Помощь на неделю

Помощь на неделю

Добрый вечер!
Посоветуйте,пожалуйста-у кого какое меню на неделю.я в декрете,каждый день приходится придумывать что-то про поесть семье(ещё и купить).стандартное меню-можно менять днями-первое,салат и второе.
Заранее спасибо!злющих и голодных не беспокоиться.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы как то привыкли завтракать легко. Какой нибудь творог, салатик, каша, яичница или бутик.
На обед, когда мне лень готовить, я обычно делаю обычные супи. Когда есть настрой, то балую семью, к примеру тайским супом с креветками. Из второго у нас всегда овощной салат, часто делаю пюре. Мои любят креветок, осьминога и всякую такую живность, конечно не всегда такое готовлю, иначе денег не хватит. Рыбу им жарю, курицу в духовке. Делаю разные пирожки на перекус, пиццы, лаваш. Этой зимой мы накрутили пельменей, душу отводили, а мне отдых. И еще цеппелины мои очень любят и макароны с начинкой. Может видели в магазинах большие пустые макароны? Мы туда фарш засовываем и варим.

Гость
#2

Меню я вам составлять не буду, т.к. это всё индивидуально. Но поделюсь опытом, как сделать так, чтобы проблема, что приготовить исчезла.
В блокноте на одном листе выписываете все первые блюда, которые вы умеете готовить, ест ваша семья, на втором - вторые блюда, на третьем - блюда для завтраков и ужинов, отдельно можно - десерты. Так вам не составит труда составить меню. У меня первых блюд 11 штук, варю на 2 дня, это всего три вида на неделю, почти на 4 недели разных первых блюд. Аналогично с другими блюдами. Вторых блюд вообще 37 штук. Так вам приходится вспоминать, ломать голову, что приготоить, а тут посмотрели и готовьте каждый день разное.
С тех пор, как я начала так делать, проблема, что приготовить отпала сама собой.

Гость
#3
Гость

Добрый вечер!
Посоветуйте,пожалуйста-у кого какое меню на неделю.я в декрете,каждый день приходится придумывать что-то про поесть семье(ещё и купить).стандартное меню-можно менять днями-первое,салат и второе.
Заранее спасибо!злющих и голодных не беспокоиться.

Я все время ношусь по скидкам.мясо-рыба-печень-курица.увидела скидки-беру!и дальше пляшу,что будет на ужин.

Гость
#4
Гость

Меню я вам составлять не буду, т.к. это всё индивидуально. Но поделюсь опытом, как сделать так, чтобы проблема, что приготовить исчезла.
В блокноте на одном листе выписываете все первые блюда, которые вы умеете готовить, ест ваша семья, на втором - вторые блюда, на третьем - блюда для завтраков и ужинов, отдельно можно - десерты. Так вам не составит труда составить меню. У меня первых блюд 11 штук, варю на 2 дня, это всего три вида на неделю, почти на 4 недели разных первых блюд. Аналогично с другими блюдами. Вторых блюд вообще 37 штук. Так вам приходится вспоминать, ломать голову, что приготоить, а тут посмотрели и готовьте каждый день разное.
С тех пор, как я начала так делать, проблема, что приготовить отпала сама собой.

Спасибо,вы-чудо!

Гость
#5

Ну как можно расписать что буду готовить если я еду на рынок или в магазин и не знаю что именно найду? Будет ли хорошая говядина или баранина. Будет ли в продаже филе индейки или придется ограничится куриной грудкой. Хорошие помидоры по вменяемой цене найду или будут пластиковые. Любимый сыр будет или придется покупать что под руку подвернется.
И Вам советую составлять меню исходя из того что удастся закупить.
Есть блюда которые любит Ваш муж, Вы сами или дети. Есть то что просто готовить. Вот из этих соображений и оставьте список. Ну еще можно по ингридиентам имеющимся в наличии поискать любопытные рецепты в инете. Мне нравится иногда кроме привычного что то новенькое попробовать. Некоторые рецепты попадают в копилку любимые, некоторые второй раз готовить точно не буду.
Проще всего с завтраками. на них всегда продукты нужные есть.
Из завтраков стараюсь чередовать день каш, день блюда из яиц, день мучного.
Каши: молочные видов 5, на фруктах постная пшенная , булгур с орехами, тыквенная пшенная, гороховая с мясом, перловая с мясом, гречневая с белыми грибами
Блюда из яиц: вареные фаршированные, глазунья,яйца на овощной подушке , английский сырный омлет, кайзеровский сладкий омлет, паровой японский омлет
Творожные: сырники, ленивые вареники, творожные запеканки, просто творог с фруктами и сметаной
Мучное: оладьи простые, оладьи тыквенные, блины с разными начинками.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема