Гость
Статьи
Что из еды взять с …

Что из еды взять с собой на дачу к друзьям?

Друзья пригласили на дачу на выходные, поеду вместе с дочкой (3 года), там будет человек 10, некоторые тоже с детьми. Я спросила что купить, они сказали что с них мясо/овощи/безалкогольные напитки, утром каша и в обед суп) сказали купить себе то что я буду пить(алкоголь) ну и из еды чтобы я сама решила, говорит что кто-то уже взял на себя мясные и сырные нарезки, говорит либо салат какой-нить, либо рулет из лаваша. Подскажите что такого купить/приготовить, чтобы не очень затратно было по деньгам и по времени готовки, и чтобы на 10 человек хватило и вкусно было

гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну мы обычно так не делали, мы ходим вместе в магазин, а потом по чеку деньги на всех раскидываем. Но вы подготовьте что-то на закуску, салат в тарталетки, сыр или колбаса, рулетики. Или можете что-то из сладкого к чаю на следующий день, мало кто об этом подумает, но лишним это точно не будет, особенно если будут дети. Подумайте

Гость
#2

Автор, вы каком регионе? У нас под Екатеринбургом есть ферма. Приехал - купил парную ногу теленка и до свидания! Можете каравай с собой ещё взять. Пиво.

Зануда
#3

Я смотрю, соки и сладкое не перечислены - можно их.
Если едете на машине и есть сумка-холодильник, то можно мороженое детям.
Фрукты. Йогурты, если едите их.
Можно пачку кофе, который можно в чашке заваривать - я бы это оценила.

Зануда
#4

Блин, запятую после "заваривать" забыла. Позор джунглям:(

Гость
#5

Возьмите что-то из десертов, если будут дети - что-то для них можно - может, йогурты. Или если у вас есть какое-то фирменное блюдо, или соус к мясу интересный, или испеките хлеб при наличии хлебопечки - с разными добавками - тмин, кунжут, семечки... У нас в компании такой хлеб неизменно пользуется уважением, даже когда стол ломится.
Можно испечь пирог большой или порционные слойки - пока мясо будет готовиться - все уже обычно голодны.

Гость
#6
Зануда

Блин, запятую после "заваривать" забыла. Позор джунглям:(

Там не нужна запятая, вы же тире поставили)))). Так что джунглям не позор!))

Гость
#7

Да, кстати, Зануда верно написала - хороший чай и кофе тоже пригодятся.

gt
#8

да, по советскому стаканчику мороженого каждому ребёнку - обязательно
яблоки, розовые томаты, печенье уйдут на ура
алкоголь берите себе + то, что любит хозяйка

джеки
#9

Я бы взяла бананы и яблоки, конфеты или печенья ну а к столу можно сделать бутерброды со шпротом. хлеб+майонез-шпрот+щепотка тертого сыра и в духовку! Как закусон всегда на ура!

жужа
#10

Пирог/пирожки, сладкое обязательно (никто "не любит", но слопают с первую очередь))), оливки, огурчики маринованые и помидорчики, можно и правда сделать заправку для рулетов из лаваша и взять лаваш, там сделать быстро. Сырники - пользуются огромной популярностью наутро у всех, у детей и взрослых!)) Морс. Еще в углях мы делаем картошку (заранее заготавливаем - помыть, разрезать почти до конца, внутрь соль и кусочек слив.масла, замотать хорошо в фольгу) - заложить в угли между партиями шашлыка на полчасика - это сказка просто...

гость
#11
Гость

ну мы обычно так не делали, мы ходим вместе в магазин, а потом по чеку деньги на всех раскидываем. Но вы подготовьте что-то на закуску, салат в тарталетки, сыр или колбаса, рулетики. Или можете что-то из сладкого к чаю на следующий день, мало кто об этом подумает, но лишним это точно не будет, особенно если будут дети. Подумайте

на счет сладкого хорошая идея, спасибо!

гость
#12
Гость

Автор, вы каком регионе? У нас под Екатеринбургом есть ферма. Приехал - купил парную ногу теленка и до свидания! Можете каравай с собой ещё взять. Пиво.

я в Москве) ногу теленка очень дорого будет, да и тем более они сказали что мясо уже закупили. пиво возьму, и бутылку виски возьму

Гость
#13

Раз уж речь идет об алкоголе - возьмите блок хорошей минералки, шесть поллитровок. Утром вас будут все любить очень крепкой любовью, если заранее уберете хотя бы пару таких бутылок в холодильник )))

гость
#14
Зануда

Я смотрю, соки и сладкое не перечислены - можно их.
Если едете на машине и есть сумка-холодильник, то можно мороженое детям.
Фрукты. Йогурты, если едите их.
Можно пачку кофе, который можно в чашке заваривать - я бы это оценила.

спасибо) кофе там точно есть, еду на машине но сумки-холодильника нет( Фрукты возьму!

гость
#15
Гость

Возьмите что-то из десертов, если будут дети - что-то для них можно - может, йогурты. Или если у вас есть какое-то фирменное блюдо, или соус к мясу интересный, или испеките хлеб при наличии хлебопечки - с разными добавками - тмин, кунжут, семечки... У нас в компании такой хлеб неизменно пользуется уважением, даже когда стол ломится.
Можно испечь пирог большой или порционные слойки - пока мясо будет готовиться - все уже обычно голодны.

Хлеб я никогда не пекла и рисковать точно не буду, вдруг не получится. хлебопечки нет. емть фирменное блюдо у меня- шампиньоновые шляпки, фаршированные жульеном, запеченные в беконе. я предложила что могу приготовить, но мне сказали что там не хотелось бы ничего готовить, а хотелось чтобы все просто отдыхали, да и на 10 человек надо много таких шляпок, это геморой.

гость
#16
джеки

Я бы взяла бананы и яблоки, конфеты или печенья ну а к столу можно сделать бутерброды со шпротом. хлеб+майонез-шпрот+щепотка тертого сыра и в духовку! Как закусон всегда на ура!

приготовить мне надо дома заранее, чтобы просто приехать и выложить на стол.

гость
#17

вот многие советуют сладости, фрукты и мороженое и тд- это не очень актуально для нашей компании. моей дочке 3 гтда и она там будет самая старшая из детей, а двоим малышам нет еще и года. а компания такая, что любим мы мясо и хороший алкоголь. алкоголь себе возьму, мясом они уже закупились. в моей случае фрукты и сладости это просто ввброс денег. хозяйка предложила пр готовить рулет из лаваша, но мне кажется жтого будет мало. кстати, буду рада хорошим рецептам рютаких рулетов, я потому что такое не готовлю обычно.

гость
#18
жужа

Пирог/пирожки, сладкое обязательно (никто "не любит", но слопают с первую очередь))), оливки, огурчики маринованые и помидорчики, можно и правда сделать заправку для рулетов из лаваша и взять лаваш, там сделать быстро. Сырники - пользуются огромной популярностью наутро у всех, у детей и взрослых!)) Морс. Еще в углях мы делаем картошку (заранее заготавливаем - помыть, разрезать почти до конца, внутрь соль и кусочек слив.масла, замотать хорошо в фольгу) - заложить в угли между партиями шашлыка на полчасика - это сказка просто...

отличнач идея с картошкой, спасибо что напомнили! я делаю так: разрезаю попалам, вырезаю из середины мякоть, мелко ее режу, добовляю сливочное масло, чеснок, зелень,сыр, и фарширую картошку, так же заворачиваю в фальгу. на 10 человек придется повозиться, но это реально оценчт, спасибо!

Гость
#19
Гость

Можно испечь пирог большой или порционные слойки

Вы что несете? тут все брезгуют домашними пирогами))

гость
#20
Гость


Можно испечь пирог большой или порционные слойки

Вы что несете? тут все брезгуют домашними пирогами))

я не брезгую. очень люблю и с удовольсивием бы испекла, но увы,с тестом не умею работать, ну никак не получаетсч у меня выпечка((

Яна
#21
Гость


Блин, запятую после "заваривать" забыла. Позор джунглям:(

Там не нужна запятая, вы же тире поставили)))). Так что джунглям не позор!))

Нужна запятая, так как причастный оборот. И тире тоже нужно.

Гость
#22

Пирог яблочный сделайте.

#23

не люблю такие сборы.
Или все вместе скинулись деньгами, или распределить - кто что возьмет..

Гость
#24
Гость

Пирог яблочный сделайте.

С клопами и усами кота?

Зануда
#25
Гость

Там не нужна запятая, вы же тире поставили)))). Так что джунглям не позор!))

Увы, добрый человек, нужна запятушка.
Она закрывает придаточную часть сложноподчиненного предложения, а тире поставлено между двумя частями бессоюзного сложного предложения. Так что джунгли таки опозорены:)

Но вернемся от моих скудных познаний к Автору. Рулеты - мало. С полупустыми руками ехать как-то не того. Про оливки уже сказали. Грибы (шашлык из шампиньонов - вкусно). Виноград. Приличные сосиски (с утреца яичница с сосисками хорошо идет). Всякая закусочная байда в банках типа лечо, баклажанов и пр. Все-таки сыр: а вдруг другие гости не привезут?
Хотела написать про селедочку, но вспомнила недавнюю селедочную разводку и передумала:))) Про сырники тоже уже верно написали.
И мелочь - хлеб. Сколько раз я привозила всякую еду, а меня с тоской вопрошали, а не купила ли я хлеба. Потому что все всего набирали, а про хлеб, лаваш и забывали.

гость
#26
Зануда


Там не нужна запятая, вы же тире поставили)))). Так что джунглям не позор!))

Увы, добрый человек, нужна запятушка.
Она закрывает придаточную часть сложноподчиненного предложения, а тире поставлено между двумя частями бессоюзного сложного предложения. Так что джунгли таки опозорены:)

Но вернемся от моих скудных познаний к Автору. Рулеты - мало. С полупустыми руками ехать как-то не того. Про оливки уже сказали. Грибы (шашлык из шампиньонов - вкусно). Виноград. Приличные сосиски (с утреца яичница с сосисками хорошо идет). Всякая закусочная байда в банках типа лечо, баклажанов и пр. Все-таки сыр: а вдруг другие гости не привезут?
Хотела написать про селедочку, но вспомнила недавнюю селедочную разводку и передумала:))) Про сырники тоже уже верно написали.
И мелочь - хлеб. Сколько раз я привозила всякую еду, а меня с тоской вопрошали, а не купила ли я хлеба. Потому что все всего набирали, а про хлеб, лаваш и забывали.

спасибо) Решила: сделаю фаршированную в фольге картошку, рулет из лаваша, с сосисками идея отличная, возьму пару кг, хлебушка возьму, булочек вкусных. ну и пару банок "байды" типа лечо))) и тортик возьму и виски. думаю нормально.

софа
#27

сделайте пару закусок, можно бутеры с помидоркой и сыром с чесноком и майонезом; можно сделать жульен в тарталетках, погуглите рецепты попроще; как вариант, напеките блинчиков на маленькой сковородке с начинкой творог+сметана+зелень. из нарезок рыбку привезти . вариантов масса

софа
#28

кстати можно разрезать перец болгарский на 4 части сверху фарш и сыр и в духовку, или цукини колечками , сверху помидор и сыр , тоже в духовке

имя
#29

Алкоголь. Пачку сока . Качественные печенки к чаю . Банку оливок . Банку ассорти острого : огурцы, перцы , чеснок. Пару упаковок оного лаваша. Любой салат, который у вас хорошо получается

Зануда
#30
софа

кстати можно разрезать перец болгарский на 4 части сверху фарш и сыр и в духовку, или цукини колечками , сверху помидор и сыр , тоже в духовке

Скажите, а фарш надо предварительно немного обжарить, или прямо сырым в перец положить?

ЕленаПетровна
#31

[quote="Гость"]
К нам на дачу часто друзья приезжают и я всех прошу привезти кофе вот как то всегда он быстро кончается.Мороженое ещё хорошо идёт летом, яйца утром на омлет

Гость
#32

Фрукты, сыры, что-то к чаю.

Гость
#33

капкейки

Свет очей твоих💮
#34

Авторка, мы когда ездим в деревню, помимо мяса еще покупаем рыбу для копчения,там есть самодельная коптильня. Поинтересуйтесь, может и у ваших есть такой агрегат. А если нет, то на углях рыба тоже очень вкусная получается.

Свет очей твоих💮
#35

Если по рулетикам из лаваша - мне нравится начинка крабпалочки+зелень+майонез+яйцо, расходится на ура. Или еще вкусно начинка жареные шампиньоны,майонез

гость
#36
Свет очей твоих💮

Если по рулетикам из лаваша - мне нравится начинка крабпалочки+зелень+майонез+яйцо, расходится на ура. Или еще вкусно начинка жареные шампиньоны,майонез

спасибо😊 я думаю сделать с красной рыбкой+плавленный сыр+зелень

Оля Бузова
#37

Роллтона ипани

Оля Бузова
#38

Роллтона ипаните

Гость
#39

Рулет из лаваша делаю с плавленным сыром, красной рыбой и зеленью, а ещё можно с майонезом (чеснок добавить), копченой курицей и зеленью. Вот как раз два рулета сварганьте. Не знаю, у нас всегда такой лаваш махом на даче улетает)

Роман
#40

Для разведенок первый товар и он же продукт презервативы, с алкоголем пойдут на ура.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: