Гость
Статьи
Идеальные блинчики

Идеальные блинчики

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, рецептом блинчиков. У меня они не получаются: или рвутся, или слишком толстые.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы на кефире или на молоке делаете блинчики?

Автор
#2
Гость

Вы на кефире или на молоке делаете блинчики?

На молоке. На кефире лучше?

Вишня
#3

На ютубе смотрите рецепты. Там какие хочешь, хоть на кефире, хоть на молоке..)

Оксана Х
#4

Молоко комнатной температуры 0,5 л, 3 яйца, соль на кончике, 7 столовых ложек муки с верхом. Взбить миксером, чтобы не было комков. Оставить на столе на 30 минут. После добавить 2 ст.л. подсолнечного масла и выпекать на горячей сковороде, которую ничем уже мазать не надо, кроме как на первый блин. Сахар по вкусу. Удачи и приятного аппетита!

Автор
#5
Оксана Х

Молоко комнатной температуры 0,5 л, 3 яйца, соль на кончике, 7 столовых ложек муки с верхом. Взбить миксером, чтобы не было комков. Оставить на столе на 30 минут. После добавить 2 ст.л. подсолнечного масла и выпекать на горячей сковороде, которую ничем уже мазать не надо, кроме как на первый блин. Сахар по вкусу. Удачи и приятного аппетита!

Спасибо большое за рецепт, Оксана! Завтра попробую сделать!

Гость
#6
Автор


На молоке. На кефире лучше?

Проще на молоке.

Оксана Х
#7
Автор

Спасибо большое за рецепт, Оксана! Завтра попробую сделать!

Пробуйте! отпишитесь потом!

#9

Я беру на 10 блинов 1 яйцо, сахара много, розрыхлитель тоже туда же, могу солить-могу нет, масло могу добавить-могу нет. Миксер. Мука. Миксер-молоко-миксер. Сковорода у меня тефаль, хоть и анти поигранная, всё равно масло после каждого блина. Пробовала жарить на дешевой алюминиевой сковороде- ничего не получается; пробовала на чугунной блинной, тоже «тесто в хлам». Блины жарю вечером, практически каждый день,если я дома. Каждый раз блины иные. У меня уже азарт к блинам появился, интересно так, когда начинаю, что же будет дальше. Иногда приходится добавлять муки и делать оладушки. А что делать, жизнь такая. Наверное много от молока зависит.

Гость
#10

Лет 30 пеку на литр молока два яйца, ч.л сода погасить уксусом, соли чуток и масла растительного. Никогда не прилипают

Гость
#11
Автор

Спасибо большое за рецепт, Оксана! Завтра попробую сделать!

3 яйца - это МНОГО, блинчики будут с привкусом омлета !!!
На литр молока - 2 яйца (даже одно можно, если крупное)
Если мука с разрыхлителем, соду не нужно вообще.
И ещё, не знаю почему, но блины вкуснее, если вместо части молока добавить немного воды, примерно пол-стакана.

Гость
#12

Идеально иметь отдельную сковороду для блинчиков, с толстым дном.
Тогда блины никогда не будут пригорать.
Муку я всегда просеиваю, чтобы блинчики были нежные.

Гость
#13
♦️Таня♦️

Я беру на 10 блинов 1 яйцо, сахара много, розрыхлитель тоже туда же, могу солить-могу нет, масло могу добавить-могу нет. Миксер. Мука. Миксер-молоко-миксер. Сковорода у меня тефаль, хоть и анти поигранная, всё равно масло после каждого блина. Пробовала жарить на дешевой алюминиевой сковороде- ничего не получается; пробовала на чугунной блинной, тоже «тесто в хлам». Блины жарю вечером, практически каждый день,если я дома. Каждый раз блины иные. У меня уже азарт к блинам появился, интересно так, когда начинаю, что же будет дальше. Иногда приходится добавлять муки и делать оладушки. А что делать, жизнь такая. Наверное много от молока зависит.

"Каждый раз блины иные. А что делать, жизнь такая." Я под столом, смешно пишете. Я сама блины не пеку, так как ем их мало, а муж и так толстый. А вот мама вкусно печёт, к сожалению, рецепт не помню. Помню только, что на молоке.

Луана
#14

Моя подруга печет на кипячёном молоке, да ещё и не ждёт, когда остынет. Яйца, конечно добавляет в конце замеса, после муки.Очень вкусные

Гость
#15

Хорошая сковородка. Меньше сахара в тесто. Не густое и не жидкое, чтобы хорошо растекалось по днищу посудины. Тесто- всего по два: два яйца, две ложки сахара два стакана муки, немного соли, чуть-чуть соды.

#16

А мне понравились ``бархатные``блинчики.Рецепт в интернете нашла.
3 яйца,3 стакана молока,1.5 стакана муки,3 ст.ложки растительного масла,3 ст.ложки сахара,щепотка соли.
Взбить яйца,добавить стакан молока,соль,сахар.Постепенно ввести муку,добавить оставшееся молоко,перемешать,ввести масло.Хорошо взбить.
Взбиваю миксером,хоть там и есть масло,но сковороду периодически смазываю.Блинчики вкусные,нежные,тонкие😊

Гость
#17

Я меньше 5 яиц не кладу. Люблю сдобные блинчики.

Гость
#19

Самый простой рецепт кружевных блинов: 1 яйцо, 3 ст.л сахара, пол ч.л соды и соли, взбить, добавить пол стакан кипятка, быстро перемешать. Затем молоко, муку, хорошо перемешать. Сковорода должна быть специальная. Перед жаркой в тесто добавить 1 ст л растительного масла. Консистенция жидкая, тесто должно литься.

Гость
#20

Я всегда делаю на сыворотке. Муку просеиваю и соду гашу уксусом. Блинчики получаются превосходные. А на молоке толстые. Ну и конечно же нужна хорошая посуда. У меня специальная блинница.

Гость
#21
Гость

Я всегда делаю на сыворотке. Муку просеиваю и соду гашу уксусом. Блинчики получаются превосходные. А на молоке толстые. Ну и конечно же нужна хорошая посуда. У меня специальная блинница.

+про сыворотку, но не магазинную берем, а заказываем домашнюю. Муку просеять тоже +. Соду вообще не кладу. Не признаю ее там и ей там делать нечего. Добавлю, что после того, как тесто замесили, то ему надо дать время "набухнуть" . 1 литр сыворотки, 4 яйца, 2 стакана муки, 2 ст.ложки растительного масла, 4 ст.ложки сахара, щепотка соли.

Светлана
#22

Есть хороший сайт с рецептами, где можно найти фактически любое блюдо. Если интересует именно блинчики ,там много вариаций с разными начинками,смотри на home-cooking.guru .Правда классный сайт!

#23

а я стараюсь одни и те же ингредиенты брать, в смысле производителя. например, опытным путем вычислила, что у меня лучше блины получаются с молоком простоквашино и мукой макфа. их и беру. пробовала другие - меньше нравится. а так - на 2 яйца 2 стакана молока теплого, немного соли, сахара, муку сыплю и перемешиваю, на глаз, сморю, когда нужная консистенция будет как у жидкой сметаны. и потом столовую ложку растительного масла. ну и хорошая сковородка нужна, конечно.
с кофе на завтрак просто ммм) вспомнила - аж слюнки потекли))

Гость
#24
morskoj_lev

а я стараюсь одни и те же ингредиенты брать, в смысле производителя. например, опытным путем вычислила, что у меня лучше блины получаются с молоком простоквашино и мукой макфа. их и беру. пробовала другие - меньше нравится. а так - на 2 яйца 2 стакана молока теплого, немного соли, сахара, муку сыплю и перемешиваю, на глаз, сморю, когда нужная консистенция будет как у жидкой сметаны. и потом столовую ложку растительного масла. ну и хорошая сковородка нужна, конечно. с кофе на завтрак просто ммм) вспомнила - аж слюнки потекли))

))) спасибо) приятного аппетита)

#25

Люблю готовить американские блинчики

Яна
#26

молоко с водой 50/50, яйца, соль, сахар и мука, но я на глаз привыкла готовить, если муки больше то для блинчиков с начинкой, если потоньше ажурные то муки меньше. готовлю сейчас в основном на мультиварочной сковороде Мастерфрай и на тене поднятом в мультиварке и на плите, удобная сковородочка оказалась и блинчики отличные получаются