Гость
Статьи
Блюда,когда не хочешь …

Блюда,когда не хочешь готовить

Какие у вас простые блюда? Когда устали или лень.
Я брезгую заказывать еду, поэтому приходится самой.
Обычно отвариваю филе говядины и туда картошку,морковку,лук. Простой суп. Хватит на несколько раз.
А у вас что?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
яло
#1

Заготовки делаю мясные и замораживают. Потом супы быстро готовлю

Гость
#2

Пюрешка. К ней сосиськи и зелёный горошек. Можно быстро пожарить каклетки.
Или пельмешки с кефиром.

Гость
#3

Рыба на гриле + салат. Куриные груди в духовку, открыть банку фасоли, потереть сыр, салатные листья, острый соус, все это завернуть в лаваш - а-ля мексиканские фахитос. Подарить фарш, прокрутить его в блендере с банкой томатов, специи - отличный соус для спагетти.

1988 года выпуска
#4

Один в один как у тебя автор!

Гость
#5

Вот то что сверху написали для меня это именно Готовить) Автор, я как то проще, есть пельмени в морозилке, люблю яичницу.

😆
#6

Сегодня как раз был такой день.)
Сделала салат из огурца и помидора с оливковым маслом и поджарила наггетсы.

Акуна 💃 👸💋
#7

Заказываю роды, пиццу, еду из нашего ресторана (у нас повор грузин), мясо всякое ням ням делает. Если жрать хочу прям счастливого то делаю Ролтон ())))

Маша.
#8

Пельмени и салат.

Гость
#9
😆

Сегодня как раз был такой день.)
Сделала салат из огурца и помидора с оливковым маслом и поджарила наггетсы.

Я раньше так и делала.
А теперь ребенок. И муж. И все хотят есть.
ррр

Гость
#10
Маша.

Пельмени и салат.

чтобы пельмени отварить их еще надо сделать
Я не умею. Только манты

Мурена
#11

когда я сильно хочу есть и лень готовить, я пью кефир, или чай с творогом с фруктами нарезанными. все остальное это все равно готовка. могу открыть банку фасоли в томате, мне хватит чтобы наесться. мужу или полноценное блюдо, или жарю яичницу, бутеры, пельмени

Гость
#12

сегодня - яичница с сыром
жарен.картошка с калбой
творог

Гость
#13

Меня аэрогриль уже много лет спасает, пачка крылышек за 20 минут в нем становится очень вкусным блюдом) гарниры мы не едим в сочетании с мясом. Овощи порезать 5 минут делов, еще куча овощных замороженных смесей в продаже, из них за 15 мин в сочетании с нужными приправами вкусное рагу смастерить можно. Еще в фольгу можно ломоть мяса положить, овощей добавить и в гриль или духовку, тоже без усилий и вкусно. В последнее время жульены наловчилась быстро делать, минут за 30. Вообще обленилась я в последнее время, раньше даже чебуреки жарила, пироги пекла, потом спортом стали понемногу заниматься и от вредной пищи отказываться, а полезная по сути вся простая еда)

Kat
#14

Спагетти, рожки сварить и с хумусом или кетчупом.Если есть тушёка - тушёнки туда. Я в принципе дома готовлю по быстрому и по простому. Кому не нравится - пусть сами себе жрать готовят, а я не нанималась.

Гость
#15

омлет с овощами, гречка с сыром, перловка с грибами, багет чесночный с теплым молоком

Гость
#16

Яичница, спагетти с сыром, просто кусок мяса жареное, просто отварной рис с чем-нибудь, салат из огурцов-помидоров, покупные отварные пельмени, или кусок мяса с чесноком, курица в пакете для запекания в духовке. Какие нибудь наггетсы замороженные на сковордке.
Да я в принципе как-то сложных блюд не готовлю .
А вот как у меня отец и муж готовят, ооо, лагман, индийская кухня, какие-то сложносочиненные рецепты.

Гость
#17

Домашние наггетсы, куриная отбивная грудка в сухарях, макароны с сосиской, куриная печень с яблоками, борщ в мультиварке, жареные пельмени, пакетик гречки залил кипятком, добавил мясо-курицу. Грудка вообще самое простое, полезное и быстрое блюдо. Порезал, накидал лука, перца болгарского, соусом полил- через 4 минуты готово.
Салат ещё люблю: сухарики, чеснок, сыр натереть, фасоль красная конс, зелень, майонез... готов жрать ежедневно.

Гость
#18

Для меня проще всего что-нибудь в духовку закинуть, курицу с картошкой и овощами, рыбу с овощами. Просто и вкусно. Если не лень, то можно кашу какую-нибудь, типа гречки с молоком или спагетти с сыром, грибами. Все, в принципе, недолго. Если совсем лень готовить - чай или кофе с творогом с изюмом, фруктами, бутерами или выпечкой.

Шеф повар
#19

Иишница

#20

Тушенка. Запасаюсь побольше. И потом - гречка с тушенкой, макароны, рис, картошку с ней пожарить. Ещё делаю или покупаю заготовки борща. Тоже удобно. В бульон кинуть или с тушенкой). Ну и конечно пельмени, чаще покупные. Омлет - яйцо с молоком и в мультиварку на 5- 7 минут. Ещё покупаю яичную лапшу. Варится 5 минут. И просто со сливочным маслом.

Гость
#21
Гость

Пельмени и салат.

чтобы пельмени отварить их еще надо сделать
Я не умею. Только манты

Не поняла, зачем их делать, если они в магазине продаются?

Красная Шапка
#22

Самое любимое и в то же время самое простейшее - это яичница с чем-нибудь. Проще и вкуснее ничего нет.

Гость
#23
Гость

Яичница, спагетти с сыром, просто кусок мяса жареное, просто отварной рис с чем-нибудь, салат из огурцов-помидоров, покупные отварные пельмени, или кусок мяса с чесноком, курица в пакете для запекания в духовке. Какие нибудь наггетсы замороженные на сковордке.
Да я в принципе как-то сложных блюд не готовлю .
А вот как у меня отец и муж готовят, ооо, лагман, индийская кухня, какие-то сложносочиненные рецепты.

О, у подруги отец как шикарно готовит - прям объеденье!!! Никогда и нигде я не ела столь вкусной еды, как у неё. Он в десантных войсках долго служил, может поэтому.

Гость
#24
Красная Шапка

Самое любимое и в то же время самое простейшее - это яичница с чем-нибудь. Проще и вкуснее ничего нет.

Окрошка. Тоже несложно. Двадцать минут и готово.

Гость
#25

Сделать быстро можно грибной суп с вином и томатом (10-минут), яичницу. А можно купить замороженные овощные смеси - паэлья, лобио и.т.д. - очень удобно и вкусно, плохих добавок нет.

Гость
#26

фирма "4 сезона" выпускает вкусные смеси - цыпленок по-мексикански, паэлья, гавайская смесь.
Морепродукты в масле
Икра

Гость
#27

По сути это и есть мой рацион, куриное филе с овощами, лосось запечённый с перловкой, покупаю торговые коем-супчики и их только разогреть, салат с помидором и мацаркллой, творог, шарлотка, мафины с творогом и бананом, котлетки запечённые с овощами, оладьи, макароны по-флотски. Сложные блюда ем в ресторанах, и очень тяжёлые типа гуляшей, шницелей и пюре нелюблю...только если по праздникам

Гость
#28

Роллтон)) Грудку пожарить с заморож зеленой фасолью и соевый соус. Гарнир рис можно отварить в рисоварке (мультиварке). Спагетти с сосиской. Гренки с салатом.

Гость
#29

Молодой картофель кидаю со шкуркой прям в духовку. И с салатом/соленьями/копченой рыбой. Никакой готовки😜

Гость
#30
Гость

По сути это и есть мой рацион, куриное филе с овощами, лосось запечённый с перловкой, покупаю торговые коем-супчики и их только разогреть, салат с помидором и мацаркллой, творог, шарлотка, мафины с творогом и бананом, котлетки запечённые с овощами, оладьи, макароны по-флотски. Сложные блюда ем в ресторанах, и очень тяжёлые типа гуляшей, шницелей и пюре нелюблю...только если по праздникам

Шницель элементарнейшее блюдо, от и до 10 минут.
Я про обычный, который в горчице, или горчица-хрен. С лимоном. Проще мало что есть.

Гость
#31
Гость

По сути это и есть мой рацион, куриное филе с овощами, лосось запечённый с перловкой, покупаю торговые коем-супчики и их только разогреть, салат с помидором и мацаркллой, творог, шарлотка, мафины с творогом и бананом, котлетки запечённые с овощами, оладьи, макароны по-флотски. Сложные блюда ем в ресторанах, и очень тяжёлые типа гуляшей, шницелей и пюре нелюблю...только если по праздникам

Обычный шницель - элементарнейшее блюдо. От и до 10 минут.
Я иногда мужу делаю, с отварной картошкой, солеными огурчиками, лимоном, зеленью. Подаю как в ресторане, и с немецким пивом. Он даже не знает, что на все 15, от силы 20 минут уходит,

Гость
#32

тушенка ,бац открыл + гарнир греча например,рожки,банку лечо, или икры и сытый

Маша.
#33
Гость

чтобы пельмени отварить их еще надо сделать
Я не умею. Только манты

Купить не судьба?

Sunny-Jo
#34

Какие у вас простые блюда? Когда устали или лень.
Я брезгую заказывать еду, поэтому приходится самой.
Обычно отвариваю филе говядины и туда картошку,морковку,лук. Простой суп. Хватит на несколько раз.
А у вас что?

Да ну, это геморные блюда. Если я не хочу готовить - то я и не готовлю. Вытаскиваю из холодильника помидорки черри, головку "бри" маленькую, размером с ладонь, и ем. Альтернатива - вытаскиваю из холодильника бананы, малину, голубику, кидаю это все в натуральный (без сахара) йогурт, добавляю ложечку меда и ем.
Но и заказать из ресторана рыбный стейк с салатиком или ризотто - я не гнушаюсь.

Гость
#35

Полуфабрикаты жарю, пельмени варю или накрайняк яичницу с колбасой - побольше. )

Гость
#36
Гость

Полуфабрикаты жарю, пельмени варю или накрайняк яичницу с колбасой - побольше. )

и салатик делайте))

Гость
#37

Когда не хочу готовить - не готовлю. Могу авокадо на тосте с кинзой поесть, лаймом полить, с кинзой. И помидоркой. На такие же случаи у нас консервы. Кальмары в чернильном своем соку, осминог, мидии. Тунец. Сардины в разных соусах. Муж полюбил шпроты. Ест на разогретом черном хлебце. Можно картошку в микроволновке за 3 минуты сделать. Она на удивление вкусная.
Полуфабрикаты из проверенных магазинов. Муж себе берет китайские дамплинги, пельмени. Я для таких случаев держу что-то типа камбылы фаршированной крабами, сыром. В вакумной упаковке. В морозилке хранится. Сама я с таким даже когда время есть заводится не буду.

Энн
#38

То что тут пишут, когда не хотят готовить, это и есть мои блюда, для меня это готовка, когда не хочу готовить, ем творог

Гость
#39
Энн

То что тут пишут, когда не хотят готовить, это и есть мои блюда, для меня это готовка, когда не хочу готовить, ем творог

и я))) что же тогда когда не просто не охота)) страшно представить
я тоже творожок

Гость
#40
Гость

и я))) что же тогда когда не просто не охота)) страшно представить
я тоже творожок

Так у многих семьи.
Лично я могу и семечками поужинать когда одна. Но вопрос автора не о том, а про простые блюда. Может у нее дети и голодный здоровый мужик.

Sunny-Jo
#41
Гость

Так у многих семьи.
Лично я могу и семечками поужинать когда одна. Но вопрос автора не о том, а про простые блюда. Может у нее дети и голодный здоровый мужик.

Здоровый мужик не умеющий готовить? Ахахахаха :)

Гость
#42
Гость

Так у многих семьи.
Лично я могу и семечками поужинать когда одна. Но вопрос автора не о том, а про простые блюда. Может у нее дети и голодный здоровый мужик.

Так доставка какой-нибудь пиццы копейки стоит. К том уже любой мужик умеет хотя бы мясо пожарить, или ту же яичницу, это они прикидываются, что руки из опы.
А как можно наесться творогом, или семечками- ваще не понимаю, это же не еда.

Гость
#43
Гость


и я))) что же тогда когда не просто не охота)) страшно представить
я тоже творожок

Так у многих семьи.
Лично я могу и семечками поужинать когда одна. Но вопрос автора не о том, а про простые блюда. Может у нее дети и голодный здоровый мужик.

Этот здоровый мужик безрукий инвалид?

Гость
#44
Гость

Так доставка какой-нибудь пиццы копейки стоит. К том уже любой мужик умеет хотя бы мясо пожарить, или ту же яичницу, это они прикидываются, что руки из опы.
А как можно наесться творогом, или семечками- ваще не понимаю, это же не еда.

Пиццу копеечную дало не каждый есть согласится. А здоровый мужик может так упахаться, что в лучшем случае вертикально за стол сядет.
Мой например умеет приготовить то что 80% вуманш и не снилось. Практически любую кухню мира, но у него бывает столько дел, и он настолько устает, что еле из машины выходит. Там уж точно не до готовки даже элементарной.
Так же когда дети , они конечно с большим удовольствием пиццу сожрут, но я то за их здоровье отвечаю, обучаю. И сами они себе может и приготовят, но кухню разнесут, убирать за ними пол дня. Это если чего похлеще не учудят. Поэтому для дней когда нужна нормальная еда, а сил нет запекается рыба, на нарнир что то типа спаржи на пару , или других овощей, рис или киноа в рисоварке. В общем то что 5 минут активной работы.

Гость
#45
Гость

Так у многих семьи.
Лично я могу и семечками поужинать когда одна. Но вопрос автора не о том, а про простые блюда. Может у нее дети и голодный здоровый мужик.
Этот здоровый мужик безрукий инвалид?

Нет, это очень занятой человек, который все делает для блага семьи. И который как минимум может обеспечить самой современной техникой и продуктами из которых готовить одно удовольствие, с минимум затрат. Ну и которому даром не нужны борщи, голубцы, котлеты и майонезные салаты.

Гость
#46
Гость


Так доставка какой-нибудь пиццы копейки стоит. К том уже любой мужик умеет хотя бы мясо пожарить, или ту же яичницу, это они прикидываются, что руки из опы.
А как можно наесться творогом, или семечками- ваще не понимаю, это же не еда.

Пиццу копеечную дало не каждый есть согласится. А здоровый мужик может так упахаться, что в лучшем случае вертикально за стол сядет.
Мой например умеет приготовить то что 80% вуманш и не снилось. Практически любую кухню мира, но у него бывает столько дел, и он настолько устает, что еле из машины выходит. Там уж точно не до готовки даже элементарной.
Так же когда дети , они конечно с большим удовольствием пиццу сожрут, но я то за их здоровье отвечаю, обучаю. И сами они себе может и приготовят, но кухню разнесут, убирать за ними пол дня. Это если чего похлеще не учудят. Поэтому для дней когда нужна нормальная еда, а сил нет запекается рыба, на нарнир что то типа спаржи на пару , или других овощей, рис или киноа в рисоварке. В общем то что 5 минут активной работы.

В офисе упахался, сидя в кресле??? Так и женщина так же работает в офисе и так же упахивается, сидя в таком же кресле. Я тоже прихожу с офисной работы и вертикально сажусь за стол, и естественно, никакие киноа готовить не собираюсь. Ну а мужчина, пекущийся о благе семьи, может сделать один звонок и заказать на дом еду из ресторана.

Гость
#47

г

Гость
#48

В офисе упахался, сидя в кресле???
Так и женщина так же работает в офисе и так же упахивается, сидя в таком же кресле. Я тоже прихожу с офисной работы и вертикально сажусь за стол, и естественно, никакие киноа готовить не собираюсь. Ну а мужчина, пекущийся о благе семьи, может сделать один звонок и заказать на дом еду из ресторана.
---
Нет, не в офисе, хотя и там можно упахаться. Если вы просто опу отсиживаете в офисе, не важно кто, мужчина, женщина, то элементарный ужин за 15-20 минут уж точно приготовите. Киноа кстати варится меньше 15 минут. Если просто как гарнир, то затрат на нее меньше одной минуты вашей. Вы ж не теплом своего сердца ее варите.
Звонок прекрасно и я сама могу сделать. Для этого мужчина не требуется. Но мы минимум лет 10-15 как устали от ресторанной еды. И каждый день просто не хотим и не будем. Плюс то что нам надо на дом не привозят. Многое я или муж сделаю вкуснее, и в разы быстрее чем заказ, доставка. Качественее тоже.

Элли
#49

Рыбный суп-рис,лавровый, лук,картофель, а в конце банка сайры.
Макароны с чем-нибудь,но чаще с тушенкой.
Каша манная,каша гречневая,каша чечевичная.
Отварной картофель или пюре с рыбными консервами.
Молочный суп-лапша.
Остальное все по аналогу.

Гость
#50

рис или гречку отварить с котлетой или сосиской.тушенку можно.

Предыдущая тема