Гость
Статьи
Помощь накрыть стол

Помощь накрыть стол

Здравствуйте, милые девушки. Нужна ваша помощь из личного опыта. Первый раз буду сама с нуля накрывать на стол в честь дня рождения моего МЧ. Придут родные с моей и с его стороны. Не хочется упасть в грязь лицом, хочется чем-то удивить. Подскажите, Ваши любимые и вкусные блюда праздничного стола? Буду благодарна, кто уделит время. Спасибо 💖

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вашим родителям уже явно под 50к, и если еще простые семьи, то оценят привычные блюда типа жульен, мясо по французски, пирог с мясом итд мои родители лично так бы хотели поесть
а это их первое знакомство?

Гость
#2

Готовьте простые блюда.

Гость
#3

Меня пугают люди, которые только к замужеству первый раз на стол накрывают........отдает слабоумием....или отсутствием совести, по отношению к своей семье, готовящей такой кобыле до взрослых лет.

#4

Со своей стороны вы знаете, какие блюда привычны в Вашей семье, а у мч поинтересуйтесь, какие блюда обычно у них готовят и скомпануйте эти два меню между собой

Гость
#5

Автор, вот мне под 50. Что бы я хотела на столе?
Селедка под шубой - любят все, всегда съедается. Или традиционный Оливье (только колбаску и горошек берите дорогие, от них зависит вкус.
Мясо по французски в упрощенном варианте. Режете куриное филе или свинину небольшими кусочками, сверху картофель тонкими кружочками, лук, морковь. Каждый слой чуть присолить, поперчить, можно немного майонеза покапать. В конце приготовления посыпаете сыром.
Купить красной рыбки хорошей и бутеры с маслом и листиком петрушки - красиво и вкусно.
Тарелочку нарезки - хороший твердый сыр и колбаска копченая.
И ВСЕ!!!
Недавно невестка собирала нас - был такой стол. Наелись все до отвала, все очень вкусно, были довольны.
Всякие новомодные непроверенные блюда очень не советую - люди в возрасте не оценят.
Тортик наверняка родители принесут))
А, и немного фруктов: виноград, груши.

#6

Нарезка овощная/зелень, сырная тарелка и колбаса/ветчина/балык; основное блюдо запечённая картошка и курица; несколько соусов; маринованные продукты (пусть будут грибы из банки, например); хлеб; алкоголь; Соль. Салат сложносочинённый (старшее поколение любит такое) несколько видов

Гость
#7
Анна

Нарезка овощная/зелень, сырная тарелка и колбаса/ветчина/балык; основное блюдо запечённая картошка и курица; несколько соусов; маринованные продукты (пусть будут грибы из банки, например); хлеб; алкоголь; Соль. Салат сложносочинённый (старшее поколение любит такое) несколько видов

Что-то вспомнилось:
А я креативный салат с курагой,
Грецким орехом и ветчиной,
Медом и сыром, и джемом на дне,
Но узнав мой состав все берут Оливье!

Гость
#8

А алкоголь будет? :
А я обычная под шубой селедка,
Меня едят конечно под водку.
Ведь совместить можно только под водку:
Морковь, майонез, свеклу и селедку!

Гость
#9
Гость

Меня пугают люди, которые только к замужеству первый раз на стол накрывают........отдает слабоумием....или отсутствием совести, по отношению к своей семье, готовящей такой кобыле до взрослых лет.

А меня раздражают люди, которые в ответ на нормальный вопрос начинают хамить и читать мораль! Наверняка девушка умеет к своим годам простые блюда готовить - салатик, там супчик, а тут волнуется просто, она что не имеет права посоветоваться? Я замуж первый раз выходила - вообще ничего не умела, кроме того, чему научили на уроках труда, ничего встала к плите и стала готовить, сейчас готовлю, как бог)

Для автора - я согласна с отписавшимися выше, люди в возрасте привыкли к меню советского и постсоветского времени, поэтому мясо с ананасами вряд ли оценят. Оливье, шуба, нарезки, мясо (кура) запеченные с картохой в духовке - не ошибетесь. Я бы, особенно если на столе будет водка, добавила бы холодец. Не понимаю, почему многие считают это блюдо трудоемким, он же САМ варится, только пену снимай, ну да разобрать потом надо, не знаю, я делаю это очень быстро.

Гость
#11

1. Салат оливье, селедка под шубой или те салаты, которые любит семья и гости ( Цезарь, например)
2. Мясная нарезка, можно отварной язык с хреном
3. Рыбное ассорти
4. Сырная тарелка -+виноград и орехи
5. Рулетики из баклажан ( начинка - орехи, например), оливки/ маслины
6. Свежие овощи
7. Соленья разные
8. Свежие овощи
9. Жульен
10. Горячее - мясо в духовке ( например, баранина) или что любите; утка с капустой или яблоками; курица - вообщем на любой вкус можно придумать
11. Можно испечь пирожки с капустой, мясом, грибами или один большой пирог
12. Фрукты
13. Чай, кофе и десерт ( пирожные, торт, кексы, конфеты и
Как варианты - заливное из рыбы ( треска, судак), холодец, можно запечь овощи в духовке - баклажаны, кабачки, перец сладкий; можно тарталетки с икрой, сациви, лобио

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: