Гость
Статьи
Здесь все накрывают …

Здесь все накрывают новогодние столы?

которые ломятся от оливье, холодца и тортов? Есть такие, кому достаточно холодного шампанского и лёгких закусок? например, сырная тарелка, фрукты и канапе

Лукерья Ивановна
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я! Ноя особо и не отмечаю потому что не с кем последние годы . Родители и я иногда родня . Когда компании собираются поэтому наверно и накрывают столы такие.

K.S.
#2

По-разному. Но готовлю из расчета, что вставать к плите на следующий день точно не захочу.
Для многих, наверно, доедаение вчерашнего гусика - это редкое кощунство, но как по мне - домашний гусь все же лучше пиццы и роллов. Тем более я как представлю кто, из чего и в каком состоянии будет ваять мне роллы в 10 утра 1 января....

Гость
#3

Сыр,фрукты и бутерброды я и в обычные дни поем. А в праздники предпочитаю более сложные блюда: мясные салаты,блюда из птицы,рыбные деликатесы. Торты и покупаю на день рождения да на новый год.

Гость
#4

Нет, мы не накрываем. Покупаем бутылку французского шампанского. Желе на десерт делаем. Какой-нибудь лёгкий салат из морских тварей.

Гость
#5

Сырная тарелка, фрукты и канапе? Мои мужчины (муж и взрослый сын) меня просто не поймут)) Я в повседневной жизни готовлю много и разнообразно, а уж на Новый год - сам Бог велел.

Гость
#6

В новгод нет. Вот в Рождество да,готовим кучу всего.

Автор
#7

Оливье готовлю исключительно для мужа, мне достаточно легкого салата, но мясо на горячее - обязательно. На десерт - фрукты и мороженое.

Гость
#8

традиция же
Как НГ встретишь, так его и проведешь.
Как первый день, так и весь год.
Все и стремятся встретить сытно

Лукерья Ивановна
#9
Гость

традиция же Как НГ встретишь, так его и проведешь. Как первый день, так и весь год. Все и стремятся встретить сытно

так праздник ночной

Гость
#10

Да, накрываем. Новый год один из самых любимых праздников еще с детства.

Гость
#11

нет, мы уедем. отлично! не люблю ужасно этого ночного объедания

Лукерья Ивановна
#12
Гость

Да, накрываем. Новый год один из самых любимых праздников еще с детства.

а любовь только едой измеряется?

Лукерья Ивановна
#13
Гость

Сырная тарелка, фрукты и канапе? Мои мужчины (муж и взрослый сын) меня просто не поймут)) Я в повседневной жизни готовлю много и разнообразно, а уж на Новый год - сам Бог велел.

вас сразу бросят?

Гость
#14

Я всегда накрываю стол, всегдаааа. Мне приятны эти хлопоты, но я готовлю столько, сколько можно съесть за 2-3 дня, чтобы неделю это не стояло. А ещё, стыдно признаться, но в Новый год, уже под конец празднования, мы с мужем напиваемся до поросячьего визга, и тр/ахаемся всю ночь!)

Bluehurt
#15

Нет, им просто так нравится. А с чего вы взяли, что у всех должно быть как у вас?

Лукерья Ивановна
#16
Bluehurt

Нет, им просто так нравится. А с чего вы взяли, что у всех должно быть как у вас?

где вы это прочитали?

Гость
#17
K.S.

По-разному. Но готовлю из расчета, что вставать к плите на следующий день точно не захочу. Для многих, наверно, доедаение вчерашнего гусика - это редкое кощунство, но как по мне - домашний гусь все же лучше пиццы и роллов. Тем более я как представлю кто, из чего и в каком состоянии будет ваять мне роллы в 10 утра 1 января....

А нам например 31 числа не успели привезти и привезли 1 так что ваяли их не из остатков и не на пьяную голову.

Гость
#18

Мы с мужем готовим всегда оливье, просто оба его очень любим. Еще делаем какой-нибудь второй салат, бутерброды с икрой и ставим сырную тарелку. Горячее не готовим никогда. А так все.

Лукерья Ивановна
#19
Гость

Сыр,фрукты и бутерброды я и в обычные дни поем. А в праздники предпочитаю более сложные блюда: мясные салаты,блюда из птицы,рыбные деликатесы. Торты и покупаю на день рождения да на новый год.

я о хороших сырах, и не про бутерброды с ливерной колбасой

Гость
#20

Мы с мужем и ребёнком всегда отмечаем. Бутылка шампанского, сок, что— нить запечённое и фрукты— сыр— нарезка.

Гость
#21

Мы делаем сырную тарелку, мясную (нарезку), овощи-фрукты-зелень, плюс чаще всего заказываем роллы. Покупаем немного хорошего шоколада или конфет, мороженого. Иногда вместо роллов я готовлю плов из курицы. Шампанское не любим, пьём хорошее красное вино, и кофе/чай/сок по настроению. Торты не едим. Всего перечисленного хватает примерно до полудня 2-го числа, потом начинаем готовить.
Мы раньше готовили больше, но в связи с лишним весом стали себя ограничивать. Стало мешать ощущение когда много съел, полюбилось чувство лёгкости. Все себя лучше чувствуют, когда еды немного. Жалко прежней красоты и вкусноты - салатов, тушёного мяса, отличных свежеиспечённых булочек - но пусть уж... Раз бог не дал природной стройности и быстрого обмена веществ, значит будем терпеть :)

Гость
#22
Лукерья Ивановна

я о хороших сырах, и не про бутерброды с ливерной колбасой

А кто вам мешает купить в будни хороший сыр? И в обычные дни вам доступна только ливерная? Тогда-да,канапе для вас -настоящий праздник.

ася
#23

Бутики с икрой, шампанское, сырные-мясные тарелки, мандарины, какие-то канапе, тарталетки, марин. грибочки, помидоры в желе, может запеченый картофель, единственный салат на столе с крабовыми палочками. Только ради мужа. Еще что-то для ребенка.

Гость
#24

Я вообще не готовлю

Гость
#25
Лукерья Ивановна

которые ломятся от оливье, холодца и тортов? Есть такие, кому достаточно холодного шампанского и лёгких закусок? например, сырная тарелка, фрукты и канапе

Мы вообще в ресторан ходим. Ещё накрывать что-то там.

Гость
#26

У меня по минимуму шашлычки из сёмги, лёгкий салат типо греческий, икра в тарталетки, сыр и калбаска и вино кинзмараули 😁и готовки минимум

Гость
#27
Гость

А кто вам мешает купить в будни хороший сыр? И в обычные дни вам доступна только ливерная? Тогда-да,канапе для вас -настоящий праздник.

Точно. Прямо как в совке "сыр к празднику".

#28

Пару салатов и пару горячих закусок делаю. Легких. Больше потому что мне так хочется, мужу похх на это праздник.
В связи с тем, что в этом году перешли с мужем на вегетарианство, еще не знаю, что буду готовить.

Лукерья Ивановна
#29
Гость

Точно. Прямо как в совке "сыр к празднику".

что вы знаете о совке? выше отписавшиеся постов 10 - вот где реальный совок с ломовыми столами

Лукерья Ивановна
#30
Бухие бухи

Пару салатов и пару горячих закусок делаю. Легких. Больше потому что мне так хочется, мужу похх на это праздник. В связи с тем, что в этом году перешли с мужем на вегетарианство, еще не знаю, что буду готовить.

эка вас угораздило, чем питаетесь?

#31
Лукерья Ивановна

эка вас угораздило, чем питаетесь?

Овощи, молочка.

Вселенная
#32
Бухие бухи

Овощи, молочка.

А молочку веганам можно?

#33
Вселенная

А молочку веганам можно?

Дело не в "можно, дело в самочувствии после еды. Мы не из идеологических соображений, а для здоровья.
После отказа от мяса у меня прошла хроническая усталость, которая пол года не проходила. После овощной еды нет тяжести в желудке.
Мне нравится так питаться, никакого насилия над собой, как с диетами.

Гость
#34
Лукерья Ивановна

что вы знаете о совке? выше отписавшиеся постов 10 - вот где реальный совок с ломовыми столами

Сырная тарелка и канапе-это тоже "совок",только современный. Услышали модное "тарелка" - и понеслась душа. А на самом деле чаще всего покупаете 1 сорт сыра,тот,что больше нравится. Зато "паааааантоооов"!

Вселенная
#35
Лукерья Ивановна

которые ломятся от оливье, холодца и тортов? Есть такие, кому достаточно холодного шампанского и лёгких закусок? например, сырная тарелка, фрукты и канапе

мне достаточно. но буду делать праздник для мужа. и особенно для сына. пусть будет у ребенка классический НГ.

K.S.
#36
Гость

А нам например 31 числа не успели привезти и привезли 1 так что ваяли их не из остатков и не на пьяную голову.

Я не уверена. что хочу 1-го в обед есть пиццу, приготовленную в пиццерии вечером 31-го.
Гусика или свинку, приготовленных накануне - съем с удовольствием. но я вообще люблю жареное (запеченное, гриль) мясо.

Гость
#38
Гость

Я всегда накрываю стол, всегдаааа. Мне приятны эти хлопоты, но я готовлю столько, сколько можно съесть за 2-3 дня, чтобы неделю это не стояло. А ещё, стыдно признаться, но в Новый год, уже под конец празднования, мы с мужем напиваемся до поросячьего визга, и тр/ахаемся всю ночь!)

Хе-хе, отличный НГ - куча вкусной еды, выпивки и секса! )))

Ангелина
#39

http://ok.ru/group/53726268096721 Заходите в группу и подписывайтесь, чтобы не потерять рецепты. Веду группу в первую очередь для себя и собираю самые интересные рецепты в основном салатов. Очень много идей для новогоднего стола!

Гость
#40
Лукерья Ивановна

так праздник ночной

это горшок может быть ночной) а новый год начинается и празднуется именно 1 января. весь день, до полуночи второго числа.

Гость
#41

А ещё, стыдно признаться, но в Новый год, уже под конец празднования, мы с мужем напиваемся до поросячьего визга, и тр/ахаемся всю ночь!)
-
А мне Не стыдно признаться, что ахаем ся мы утром или днем 31-го, когда ещё трезвы и дома всё-всё уже приготовлено со вчерашней ночи. я копошиться 31 декабря вообще ни с какими готовками не люблю. мне нравиться разыгрывать,что гости-это мы, и кто-то всё для нас сделал-накрыл-украсил-нарядил-шампунь охладил и ушёл. отдыхайте,ребята)

Гость
#42

А людей,которые с утра толпятся 31 декабря в продуктовых магазинах вообще считаю убийцами волшебства)))

#43

Канапе, бутерброды - слишком мало для новогоднего стола, учитывая, что энергии много потратится. Надо что-то весомее и чтобы на утро осталось

Гость
#44
Лукерья Ивановна

а любовь только едой измеряется?

и едой тоже, а точнее воспоминаниями о бабушкиных пирогах и запеченном гусе/свинине/баранине и т.д., об оригинальной маминой способности из простых продуктов ( в советское время) придумать и приготовить что-то необыкновенное и очень вкусное.

Гость
#45

Я вообще не парюсь. Договорились, что к друзьям пойдем. Приготовлю пару тарталеток, тортик и все.

Ася
#46

Согласна с автором, тоже ненавижу эти огромные столы, которые ломятся от салатов и закусок. Потом выкидывать все равно.

Амина
#47

Тоже в этом году думаю легкий стол накрыть, тем более, мы с мужем вдвоем только будем. А чем тарталетки начиняете? Тоже что ли сделать их.

Гость
#48
Гость

Я вообще не парюсь. Договорились, что к друзьям пойдем. Приготовлю пару тарталеток, тортик и все.

Да обычно: яйца, крабовые палочки, плавленый сыр (сливочный Хохланд) и майонез с чесноком. Вкуснее ничего пока не пробовала.

Амина
#49
Гость

Да обычно: яйца, крабовые палочки, плавленый сыр (сливочный Хохланд) и майонез с чесноком. Вкуснее ничего пока не пробовала.

А тоже ела такое пару раз, точно вкусно выходит, спасибки, что подсказали.

Гость
#50

Да не за что. Если останется Хохланд, то можно просто им батон намазать и сверху шпроты или помидор с огурцом положить, на пару укусов тоже сойдет.