Гость
Статьи
Ко мне едет …

Ко мне едет иностранец! Что готовить?!

Он из Финляндии. Обычно мы с ним если там в ресторанах, но я хочу порадовать его своей едой. Думала насчет меню. Как вам такое?
Салат греческий
На горячее индюшатина с капустными листками
Бутерброды с маслом и икрой/соленой рыбой
На десерт курник с чаем. Куринк очень вкусно готовлю.
Как вам?

Алла
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

побольше овощей, что бы не пугался

Мурена
#2

Вот когда мой кубинец приезжал я тоже тему создавала.Однако местные матроны меня обхаяли.И причем зря.Встреча наша прошла на высшем уровне.Я готовила:баранину с картофелем,манты из говядины с тыквой,курицу в рукаве,семгу запекала с овощами гриль.Салаты и закуски:сырная тарелка,рулеты из лаваша с красной и черной икрой,салат уральские самоцветы и печенкин.Много овощей и фруктов.Пекла огромный наполеон на две меры.

гость 23
#3

Курник на дессерт как-то смущает.

#4

Куриные гузки и капусту с картошкой😃

Марья
#5

Куриные гузки и капусту с картошкой😃

За гузками это ко мне!Я ужО торговлю наладила!По антарнету можно заказать,хештег #манькагузкигенерал

Гость
#6

курник лишний

Гость
#7
Марья

За гузками это ко мне!Я ужО торговлю наладила!По антарнету можно заказать,хештег #манькагузкигенерал

😁😃😀😄☺

Гость
#8

девки, а нафига так париться, а.

Гость
#9

Ненавижу индюшатину/ индейку, лучше грудку куриную!

Гость
#10
Гость

девки, а нафига так париться, а.

как париться? еду приготовить?

Гость
#11

Курник на десерт не пойдёт. Надо что-то сладкое.

Гость
#12

Он толстый?

Гость
#13
Гость

Он толстый?

курник? средний

Гость
#14

Готовьте хомут. Захомутать ведь надо.
А ходить к сердцу через желудок сейчас не актуально.

Гость
#15

Вообще то он должен гостиницу снять а не к вам на халяву переться и пригласить вас в ресторан или кафе, а не вы его накармливать, вы ему не жена пока что. А накормите проявите себя как бесплатная при слуга кухарка и давала, он наверное такую и ищет.

Гость
#16

Сварите лучше борщ или рассольник, пельмени домашние, плов или солянку. Мне кажется, было бы лучше.

Гость
#17
Гость

курник? средний

Жирный? Буряк ложите?

Гость
#18
Гость

Вообще то он должен гостиницу снять а не к вам на халяву переться и пригласить вас в ресторан или кафе, а не вы его накармливать, вы ему не жена пока что. А накормите проявите себя как бесплатная при слуга кухарка и давала, он наверное такую и ищет.

это где такие правила прописаны?

Гость
#19
Гость

Сварите лучше борщ или рассольник, пельмени домашние, плов или солянку. Мне кажется, было бы лучше.

Да вот ни хрена!
Лучше окрошки ему напилить. Да с водкой. Все финны - бухари. Горбыль чёрного хлеба ещё. Сала с красным перцем шмат. Носки верблюжьи.

Гость
#20
Гость

курник? средний

да не курник, а финн

Гость
#21
Гость

Да вот ни хрена!
Лучше окрошки ему напилить. Да с водкой. Все финны - бухари. Горбыль чёрного хлеба ещё. Сала с красным перцем шмат. Носки верблюжьи.

верблюда оставьте в покое

Гость
#22
Гость

ГостьДа вот ни хрена!
Лучше окрошки ему напилить. Да с водкой. Все финны - бухари. Горбыль чёрного хлеба ещё. Сала с красным перцем шмат. Носки верблюжьи.
верблюда оставьте в покое

я сейчас уписаюсь, люди, что вы творите!

Гость
#23

холодец надо, сельдь под шубой, пельмени , борщ, водку ледяную. Чтобы фин офигел

Гость
#24

Он по национальности кто?

Гость
#25
Гость

Он по национальности кто?

финляндец

Гость
#26

когда ко мне испанец приезжал, я купила блинчики в Теремке

Гость
#27
Гость

Сварите лучше борщ или рассольник, пельмени домашние, плов или солянку. Мне кажется, было бы лучше.

Да вот ни хрена!
Лучше окрошки ему напилить. Да с водкой. Все финны - бухари. Горбыль чёрного хлеба ещё. Сала с красным перцем шмат. Носки верблюжьи.

верблюжье копытце

Гость
#28

Главное вареник в порядок приведи, а остальное не важно.

Гость
#29

тест

Гость
#30

Только не окрошку. Они не понимают наших русских изысков в еде. Финны обожают всё домашнее, особенно домашнюю солянку, для них она считается русским деликатесом. Уважают селёдку с варёной картошкой и на десерт что нибудь сладкое или торт или пироги с ревенем или яблоками. "Запивачку" не забывайте, потому как они любят запивать еду или водой или пивом. Чуть не забыла, куриное мясо не уважают, лучше запечь в духовке буженину.

гостя
#31

[quote="Гость"]Вообще то он должен гостиницу снять а не к вам на халяву переться и пригласить вас в ресторан или кафе, а не вы его накармливать, вы ему не жена пока что. А накормите проявите себя как бесплатная при слуга кухарка и давала, он наверное такую и ищет. [/quot+100000"

никГость
#32

у них сухой закон - готовьте алкоголь)

Ольга
#33
Гость

Сварите лучше борщ или рассольник, пельмени домашние, плов или солянку. Мне кажется, было бы лучше.

Самое то....Но , знаю, что не все иностранцы с первого раза понимают наш борщ. Для них...он просто томатный суп. А, в общем, меню прекрсное. Не забудьте сварить ему чёрный , крепкий кофе. Финны без ума от него .И водочку- с, к угощению Ни шампанское, ни вино....только водка.

Гость
#34

Яички вареные, колбаску копченую, сухарики хлебные, огурчики свежие мытые, доширак в коробочках, чаек в пакетиках, сахарок в кубиках, печеньки с орешками, яблочки сладкие, коньячок бутылочку на вечерок. В общем много вариантов.

Муха ЦаЦа
#35

Мда,мы, бабы реально дуры. У вас домик посреди тайги? Зачем сначала мозг ушатовать, потом время и руки убивать? идите в кафе/ресторан и нет проблем!

Гость
#36
Муха ЦаЦа

Мда,мы, бабы реально дуры. У вас домик посреди тайги? Зачем сначала мозг ушатовать, потом время и руки убивать? идите в кафе/ресторан и нет проблем!

Ну и помашет он ручкой ей после кафе- ресторана....Дева то, хочет реально выйти замуж за этого финна. Иначе, к чему весь этот сыр бор? Правильно, надо дома его накормить, затем культурную программу организовать.

Гость
#37

Автор, финн приехал?

Гость
#38

Мне бы курника хватило. Обожаю этот пирог. Но это не десерт!

ира
#39

по-моему вполне достаточно будет.

гость
#40

https://bonduelle.ru/recipes/ отличный сайт с вкусными рецептами

Гость
#41

Тут какое-то время назад советовали суп из пельменей. Но там гость был что-то типа из зимбабве, что б уж окончательно добить бедолагу национальным колоритом:)))))
картошки наварить и укропчиком посыпать. Солянку, нашу, кислую, с огурцами и колбаской (но чтоб не кружочками сосиськи, а красиво порезать, штоб сразу не понял че вливает). Я бы оливье сделала. Куры у нас не вкусные, рыбу пусть дома у себя ест. Свининки можно в сухарях, шницелем сделать.
Ой да у них там со скуки удавиться весело, и еда такая же. Че не сделаешь нашего, все вкусно будет:)
пусть вам сыру привезет в чумадане, хоть сыру поедите нормального. А вы ему с собой перашков завернете, с яйцом и зеленью, пусть отвезет, хоть поедят нормально.

Пика
#42
Алла

Он из Финляндии. Обычно мы с ним если там в ресторанах, но я хочу порадовать его своей едой. Думала насчет меню. Как вам такое?
Салат греческий
На горячее индюшатина с капустными листками
Бутерброды с маслом и икрой/соленой рыбой
На десерт курник с чаем. Куринк очень вкусно готовлю.
Как вам?

Вообще-курник не десерт, а сытный пирог. Можно есть с бульоном, но никак не с чаем.

Гость
#43
Гость

Только не окрошку. Они не понимают наших русских изысков в еде. Финны обожают всё домашнее, особенно домашнюю солянку, для них она считается русским деликатесом. Уважают селёдку с варёной картошкой и на десерт что нибудь сладкое или торт или пироги с ревенем или яблоками. "Запивачку" не забывайте, потому как они любят запивать еду или водой или пивом. Чуть не забыла, куриное мясо не уважают, лучше запечь в духовке буженину.

Мне показалось, что в Финляндии кухня в целом похожа на традиционную русскую. Что и неудивительно, наверное: все-таки бывшая Российская империя, плюс климатическая общность.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: