Гость
Статьи
Подскажите рецепт …

Подскажите рецепт теста для пирожков

Привет всем! Поделитесь, пожалуйста, действительно хорошим рецептом пирогов. Вот все готовлю хорошо, и сладкое, и соленое, и мясо, а пироги пышные-вкусные не получаются... Тесто каменеет просто... Как долго вымешивать нужно? Может еще какие-то секретики? Всем спасибо!

Юля
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кефире мягкое тесто хорошее, но это больше для жарки. Если выпекать - то дрожжевое. В инете куча пошаговых рецептов с фото.

хВика
#2

покупное)) только выбирать надо хорошее. никто не догадается

полина
#3

Я замешиваю в хлебопечке. Делаю так: берем 500 мл воды теплой. Засыпаем 1 столовую ложку сахара и 2/3 пакетика дрожжей сухих. перемешиваем и оставляем до появления пенной шапки. Отмеряем 600 гр. муки все смешиваем и добавляем растительного масла 2 3 столовые ложки. Вымешиваем и оставляем подняться. все можно печь

Гость
#4

Покупное-фигня, у меня от него живот болит. На молоке понравилось, в инете есть. А вообще, если не поднимается, может, это ваша особенность, в смысле организма. В старину невест проверяли, поднимется ли у неё тесто. У моей свекрови не поднималось никогда, покупала. В покупном этикетку почитайте, что только не кладут.

Гость
#5

Ненавижу поднявшееся пухлое тесто. Булки булками. Люблю тонкое, тончайшее, без запахо дрожжей. Все эти деревенские пироги здоровенных размеров просто мрак. Лично моя бабушка такие пекла и ее в деревне стыдили, мол начинку жалеет. Самые вкусные пирожки с невесомым тонким и румяным тестом, мягонькие, нежные. Свекровь моя такие делает и в ресторанах такие продают. Рецепта не знаю

Гость
#6

Покупное отличное! Откуда там этикетки? Покупайте при пекарнях, свежее, живое.

ф
#7

Хрустящие пирожки с зеленой фасолью и сыром грюйер я просто обожаю!! случайно нашла на https://bonduelle.ru/recipes/bake/khrustyashchie-pirozhki-s-zelenoy/

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: