Гость
Статьи
Чесночные стрелки

Чесночные стрелки

Добрый вечер. Подскажите, как можно приготовить стрелки? Обычно отвариваю и с яйцом, получается вкусный омлет, также добавляю с супы и рагу, но их остается еще очень много. И мариновала также, уже съели. Что с ними еще можно приготовить? Может салат какой?

Бугага
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень вкусно свежие добавлять в овощной салат (огурцы, помидоры) вместо лука

Гость
#2

В июле их полный огород, выламываю и выбрасываю.

Гость
#3

Перетереть с салом и на хлеб к борщу. Можно еще просто пожарить.

Гость
#4

я просто обжаривают на растительном масле,солю и ем с черным хлебом

Гость
#5

Кидаю в сковороду, наливаю воды, отвариваю немного, когда вода выкипает лью масло и поджариваю с соевым соусом. Можно таким же образом замариновать мясо в каком нибудь сладком японском маринаде, обжарить его, кинуть подготовленные стрелки, все поджарить хорошенечко с соевым соусом - мне очень нравится именно так.

Гость
#6

Порезать на см 5-6, бланшировать и обжарить пару минут, можно салат сделать с отварными перепелами, маленькими яйцами, вялеными помидорками. Можно с киноа перемешать, или как гарнир к любому блюду, в овощное рагу под конец добавить.

Гость
#7

а где они у вас зимой растут?
я летом отламываю и ем с солью и черным хлебом

Странный
#8

всегда перемалываю и в морозильник, потом во все блюда как специи, они обладают свойством давать аромат но не давать выхлопа, иногда просто с хлебом ем, с майонезом смешав

ГостьЯ
#9

а у нас их маринуют и едят вместо черемши

Бугага
#10

У меня они замороженые. Вы имеете ввиду свежие, это как? Просто разморозить? Они же жесткие. Может вы их тепловой обработке подвергаете? Напишите, пожалуйста, подробнее про салат. Спасибо!

мира
#11

тушу в томатной пасте на ложке масла.

#12

Очень вкусно, когда их просто поджарить на растительном масле. Соль, перец. Точно также и луковые делаю.

Милка
#13

[quote="Гость" message_id="62972744"]В июле их полный огород, выламываю и выбрасываю.[/quote
🤤🤤🤤🤤😢]
Зачем ??? Они солёные и маринованные-очень вкусные!
Бабушка закручивает их в банки на зиму ! Ням.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: