Гость
Статьи
Что готовите мужьям на …

Что готовите мужьям на обед,на ужин?

Замужние дамы, что готовите мужьям на обед,на ужин?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все. Первое и второе и компот бывает. Зависит от наличия времени. Но я с ребенком сижу, так что времени вагон.

Гость
#2

Странный вопрос, разнообразные блюда, в основном те, которые любит семья)

Романтичный Кекс
#3

То же самое, что и себе.

Е_лена
#4

на обед - первое (борщ, супы)
на ужин что-то мясное и салат или тушенные овощи
на завтрак яйца

Гость
#5

Странный вопрос. Вот прям встаете и персонально мужу как лялечке готовите? А сами не едите ничего?

имя
#6

обеды не готовлю - ест на работе в столовой . на ужин на неделю чередую: мясо, рыба и курица.готовлю на 2 дня. блюда любые. но если суп - только суп, а не первое, второе и компот. гарнира или мало или нет. свежий салат каждый день - любые овощи.

Гость
#7

Обедает он на работе, завтракает сам -он взпюрослыц мальчик, а я лучше посплю, а на ужин что приготовит он или я то и ест.

Замужняя дама
#8

Не готовлю... выгнала я его👽...

Гость
#9

завтрак и обед берет из дому и ест на работе: завтрак - бутерброд с сыром + несколько кусочков колбаски. Обед - гарнир(гречка ,макароны, пюре) + котлеты или тушеное мясо или рыба, + салат или огурцы/помидоры. а ужинаем уже дома в 90% супом/борщом + сосиска или та же котлетка или кусочек рыбки.
Гтовить мясное(котлеты рыба жаркое и т.д.) стараюсь всего этого побольше на выходных, чтоб хватило на неделю, а по вечерам варю гарниры, первые блюда варим вечером тоже раз в 2-3 дня.
Муж тоже готовит достаточно часто. и суп варит вечером - часто оон раньеш меня дома с работы.
Дети у нас взрослые и живут отдельно))

Гость
#10

раньше всё готовила как в ресторане, он привередливый такой - то не ем, это не ем. а как перестал давать денег на продукты, стала готовить спецом что он раньше не ел, себе и сыну. жрёт наше, все его устраивает, хоть одни лишь хлебные корки будут на ужин

Гость
#11

Ничего не готовлю - не умею и не люблю))) Работаем мы одинаково, поэтому либо он готовит под настроение, или что то закажем или где то перекусим, но как самый запасной вариант - соседка бабушка пенсионерка, которая за не большую сумму соорудит любой кулинарный шедевр))

Гость
#12
Романтичный Кекс

То же самое, что и себе.

+++++

Гость
#13
Гость

раньше всё готовила как в ресторане, он привередливый такой - то не ем, это не ем. а как перестал давать денег на продукты, стала готовить спецом что он раньше не ел, себе и сыну. жрёт наше, все его устраивает, хоть одни лишь хлебные корки будут на ужин

А зачем Вы его вообще держите, если пользы никакой? Жили бы с сыном, ещё и экономили бы))

Гость
#14

Мы оба работаем, домой приезжаем вместе иногда я чуть раньше. Раньше готовила вперед на несколько дней(курица, мясо, картофель-запечённые)+салат. Но последнее время сил нет. Он готовить не хочет. Я встала в позу-не хочешь тогда накупила готовых вторых блюд в коробках(сытоедов там гуляш с рисом, котлета с макаронами и т д) их в микроволновке 5 мин разогреть и готово. 2 недели в таком режиме и начал говорить а давай вместе что ни ни будь приготовим??? Прогресс! Теперь только так-он чистит картофель, я жарю, он жарит курицу, я салат режу. Не хочет помогать-в шкафу есть Доширак.

Гость
#15
Гость

А зачем Вы его вообще держите, если пользы никакой? Жили бы с сыном, ещё и экономили бы))

для этого надо созреть

Гость
#16
Гость

раньше всё готовила как в ресторане, он привередливый такой - то не ем, это не ем. а как перестал давать денег на продукты, стала готовить спецом что он раньше не ел, себе и сыну. жрёт наше, все его устраивает, хоть одни лишь хлебные корки будут на ужин

Хах, а они все такие)))))Я пару лет назад оборжалась над рассказом какой то дамы, которая рядом со мной стояла в автобусе и подруге рассказывала как ее муж бежит бегом на кухню расталкивая детей локтями чтобы положить себе побольше жареной курицы.А маман этого мужика не верит ей, говорит что ее сыначка не ест жареную курицу.))))
Разводитесь.Это дно.

*
#17

Готовит он, так как на два часа раньше меня приxодит. Да у него и лучше получается.

Гость
#18

обеды не готовлю (мы едим в столовой), ужин всегда разный (хоть сырники, хоть рыба - по настроению и договорённости), завтрак готовит муж, нас трое в семье

Гость
#19

Ничего. В обед он на работе, а ужинать вредно😃 готовлю только по выходным)))

Гость
#20
Гость

А зачем Вы его вообще держите, если пользы никакой? Жили бы с сыном, ещё и экономили бы))

))
Что верно, то верно. От мужика в доме должна быть хоть какая-то польза.

Гость
#21

ну к примеру, в мультиварку сваливаю индейку, лук, морковку, 3 ложки сметаны, чернослив, ложку масла - тушить 2 часа. Никак это блюдо не надоест, иногда и без чернослива. Фарш без масла с луком и томатной пастой+барилла. Говядину так же в мульте с пастой, гуляш какой-никакой. Берём стейки мираторг, готовятся по 3 минуты с каждой стороны и тазик салата. Но это мы каждый день свежее едим. Жратву заранее мариную с вечера или за 2 дня, чтоб потом кинуть в духовку... так и живём.

Гость
#22
Романтичный Кекс

То же самое, что и себе.

Себе б я вообще не готовила. Или абсолютный минимум. Когда муж уезжает не готовлю.
Но с ним такое не пройдет. Приходится готовить, вместе. Никаких борщей, голубцов. Много кухонной техники, которая можно сказать готовит за нас.

1235
#23

Готовлю ужин гарнир и котлеты,тефтели,салаты,пельмени.Все в выходной делаю из мяса ,кручу фарш и полуфабрикаты леплю на неделю.Обеды наготовить нет времени,едим в кафе.Мне хватает супа за 60р, а муж ест суп и гарнир с отбивной выходит 180р. А если ещё и обеды вечерами готовить,то спать я лягу в час ночи не раньше.Но зачем тратить на это время,лучше кино посмотреть,погулять сходить или хобби заняться

Гость
#24
1235

Готовлю ужин гарнир и котлеты,тефтели,салаты,пельмени.Все в выходной делаю из мяса ,кручу фарш и полуфабрикаты леплю на неделю.Обеды наготовить нет времени,едим в кафе.Мне хватает супа за 60р, а муж ест суп и гарнир с отбивной выходит 180р. А если ещё и обеды вечерами готовить,то спать я лягу в час ночи не раньше.Но зачем тратить на это время,лучше кино посмотреть,погулять сходить или хобби заняться

напишите полуфабрикаты кроме котлет

Odri
#25

Готовлю только на обед что-то, когда есть время- когда прихожу поздно либо едем куда-то соответственно ничего не готовлю, иногда готовит он. Могу вечером пиццу сделать и посидеть с вином иногда если рано вставать не надо, а так-только обед. Например- курицу запечь, или овощи с баранной ну и т.д. Сильно не напрягаюсь.

Манго-Манго
#26

Обед ему не готовлю - есть в кафе.
На ужин: плов/тушенная картошка с мясом-грибами/макароны по-флотски/пельмени/красное мясо/птица/рыба/мидии-гребешки+гарнир/салаты+мясо (тушенное/котлеты/биточки/тефтели и пр.)/блины-оладьи.
Если лень или не успела на выходных приготовить (готовлю в ВС на неделю), покупаем пиццу, те же блины или пельмени; можем шпротов купить и поужинать бутербродами=)
Короче говоря, едим на ужин все, но в небольших количествах в ПН, СР и ПТ.
Во вторник и четверг - на ужин творог, т.к. после тренировки приходим поздно.

#27
Гость

Себе б я вообще не готовила. Или абсолютный минимум. Когда муж уезжает не готовлю. Но с ним такое не пройдет. Приходится готовить, вместе. Никаких борщей, голубцов. Много кухонной техники, которая можно сказать готовит за нас.

А, не я так не могу, люблю вкусно и полезно есть.Завтракаем мы всегда горячими бутербродами с курицей, помидором, луком, зеленью и сыром,иногда блинчиками с курицей в сливках. Дома он не обедает. На ужин у нас разное каждый день, но обязательно курица грамм 700 - 800 (возможны варианты, рулетки, под сыром, голени, чаще филе.), овощи килограмм, и ему гарнир +зерновой хлеб. Вечером чай со вкусняшкой, фрукты (сейчас мандарины, ананасы, зелёные яблоки). Часто делаю цезарь, ещё салат с тунцом, бывает пельмени леплю с курицей, или индейкой. Пасту очень любим. А часа в 2 ночи жарю семечки (тыквенные, или белые), или орехи.

Гость
#28
Романтичный Кекс

А, не я так не могу, люблю вкусно и полезно есть.Завтракаем мы всегда горячими бутербродами с курицей, помидором, луком, зеленью и сыром,иногда блинчиками с курицей в сливках. Дома он не обедает. На ужин у нас разное каждый день, но обязательно курица грамм 700 - 800 (возможны варианты, рулетки, под сыром, голени, чаще филе.), овощи килограмм, и ему гарнир +зерновой хлеб. Вечером чай со вкусняшкой, фрукты (сейчас мандарины, ананасы, зелёные яблоки). Часто делаю цезарь, ещё салат с тунцом, бывает пельмени леплю с курицей, или индейкой. Пасту очень любим. А часа в 2 ночи жарю семечки (тыквенные, или белые), или орехи.

дайте рецепт теста для пельменей

#29
Гость

дайте рецепт теста для пельменей

Я 2 варианта теста делаю. Первый классический - мука, соль, вода, вымесить, дать постоять минут 20 и лепить. Второй вариант очень люблю, тесто на вареники и пельмени. Мука 4 ст (может быть больше, смотреть по консистенции), яйца 4 шт, вода 250 мл, соль 1 чл, масло раст 4 ст ложки. В миску всыпать 2 стакана муки. Яйца взбить с раст маслом, добавить соль. Влить сильно подогретую воду в яично-масляную смесь, непрерывно взбивая венчиком. Всю смесь быстро вылить в миску с мукой и поставить на огонь, непрерывно помешивая (могут быть комки, но это не страшно). Убрать с огня, добавить оставшиеся 2 стакана муки и вымесить тесто, дать постоять минут 40,можно лепить.

Гость
#30
Романтичный Кекс

А, не я так не могу, люблю вкусно и полезно есть.Завтракаем мы всегда горячими бутербродами с курицей, помидором, луком, зеленью и сыром,иногда блинчиками с курицей в сливках. Дома он не обедает. На ужин у нас разное каждый день, но обязательно курица грамм 700 - 800 (возможны варианты, рулетки, под сыром, голени, чаще филе.), овощи килограмм, и ему гарнир +зерновой хлеб. Вечером чай со вкусняшкой, фрукты (сейчас мандарины, ананасы, зелёные яблоки). Часто делаю цезарь, ещё салат с тунцом, бывает пельмени леплю с курицей, или индейкой. Пасту очень любим. А часа в 2 ночи жарю семечки (тыквенные, или белые), или орехи.

Вам наверное очень повезло с метаболизмом.

Гость
#31
Романтичный Кекс

Я 2 варианта теста делаю. Первый классический - мука, соль, вода, вымесить, дать постоять минут 20 и лепить. Второй вариант очень люблю, тесто на вареники и пельмени. Мука 4 ст (может быть больше, смотреть по консистенции), яйца 4 шт, вода 250 мл, соль 1 чл, масло раст 4 ст ложки. В миску всыпать 2 стакана муки. Яйца взбить с раст маслом, добавить соль. Влить сильно подогретую воду в яично-масляную смесь, непрерывно взбивая венчиком. Всю смесь быстро вылить в миску с мукой и поставить на огонь, непрерывно помешивая (могут быть комки, но это не страшно). Убрать с огня, добавить оставшиеся 2 стакана муки и вымесить тесто, дать постоять минут 40,можно лепить.

спасибо, класс

#32
Гость

Вам наверное очень повезло с метаболизмом.

Не жалуюсь, если буду меньше ждрать исхудаю, итак 164/43.

#33
Гость

спасибо, класс

На здоровье, мне этот вариант нравится.

гость
#34

Я сама себе готовлю и ребенку . Муж иногда ест то что я приготовила а так готовит себе сам, то что хочет - жареное, мясное, пельмени-макароны тд. А у вас мужья недееспособные бытовые инвалиды, я так понимаю?

#35

У меня муж спокойно ест на завтрак и кашу, и омлеты, и бутерброды, и оладьи/блины. Дети тоже не привиредливы, любят еще растишку как дополнение. Я сама люблю каши с сухофруктами, если овсянка или 5 злаков, если гречневая - то молоко могу добавить.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: