Гость
Статьи
Не умею готовить😣

Не умею готовить😣

Мне 22(!!!) Я нифига не умею готовить. Готовит мама! Она пыталась приучиь, чему-то научила , но а так не заставялет. Я могу сварить суп с лапшой на мясе, т е когда мне дали готовый кусок, то тогда я могу сварить суп , порезать лук и добавить лапшу! Могу сделать манник, шарлотку, торт зебру, салаты, на этом все! Каши хорошо варю.
Но! Если дело касается макарон, жареной картошки, все слипается, все разваливается и безвкусно!
Еще мне сложно дается готовить омлет или яичницу. Пробую уже в который раз делать омлет в мультиварке, сначала тушу там помидорку с луком и перцем, потом добавляю туда 2 яйца с молоком взбитые, молока буквально грамм 20, так как я ща на пп частично😂 И у меня нет вкуса, наверное соли мало, не знаю,.низ немного пригорел и хотела вытащить красиво, а все кусками отвалилось. В общем я никогда не смогу((((((( а что говорить про остальные более сложные блюда, я не чувствую вкус у свое еды никогда почти.. Зато всякие роллы, шаурму это я мастер слепить..У кого ниубудь муж готовит? Может мне тоже повезет 😂

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Готовьте строго по проверенной рецептуре,книг и видео предостаточно,в чём проблема?Опыт дело наживное.Макароны,чтобы не слипались,нужно помешивать,а воду предварительно подсаливать,варить 8-10 минут,если "макфа".
Картошку жарить проще простого,главное чтобы к сковороде не прилипало,начните с 1 штуки,чтобы легче перемешивать и контролировать процесс.
Пельмени,вареники,голубцы готовые,надеюсь сварите?)

Гость
#2

да просто необходимости нет, я тоже до замужества пельмени варить только умела))) просто жила с родителями, с утра на учебу, после учебы - работы, дома часов в 10 была и все уже приготовлено родителями было.... вышла замуж, стала учиться, где то по книге, где то по маминому совету, до чего то сама дошла, и теперь все нормально с этим! не парьтесь, какие ваши годы, уже умеете хоть что-то - голодными не останетесь))))

Гость
#3

Я тоже до 22 с маменькой жила и ее труды поджирала, хотя готовить могла сносно, основное, без изысков. А замуж вышла прифигела - то борщ, как вода, то картошка пригорела, то кальмар как резина, а под новый год запекла большой кусок говядины - муж долго ее пилил ножом, а потом плюнул и впился зубами в эту подошву х) У вас просто пока нет мотивации учиться, потому что маман кашеварит, и вы в общем то не безнадежны, я вот роллы так и не научилась крутить и рис варить не умею ))) А вообще ищите мужа, который готовить будет, такая это нервотрепка каждодневная, думать что приготовить =(

Maleficārum
#4

Ну это с опытом приходит. Я тоже не умела, с мужем перебивались всякими пельменями, ролтонами и прочей ***. Потом как-то зашли в кафе, и мне захотелось супчик. Это был самый обычный куриный суп с рисом. Но боги, он мне показался таким вкусным, что я решила, во чтобы то ни стало так же научиться, вот прям цель. Ну три раза получилась говняшка, на четвертый уже начало нормально получаться. Вот почему то вкусные супы я училась готовить дольше всего. Сейчас то, что я готовлю, все очень хвалят. И муж и друзья. И добавку просят.

Гость
#5

Ну и чего врете, что не умеете, если что-то получается, а кое в чем даже мастерски?
Забейте, нет людей, у которых все блюда прлучаются идеально.

Сакура
#6

Плебейская жратва - корм для скота.

766163
#7

Спасибо всем за ответы)))

Лето👁
#8

Учитесь, никогда не поздно) В интернете найдите рецепты, сначала полегче, потом посложнее и готовьте) А мама Вас почему не учила? Меня мамочка учила готовить с 8 лет, точнее я сама ее просила, сейчас в мои 20 для меня не составляет труда приготовить обед или ужин на семью, готовить люблю и меня очень хвалят все, кто едят) Хотя за меня тоже мама всегда все делала, я впервые помыла посуду в 17 лет))

Гость
#9

ну мне годков больше чем вам, щи-борщи-солянки хорошо готовлю, мясо, курицу, гарниры тоже...но вот что такое манник даже не знаю! и никаких зебр и тортов, покупаю это. выпечка вообще не моё, салаты лучше сделаю..

#10

Я уверена что чтобы хорошо готовить достаточно быть просто аккуратным человеком - не разводить бардак на кухне и четко следовать рецептам. Так-же я лично добавляю побольше специй, так вкуснее на мой взгляд.

Гость
#11

Вы так много умеете готовит, а говорите, что не умеете! Макароны слипаются...мне 49 лет, а макароны так и не могу вовремя выключить, варю когда муж дома! Дочка до 23лет, вообще дома не готовила, не было необходимости и лень. Вышла замуж, готовит, да еще как! За полгода превратилась в хорошего повара, правда сложные блюда получаются у нее пальчики оближешь, а простые ей в принципе не нравтся готовить, когда поздно с работы приходят и надо что-то приготовить, то зять готовит, любит он это дело, в будни так вообще спорят, кто готовить будет! Так что не переживайте. Даже если будете жить одна, с голоду не умрете, ведь макароны надеюсь не самая любимая еда.

Гость
#12

да ничего, многие такими были.многие такими были. замуж вышла в 20 лет - ничего путнего не умела. но бралась потихоньку. за пару лет все раскочегарилось

Гость
#13

ой, ну хватит всякую xeрню писать! что там не можешь? помешивать макароны в течение варки? или сделать по человечески омлет на сковороде под крышкой. и большой лопаткой его переложить на тарелку. бесят такие кypы как автор, прикидывающиеся бедными овечками по пустякам.

896432
#15
Прохожий

Странно. Пожарить картошку и отварить макароны - это самое простое из готовки.
Автор, а как вы их жарите-варите?

Если честно я это делала всего 2 раза, с большими перерывами, я бросила это гиблое дело 😂 Вроде делала все как женщина в ютубе говорила 😂 Но вроде я не на раскаленную сковородку кинулу тогда все.

896432
#16
Гость

ой, ну хватит всякую xeрню писать! что там не можешь? помешивать макароны в течение варки? или сделать по человечески омлет на сковороде под крышкой. и большой лопаткой его переложить на тарелку. бесят такие кypы как автор, прикидывающиеся бедными овечками по пустякам.

Воот на сковородке у меня вообще не получается, в мультиварке как-то более менее.
Я закрыла один раз крышкой, а когда открыла он весь побелел и очень надулся дырками покрылся

Гость
#19
Прохожий

--
Особой роли это не играет.
Итак, макароны: высыпаете в кипящую воду и сразу же начинаете помешивать. Мешаете все время процесса варки, периодически пробуя на зуб. Как только почувствуете, что макаронина стала мягкой, выливаете в дуршлаг и под проточную воду секунд на 20. Дожидаетесь стекания воды и перекладываете обратно в кастрюлю. Можно добавить сливочного масла и перемешать.
Картошка: после нарезки промыть, дать стечь воде и вывалить на сковороду. сразу же перемешать. А далее в процессе жарки постоянно помешивать, не допуская пригорания.
Как видите - ничего сложного, было бы желание)

Спасибки)))

Гость
#20

Ладно сложные блюда, но каким надо быть рукожопом, чтобы картошку не смочь пожарить?:)

Гость
#21
Прохожий

--
Особой роли это не играет.
Итак, макароны: высыпаете в кипящую воду и сразу же начинаете помешивать. Мешаете все время процесса варки, периодически пробуя на зуб. Как только почувствуете, что макаронина стала мягкой, выливаете в дуршлаг и под проточную воду секунд на 20. Дожидаетесь стекания воды и перекладываете обратно в кастрюлю. Можно добавить сливочного масла и перемешать.
Картошка: после нарезки промыть, дать стечь воде и вывалить на сковороду. сразу же перемешать. А далее в процессе жарки постоянно помешивать, не допуская пригорания.
Как видите - ничего сложного, было бы желание)

Не нужно макароны под проточную воду! Сливаете воду и все! Масло, если есть желание, а сверху либо соус какой, либо просто тёртый сыр.

Гость
#22
Гость

Ладно сложные блюда, но каким надо быть рукожопом, чтобы картошку не смочь пожарить?:)

Мощная вещь - http://mnqp.ru/fNBF/

Лето👁
#25
Прохожий

Учитесь, никогда не поздно) В интернете найдите рецепты, сначала полегче, потом посложнее и готовьте) А мама Вас почему не учила? Меня мамочка учила готовить с 8 лет, точнее я сама ее просила, сейчас в мои 20 для меня не составляет труда приготовить обед или ужин на семью, готовить люблю и меня очень хвалят все, кто едят) Хотя за меня тоже мама всегда все делала, я впервые помыла посуду в 17 лет))

--
Афффигеть! А чего так поздно то?)

А что такого? Я все умею, просто меня берегут очень, поэтому так балуют. Я долгожданная у родителей очень)

Лето👁
#26
Гость

--
Особой роли это не играет.
Итак, макароны: высыпаете в кипящую воду и сразу же начинаете помешивать. Мешаете все время процесса варки, периодически пробуя на зуб. Как только почувствуете, что макаронина стала мягкой, выливаете в дуршлаг и под проточную воду секунд на 20. Дожидаетесь стекания воды и перекладываете обратно в кастрюлю. Можно добавить сливочного масла и перемешать.
Картошка: после нарезки промыть, дать стечь воде и вывалить на сковороду. сразу же перемешать. А далее в процессе жарки постоянно помешивать, не допуская пригорания.
Как видите - ничего сложного, было бы желание)

Не нужно макароны под проточную воду! Сливаете воду и все! Масло, если есть желание, а сверху либо соус какой, либо просто тёртый сыр.

В СССР макароны промывали всегда, они слипались, из твёрдых сортов пшеницы не слипаются) Я с маслом и сыром люблю. Еще нравятся макароны со сливками и сыром

Лето👁
#28
Прохожий


--
Афффигеть! А чего так поздно то?)
А что такого? Я все умею, просто меня берегут очень, поэтому так балуют. Я долгожданная у родителей очень)

--
"Всё" умеет только бог)

Из того, что мне нужно, умею все)

Лето👁
#30
Прохожий

Прохожий
--
Афффигеть! А чего так поздно то?)
А что такого? Я все умею, просто меня берегут очень, поэтому так балуют. Я долгожданная у родителей очень)
--
"Всё" умеет только бог)
Из того, что мне нужно, умею все)

--
Ну, хоть что-то)

Мне достаточно)

Гость
#31
Прохожий

ГостьПрохожий--
Особой роли это не играет.
Итак, макароны: высыпаете в кипящую воду и сразу же начинаете помешивать. Мешаете все время процесса варки, периодически пробуя на зуб. Как только почувствуете, что макаронина стала мягкой, выливаете в дуршлаг и под проточную воду секунд на 20. Дожидаетесь стекания воды и перекладываете обратно в кастрюлю. Можно добавить сливочного масла и перемешать.
Картошка: после нарезки промыть, дать стечь воде и вывалить на сковороду. сразу же перемешать. А далее в процессе жарки постоянно помешивать, не допуская пригорания.
Как видите - ничего сложного, было бы желание)
Не нужно макароны под проточную воду! Сливаете воду и все! Масло, если есть желание, а сверху либо соус какой, либо просто тёртый сыр.
--
Я специально так делаю, чтобы они не слипались.

я тоже промываю, но секунды 3 - максимум 5, зачем аж 20? это слишком много. Говорят ,что макаронные изделия из муки твердых сортов промывать не нужно вообще. но тогда нужно просто, сцедив воду, немедленно бросить в них или масло или соус и перемешать

Светлана
#32

Интернет тебе в помощь😊

Гость
#33

Никогда - это сколько времени?
Пару раз попробовали, не получилось, теперь никогда?

1. готовить надо лично себе, т.е. когда станете жить самостоятельно, появится интерес в эту сторону.
2. чем дольше готовишь, чем больше раз пытаешь сготовить что-то, тем лучше оно получается. Готовка - это опыт, т.е. надо практически пахать на этом фронте и повторять много раз.
3. У опытных готовщиков есть определенный круг продуктов, меню и т.д. которые они ловко и быстро делают. С опытом приходит понимание, что далеко не все надо готовить дома.

Гость
#34

Ну и дура

Гость
#35

а заем оно надо?
пока одна живешь - пачку овощей замороженных пожарила, да творог со сметаной намешала. Вот и вся готовка.
А замуж выходишь - сразу само собой и научишься. И не бывает чтоб прям все-все получалось. Я вот готовлю вкусно супы и выпечку. Второе - у меня несколько вариантов, штук 5 наверное, без особых изысков, столовские рецепты. И совсем не делаем салаты, закуски, компоты и тд.
А кто-то всякие там мясо, пловы какие-то аутентичные готовит. У меня тетка готовит необыкновенно вкусные макароны по флотски.

Гость
#36

Да что там готовить? Запекать научись и будет тебе счастье.
Макароны помешивать сразу и в течении варки. И пельмени также. Когда макароны сварятся откидываешь и промываешь хорошенько.
Пельмени, чтобы не слепились, масло растительное добавляешь и размешиваешь аккуратно.
Че там еще? Картошка? Режешь соломкой. Разогреваешь сковороду, бросаешь картошку и закрываешь крышкой. Жаришь на сильном огне. Через 10 минут, как поджарится хорошенько, переворачиваешь. Еще 10 минут жаришь. Затем соль. Приправу. Еще раз переворачиваешь и тут же выключаешь. Крышкой закрываешь и даешь еще минут 5 дойти до готовности.
Я не понимаю как не умеют жарить картошку! У меня мама тоже готовит ее так, что вся разваливается и каша.
Мешать часто не надо и на медленном огне тоже не надо. Надо чтобы она быстро обжарилась до золотистой корочки. Схватилась. А потом уже до готовности доводишь.

а
#37

https://bonduelle.ru/recipes/

Гость
#38

Сейчас готовить не могут только те, кто не хочет.

Ольга
#39

22 это не возраст. То что вы перечислили это говорит о ваших способностях.Не отчаивайтесь. Все приходит со временем

Лина
#40

не готовь то что не получается да и все, со временем придет а не придет ну и ладно, вон вкусняшки же всякие готовишь. а вообще у меня например нормальный омлет стал получаться на сковороде мультиварочной у меня Редмонд Мастерфрай с теном подъемным, покрытие керамика не пригорает ничего и никогда и в яичную массу сметанки ложку добавляю, тогда он пышный получается и резко не открываю крышку когда приготовился

Ира глава Мира
#41
Лина

не готовь то что не получается да и все, со временем придет а не придет ну и ладно, вон вкусняшки же всякие готовишь. а вообще у меня например нормальный омлет стал получаться на сковороде мультиварочной у меня Редмонд Мастерфрай с теном подъемным, покрытие керамика не пригорает ничего и никогда и в яичную массу сметанки ложку добавляю, тогда он пышный получается и резко не открываю крышку когда приготовился

согласна на 100% кстати на такую мультиварку с сковородкой давно засматриваюсь какую модель выбрать?

Рахиль Исакева
#42

Ну подумаешь , девушка не умеет готовить )))) бл*ть , заладили тоже мне ...... ((((

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: