Гость
Статьи
Печеньки для …

Печеньки для длительного хранения

Добрый день, уважаемые форумчане, хозяюшки:) Подскажите пожалуйста рецепты вкусного домашнего печенья, которые можно спокойно хранить до двух недель, и в чем хранить правильно. И сколько может храниться печенье состава: 1 ст. сахара, 250 г масла, 2,5 ст муки? Ситуация такова: парень уехал на месяц из страны по делам, скучает, жалуется, как грустно без меня и моих вкусняшек, и тут меня во время очередного разговора по скайпу посетила идея сделать приятность:отправить посылку с домашним печеньем и вязаной своими руками вещичкой. Сделать второе и упаковать не составило трудна, а вот с первым пунктом все сложнее...Пыталась найти что-то в интернете, но везде довольно противоречивые статьи и советы.Если кому не жалко времени - помогите советом.)

Алиса
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор дам вам рецепт нашего любимого семейного печенья
оно храниться спокойно месяц в буфете и не портится!
-------------------------------

Маргарин - пачка (250 г)
Сахар - 1 стакан
Мука пшеничная - 500 гр
Соль - 1 ч л
Кофе - 1 ч л
Сгущенка - 0,5 банки;

продукты берем из расчета 1 часть сахара : 2 части маргарина : 3 части муки (например, 50 гр :100 гр :150 гр) и щепотка соли.

Маргарин комнатной температуры (не растапливаем!) взбиваем с сахаром и щепоткой соли, засыпаем частями просеянную муку и замешиваем тесто.
и на 30 минут на холод!
Раскатывать лучше на бумаге для выпечки. Толщиной 1 см!

Вырезанные фигурки осторожно ножом переносим на протвень
- у меня силиконовый коврик - и выпекаем в предварительно нагретой 200*C духовке 15 минут, до легкого золотистого цвета
даем остыть на листе, потом только снимаем и украшаем
попарно слепляя сгущенкой,
печенье нереально вкусные получаются нежными, рассыпчатыми, буквально тают во рту!!!!
храняться месяц спокойно!
удачи!!!

#2
Алиса

Добрый день, уважаемые форумчане, хозяюшки:) Подскажите пожалуйста рецепты вкусного домашнего печенья, которые можно спокойно хранить до двух недель, и в чем хранить правильно. И сколько может храниться печенье состава: 1 ст. сахара, 250 г масла, 2,5 ст муки? Ситуация такова: парень уехал на месяц из страны по делам, скучает, жалуется, как грустно без меня и моих вкусняшек, и тут меня во время очередного разговора по скайпу посетила идея сделать приятность:отправить посылку с домашним печеньем и вязаной своими руками вещичкой. Сделать второе и упаковать не составило трудна, а вот с первым пунктом все сложнее...Пыталась найти что-то в интернете, но везде довольно противоречивые статьи и советы.Если кому не жалко времени - помогите советом.)

Скачайте мой сборник рецептов. Сам готовлю регулярно по этим рецептам получается неплохо!! Сборник выложил тут: http://fayloobmennik.cloud/7106647

Источник: http://www.woman.ru/home/culinary/thread/4875625/
© Woman.ru

Гость
#3
Гость

Автор дам вам рецепт нашего любимого семейного печенья
оно храниться спокойно месяц в буфете и не портится!
-------------------------------

Маргарин - пачка (250 г)
Сахар - 1 стакан
Мука пшеничная - 500 гр
Соль - 1 ч л
Кофе - 1 ч л
Сгущенка - 0,5 банки;

продукты берем из расчета 1 часть сахара : 2 части маргарина : 3 части муки (например, 50 гр :100 гр :150 гр) и щепотка соли.

Маргарин комнатной температуры (не растапливаем!) взбиваем с сахаром и щепоткой соли, засыпаем частями просеянную муку и замешиваем тесто.
и на 30 минут на холод!
Раскатывать лучше на бумаге для выпечки. Толщиной 1 см!

Вырезанные фигурки осторожно ножом переносим на протвень
- у меня силиконовый коврик - и выпекаем в предварительно нагретой 200*C духовке 15 минут, до легкого золотистого цвета
даем остыть на листе, потом только снимаем и украшаем
попарно слепляя сгущенкой,
печенье нереально вкусные получаются нежными, рассыпчатыми, буквально тают во рту!!!!
храняться месяц спокойно!
удачи!!!

Подскажите пожалуйста, для чего нужен кофе в рецепте? Добавлять в тесто или в начинку?

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: