Гость
Статьи
Какой кофе вы пьёте?

Какой кофе вы пьёте?

Сами завариваете? В турке и в кофемашине? С сахаром или без? В зернышках или молотое? И если нетрудно научите заваривать))

кофеёк
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нескафе. Классик и Голд. 500-750 грамм в месяц.

Гость
#2

Я пью всё без сахара) но кофе, то обязательно со сливками. Мне нравится Якобс Монарх Милликано. Вот правда вкусный кофе) я если где-то бываю, то только капучино заказываю

Гость
#3

Неспрессо в наперстках в кофеварке.

Гость
#4

Без сахара с молоком , со стевией. Пью из простейшей капельной кофеварки, марка разные, главное, чтоб не сильно крепкий, а средний или легкий. Могу и растворимый, но давно как то не покупала. Не люблю в целом кофе, чай предпочитаю .

Гость
#5

Нескафе голд

Гость
#6

Либо варю в турке, либо, если лень - Нескафе Бариста, тот, что "молотый в растворимом". Фигня так-то, но из растворимых он более-менее ничего)

Гость
#7

Латте в маке

Гость
#8

Очень редко пью кофе. Прямо пару раз в месяц. Иногда хочется в хорошей кофейне. Беру всегда латте с мятным сиропом. Все крепкое вообще пить не могу. Не понимаю как я в студенческие годы пила жестокую горькую жесть)) видимо сессии и стресс делали своё дело

Алиса
#9

Я кофе пью ровно одну чашку в день с молоком, поэтому денег на кофе не жалею. Беру Бушидо, Эгоист, Картнуар и подобные. Завариваю в чашке, никаких растворимых.

Гость
#10

Капсульный неспрессо плюс взбиваю молоко в вспенивателе для приготовления латте. Сверху взбитые сливки)

киса
#11

пью латте либо лавандовый раф в старбаксе

Sunny-Jo
#12

Flat white из Гватемальской смеси в Старбаксе по утрам.

Мое имя, да
#13
киса

пью латте либо лавандовый раф в старбаксе

ну ты же киса))

Гость
#14

Мы пьём Кофе Dallmayr из кофе-машины, покупаем молотый

Гость
#15

Как вы пыльный мусор можете называть "кофе" и глотать???

Это специально, чтобы зубы коричневыми стали, да? И изо рта кисляком прогорклым несло?

Гость
#16

С утра пью кофе молотый ашановский,произведен в Европе.Дешевый,но очень вкусный .Перепробовала все брендованные дорогие марки-отклика никакого,причем либо горькие ,либо перезжённые,либо после открытия упаковки быстро теряют вкусовые и ароматные качества.А ашановский стоит и пахнет божественно до самого последнего,даже гущу доедаю из чашки.Как готовить-указано на упаковке-залить горячей водой1-2 чайные ложки,поставить нагревать до кипения,помешивая.Вскипит-снять и разлить по чашкам.Пью с молоком-любым:сухим,пастеризованным,сгущенным.Если лень готовить,то пью растворимый Якобс Монарх классический.И ещё разница между этими видами-молотым заварным-сытно,а растворимым-жиденько,только аромагия.Так что если хочется завтрак закончить чувством насыщения,то молотый,а если уже сыт и только попить,то Якобс,тоже с молоом.

Гость
#17

растворимую ***** нельзя называть кофе.
советую илли.

Сатана
#18

Пью капучино, свежие смеси, не старше 2-3 мясяцев обжарки(идеально до месяца). И самое главное не больше 3-4 эспрессо в день. Хороший кофе полезен, если им не злоупотреблять. Всем хорошего кофе.

Гость
#19

МолотЫЙ чёрный в кофемашине

Гость
#20

Бурду три в одном.

Гость
#21
Гость

Я пью всё без сахара) но кофе, то обязательно со сливками. Мне нравится Якобс Монарх Милликано. Вот правда вкусный кофе) я если где-то бываю, то только капучино заказываю

И я все без сахара, но сливки и молоко в кофе очень уважаю. Тоже миликано или нескафе бариста нравятся. Но самый любимый из растворимых - нескафе голд. И эгоист хваленый пробовала, и какой-то еще с самурайским названием - голд рулит. Хотя, предпочитаю молотый варить - лавацца оро и, как ни странно, жокей классический.

Гость
#22

Смесь ребусто и арабики, из Вьетнама очень люблю в турке.

Гость
#23
Гость

Как вы пыльный мусор можете называть "кофе" и глотать???
Это специально, чтобы зубы коричневыми стали, да? И изо рта кисляком прогорклым несло?

Пока не несло ничем, зубы тоже в порядке. Ну, засветите нам, сирым да дремучим, свои гурманские предпочтения?))

Катрин
#24

В турке, кофемашина в мечтах) с молоком обчзательно. обычный черный , недавно купила со вкусом бейлиз.

Гость
#25

Из кофемашины, в зёрнах. Пью обычно эспрессо, лунго, редко латте или капучино, без сахара и только утром.
Кофе обычно покупаем заграницей, привозим с запасом, чтобы в Москве не покупать, вкус реально отличается.

Гость
#26

Из кофемашины, в зёрнах. Пью обычно эспрессо, лунго, редко латте или капучино, без сахара и только утром.
Кофе обычно покупаем заграницей, привозим с запасом, чтобы в Москве не покупать, вкус реально отличается.

Каркуша
#27

эгоист, варю в турке на медленном огне

марго
#28

lavazza и лавандовый раф обожаю в старбаксе..

гость
#29
Гость

Я пью всё без сахара) но кофе, то обязательно со сливками. Мне нравится Якобс Монарх Милликано. Вот правда вкусный кофе) я если где-то бываю, то только капучино заказываю

плюсуюсь, миликано с молоком или капучино с собой на улице. все без сахара

Гость
#30

Нескафе Дольче Густо в капсульной кофеварке.

Оля
#31

Пью Лавацу. Люблю ее и все тут. Щас расскажу как я готовлю полезный и очень вкусный кофе. В турку засыпаю две полные ложечки молотого кофе , кидаю три коробочки кардамона (это очень полезная специя и она к тому же частично разрушает кофеин , можно так же использовать молотый кардамон), кипячу воду в чайнике затем кипяток наливаю в турку и ставлю на маленький огонь. Кофе закипает быстро, снимаю и наливаю в чашку. Добавляю сахар и чайную ложку(неполную) масла кокоса холодного отжима. Затем добавляю молоко (у меня домашнее кипяченое) и сверху густо засыпаю корицей. Это не кофе товарищи, это божественный напиток.

Гость
#32

[quote="Оля" message_id="60519295"]Пью Лавацу. Люблю ее и все тут. Щас расскажу как я готовлю полезный и очень вкусный кофе. В турку засыпаю две полные ложечки молотого кофе , кидаю три коробочки кардамона (это очень полезная специя и она к тому же частично разрушает кофеин , можно так же использовать молотый кардамон), кипячу воду в чайнике затем кипяток наливаю в турку и ставлю на маленький огонь. Кофе закипает быстро, снимаю и наливаю в чашку. Добавляю сахар и чайную ложку(неполную) масла кокоса холодного отжима. Затем добавляю молоко (у меня домашнее кипяченое) и сверху густо засыпаю корицей. Это не кофе товарищи, это бо

Вкусно написали) А масло кокоса в каких магазинах есть? Просто никогда не обращала внимания.

Гость
#33

Пью лавацу тоже. Обвариваю чашку кипятком. Ложку с горкой. Наливаю кипяток. Минута. И вуаля. Просто добавь молока!

Гость
#34

А мне Паулиг мокка оч понравился последнее время. В маке тоже Паулиг вроде. Варю в гейзерной кофеварке Биалетти. Оч ее уважаю, прям лучше чем в турке получается.

гостинья
#36

Капсульный неспрессо. Делаю латте на соевом или ореховом молоке.

Оля
#37
Гость

Пью Лавацу. Люблю ее и все тут. Щас расскажу как я готовлю полезный и очень вкусный кофе. В турку засыпаю две полные ложечки молотого кофе , кидаю три коробочки кардамона (это очень полезная специя и она к тому же частично разрушает кофеин , можно так же использовать молотый кардамон), кипячу воду в чайнике затем кипяток наливаю в турку и ставлю на маленький огонь. Кофе закипает быстро, снимаю и наливаю в чашку. Добавляю сахар и чайную ложку(неполную) масла кокоса холодного отжима. Затем добавляю молоко (у меня домашнее кипяченое) и сверху густо засыпаю корицей. Это не кофе товарищи, это бо
Вкусно написали) А масло кокоса в каких магазинах есть? Просто никогда не обращала внимания.

Я беру в веганских магазинах. Именно масло которое можно есть, холодного отжима. Оно очень полезное и при нагревании не выделяет никаких ядовитых веществ на нем и жарить можно. Но для жарки я использую топленое масло. Кокосовое очень дорого выйдет если на нем еще и жарить)) А вот в кофе в самый раз. И вкусно и полезно.

Зануда
#38

В Ашане покупаю молотый кофе BIO. Завариваю в чашке, добавляю мороженое. Кайф!

Гость
#39

пью простой жокей (в данный момент в режиме экономии, раньше пила лавацу и данези) варит простая кофеварка бош.ставлю на таймер.всю жизнь пью без сахара, что кофе, что чай

Гость
#40

Blaser, Лазурный берег. Самый любимый . Кофемашина

Ххх
#41

А вам не кажется что в целом такие марки как тот же паулинг как уровнем ниже стали судя по вкусу? Невозможно пить, то есть сейчас там смеси внутри пачки такие каких даже в чёрной карте не было.
Пока нашла президент голд, но там пачка 250 гр стоит вроде 450 р!!!
Ашановский попробую, до отзыва тут думала что бурда.

Гость
#42

Растворимый Carte Noire.

Гость
#43

Пью американо с молоком неспрессо. Люблю со вкусовыми добавками карамелито, чиколатино или ванильный. Нравятся их сезонные капсулы. Без вкусовых добавок пью я корицей

Гость
#44

эгоист, бушидо

#45
кофеёк

Сами завариваете? В турке и в кофемашине? С сахаром или без? В зернышках или молотое? И если нетрудно научите заваривать))

сейчас подсела на кофе Бушидо (хороший дорогой сублимированный кофеёк), пью с утра со сгущенкой. Раньше скупала весь ассортимент кофе в Кофейной кантате, и в зернах (при тебе могут измельчить) и уже молотый с разными вкусами. Заваривала в медной турке, 1 ложка молотого кофе и обычная кружка воды холодной, довести до кипения, но не кипятить. Потом также добавляла сгущенку по вкусу. Сейчас то ли лень варить в турке, то ли еще что.

#46

Не люблю кофе

Алексей
#47

я пью много кофе, и разное, и нужно постараться, чтоб мне угодить, тут вот группка, мне пришлась по вкусу, очень интересная https://vk.com/abccaffe

Гость
#48

добрый день!!!!!у нас на работе установили кофемашину я думала фигня какая то раз попробовала и вы знаете мне очень понравилось кофе замечательное,пришла домой и уговаривала мужа взять и нам домой,конечно это дороге удовольствие и муж сказал что не купим очень расстроилась и тут вижу рекламу аренда кофе машины ,все таки взяли мы кофе машину и теперь мы тестируем все виды кофе,это очень удобно засыпала и кофе готово особенно когда лень утром просыпаться рано,может и вас это заинтересует если вы не умеете заваривать кофе http://s-coffee.ru/

Гость
#49

[quote="Гость" message_id="62345538"]добрый день!!!!!у нас на работе установили кофемашину я думала фигня какая то раз попробовала и вы знаете мне очень понравилось кофе замечательное,пришла домой и уговаривала мужа взять и нам домой,конечно это дороге удовольствие и муж сказал что не купим очень расстроилась и тут вижу рекламу аренда кофе машины ,все таки взяли мы кофе машину и теперь мы тестируем все виды кофе,это очень удобно засыпала и кофе готово особенно когда лень утром просыпаться рано,может и вас это заинтересует если вы не умеете заваривать кофе S-coffee 1-й Дорожный пр. д.9 оф.154

#50

Кофе люблю и пью много . В основном завариваю в турке, предварительно ставлю самый мелкий помол. Я в последнее время перешла на Vélez. Это ароматная арабика и выбрать можно для себя покрепче или слабее. Покупала на сайте elit.coffee