Гость
Статьи
На НГ приезжает …

На НГ приезжает свекровь-деабетик. Чем угощать?

Привет уважаемый форум! Прошу совета, скоро праздник, приедет в гости свекровь, она больна диабетом. Будет много гостей, т е готовлю салаты и закуски обычные, а что можно приготовить для нее с учетом ее ограничений в питании? Посоветуйте пару блюд. У кого есть опыт, подскажите! Спасибо

рая
33 ответа
Последний — Перейти
рая
#1

свекровь-диабетик, сори ошибка в теме((

Уля
#2

Салат с печенью трески:6 отварных яиц нарезать кубиком,две баночки печени трески размять вилкой,2маленькие луковицы нарезать кубиком.Всё соединить.Салат готов.
На десерт даже не знаю:(

гость
#3

Вы все будете разносолы пожирать, а она ваши диетические шедевры? может она раз в году позволит себе расслабится?

Гость
#4

Салат в п.2 мерзость без майонеза и лук туда лучше зеленый. Поэтому, Автор, он Вам не подходит. Аджап сандал - овощи запеките в духовке, обычная заправка (масло уксус). Курица, не жирное мясо, салат с тунцом зеленью и яйцами. Грибы можно

Гость
#5

а какие продукты ей нельзя? по-моему у кого сахарный диабет нет ограничений по продуктам, им только режим питания надо соблюдать

Гость
#6

Чем угощать?

Если хотите угодить - тогда заранее у нее поинтересуйтесь, какие у нее любимые блюда? Парочку приготовьте, может она это оценит.
Хотя может быть будут салаты у вас на столе овощные, ей в самый раз.

Но бывают ситуации курьезные. Прошлый Новый год с нами тоже свекровь праздновала, она постится (Рождественский пост), я старалась учесть это, поэтому приготовила постные блюда. Но!! За ночь она выпила полбутылки коньяка)) А как же пост?

рая
#7
Гость

а какие продукты ей нельзя? по-моему у кого сахарный диабет нет ограничений по продуктам, им только режим питания надо соблюдать

Нельзя все что повышает уровень сахара в крови. Это и сладости и продукты содержащие крахмал. Ну и там жареное, жирное...

рая
#8
Гость

Чем угощать? Если хотите угодить - тогда заранее у нее поинтересуйтесь, какие у нее любимые блюда? Парочку приготовьте, может она это оценит. Хотя может быть будут салаты у вас на столе овощные, ей в самый раз. Но бывают ситуации курьезные. Прошлый Новый год с нами тоже свекровь праздновала, она постится (Рождественский пост), я старалась учесть это, поэтому приготовила постные блюда. Но!! За ночь она выпила полбутылки коньяка)) А как же пост?

Крутой пост с коньяком))) У меня будет овощной салат, шашлычки из рыбы и курицы в духовке, может и хватит ей.

Гость
#9

Овощи им можно,нежирную говядину.Купите конфет ей не фруктозе отдельно.Виноград нельзя.Всё,что вспомнила,мама была диабетик.

Алеся
#10

У меня тоже свекровь диабетик и тоже приедет на НГ! Спасибо за тему!!!Моя курочку люит запеченую,с зеленью.Нельзя:соки,все сладкое.хоеб белый.хлеб нейтральный лучше,черный .Из алкоголя водка сахар снижает.С вином осторожнее

Гость
#11
Гость

Салат в п.2 мерзость без майонеза и лук туда лучше зеленый. Поэтому, Автор, он Вам не подходит. Аджап сандал - овощи запеките в духовке, обычная заправка (масло уксус). Курица, не жирное мясо, салат с тунцом зеленью и яйцами. Грибы можно

Майонез+печень трески - морда от жира треснет

Олеся
#12

Почитате в инете что нельзя диабету, и исходите из этого.

Гость
#13

Сахара, сахара побольше!

Гость
#14
Гость

а какие продукты ей нельзя? по-моему у кого сахарный диабет нет ограничений по продуктам, им только режим питания надо соблюдать

Это у диабетиков 1 типа ограничений нет, свекровь, скорее всего диабетик 2 типа. Органичений много, но она скорее всего сама все скажет.

Гость
#15

Предоставьте ей на выбор вместо белой булки черный хлеб, обезжиренные продукты, даже торт можно испечь для диабетика, используя не крем, а йогурт для смазки коржей. Купите сласти в отделе для диабетиков. Вино сухое сахар не повышает.

Гость
#16
Гость

Сахара, сахара побольше!

)))))))))) у меня с ней ничего так отношения, редко видимся

Гость
#17

Ну вот у меня бабушка диабетик была. Она, например, готовила пирожки/пироги с яблоками, тыквой специально для себя отделяла куски и не добавляла туда сахар, а во все остальные добавляла. Яблоки и другие фрукты и так сладкие. А вооще погуглите что нельзя диабетикам и исходите из этого.

Гость
#18
Гость

)))))))))) у меня с ней ничего так отношения, редко видимся

Значит вообще больше не увидишь

#20

Лучше всего спросите у неё прямо. Она не обидеться, она же понимает что вы не спец в этой теме. И спросите что она хотела бы.

Гость
#21

Она инсулинозависимая? Если да, то сама соорентируется что есть и сколько потом колоть. Сделайте пару блюд не сильно жирных. Если придерживается диеты и не на инсулине, то погуглите "диета стол 9 рецепты" и выберете что понравится.
Я для своих друзей диабетиков отдельно делаю сладкое (не жирная выпечка, желе, птичье молоко) на сахарозаменителях, им нравится.

Гость
#22
Гость

Она инсулинозависимая? Если да, то сама соорентируется что есть и сколько потом колоть. Сделайте пару блюд не сильно жирных. Если придерживается диеты и не на инсулине, то погуглите "диета стол 9 рецепты" и выберете что понравится. Я для своих друзей диабетиков отдельно делаю сладкое (не жирная выпечка, желе, птичье молоко) на сахарозаменителях, им нравится.

О, забыла еще добавить. Из сладкого еще можно сделать коржи + сметанный крем с какао и украсить фруктовым желе, все на сахарозаменителях.

Гость
#23

У меня диабет 2 типа неинсулиновый. На новый год можно сделать несложные блюда : курица в рукаве с овощами и немного картофеля, салат из свежих овощей- помидоры, огурцы, зелень, салат из морской капусты с фасолью,печенкой, немного лука, приправит уксусом и каплей раст или оливк. (без майонеза). Мандарины, яблоки. Томатный сок, минералка, немного водки. Можно сделать те же традиционные сельдь под шубой, оливье, отложить для свекрови отдельно без картошки и заправить не майонезом, а нежирной сметаной. Если нужен хлеб- черный. Не советую жирное, жареное, копченое, консервы, колбасы, мучное, выпечку. На сладкое можно небольшой кусочек торта, горький шоколад тоже немного.

#24

Если она инсулиновая, то просто уколется определенной дозой и сможет все подряд молотить.

#25

Автор, Вы б у нее спросили, что ей можно. Пусть почувствует заботу и внимание.

Гость
#26

Спросите у мужа. Он-то лучше знает свою мать. Например, у меня бабушка страдает диабетом последние лет 20 (не на инсулине). Лопает все подряд (жареное, хлеб, майонез, фрукты) , к чаю всегда 1 шоколадная конфетка. Говорит, что если хочется, то можно. Исключение делает только для полусладкого вина. И всем бы так бегать в ее возрасте и с диабетом, и без.

Гормон роста
#27

Салатик - куриная грудка, ананасы из банок и сыр. С соевым соусом

Гость
#28

Моя мама на инсулине, на праздники ест всё что захочется.
Я не на инсулине, тоже ем что дадут. По моим наблюдениям, пиво плохо влияет а самочувствие и сладкое, а так ем всё но в меру.

Яна
#29

Я диабетик, неинсулинозависимый. На НГ собиралась запечь рыбу с травами и овощами, так же приготовить буженину, из нежирного куска свинины. Мучное, сладкое под запретом, из фруктов будут мандарины и груши, виноград, хурму, дыню, бананы нельзя. Салаты все буду готовить не майонезные, из свежих овощей. Учтите, что не рекомендуются при диабете копчености, колбасы, острые закуски. Сделайте для нее бутерброды с икрой и сладкий перец, фаршированный брынзой и огурцом, поищите рецепт. Ну и сладкий-полусладкий алкоголь, конечно, тоже нужно исключить, лучше сухое вино, сухой вермут или водка

Гость
#30

Там смотря какой диабет, какая стадия, на уколах или нет. Много чего.... Штука оч неприятная....
Спросите у нее у самой, что ей приготовить.
У меня у одной бабушки диабет, но она может и конфетку, и самогоночки выкушать, и картошечки. У другой - уже прогрессировал. Она на уколах, там ничего нельзя, строгач, чуть ли не овсянкой на воде без соли и сахара питается. И приступы ни с того ни с сего, сахар скачет, то укол срочно, то шоколадку срочно.
Узнайте у самой свекрови.

Гость
#31

Я раньше всегда думала, что диабет - это полный отказ от всего самого вкусного. Но несколько раз лежала в больницах и заметила, что меню для диабетиков всегда более вкусное и сытное. Даже завидовала их больничному рациону, когда очередную баланду подавали.

Гость
#32

Если диабет 2 типа, то можно только отварную или запеченную говядину, индейку, кролик. На завтрак овсянку, молоко можно. Из овощей нельзя шпинат свеклу. С фруктами сложнее. В сутки или 1 груша, 2 мандаринки, 1 апельсин. Много простой воды, можно добавлять сок лимона. Никаких быстрых углеводов, жареного, копченого, консервированного, жирного. На самом деле, один раз слетишь с диеты, потом месяц будешь сахар понижать.

Уля
#33
Гость

Майонез+печень трески - морда от жира треснет

+

Люция
#34

Рекомендую в таких случаях приготовить салат, они универсальны во всех смыслах, подходят ко всем видам питания, могу вам посоветовать один рецепт, можете посмотреть его здесь http://gcook.ru/salaty/salat-obzhorka.html это целый мир разнообразия салатиков ^_^

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: