Гость
Статьи
Поделитесь рецептом …

Поделитесь рецептом вкусных салатов или закусок с креветками

См.название темы

Ясмина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

листья салата, креветки крупные ( лучше обжаренные), авокадо, помидоры черри ( можно просто помидоры. заправка - соль, перец, немножко выдавить лимона и оливковое масло.

Гость
#2

Рецепт на 2 персоны
2 спелых авокадо (делим пополам, вынимаем косточку, саму мякоть аккуратно достаём ложкой. Полученную массу режем на крупные кубики). Кожуру не выбрасываем, она понадобиться. В нее будем выкладывать салат.
1 грейпфрут (очищаем, желательно не только кожуру, но и пленку, косточки, чтобы осталась мякоть). Режем кубиком.
6 креветок (очищенные, нужно ошпарить кипятком (не варить). Затем креветки обжарить на сковороде с чесноком 2-3 минуты. Важно, чтобы креветки были сочные и непережаренные. Затем креветки
крупно нарезаем.
Выкладываем мякоть авокадо, дольки грейпфрута и креветки в чашку и заправляем соусом.

Для соуса:
В равных пропорциях 2 ст ложки майонеза, ст. ложки кетчупа + 1 ст ложка коньяка или бренди. Все перемешиваем и заправляем салат.

После того как заправили салат, выкладываем в кожуру от авокадо (получается как лодочка). Сверху можно украсить стеблем укропа (не резать).

ГостьЯ
#3

послушаю
В каком-то ресторане подавали креветки Батерфляй (зажаренные в хрустящем кляре), очень вкусны были с их соусом помидорным

я
#4

креветки и мидии на картофеле пай круты.но это как горячее идет.

Гость
#5

Рецепт покажется странным, но салат обалденный
1. Айсберг или пекинская капуста (1/2 кочана)
2. Гранат 1 шт
3. Консервированный ананас 1 банка (я беру кольца и режу кусочками)
4. Креветки грамм 200
Заправить майонезом

Гость
#6
ГостьЯ

послушаю В каком-то ресторане подавали креветки Батерфляй (зажаренные в хрустящем кляре), очень вкусны были с их соусом помидорным

Представляю как это вкусно)

Гость
#7
Гость

Рецепт покажется странным, но салат обалденный 1. Айсберг или пекинская капуста (1/2 кочана) 2. Гранат 1 шт 3. Консервированный ананас 1 банка (я беру кольца и режу кусочками) 4. Креветки грамм 200 Заправить майонезом

Вот никогда не понимала гранат в салатах. Косточки жёсткие и иногда горча, как это можно есть?

Гость
#8

креветки в соусе унаги

Гость
#9
Гость

Рецепт покажется странным, но салат обалденный 1. Айсберг или пекинская капуста (1/2 кочана) 2. Гранат 1 шт 3. Консервированный ананас 1 банка (я беру кольца и режу кусочками) 4. Креветки грамм 200 Заправить майонезом

Вот никогда не понимала гранат в салатах. Косточки жёсткие и иногда горча, как это можно есть?

тоже не понимала, пока не попробовала. теперь понимаю почему гранатовый браслет у многих любимый салат Этот правда очень круто и семечки придают пикантность, я не знаю как сказать, но теперь это мой любимый салат. Если не рраздник, то креветки заменяю на краю палочки И мои подруги на него подсели, когда угостила

Гость
#10

* крабовые палочки

Гость
#11
Гость

Вот никогда не понимала гранат в салатах. Косточки жёсткие и иногда горча, как это можно есть?

Для таких салатов покупаются специальные бескосточковые сорта. Косточки в зернах есть, но они очень мягкие, прозрачные и легко жуются.

сейфала
#12
Ясмина

См.название темы

Салат Мэйгу. Гуш(мясо) +мясо осминога+яичко куропатки- делать как катлети с луком и укропам.

Гость
#16

Обожаю морепродукты и все блюда, в которых они присутствуют. К примеру, мне по вкусу пицца «Морская» в империи пиццы. В составе лосось и маслины, которые отлично сочетаются с сыром. Очень вкусная пицца, советую всем, кто неравнодушен к рыбке, попробовать. Недавно заказывала такую на работу в районе метро «Кропоткинская», довезли быстро – за 50 минут. Заранее оплатила онлайн, получилось очень удобно.

Гость
#14
Гость

листья салата, креветки крупные ( лучше обжаренные), авокадо, помидоры черри ( можно просто помидоры. заправка - соль, перец, немножко выдавить лимона и оливковое масло.

из за помидоров всё плавает

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: