Гость
Статьи
Соскучилась по вкусным …

Соскучилась по вкусным сырам!!

Девочки, соскучилась по вкусным сырам очень, я даже названия не все помню, но не так давно выбор в магазине был, как и вкус у сыра. Сейчас же "пластилин". Есть пара сносных (Ламбер из бюджетных, и дорогой один в большими "дырками"), которые мы в Ленте берём, но это не то. Что покупаете вы?

Бони
102 ответа
Последний — Перейти
Солнышко
#1

мне из Швейцарии бортами доставляют

белая метелица.
#2

ишь ты, сыра она захотела.Терпи мать,скрепы они такие , без пармезанов и хамонов.Главное шоб не как у хохлов.

Гость
#2

так на швейцарские вроде санкции не распространяются....В Метро есть швейцарские, аргентинские

Бони
#3
Солнышко

мне из Швейцарии бортами доставляют

а можно? нам друзья частенько привозили сыр, кофе из Эстонии и Финки, но теперь говорят, что нельзя, да и приезжать стали редко

Гость
#4
Солнышко

мне из Швейцарии бортами доставляют

А мне с Голландии знакомый *** возит

Гость
#5
белая метелица.

ишь ты, сыра она захотела.Терпи мать,скрепы они такие , без пармезанов и хамонов.Главное шоб не как у хохлов.

Была в России этим летом, накупила сыров на пробу, отличные сыры. Не знаю, что русские жалуются, зажрались, видимо.

Бони
#6
Гость

так на швейцарские вроде санкции не распространяются....В Метро есть швейцарские, аргентинские

посоветуйте какие взять

Бони
#7
Гость

Была в России этим летом, накупила сыров на пробу, отличные сыры. Не знаю, что русские жалуются, зажрались, видимо.

а вы откуда?

Гость
#8
Бони

посоветуйте какие взять

Шеф Савье

Гость
#9
Гость

Была в России этим летом, накупила сыров на пробу, отличные сыры. Не знаю, что русские жалуются, зажрались, видимо.

Россия - она большая. В каждом регионе разные производители. Вот Вы, где тарились?

Гость
#10

Я тоже мучаюсь, не могу найти вкусный не из обычных не из бри((( Пишите если кто то нашел что то вкусное!!!

белая метелица.
#11
Бони

Гость
Была в России этим летом, накупила сыров на пробу, отличные сыры. Не знаю, что русские жалуются, зажрались, видимо.
а вы откуда?

Из Зимбабве какой-нибудь наверное, раз наши пальмовые сыры так нравятся.

Бони
#12
Гость

Бони
посоветуйте какие взять
Шеф Савье

спасибо, попробую

мышь+
#13

Брынзу, чанах, сулугуни, маасдам. Другие по настроению. По цене ориентируюсь, если что-то незнакомое беру: оказываются съедобными. Но это не в бюджетных сетевых надо искать. В частных небольших (свою региональную продукцию поставляют), в Азбуке

Бони
#14
Гость

Я тоже мучаюсь, не могу найти вкусный не из обычных не из бри((( Пишите если кто то нашел что то вкусное!!!

а я вот вспоминаю название сыра - он такой сливочный на вкус и поверхность необычная, как бархат (если на ощупь описывать) и более твёрдая, чем сам сыр, очень вкусный...но был((

Гость
#15

Мы из Финки таскаем сыры, рыбу и масло сливочное.

Гость
#16

Лет 10 назад в окее был шикарный российский сыр. Сейчас все исполнилось, сыр твердый и безвкусный(

Гость
#17
Гость

Россия - она большая. В каждом регионе разные производители. Вот Вы, где тарились?

В москве, в глобусе. И рядом с домом полно перекрестков, там тоже брала. Кстати, осетинский какой-то мягкий сыр с травами с собой увезла даже, и еще чечил )))
Я еще наслушалась, что в россии сыров нет, и привезла с собой всяких-разных, типа подарки ) народ, конечно, взял, и все съели, но я поняла, что в следующий раз не повезу. Ну да, из европы дорогой сыр хорош, но и в россии дорогой тоже неплох.
.
Как же задолбали меня эти коды с картинки!!! Не проходят! У кого так же?

Гость
#18
белая метелица.

Из Зимбабве какой-нибудь наверное, раз наши пальмовые сыры так нравятся.

Уху, конечно ))) именно оттуда ))))

Лето 👁
#19

Камамбер люблю, Дорблю, вообще обожаю сыры с плесенью) Еще нравится сыр с пажитником, или ч орехами, моцареллу " Гальбани " люблю еще, и для пиццы домашней самое то) "Президент" с белой плесенью еще нравится) Я обожаю сыр, у меня дома сейчас 5 видов)) Дешевые сыры, дешевле 800 рублей не ем никогда,только качественные и вкусные) а вообще в последнее время у многих сыров хуже вкус стал

Гость
#20

детка, так ведь через Беларусь все везут из Европы.
Всякие сыры есть на прилавках, санкции - это блеф.

Гость
#21

А что скучать? Сыр можно любой привозить, да и купить все же можно. Если денег достаточно, то дегустируйте российские, встречаются очень приличные. Но! помните, что располнеть от сыра проще чем от чего другого. Коварный продукт.

Гость
#22

я редко ем сыр - только в охотку. не люблю его. и все что не покупаю пару раз в год - вкусно. поэтому звездешь, что у нас нет сыра.

Гость
#23

Автор если вы из Москвы. то могу посоветовать где купить. Раньше я покупала белорусские а теперь открылась палатка у метро Домодедовской. Называется "СЫР и МАСЛО" Из Костромы от фермеров потрясающий вкус причем дают пробовать. Тот самый забытый вкус натурального сыра. Мне нравится Костромской Мантурово. Сегодня поеду куплю.

Бони
#24
Лето 👁

Камамбер люблю, Дорблю, вообще обожаю сыры с плесенью) Еще нравится сыр с пажитником, или ч орехами, моцареллу " Гальбани " люблю еще, и для пиццы домашней самое то) "Президент" с белой плесенью еще нравится) Я обожаю сыр, у меня дома сейчас 5 видов)) Дешевые сыры, дешевле 800 рублей не ем никогда,только качественные и вкусные) а вообще в последнее время у многих сыров хуже вкус стал

у нас раньше тоже водились в холодильнике по 4-5 видов сыров, и их в магазине сейчас нет, и стоимость сейчас не гарантия вкуса. Уж очень хочется кусочек вкусного тающего сливочного сыра на завтрак!

Гость
#25
Бони

а можно? нам друзья частенько привозили сыр, кофе из Эстонии и Финки, но теперь говорят, что нельзя, да и приезжать стали редко

Врут ваши друзья, наверное, надоело возить. Мы ездим часто, практически ежемесячно и возим, никаких запретов. Если, конечно, не товарной партией везти.

Лето 👁
#26
Бони

Камамбер люблю, Дорблю, вообще обожаю сыры с плесенью) Еще нравится сыр с пажитником, или ч орехами, моцареллу " Гальбани " люблю еще, и для пиццы домашней самое то) "Президент" с белой плесенью еще нравится) Я обожаю сыр, у меня дома сейчас 5 видов)) Дешевые сыры, дешевле 800 рублей не ем никогда,только качественные и вкусные) а вообще в последнее время у многих сыров хуже вкус стал

у нас раньше тоже водились в холодильнике по 4-5 видов сыров, и их в магазине сейчас нет, и стоимость сейчас не гарантия вкуса. Уж очень хочется кусочек вкусного тающего сливочного сыра на завтрак!

У "Президента" сливочный вкус внутри, где плесени нет, но дорого конечно

Бони
#27
Гость

детка, так ведь через Беларусь все везут из Европы.
Всякие сыры есть на прилавках, санкции - это блеф.

я не вижу ни одного, что брали раньше

Бони
#28
Гость

Автор если вы из Москвы. то могу посоветовать где купить. Раньше я покупала белорусские а теперь открылась палатка у метро Домодедовской. Называется "СЫР и МАСЛО" Из Костромы от фермеров потрясающий вкус причем дают пробовать. Тот самый забытый вкус натурального сыра. Мне нравится Костромской Мантурово. Сегодня поеду куплю.

Спб, как вы классного сказали - тот самый забытый вкус...

Гость
#29
Бони

у нас раньше тоже водились в холодильнике по 4-5 видов сыров, и их в магазине сейчас нет, и стоимость сейчас не гарантия вкуса. Уж очень хочется кусочек вкусного тающего сливочного сыра на завтрак!

А где вы проживаете?

Гость
#30
Лето 👁

Камамбер люблю, Дорблю, вообще обожаю сыры с плесенью) Еще нравится сыр с пажитником, или ч орехами, моцареллу " Гальбани " люблю еще, и для пиццы домашней самое то) "Президент" с белой плесенью еще нравится) Я обожаю сыр, у меня дома сейчас 5 видов)) Дешевые сыры, дешевле 800 рублей не ем никогда,только качественные и вкусные) а вообще в последнее время у многих сыров хуже вкус стал

Так и в европах сыры дешевле 10 евро - отстой, если честно.

Бони
#31
Гость

я редко ем сыр - только в охотку. не люблю его. и все что не покупаю пару раз в год - вкусно. поэтому звездешь, что у нас нет сыра.

я же говорю, что даже названий не помню, мы заходили и брали несколько видов понемногу - и все были вкусные, разные и достаточно качественные, сейчас такой номер не пройдёт

Гость
#32
Гость

детка, так ведь через Беларусь все везут из Европы.
Всякие сыры есть на прилавках, санкции - это блеф.

Вот, я и белорусские тоже брала. Нормальные.

Гость
#33

В Глобусе много сортов,есть и вкусные.Просто не надо дешёвые брать.

Гость
#34

Недавно в гостях попробовала "Молодой" российский сыр. Очень понравился. Когда цену назвали, не поверила сначала, что-то очень дешево.

Лето 👁
#35
Гость


Так и в европах сыры дешевле 10 евро - отстой, если честно.

Так везде один и то де принцип, дешевое не может быть хорошим))

Гость
#36

В "Перекрестке" все есть. Я сама удивляюсь, вроде бы санкции. Раньше только швейцарские были, теперь Италия в наглую стоит, Франция. Из швейцарских только тет-де-муан покупаю. Из тех что с плесенью, только горгонзола итальянский нравится. Мягкие люблю. Их во "ВкусВилле" покупаю. Из козьего молока молодые сыры и всякие страчелла и буррато, с помидорами свежими люблю.

Гость
#37
Бони

а я вот вспоминаю название сыра - он такой сливочный на вкус и поверхность необычная, как бархат (если на ощупь описывать) и более твёрдая, чем сам сыр, очень вкусный...но был((

Кругленький маленький? Сверху белая плесень)) И еще Камамбер...эх сейчас они тоже есть но отвратные внутри как дешевый плавленый сыр(((

Бони
#38
Гость

Бони
а я вот вспоминаю название сыра - он такой сливочный на вкус и поверхность необычная, как бархат (если на ощупь описывать) и более твёрдая, чем сам сыр, очень вкусный...но был((
Кругленький маленький? Сверху белая плесень)) И еще Камамбер...эх сейчас они тоже есть но отвратные внутри как дешевый плавленый сыр(((

да!

Гость
#39

Живу в Латвии. Покупаю только "Ievas siers". Если кто из Латвии, то советую вам. Он такой сливочный на вкус, распакуешь - запах на весь дом. Была на производстве, видела как делают. Он продается в крупных торговых центрах. Не продаётся в Максиме, в Мего, в Топе, в Элви. Только в Рими и некоторых лавках.

Гость
#40

хороший сыр,это вонючий сыр)))

Наталья Андреевна
#41
Гость

В Глобусе много сортов,есть и вкусные.Просто не надо дешёвые брать.

Неожиданно, да. Причем начиная с 650-700 рублей. С белорусскими продуктами надо осторожнее, некоторые их товары качеством вообще не блещут.

Гость
#42

У нас все есть, целые сырные шоу румы, так сказать - сыры со всего света, с трюфелем и тд. Я вообще их не покупаю, так как не ем хлеб, тк нарушенный обмен и от мучного поправляюсь на 5-6 кг за неделю. А без хлеба обсасывать кусочек сыра, оно не то. Даже пармезан - его в макароны. Так что зайду, понюхаю и иду за обезжиренным творогом.

Гость
#43

В мск была осенью ярмарка сыров на Тверской площади, вот там обалденные сыры продавали!

Гость
#44

Почему все про сануции говорят? Не санкции, а эбмарго! Абсолютно разные вещи, когда сами себе ввоз качественной продукции запретили, да еще и бульдозерами давили! Да хотя нет, себе то они ничего не запретили...

Гость
#45

Да нормальные сыры, чего вы жалуетесь, я в пятерочке масдам рокупаю ,сыр как сыр

Не автор
#46

Беру Бри Президент,Дор Блю классик и Пармезан самый простой нашего производства фирмы laime, тонкой стружкой он очень ничего идет,его и в салат и в пасту можно.Эти свры в прямом доступе и в Перекрестке и в Дикси рядом с домом.В 7 континенте беру Тет де Муан швейцарский,уж не знаю как он туда плпадает,но цена у него не сильно дороже, чем до санкций и кризиса и вобще это мой любимый сыр,поэтому беру.В салаты или для начинок беру Фетаксу,Сиртаки или иногда Мацареллу Гольбани.Переодически себский Каймак беру для выпечки.Вобще без какого-то сыра не страдаю,мне достаточно

Яна
#47

Недавно покупала сыр с голубой плесенью Castello Danish Blue "Сливочный"! Чудесный сыр! Пальчики оближешь!

Гость
#48
Лето 👁

У "Президента" сливочный вкус внутри, где плесени нет, но дорого конечно

Это тебе дорого, а обеспеченным семьям не дорого. Меня родители очень любят и покупают мне сыр. Сыра у нас - завались! Но, родители для меня ничего не жалеют. Папа весь сыр в дом тащит и балует меня и маму.

Гость
#49

Живу в башкирии. Классные сыры Белебеевского молочного комбината. Да и вся молочка. Правда сейчас французы его выкупили. Как скажется на продукции -неизвестно.