Гость
Статьи
Вы любите шашлыки???

Вы любите шашлыки???

я люблю только из курицы :) а вы едите его ? свиной, говяжий может?

Вишенка
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больше люблю всякую всячину, пожаренную на углях, например, рыбу, колбаски, хлеб, перцы, лук целиком в углях, картошку. Хотя мясо тоже жарим, и курицу любим, крылышки вкусны. Мы в своём доме живём, условия позволяют хоть каждые выходные шашлычничать.

Кристина
#2

не люблю свинину, говядину - для меня это слишком жирное и вонючее мясо. нравится легкая курица

Подруга автора
#3

Люблю овощи и шампиньоны жареные на углях, но и от свининки не отказываюсь, чего уж греха таить)))

Гость
#4

Свиной шашлык обожаю и куриный.

мохнатая булка
#7

курица, говядина

Гость
#8

Я люблю из свинины и баранины. Причем не люблю всякие там изощренные маринады. Только соль перец и уксус. Ну и лук

гость
#9

Шашлыки не люблю - куриные мне может и вкуснее других, но непрожареного куриного и свиного мяса просто боюсь. А еше когда шашлыки делают на даче или на природе вся одежда набирается этого запаха, потом надо что-то делать. Если уж затевается еда на гриле, по мне лучше овощи с гриля.

Гость
#10

Бараний больше всего люблю. А курицу только если крылышки на углях.

Гость
#11

Куриный не люблю, в сравнении с мясом(говядина, свинина) она просто безвкусная. Но если ничего нет, то и куру можно. Баранину не ем, но могу попробовать. Мясо должно быть качественное, и без оковалок жира, тогда это бомба вкуса. Овощи тоже обожаю на огне. Ну и рыбу с морепродуктами, конечно. Это вне конкуренции.

гость
#12

Не знаю как можно любить овощи жареные. курицу ем, но по мне так она безвкусная, больше нравится нормальное мясо

Гость
#13

Ем любой шашлык. Лишь бы был прожаренный и вкусный.

Гость
#14

я рыбу люблю копчёную, окуня особенно.

Гость
#15

Не люблю. Слишком тяжелая для меня пища. Летом идешь и по берегам рек и озер сидят толпы и дарят шашлыки. Вот где любителей ищите.

Павел,37лет,Краснодар
#16

Не люблю шашлык. Не люблю запах дыма в мясе. Варёное мясо и колбаса рулят!

Гость
#18

Да. Больше всего обод из куриного филе. Но ем любой с большим удовольствием.

Гость
#19

Я люблю свиной, на втором месте из баранины. Куриный не пробовала, только крылышки на решетке - вкусно. Из говядины не пробовала.

Гость
#20
Гость

Не люблю. Слишком тяжелая для меня пища. Летом идешь и по берегам рек и озер сидят толпы и дарят шашлыки. Вот где любителей ищите.

В чем тяжесть мяса , рыбы или овощей на гриле?? Вы себе надумали. При чем тут берега. Данное блюдо делается вообще в любом ресторане мира.

Гость
#21

Обожаю шашлычки со свининки! Ням-ням!
Да с помидорками! Да с огурчиками! Да с водочкой!
Еще скумбрию запеченую вкусно кушать!

Гость
#22

Больше всего люблю свиной шашлык, на втором месте из баранины, из говядины жестковат, ну и потом только из курицы. Хоть и то лучше именно крылышки на гриле, чем шашлык из филе грудки. Обычно ем один шашлык без гарниров и прочего, могу две больших шпашки съесть :)

Гость
#23

люблю свинину жареную с луком, и шашлык только свиной!

мария
#24

вот зачем задают такие вопросы??? Вы хотите нас угостить?

Гость
#25

Люблю, свиной больше всего, но и из курицы тоже можно) Из грибов, овощей, рыбы не пробовала, но хотелось бы.

Вредина
#26

любите ли вы шашлык так, как люблю его я? ))

на природе, да со свежими овощами, это ж просто праздник живота!
Да к нему овощи на решетке обжаренные, с соусом, да с картошечкой молодой в сметанке,,,
Как можно это не любить?
Мой муж каждые выходные это на даче организовывает.
А еще когда друзья в гости заглядывают, то вообще именины сердца,,,,

#27

Правильно бы было сформулировать вопрос по другому - Могут ли люди, уплетающие животных на вертелах, считаться цивилизованными?

😌
#28

Люблю только пока горячий. Холодный уже жрать не буду ,ффу

😌
#29
мария

вот зачем задают такие вопросы??? Вы хотите нас угостить?

Ага,денег у неё не хватит такую ораву прокормить)

Ксения Савичева
#30

Люблю из курицы тоже. Делаю безумно вкусный соус томатный сама к шашлыку всегда.)) Беру томатную пасту от "помидорки" (выбрала для себя эту марку из-за качества продукции тм, из-за их соотношения цена=качество, также вкус идеально сбалансирвоанный всегда), добавляю туда немного соли, чёрный перец и рву мелко руками базилик. Всё перемешиваю и даю настояться минут 5-7. С этим соусом моя любимая курочка ещё вкуснее)))

Lantana
#31

Самый вкусный - из баранины.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: