Гость
Статьи
Женщины, вы картошку …

Женщины, вы картошку мнете или блендерите?

С удивлением узнала, что толченую картошку некоторые блендером взбивают. Все также что ли, с молоком и маслом? Расскажите, пожалуйста . У меня блендером какая-то кися-мися получилась, а не толченка, интересно как у других

А.
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

от блендера пюре делается, как густой кисель, поэтому лучше измельчать картошку механически, толкушкой. ) еще к миксеру бывают специальные насадки для картофельного пюре, но редко, - диск с выступающей кромкой. с ним пюре не затягивается.

Лисичка 555
#2

В блендере есть специальная круглая насадка с дырками. Молочка добовляешь и вкусно ооочень получается. А масло это уже для тех,у кого финансы позволяют,тк за раз пол ломка а то и весь надо чтоб пюре обалденное было. Но можно и без всего этого. Тоже нормально на вкус,если вы не любите соленое и всякие приправв

Гость
#3

Я в блендере (насадка с ножом) делаю на самой низкой скорости. С молоком и маслом делаю, получается хорошее пюре.

Гость
#4

Всю жизнь толкушкой разминаю. И морковь тру только на тёрке по старинке и лук с чесноком режу ножом, всё это я умею делать очень быстро. Два кухонных комбайна стоят только на случай осенних заготовок.

Kiss
#5

Я иногда взбиваю венчкомот блендера, ну типг миксером. Главное не переборщиит, чтобы в кисель не превратить, а так классно и вкусно и быстро

Гость
#6

я так разминаю, еще блендер марать...

Гость
#7

Я жду пока чуток остынет и руками мну, я так привыкла уже

Куку
#8

Я на мясорубке кручу с теплыми сливками. Лень мыть, но зато без комков.

Гость
#9

Пропустила через комбаин как то - пакость редкая получилась. Реально кисель. Опять толкушкой.

А.
#10
Гость

Я жду пока чуток остынет и руками мну, я так привыкла уже

Вы серьезно?? И все это знают и потом едят?? Фу, однако

Гость
#11

толкушкой с маслом и горячим молоком

Дорога
#12

мну
в блендере консистенция меняется как крахмал становится. тягучей. беее

Гость
#13
Kiss

Я иногда взбиваю венчкомот блендера, ну типг миксером.

И я тоже венчиком от блендера мну картошку. Его легче всего мыть, он же проволочный). Есть и простой венчик, но у него ручка шатается, а новый купить жаба душит.

Бабайка
#14

Я сперва толку,а потом миксером взбиваю,нежное получается✌️😃

Белочка
#15

Толкушкой, толлкушку обертываю пищевой пленкой что бы потом долго не мыть. В горячую картошку лью горячее молоко. Масло не добавляю. А блендар потом мыть дольше.

🐦
#16
Белочка

Толкушкой, толлкушку обертываю пищевой пленкой что бы потом долго не мыть. В горячую картошку лью горячее молоко. Масло не добавляю. А блендар потом мыть дольше.

А у вас толкушка с дырочками? Но они же закроются пленкой.

Гость
#17

Чтоб она как кисель не была, надо дать ей остыть!

Гость
#18

Это я для блендера написала.
А для толкушки и горячая подходит.

Белочка
#19
🐦

Белочка
Толкушкой, толлкушку обертываю пищевой пленкой что бы потом долго не мыть. В горячую картошку лью горячее молоко. Масло не добавляю. А блендар потом мыть дольше.
А у вас толкушка с дырочками? Но они же закроются пленкой.

Не у меня деревянная. Пищевой пленкой ее обертываю. Потом снимаю и выбрасываю. Толкушка чистая остается просто потом ополаскиваю.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: